Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 09:57 

rhombl-4 писал(а):
Обидно конечно что у нас в стране все население такое быдло.

молодой человек, базар фильтруйте, да?
сядьте за руль и попробуйте ездить по правилам. Для чистоты эксперимента купите не москвич 25-летний, под который эти правила писались - а, скажем, Фабию или Лачетти. Я на вас посмотрю, как вы будете держать за городом 90... как парковаться будете с соблюдением знаков... и тд. Кстати, поднимитесь в Рогани в сторону Чугуева со скоростью 40. Просто чтоб понять, кому и зачем писаны наши правила и ставлены наши знаки.
права, говорите, куплены у всех? давайте сделаем простой расчет.
стоимость прав через курсы - долларов 250-300 плюс два месяца времени на изучение и практику, плюс позор и нервотрепка экзаменов.
стоимость прав напрямую "за сало"- те же деньги, ноль времени.
внимание, вопрос: смысл?
я купил права, уроки езды брал у друга - 30 000 км, полет нормальный, дтп (тьфу-тьфу) - два оцарапанных бампера мною, два оцарапанных бампера мне, за два года гривен 80 по десятке гаишникам за скорость.
пешеходов на переходах пропускаю принципиально. Велосипедистов боюсь и берегу:). Нормальных людей на дороге - уважаю. Стараюсь не хамить...
на наших дорогах царит "здравый смысл". Увы. Потому что больше там царить нечему, правила хреновые, контроля за их соблюдением нет.
а в кавычках - потому что он у всех разный. Можно его назвать и произволом, этот здравый смысл... большой ошибки не будет.
как всегда, почти все упирается в правила игры. Комплекс писаных плюс неписаных правил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 10:33 

Изображения: 18
Si писал(а):
молодой человек, базар фильтруйте, да?
сядьте за руль и попробуйте ездить по правилам.

Езжу регулярно. Представьте - даже ремень пристегиваю. Когда вы ремень пристегивали последний раз?
Si писал(а):
Для чистоты эксперимента купите не москвич 25-летний, под который эти правила писались - а, скажем, Фабию или Лачетти.

...машина класса 25К$. Примерно большая часть Европы на таких ездит.
Si писал(а):
Я на вас посмотрю, как вы будете держать за городом 90... как парковаться будете с соблюдением знаков... и тд.

ну тут с вами понятно - солидарны с гаишниками и для вас есть всего три правила.
Si писал(а):
Кстати, поднимитесь в Рогани в сторону Чугуева со скоростью 40.

"у меня клевая тачила, может переть 280, а я тут ползу в горку как лох на 40"... ага, тяжело иногда удержатся от соблазна притопить газку и показать дедку на "москвич 25-летний" какая у меня крутая тачила
Si писал(а):
Просто чтоб понять, кому и зачем писаны наши правила и ставлены наши знаки.

Правила на 90% схожи с правилами во всем мире.
Si писал(а):
права, говорите, куплены у всех? давайте сделаем простой расчет.
стоимость прав через курсы - долларов 250-300 плюс два месяца времени на изучение и практику, плюс позор и нервотрепка экзаменов.
стоимость прав напрямую "за сало"- те же деньги, ноль времени.
внимание, вопрос: смысл?

да-да-да. вот про "таких" я и говорил - типа все делавые, мое время дароже, незаплатишь-несдашь, пазор ("че я ваще лох внатуре?!?"), правила я и так без книжек знаю... блаблабла...

мне права через курсы обошлись где-то порядка 100$ (обучение,вождение,мед.справка,сдача). 3 года назад.
Si писал(а):
я купил права, уроки езды брал у друга

...у друга который тоже купил.
Si писал(а):
- 30 000 км,полет нормальный, дтп (тьфу-тьфу) - два оцарапанных бампера мною, два оцарапанных бампера мне, за два года гривен 80 по десятке гаишникам за скорость.

2 ДТП, 16 умышленых нарушений ПДД за два года...это только зафиксированых... подумаешь там...

