Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:54 

Интересно следующее почему человек "склонный к ожирению" т.е. с излишним аппетитом все таки останавливается на определенном весе к примеру друг остановился на 104х кг при этом в школе мы с ним весили одинаково в районе 65 кг :)
Т.е. выходит в генах заложен аппетит следователь организм насыщается когда получается определенное количество энергии например 3500 тыс ккал и при этом остановка набора в весе происходит когда организм начинает тратить столько же сколько получил т.е. тело массой в 70 кг палит 2500 ккал, а в 100кг как раз в районе 3500 тыс. А может дело в еде, товарища начало разносить когда он работал на пищевом складе и сутками пил просроченное пиво и закусывал печеньками :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:00 

Цитата:
Интересно следующее почему человек "склонный к ожирению" т.е. с излишним аппетитом

Излишний аппетит не является склонностью к ожирению. Избыточный жир появляется в результате нарушения работы эндокринной системы.

К примеру, я вешу 60 к.г. при росте 174 см. Жру как слон. Но лишний жир не появляется даже если при этом не тренируюсь.

Цитата:
А может дело в еде, товарища начало разности когда он работал на пищевом складе и сутками пил просроченное пиво и закусывал печеньками

Не в еде, а в пиве. Пиво содержит фитоэстрогены (растительный аналог женских половых гормонов), которые (при употреблении в больших количествах) нарушают гормональный баланс в организме и нарушают работу эндокринной системы в целом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:03 

Цитата:
Мда как же народ любит пожрать и при этом нехрена не делая мечтает скинуть вес

Женщинам которые жрут сибутрамин - жрать не хочется, нихрена не делают и при этом худают 6-10 кг в месяц.

Цитата:
за них вполне реально можно купить велостанок и отлично позаниматься зимой...

для велолюбителя или другого спортсмена это реально. для далеких от физкультуры людей это нереально - после покупки тренажера энтузиазма хватает до 1 месяца при занятих до 15 минут в день. после 1-2 месяцев даже по 10 минут не желают крутить.

Цитата:
все таки останавливается на определенном весе

человек останавливается на определенном образе жизни и через некоторое время его вес устаканивается для характерного для такого образа жизни

Цитата:
Избыточный жир появляется в результате нарушения работы эндокринной системы.

Я бы сказал наоборот. Непоявление избыточного жира - это следствие нарушения эндокринной системы. В норме жир должен появляться. Но при повышении уровня определенных гормонов (врожденном или приобретенном) нарушается терморегуляция - человек начинает работать как калорифер - жечь жир в состоянии покоя с целью выработки тепла. Теплообмен у таких людей намного выше, они меньше боятся холода. Нормальный же человек вырабатывает тепло только чтобы поддержать температуру 36.6 - если ограничить потери тепла (забортная температура выше, или тепло одеться) - прекратится сжигание жира. У "энерджайзеров" даже при отсуствии потерь тепла и температуре 36.6 все равно из-за гормонов работает котел, такие люди вынуждены легче одеваться.

Последний раз редактировалось yurik82 15.10.2011 16:09, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:07 

с начала этого сезона я скинул 14 кг но при этом я давал в день около 40/70 км и не на горном велосипеде

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:08 

Цитата:
Женщинам которые жрут сибутрамин - жрать не хочется, нихрена не делают и при этом худают 6-10 кг в месяц.

После чего имеют проблемы с печенью и ССС.

Цитата:
для велолюбителя или другого спортсмена это реально. для далеких от физкультуры людей это нереально - после покупки тренажера энтузиазма хватает до 1 месяца при занятих до 15 минут в день. после 1-2 месяцев даже по 10 минут не желают крутить.

Как вариант - можно купить велосипед. Тренажер - это не то. Когда крутишь и стоишь на месте - энтузиазм, действительно, быстро улетучивается. А когда едешь - другое дело.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:16 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
К примеру, я вешу 60 к.г. при росте 174 см. Жру как слон. Но лишний жир не появляется даже если при этом не тренируюсь.

Жру как слон это вы загнули :) для них то, что для вас как слон это только завтрак к чаю :)
Мало значит "жрете" иначе бы жир начал откладываться такая функция у организма - запасаться на черный день. Я к примеру сухого телосложения и проводил эксперимент я набрал 5 кг за 6 недель, я добавил к рациону примерно 1500 или чуть более ккал в день и взял у брата пол банки метана и при этом не переставал кататься на веле. Это было реально насилие, так жрать реально тяжело и устаешь от этого да и этот вес нафиг не нужен это ведь не мышечная масса это просто мертвый груз...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:24 

И пока кто-то думает как похудеть мой пульсометр с момента покупки т.е. примерно с марта этого года уверяет меня в том, что я за это время потратил 94060 ккал и это при том, что я не пользуюсь им во время езды на работу :) Пока народ думает, а тут реальные - 10 кг если не добавлять в питании при пробеге примерно в 8 тыс км :) + впечатления от мест где побывал и отдых на свежем воздухе.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:25 

Мне кажется что я тоже жру как слон. Но когда попадаю в гости к тучным людям (в т.ч. и некоторых родственников) то чувствую себя "дюймовочкой" при ихних масштабах "пищевого тероризма" и поражаюсь куда оно все помещается, как в том анекдоте: "у котенка желудок размером с наперсток, значит когда он выпивает литр молока, давление в желудке миллион атмосфер".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:43 

Цитата:
Жру как слон это вы загнули для них то, что для вас как слон это только завтрак к чаю

Ну, если скажем полкурицы(жаренной) + килограм картофельного пюре - это завтрак к чаю...

