Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 20:49 

Цитата:
мешают авто, убитые дороги

Мне не мешают (за исключением некоторых неадеватов. Но это больше к людям...).

Цитата:
в итоге меньше возможностей

Возможностей больше. Если надо - можно и по грунту пролезть. Но смысл? Если постояв 5 минут - обгонишь того, кто все это время ехал по грунту. А вот возможность идти со скорость потока - многого стоит.

Цитата:
и "банихоп" на тротуар в их исполнение тоже не редкость.

Ну, дык, святое дело. :) Я так брусчатку объезжаю...

Цитата:
хотя многие шоссы ездят с нарушениями

Ну а как иначе? Смысл идти пешком, если можешь намного быстрей и безопасней проехать со скоростью потока (про шоссейные шипы - вообще молчу).

Ладно все. Прекращаем оффтопить. А то сейчас прийдет Миша и всех забанит. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 21:11 

yurik82 писал(а):
По городу сильно влияет в какую сторону ехать. По часовой стрелке будет +5..+10 средняя по сравнению с тем же маршрутом в обратном направлении против часовой.
По городу на все деньги (пульс 180-190) с нарушениями мне больше 26 выжать не удавалось (проезд города из одного конца в другой не по объездной а по улицах), с меньшими же усилиями на трассе замкнутый круговой маршрут 70-80 км проезжался по холмистой местности 37 км/ч на 155..165

Ты среднюю по городу говоришь по отношению пути ко времени учитывая простой на светофорах или это данные с велокомпутера?
И города разные бывают к примеру если взять западную столицу то я вообще не догоняю как там можно проехать город через центр хоть как-то :) разве, что на танке.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:27 

Belvad писал(а):
aidaho писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Средняя скорость тем и хороша, что учитывает всё, что встречается вам на маршруте.

Но Ваша физическая форма, при этом имеет, не самое большое значение.
Я весь сезон проездил на работу со средней скоростью 21-22 км/час, это летом. Пришла осень, вернулся народ с отпусков и скорость упала до 18-20, хотя физическая форма к осени получше стала, но пробки на дорогах тормозят и велосипедистов.

Почему же, имеет. Всё что проиграно в городе, отыгрывать за. Мне проще — города того раз, два и обчёлся:) Вы как раз иллюстрируете моё высказывание "средняя скорость учитывает всё".

В любом случае, я отнюдь не призываю следовать моему примеру. Подгонять условия измерений и их методику к общему знаменателю имеет смысл только в ходе очного выяснения, у кого длиннее :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:33 

palermo2400 писал(а):
Ты среднюю по городу говоришь по отношению пути ко времени учитывая простой на светофорах или это данные с велокомпутера?

Кстати да, хоть я и подразумевал среднюю скорость в движении, но ещё хардкорнее считать и простои. Особенно актуально для походов на весь день.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:58 

Изображения: 7
голые цыфры перед выездом на покатуху Кыцивська пустеля весил 64кг по приезде 63.100

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 23:34 

ВЕТ писал(а):
голые цыфры перед выездом на покатуху Кыцивська пустеля весил 64кг по приезде 63.100

Точный контроль веса до/после тренировки используют профики чтобы знать сколько надо выпить воды, т.к. это всё потраченая вода. Написано об этом в т.ч. у Кармайкла в "Методике Ланса", т.к. ощущения жажды не так объективны как показания весов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:19 

yurik82 писал(а):
Цитата:
Вывод из организма может произойти только и исключительно с образованием энергии, окислением жира или глюкозы до CO2.
Кроме обеспечения жизнедеятельности (состояние покоя без механических и тепловых потерь) энергия тратится на терморегуляцию
.