Правила для всех одинаковые и пока не научитесь их соблюдать - так и останетесь быдлом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 12:02 

rhombl-4 писал(а):
Езжу регулярно. Представьте - даже ремень пристегиваю. Когда вы ремень пристегивали последний раз?

не поверите - вчера:). Собственно, на трассе - всегда. Никогда в городе. Потому что в городе скорость не превышаю:)

rhombl-4 писал(а):
...машина класса 25К$. Примерно большая часть Европы на таких ездит.

вы ошиблись штук на 8-10... если даже новую считать:)... вы местный?:)

rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):
Я на вас посмотрю, как вы будете держать за городом 90... как парковаться будете с соблюдением знаков... и тд.

ну тут с вами понятно - солидарны с гаишниками и для вас есть всего три правила.

а все-таки- на чем вы ездите, что вам удается строго соблюдать скоростной режим?:) если на хоть сколько-нибудь приличной машине , то вы ее угробите:)... даже моя 18-летняя Сиерра так не может ездить:)

rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):

"у меня клевая тачила, может переть 280, а я тут ползу в горку как лох на 40"... ага, тяжело иногда удержатся от соблазна притопить газку и показать дедку на "москвич 25-летний" какая у меня крутая тачила

у вас однозначно, комплекс неполноценности:)... расскажите мне, зачем там 40 на подьеме, при огромной ширине обочины, разделенной тросами четырехрядке и широкой просматриваемой буферной зоне между домами и обочиной? почему нельзя 60, как в обычном нас. пункте? по-моему, это таки вы солидарны с гаишниками, которые там стругут днем и ночью... навскидку назову десяток мест, где их присутствие принесло бы пользу безопасности движения, но - нету, никогда...

rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):
Просто чтоб понять, кому и зачем писаны наши правила и ставлены наши знаки.

Правила на 90% схожи с правилами во всем мире.

ага, похожа свыня на коня. На 90%. Прошу прощения, но вы абсолютно голословны в этом пункте своих рассуждений...

rhombl-4 писал(а):
да-да-да. вот про "таких" я и говорил - типа все делавые, мое время дароже, незаплатишь-несдашь, пазор ("че я ваще лох внатуре?!?"), правила я и так без книжек знаю... блаблабла...

юноша, а можно не по фене? я по фене плохо понимаю. Возможно, вам трудно представить что есть люди, для которых язык мелкой блатоты не является родным, переведите, умоляю.

rhombl-4 писал(а):
мне права через курсы обошлись где-то порядка 100$ (обучение,вождение,мед.справка,сдача). 3 года назад.

дико извиняюсь, но вы забыли указать потраченное время. Кроме того, параллельно со мной сдавала на права жена - все по честному. Бабки - те же. Тратить год на мониторинг ситуации "где в городе сидит честный мент" - это не ко мне, к терапевту. Боюсь, что вы или чего-то не договариваете, или что-то не учли.

rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):
я купил права, уроки езды брал у друга

...у друга который тоже купил.

ваше это дело? Не ваше. Но я иногда езжу с другим товарищем, который кроме прочего - инструктор на курсах, интересуюсь его мнением о манере моей езды. Мнение вполне положительное, претензий у него нет. Так что на вашу имху мне, извиняюсь, положить.

rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):
- 30 000 км,полет нормальный, дтп (тьфу-тьфу) - два оцарапанных бампера мною, два оцарапанных бампера мне, за два года гривен 80 по десятке гаишникам за скорость.

2 ДТП, 16 умышленых нарушений ПДД за два года...это только зафиксированых... подумаешь там...

