Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:26 

Цитата:
Не знаю, плохо это или хорошо, но скинуть 20кг за месяц для меня особого труда не составляет

Ну так это ещё зависит от сколько до скольки сбрасывать. 130-20=110 и 90-20=70 дадутся разными усилиями.

Но все равно 650 грамм жира в день это 5850 ккал. Ваших 30 км езды это максимум 1000 ккал, и то ещё 2 дня выходных.
Вывод - у вас были ещё другие направления использования энергии. Причем в 3-4 раза больше велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:26 

бедный велосипед....
ЖКТ прочистился просто

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 17:33 

Подскажите, плиз, знающие люди, каковы должны быть особенности питания человеков, которые и вес (жир) хотят сбросить с помощью велосипеда, и мышцы подкачать в качалке?
После пары-тройки месяцев занятий в качалке тренер расписывает белково-углеводную диету, обеспечивающую и рост мышцы, и энергию для тренировок. Для велосипедных похуданий, насколько я понял, наоборот, углеводов в еде нужно поменьше. Где золотая середина?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 20:01 

Изображения: 10
самый верняковый способ похудеть на велике это крутить на станке укутавшись в Шерсть+болонь или чето непромокаемое. Покрутил часик - литру-две пота выжал из шмоток, вытер лужу с пола и норм. сушит очень быстро, но может и поплохеть(с) если переусердствовать

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: supervisor | 12.04.2011 21:37.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 21:13 

Должен быть режим. Надо начать меньше жрать и стараться не переедать.На ночь стараться меньше есть. Ну и примерно 4 тренировки в неделю по 2 часа.
А на счет станка, то это жестко так, перегревается организм, что не очень хорошо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 13:07 

yurik82 писал(а):
Но все равно 650 грамм жира в день это 5850 ккал. Ваших 30 км езды это максимум 1000 ккал, и то ещё 2 дня выходных.
Вывод - у вас были ещё другие направления использования энергии. Причем в 3-4 раза больше велосипеда.

Человек состоит не только из жира, самый большой процент веса у любого человека это вода. Может дело в этом, я не специалист в подсчёте калорий.

P.S.Описанная ситуация реальна. Похудеть реально. Не будьте так категоричны в своих высказываниях. Все люди разные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:53 

Имею недорогой пульсометр Топком.
В инструкции рекомендуется использовать специальный гель в месте контакта датчика и тела.
Я с гелем заморачиваться не стал, и решил, что лучший и подручный гель на водной основе - это слюна.
Но, я заметил, что пульсометр врёт. Занижает показания. Т.е. некоторее время показывает верно, но потом слюна разъедается потом и показания занижаются.
Вопрос следующий: у меня очень дешёвый и неточный пульсометр, или же неприменным условием пользованием пульсометров есть необходимсть использование геля?
И где вообще гель такой продаётся?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:01 

supervisor писал(а):
Имею недорогой пульсометр Топком.
В инструкции рекомендуется использовать специальный гель в месте контакта датчика и тела.
Я с гелем заморачиваться не стал, и решил, что лучший и подручный гель на водной основе - это слюна.
Но, я заметил, что пульсометр врёт. Занижает показания. Т.е. некоторее время показывает верно, но потом слюна разъедается потом и показания занижаются.
Вопрос следующий: у меня очень дешёвый и неточный пульсометр, или же неприменным условием пользованием пульсометров есть необходимсть использование геля?
И где вообще гель такой продаётся?

У меня Polar про гель в инструкции ни слова. Работает отлично , запуск делаю тоже со слюной а потом пота хватает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 12:49 

Изображения: 32
Вопрос: так ли нужен нагрудный датчик? Насколько плывут показатели, и вообще достоверность при использовании наручного пульсомера, типа такого или такого? Есть у кого-то опыт сравнения подобных дивайсов. И вообще у них одинаковый принцип работы или разный? Например, нагрудный на эффекте Допплера, а наручный меряет, допустим, сопротивление или ловит ударную пульсовую волну? Тогда, какбэ, нагрудный точнее и устойчивее по показателям должен быть. хз короче.

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 13:18 

вообще пульсометр..мне кажется не особо и нужен...
И про каденсометр я того же мнения.
норм ребята и без этого обходятся

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 14:12 

Изображения: 0
Цитата:

Во-первых не норм ребята,а рельные пацанчики.Во-вторых мне кажется,что если есть проблема лишнего
веса,то без контроля за пульсом-давлением никаких тренировок.Сердце оно ведь не мотор на мопеде-колечки заменили дальше попер.еЕсли клина поймал,то это финиш.Тьфу-тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 02:16 

ребят, харош флудить! пульсометры это уже отдельная тема, а мне ещё в этой не всё ясно. Где этот товаришь "Батхед" который чтото знает? (=

== SALE >> Продам много железа в отличном состоянии! ЖМИ

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 08:30 

Изображения: 0
Falun Daf писал(а):
Подскажите, плиз, знающие люди, каковы должны быть особенности питания человеков, которые и вес (жир) хотят сбросить с помощью велосипеда, и мышцы подкачать в качалке?
После пары-тройки месяцев занятий в качалке тренер расписывает белково-углеводную диету, обеспечивающую и рост мышцы, и энергию для тренировок. Для велосипедных похуданий, насколько я понял, наоборот, углеводов в еде нужно поменьше. Где золотая середина?

Вам любой тренер скажет, что оптимальная динамика сброса веса для обычного человека, которая на причинит вред организму - это 700-900 грамм в неделю. При этом необходимо:

* привести в порядок основные группы мышц (и спину, и руки) - этим с новичком в качалке займется любой тренер;
* сбалансировать питание (определить какие употреблять жиры, какие углеводы, сколько употреблять жидкости и т.п.);
* тренироваться регулярно, но не заставлять себя (мотивация - очень важный психологический фактор).

Касательно велосипеда - пульсомер обязателен :) Так же, как и для бегунов, пловцов и других атлетов. Сердце нужно тренировать - это такая же мышца в вашем организме, как и остальные.

Следите за сердечком, правильно питайтесь и занимайтесь физкультурой в удовольствие.

Если уж вы занимаетесь спортом профессионально, то диапазоны набора/сброса веса будут уже совсем другие (естественно, спортсмен понимает какой ценой это обходится организму).

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 12:32 

Велогоп писал(а):

Ессесно, реальные пацанчики давно уже ездят с датчиками мощности ;)

Пульсометр для тренировок необходим, он дает не исчерпывающую информацию о режиме тренировки, но говорит о многом, каденсометр тоже желателен

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.