Вот меня давно мучает данный вопрос. Скажем если у меня в бане, когда я просто сижу и потею, пульс подымается до 160. В моём представлении кровь гоняется интенсивнее исключительно для терморегуляции организма. Соответствует ли при этом расход организма в калориях аналогичному пульсу при спортивных занятиях, например езде на велосипеде?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:28 

ВЕТ писал(а):

Я как-то за одну гонку потерял 4 кг веса. Но неопытности в жару. Потом отходняки ловил несколько дней.
Это была потеря воды с потом, у вас - то ж самое, жира потеряли от силы грамм 100

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:52 

Это интересный вопрос и я давно ищу на него ответ.
Главный регулятор пульса - это концентрация CO2 в крови.
Но есть как минимум 4 ситуации, которые стимулируют повышение пульса и не связаны с метаболизмом CO2:
- душевное волнение в мозгах или другие безусловные рефлексы
- некоторые химические вещества в крови (инсулин, кофеин и т.д.)
- охлаждение при терморегуляции (согревание там понятно - горит жир и выделяемый CO2 стимулирует пульс)
- механические перегрузки, как например в моторных гонках - у сидячего пилота пульс доходит до 200

Связаны эти ситуации с энергетическим обменом и образованием CO2 или нет - мне самому интересно.
Скорее всего CO2 не образуется, а из-за повышения кровотока при неизменном метаболизме CO2 - концентрация его в крови падает, pH крови повышается.

В ситуациях 3 и 4 ещё один важный фактор - вегетососудистая система. Скорее всего в какую-то сторону меняется тонус сосудов, и может потребоваться увеличенный расход крови для поддержания требуемого АД.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:17 

первый и второй пункт наверное можно обьединить, душевное состояние можно описать гормонами

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:26 

Ну регуляция там и нервная и гуморальная.
Мозговые возбуждения не обязательно дополняются гормонами. В краткосрочном периоде (например легкий испуг) нервный сигнал идет моментально, а выброс адреналина запаздывает или может вообще не быть.
А гормональные не всегда связаны с нервными - их источник может быть внешний (укол адреналина), или следствие повышенной выработки другими органами без нервного возбуждения (щитовидка)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_«бей_или_беги»

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 17:08 

Графиков не рисовал, калории не считал.

За, примерно, полгода упрямого катания (асфальты, грунты, апхилы), похудел на 5-6кг "чистыми". Правда взвешивание производилось на разных весах. Визуально же это выглядело как заметное "сдутие" и перенос застежки пояса на 4 дырки в сторону уменьшения. Из которых две дырявил самостоятельно и даже думается иногда о ещё одной самодельной.

Велосипеду ура! :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 24.05.2012 12:01.
Причина: ф
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:03 

Привет всем!
Интересная у вас тут темка, было интересно почитать. Специально зарегестрировался, чтобы задать несколько вопросов.

Мне 28, рост где-то 174-176, вешу я 92 килограмма.
Решил, что нужно похудеть обязательно. Живот пивной, самая большая проблема. От пива отказался совсем. Уже неделю питаюсь овощами в виде салата, вечером после работы овощи на пару. В общем вчера был третий день катания на веле. Первый день не знаю сколько проехал, но устал не сильно ибо катался вокург парка, там дорожка почти везде прямая. Второй день поехал в лес, как доехал до большой горки сразу выдохся, появилась отдышка и сердце билось так, как будто выскочит. В горку решил подняться пешком. Потом поехал кататься по району, где были небольшие горки. Кое как въезжал на них, после прямых дорог, но не останавливался ни разу, кроме как попить. В общем проехал за вечер около 25км. Вчера пошел кататься, в лес уже не поехал, поехал сразу кататься по району, почти весь круг сделал, но под конец уже почти у дома была горка, не крутая, но длинная. В общем в нее не въехал уже и сил не было, и сердце бешено билось пошел пешком, так сразу легче. Итого за вечер около 16км. Сегодня думаю уже не пойду кататься ибо когда пришел вчера домой все болело... На веле толком я не катался много, купил его в том году, в этом году вчера был третия день катания.

Что делать, как быть? Посоветуйте :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:11 

Изображения: 5
Arambol

терпение, и еще раз терпение. проблемы, созданные годами за три дня не проходят ;-)

не насилуйте себя нагрузкой (следите за дыханием, по идее хороша такая нагрузка, при которой вам хватает дыхания носом, и, разумеется, сердце не выскакивает).

загвоздка в том, что для получения требуемого эффекта нужно катать пару-тройку часов каждый день (плюс диета), чтобы начались сдвижки в желаемую сторону.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, Bce  След.