Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:34 

Ну, у меня идей мульён. Скоро буду предлагать. А вот для меня позавчерашняя покатушка была знаковой - я увидел столько единомышленников! Да и себя опробовал, узнал свои силы, и ни одного раза не жалел, что нас так много, даже наоборот. С некоторым количеством лдей - перезнакомился. никто ж не заставляет знакомится со всеми, правильно? На кучки действительно разбились. Так что считаю такую постановку вопроса - некорректной. Много народу - хорошо, не много - тоже хорошо, да и когда сам катаешь - тоже отлично! Сам себе темп задаешь.. Вот, так что любые покатушки хороши, лишь бы они были интерестны. А сколько народу - это второстипенно.

вот, выговорился :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:04 

согласен с автором!
более 15 человек (имхо) тока байк2ворк

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:06 

Tanushka писал(а):
Народ! А давайте не будет собираться такими толпами

не вижу, собственно проблемы. все, кто ездил (68 человек) получили огромное удовольствие. так как может об этом судить человек, который даже не участвовал в этом?
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки :-) , а на остальные 67?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:11 

Ну хорошо, что все обошлось без проишествий и все довольны. Но это вовсе не значит, что теперь нужно устраивать одну покатушку в неделю и собирать на нее всех.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:19 

ne ponimayu.. a v chem problema? registrish' svoyu pokatushku/zovesh' druzey na privatnuyu i t.d.

von my neplokho pokatalis' v subbotu f druguyu storonu 8)

http://picture.kharkov.kharkov.ua/arakh ... m=Pivdenne

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:22 

Ну а я не смогла найти себе компанию на первую половину дня...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:33 

Tanushka писал(а):
Я просто считаю, что для того, чтобы комфортно покататься на байках достаточно 4-6 человек. Максимум 10

золотые слова!
кататься для того чтобы кататься... а не для массовки

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:43 

Tanushka писал(а):
Народ! А давайте не будет собираться такими толпами, а будем просто регистрировать больше покатушек. Для людей разного уровня, в разные места, разные маршруты.

Так кто ж мешает? Начни, как говориццо, с себя. А не с критики других. Создавай покатушку, регистрируй (указывая дополнительно, что не более 4х человек), собирай народ и едь.

А то пока что от тебя было видно только нытье в чужом приглашении...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:47 

Без байка сложно регистрировать покатушки. И опять же, я высказала свое мнение. Имею право =)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:48 

в большой покатушке участвовал один (:)) раз ... не сказать чтобы не понравилось, но впечатление осталось двоякое. с одной стороны встретил много новых и меньше знакомы людей, прокатились вроде тоже ничего, хорошо провели время, отдохнул в седле байка от кресла :D и свежим воздухом подышал....
но с возростанием количества участников, колечество проблем возрастает (имхо) нелинейно; у каждого свой характер; ктото не купил воды, останавливаемся, ждем пока купит (ибо потом не догонит или дороги не знает); пересечение перекрестков со светофорами, это вообще отдельная тема (невозможно организовать 25-30 человек проехать на одни цикл:)); ктото не взял запаску, начинаем всех потрошить на предмет запаски; тут уже еще у когото вода закончилась... организатор получается не может сильно давить на людей, поддерживая дисциплину, но и бросать тоже както не хорошо
так и едем, в час по чайной ложке.

не знаю как ездили в Чугуев, но думаю не далеко от того что я обрисовал:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:25 

Грек писал(а):
Создавай покатушку, регистрируй (указывая дополнительно, что не более 4х человек),

Стоп, стоп, стоп... как это так? Например, захожу я на форум, вижу покатушку с отличнейшей имдеей, и место простор зашибись! Я там вот давно хотел побывать в седле байка и т.д. Потом захожу, и виду, что лимит народа в 1 или 10 чел - уже иисчерпан, и я "не попадаю". Скажите, кого я буду ругать? :-) Если регишь покатушку, то будь готов(а), что на нее приедут все желающие, на то она и массовая покатушка. Хочешь избранную компанию в 5-10 человек - отсылай приглашения только тем, кого хоч видеть, и не регь покатушку на общественном форуме.

neal писал(а):
не знаю как ездили в Чугуев, но думаю не далеко от того что я обрисовал

Далеко.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:40 

Tanushka писал(а):
Но ведь, по-моему изначально, такая толпа собралась именно потому, что не было других предложений. А уж потом, это превратилось во флеш-моб. Я за выбор =)

задела меня эта ветка, несдержусь, отвечу, и выйду из этого спора-ни-о-чём.

во первых, каков смысел форума и покатушек?
собирать людей! кто хочет - тот едет! люди собираются по интересам - и в этом кайф, потому как всеми движет одна цель, независимо от возраста, образования, типа деятельности и тэдэ. Ограничивать в этом людей и разделять как баранов - это кощунство. Захотят - сами потом разделятся на более узкие круги интрересов, но не на исходном этапе. Это уже на какуюто секту-пирамиду похоже, ей богу.

во фторых, каждый, кто объявляет покатушку - должен понимать и быть готовым к тому, что он зовет с собой N человек, из которых <=N могут быть ему незнакомы. И итти навстречу этим людям. Если не желаеш этого - пиши в личку избранным и ежжай своей микро-компанией! Никто ж не запрещает, не ограничивает, и пальцем тыкать не будет!

В третьих, у нас же свобода выбора! Хочется ехать в другом направлении без толпы - создавай это выбор, приглашай людей! Опять же - может собраца толпа :)

что же произошло в СБ - совпадение множества необходимых условий:
открытие сезона, пополнение веломассы города, желание познакомица, солнышко, обещанная пустыня, красивые места и хорошая дорога, выходной день, и тэдэ, что превратилось в, как вы там говорите? во флешмоб :)
я лично называю это именно покатушкой, потому что целью было не показать кому либо финт, не хвастануть перед городом, а самим для себя покатать на свежем воздухе и посмотреть воистину красивые места.

а то что собралось так много народу - это вообще потрясающе, тк это еще раз убедило что у нас полно людей не сосущих пивло под подъездами а желающими ВМЕСТЕ суперинтересно и бесплатно проводить время и верящими что это возможно :)

не вижу ничего в этом противоестественного и категорически не согласен с сабжем темы.

вот. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:51 

Ну в общем, извините, если кого обидела. Мне хотелось высказаться. Я высказалась, послушала ответы. Оказалась права, что меня никто не поддержит. Ну и ладно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:04 

snoop58 писал(а):
вот. :D

Вот! :)

[всячески зажимаю себе рот двумя руками, но сквозь шипение отчётливо можно различить слова "походы", "соревнования" и т.д и т.п.]

Последний раз редактировалось Forcas 26.03.2007 18:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:04 

Tanushka писал(а):
Ну в общем, извините, если кого обидела. Мне хотелось высказаться. Я высказалась, послушала ответы. Оказалась права, что меня никто не поддержит. Ну и ладно.

да нет, все в порядке, просто подняла большой резонанс :) вот и почалось.
конечно, во всем есть кроме плюсов еще и дохрена минусов, в путешествии на Пески просто получилось настолько гладко всё, что я аж поразился когда приехал домой и оценивал день. одни плюсы считай :)

подобного опыта еще у города не было, теперь зато есть, и все подводные минусы всплыли на поверхность. И ты в чем то права, и Нил в чём то прав, - безуловно в рядовом случае толпа - это кошмар, и ею руководить неблагодарное дело.

Но в эту субботу просто роскошно покатались, и жалко что тебя не было, Танюшка :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.