слушайте, вы местный вообще? превышение на трассе, 110 - это стандартный червонец, на каком куркуляторе вы считали 16? вы на запоре ездите, с вас пятерку берут?:)
2 дтп - ну да, два года ежедневно на работу и с работы, в любую погоду (вы ездите зимой? или вы, извиняюсь, подснежник?:)), один бампер - легкая царапина, расхождение полюбовное 100грн, второй бампер - следы трудноразличимы, расхождение полюбовное, бесплатно... вы правда считаете что я езжу грязно и стыдно? выпейте брому:)

rhombl-4 писал(а):
Правила для всех одинаковые и пока не научитесь их соблюдать - так и останетесь быдлом.

юноша, как минимум в данном топике - характерный для быдла тон взяли именно вы. Если сведет дорога - посмотрим, сможете ли удержать этот тон в реале.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 13:19 

Si писал(а):
юноша, как минимум в данном топике - характерный для быдла тон взяли именно вы.

Я думаю этот юноша (со значком женсксого пола) пытался перекревлять ваше поведение ;)... Вобщемто я бы в другой форме всыказался, но в целом с rhombl-4 я согласен. У меня отсутствует опыт в вождении машин, но весь остальной опыт подсказывает что в 99% соблюдать правила можно. И получение прав чесным путем, это первое правило...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 13:53 

Si писал(а):
rhombl-4 писал(а):
Si писал(а):

у вас однозначно, комплекс неполноценности:)... расскажите мне, зачем там 40 на подьеме, при огромной ширине обочины, разделенной тросами четырехрядке и широкой просматриваемой буферной зоне между домами и обочиной? почему нельзя 60, как в обычном нас. пункте? по-моему, это таки вы солидарны с гаишниками, которые там стругут днем и ночью... навскидку назову десяток мест, где их присутствие принесло бы пользу безопасности движения, но - нету, никогда...

Пересаживайтесь на вел, вопросы с 40 км в час под горку отпадут сами собой ;).

А вообще если мне не изменяет память(я там тока один раз был) то там несколько вьездов/выездов на подьеме. Мож с этим связано?
К томуже я уверен что есть нормы по которым расчитываються допустимые скорости.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:00 

Mike Chaliy писал(а):
Si писал(а):
юноша, как минимум в данном топике - характерный для быдла тон взяли именно вы.

Я думаю этот юноша (со значком женсксого пола) пытался перекревлять ваше поведение ;)...

этишкин блин:))) вот это я дал... даже в мыслях не было, что барышня может назваться не то ромыч, не то гномыч...:)))) ну тогда все правильно, и хрена ли я связался с юной девой, обучающей меня поведению на дороге... бугага. Воистину, одна женщина, едущая перед тобой (или сбоку:)) строго по правилам (как она их понимает:)) сьест ровно столько нервов, скколько три бандита на бумерах, три регионала на кукурузерах, пять гаишников и дедушка-москвичист, вместе взятые... ухохотался, уполз:))

Mike Chaliy писал(а):
Вобщемто я бы в другой форме всыказался, но в целом с rhombl-4 я согласен. У меня отсутствует опыт в вождении машин, но весь остальной опыт подсказывает что в 99% соблюдать правила можно. И получение прав чесным путем, это первое правило...

давайте вернемся к этому топику, когда у вас появится опыт в вождении... или когда у нас изменится ситуация с соответствием ПДД нынешней ситуации и с контролем за их исполнением... ок?:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:10 

Изображения: 18
С покупкой тачилы отличной от "москвич 25-летний" (неважно копейка ли это или "18-летняя Сиерра"), человек её водящий получает следующие изменения персонажа:

Важность +100%
Понтовость +200%
Скилл +400%
Увеличение скорости реакции +800%

Поэтому все правила должны переписыватся под него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:21 

Si писал(а):
ухохотался, уполз:))

А тема так и осталась не раскрыта...

Si писал(а):
давайте вернемся к этому топику

Этого не будет ;). Даже если бы было, так как к тому времени у вас так или иначе опыта будут больше. Поэтому вы поять меня отправите на тогда когда у меня будет 20 лет опыта... Вобщемто не конструктивно.