Правда, сейчас бюджет не позволяет так питатся...

Цитата:
Мало значит "жрете" иначе бы жир начал откладываться такая функция у организма - запасаться на черный день.

Сильно индивидуально. Лишние каллории могут не откладыватся, а просто выводится из организма.

Цитата:
у котенка желудок размером с наперсток, значит когда он выпивает литр молока, давление в желудке миллион атмосфер".

:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:07 

Одно ясно, что для набора массы лучше кушать чаще и в меру чем побольше за один раз. Даже где-то видел табличку чего и сколько может усвоиться за один прием пиши. Существуют препараты которые продлевают режим усвоения но опять же зачем она нужна эта фарма если все намного проще :) Жир я думаю вам не нужен, а что бы наростить мышцу следуют начать силовые тренировки и в зависимости от вашего строения мышц вы, что-нибудь да подкачаете и тут важным фактором будет питание, можно вкалывать сутками и при этом не восстанавливаться и эффект будет нулевой. Для велоспорта это нагрузка в тренажерке и езда при каденсе 55-85 на пульсе до границы накапливания молочной кислоты (порог индивидуален - я тест не проходил но для меня это примерно 168-172 удара).

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:22 

Цитата:
Лишние каллории могут не откладыватся, а просто выводится из организма.

С мочей калории выводиться не могут (сахар в моче это патология).
С калом калории выводиться не могут - кишечник пропускает только всасывать в кровь умеет.
Через альвеолы в выдыхаемый воздух ни глюкоза ни жирные кислоты проникнуть не могут.

Вывод из организма может произойти только и исключительно с образованием энергии, окислением жира или глюкозы до CO2.
Кроме обеспечения жизнедеятельности (состояние покоя без механических и тепловых потерь) энергия тратится на терморегуляцию и/или на механическую энергию.

Сферический человек в вакууме в состоянии покоя потребляет ~1000 ккал (800..1200). Но это в вакууме. Если два идентичных человека положить недвижимо рядом при температуре воздуха +22С, но первого голышом а второго в свитере - то естественно у них не могут быть одинаковые суточные затраты. У второго они будут намного больше.

Термические потери невозможно занормировать для оценки "потребления покоя".
Термические потери можно разделить на субъективные и объективные. Если человеку холодно потому что он недостаточно тепло одет - это субъективные потери. Улучшив теплоизоляцию он может их моментально уменьшить. Или наоборот увеличить - залезть в водоем или раздеться чтобы мерзнуть.

Объективные потери это когда организм сам прогревается выше 36.6 и вынужден охлаждаться чтобы не перегреться. При нарушении эндокринной системы - без надобности вырабатывается паразитное тепло которое надо отводить. Если человек оденет свитер - он не снизит свои теплопотери, а начнет потеть и вынужден будет снять свитер. Тогда как рядом другой нормальный человек будет в свитере чуствовать себя комфортно и не потеть.

Цифры с ~1000 ккал в покое - неприменимы к людям с нарушениями эндокринной системы.

Цитата:
Даже где-то видел табличку чего и сколько может усвоиться за один прием пиши.

Куда девается "неусвоенная пища"? В черную дыру? Принципиального влияния режима на КПД всасывания из кишечника в кровь нету. Уменьшать КПД пищи может только гниение (патологическая флора) или понос (быстрое движение пищи без всасывания) - тогда кал имеет повышеную калорийность.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:30 

Цитата:
С мочей калории выводиться не могут (сахар в моче это патология).
С калом калории выводиться не могут - кишечник пропускает только всасывать в кровь умеет.
Через альвеолы в выдыхаемый воздух ни глюкоза ни жирные кислоты проникнуть не могут.

Но они могут просто не усваиватся сверх необходимого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:38 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Но они могут просто не усваиватся сверх необходимого.

Не могут. Кишечник нерегулируемый орган. Он всасывает углеводы и жирные кислоты из пищи до тех пор пока они там есть, сколько бы их ни было. Высококалорийный кал это патология.
А как только углеводы и жиры попали в кровь - обратного пути нет. Вывести их возможно только в процессе клеточного дыхания - сжигания кислородом до CO2 с большой энтальпией.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:44 

yurik82 писал(а):
Высококалорийный кал
- как же ужастно это звучит :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:47 

Я не говорю, что пища как энергия не усваивается, даже наоборот. Я про усвоение белка к примеру как строительного материала, например за один прием пищи мышцы усвоят определенное количество, а все остальное уйдет в жир или куданить еще.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30, Bce  След.