| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
На днях ездил в Мерефу покушать чебуреков. Чебуреки нормальные, появилось желание вернуться туда с друзьями, но есть одно "но" - хотелось бы поехать туда нормальными дорогами. В прошлый раз я ехал Коротич-Березовка-Южный-Мерефа. Возвращался на Харьков уже по трассе. Что туда, что обратно - дорога была "не особо". Особенно не понравились участок от Коротича до Березовки и трасса от Мерефы до Высокого.

Я помню в какой стране живу, помню, что Мерефа - это не мегаполис, и на идеал не надеюсь, однако уверен - что есть путь получше. Поэтому прошу поделиться информацией про оптимальный маршрут с точки зрения "качества дороги" и "расстояния". Асфальт/грунт - не принципиально, если асфальт вменяемый.
За точку старта выбрал Одесскую.

Поискав на форуме, нашел всего несколько треков:
1. Первый - очень похож на маршрут по которому я ехал. Больше ехать по дороге от Коротыча до Березовки нет никакого желания.
2. Второй мне показался интересным вариантом.
3. Есть на форуме еще и третий трек, по-идее интересный, но не самый оптимальный по расстоянию.

Ваше мнение по поводу второго трека? Если есть у кого другие проверенные маршруты "Харьков (Одесская) - Мерефа" - прошу поделиться кто как катает.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 11:37 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Я бы ехал через Яковлевку. До нее можно через Бабаи или через Хорошево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Такой вариант с минимум авто: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=siljmpjroqmztpot но горки будут!
Возможно в это вс поеду так же где то в полдень. Но обратно через Островерховку, Аксютовку, источник Оазис и Альпийскую долину на Хорошево. :oops:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Если есть желание прокатиться в Мерефу по хорошему асфальту и не смущает расстояние, то лучше всего ехать по М29 и через Буды. Правда не от Одесской, а с Холодной Горы. https://www.google.com.ua/maps/dir/49.9 ... !3e0?hl=ru

Участок с плохим асфальтом всего один, примерно 2 км, от М29 до большого ставка.

А так да, если учитывать расстояние, то лучше ехать через Бабаи и Яковлевку, как было сказано выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
я ездил грунтами через Бабаи-Ржавец-Яковлевку. за Ржавцем - дом то ли инвалидов, то ли престарелых...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2017 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
за Ржавцем - дом то ли инвалидов, то ли престарелых...- там душевнобольные в основном. иногда их выпускают. не буйных .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2017 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Спасибо всем отписавшимся.

Думаю сначала попробовать маршрут предложенный Yuriy@, а второй раз - Andy Andrews

Yuriy@, спасибо за намек, но я на выходных редко катаю, а так - каешн, звучит заманчиво.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2017 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Проехались маршрутом от Yuriy@. Действительно, как и было обещано - автомобилей минимум, качество дорог удовлетворительное. Еще раз спасибо.

Если вдруг кто захочет тоже прокатиться именно этим маршрутом, имейте ввиду, что участок от "Завалов рубленого кустарника" до ЛЭП - практически непригоден для езды, видно, что когда-то там была дорога, но в этом году там авто не ездят, все заросло бурьяном иногда выше человеческого роста, куча веток и какого-то высохшего кустарника с колючками - самое оно для тех, кто хочет потренироваться в замене пробитой камеры :D . Мы, конечно, не зная, как все запущено и "на характер" все же проехали там, но лучше этот участок объехать по дороге.

Кстати, оказалось, что в Мерефе несколько пунктов по выдаче чебуреков - мы были вот тут - неплохие сборные чебуреки (мясо, сыр, грибы) по 20 грн., размеры которых очень приятно удивляют + достойный квас. Кто был в других местах, ваши отзывы?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2017 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Цитата:
Если вдруг кто захочет тоже прокатиться именно этим маршрутом, имейте ввиду, что участок от "Завалов рубленого кустарника" до ЛЭП - практически непригоден для езды, видно, что когда-то там была дорога, но в этом году там авто не ездят, все заросло бурьяном иногда выше человеческого роста, куча веток и какого-то высохшего кустарника с колючками - самое оно для тех, кто хочет потренироваться в замене пробитой камеры :D . Мы, конечно, не зная, как все запущено и "на характер" все же проехали там, но лучше этот участок объехать по дороге.

Раньше там этот участок был просто шикарен!
Можно сказать изюминка маршрута т к это место было живым тоннелем... Но года 2 - 3 назад какое то мудачьё вырубило эту красоту высоко от земли при этом бросив всё как есть. Часть они сожгли но от этого не стало легче.
В объезд ехать не стоит т к там вполне можно пройтись этот участок за 5-7 мин.
Точка с чебуреками работает кругло суточно каждый день и в любое время года. Кажись она единственная в Мерефе с таким удобным графиком. Вот мы там viewtopic.php?f=17&t=330047&page=all почти 2 часа зависали :) (в теме есть трек с немного другим маршрутом)
Но через дорогу есть точка с большими размерами чебуреков и телевизором в помещении. Правда работают они редко...

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.243s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'