Последний раз редактировалось Mike Chaliy 06.07.2007 14:47, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:25 

Mike Chaliy писал(а):
Пересаживайтесь на вел, вопросы с 40 км в час под горку отпадут сами собой ;).

да ездил я... вот на 4 колеса пересел поскольку ездить "просто так" всегда внапряг... я если еду, то либо на рыбалку с ночевкой, либо с байдарками, либо колбаситься с каяком... короче, с тем что на веле не увезти. А если даже и увезешь, то я такой вел не люблю, нагруженый по-ишачьи... я люблю летать, чтоб только колеса и дорога... не в смысле быстро а в смысле легко, хотя и быстро - как побочное следствие:)

Mike Chaliy писал(а):
А вообще если мне не изменяет память(я там тока один раз был) то там несколько вьездов/выездов на подьеме. Мож с этим связано? К томуже я уверен что есть нормы по которым расчитываються допустимые скорости.

да есть... но в самом начале, прекрасно читаемый. Не мешает. А принимают метров на 500 выше... спокойно можно лететь в районе выезда 100, быстренько сбавить и вуаля - поехал спокойно, непринятый... смысл ментам стоять вверху? Только один. Экономический. И нижних успеть остричь, и верхних, что навстречу:). Безопасность - как была в жж, так и осталась...

нормы - наверняка есть, но даже святое писание допускает толкования:)... когда же применение нормы вызывает ТАКОЙ экономический эффект для кармана - у меня возникают обоснованные подозрения...
вот поворот окружной в районе выезда с санатория Роща - до чего омерзительное и опасное место... особенно на север. Никогда там не стоят. И знака нет 40... лети и молись. Или ползи и всем мешай. Некомфортно. Очень.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:28 

rhombl-4 писал(а):
.

кисакуку:)))))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:34 

Mike Chaliy писал(а):
Si писал(а):
давайте вернемся к этому топику

Этого не будет ;). Даже если бы было, так как к тому времени у вас так или иначе опыта будут больше. Поэтому вы поять меня отправите на тогда когда у меня будет 20 лет опыта... Вобщемто не конструктивно.

ну не приписывайте мне совсем уж лишнего:)... речь только о том, что надо попробовать не два колеса в ногах, а одно в руках. А сколько лет - неважно... у меня водительский стаж всего 2 года и 30 000:).
не отправлю. А если отправлю - не ходите:). Сошлитесь на этот пост и отправьте меня=8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:44 

а я почти согласен с si :)
все возражения к si писали просто теоретики, котрые кстати и на веле наврядли соблюдают 100% правил :)

40 переть в горку на чугуевской трассе - думаю скорее машину угробишь или за рулем заснешь :)
и правила во всем мире не одинаковые, вспомните хотябы ограничения скорости :) (другое дело что дороги там лучше), но автомобилист у нас сам по себе, ДАЙ у нас тока зарабатывающий, а не обеспечивающий безопасность и соблюдение правил орган :)

Mike Chaliy перед тем как это все писать - простой пойди и сдай на права, бесплатно.. потом поговорим ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:45 

rhombl-4 писал(а):
С покупкой тачилы отличной от "москвич 25-летний" (неважно копейка ли это или "18-летняя Сиерра"), человек её водящий получает следующие изменения персонажа:
Важность +100%
Понтовость +200%
Скилл +400%
Увеличение скорости реакции +800%

:lol: ощущение что у тебя уже 10 авто!!! судя по твоим постам ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:51 

Станислав писал(а):
Mike Chaliy перед тем как это все писать - простой пойди и сдай на права, бесплатно.. потом поговорим ;)

Задоблаби отпралвлять. Я же не отправляю кого-то что-то делать.

П.С. Я уже думал про сдачу. Как сдам отпишусь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 15:03 

Изображения: 3
Станислав писал(а):
а я почти согласен с si :)
все возражения к si писали просто теоретики

+1
Учить что нужно соблюдать скоростной режим ПДД - чистая теория, его периодически нарушают 99% водителей, даже водители москвичей :)
:evil:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.