Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 17:32 

Corvin писал(а):
Миша писал(а):
велопитер иногда до 300 челокек в покатушку едут :) Потусоваться тоже весело иногда :)

Че, правда по 300 ездют??? :shock:
Питер не маленький город и велосипедистов в нём много,
есть несколько больших интернет сообществ по велоинтересам,
самое видимое-pin-mix
поскольку проводит еженедельные городские покатушки в несколько десятков человек зимой и несколько сотен летом.
В Питере многолетний опыт вождения многосотенных групп, катающихся в разных стилях.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 18:58 

Абсолютно согласна с автором, в том смысле, что ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ПОКАТУШЕК!!! Сама предлагать не решаюсь, потому как в организаторы пока не гожусь :-)
Теперь о количестве:
Corvin писал(а):
Большинство мальчиков себя чувствуют комфортнее в толпе; девочек - в мелких группах.

Не знаю, что там у большинства, но про себя могу сказать: действительно правда. по крайней мере, когда это незнакомые мне люди или мало знакомые. Могу объяснить почему. Я люблю людей и люблю общаться, но когда народу много и всех вроде бы знаешь по именам (или не знаешь), но особо ни с кем до этого не общался, трудно найти контакт, потому как на каждого человека в отдельности приходится совсем чуть-чуть общения. Потому немного побаиваюсь незнакомых толп, но обожаю знакомые, особенно, приятные :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:01 

все же повторюсь :
flurry писал(а):
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки , а на остальные 67?

8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:09 

Кстати, читала отзывы про субботнюю покатушку и тихо плакала в подушку: жаль, что не получилось присоединиться. Хотя эта толпа мне в большинстве своем была совершенно незнакома, за исключением пары человек, (думаю, что это поправимо :wink:), все равно было бы классно...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:13 

flurry писал(а):
все же повторюсь :
flurry писал(а):
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки , а на остальные 67?

Я именно про это и говорю. Не говорю, что это плохо, но когда хочется познакомится с людьми нужно не рассеяное внимание, а сконцетрированное.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 10:55 

Все не читал - маловремени.
to ТS: никто жеж ж не заставляет ездить со всеми.
Как говориться "че думать - надо делать"
Организовуй свои покатушки и проблема решиться сама собой :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 11:42 

А может я их теперь боюсь организовывать? Вот наберется такая толпа и чё я с ними буду делать? =) (шучу)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 15:42 

Изображения: 0
Если не хочется неогранниченного количества людей, нужно просто напросто писать верхний предел числа участников, как это делалось всегда. Более того, организатор вправе выбирать с кем ехать, а с кем не ехать, что тут неправильного? И почему это "если выложил сообщение на общественном форуме то будь готов к большому количеству народа"? С какой радости? Никто, никому, ничего не должен. И правила очередного мероприятия объявляет тот, кто его организовывает.
Пример: на НГ с некоторых пор сухой закон, то есть пока идет покатушка никакого пива, водки и т.п. После окончания - ради бога. Если следовать логике предложенной prostosergik-ом, то я обязан принять всех, кто пожелает присоединится, не вякать, ежели им пивасика захочется или чего покрепче, а если, не приведи господи, что случится, то я, как организатор, буду за это отвечать. Или кто-то питает иллюзии, что организатор неофициального мероприятия это абсолютно абстрактное понятие? Так вас таки ждет большой сюрприз, если что.
Итого: организатор имеет полное право приглашать с собой столько людей, сколько он сможет, в какой-то степени, контролировать и тех, кто не создаст ему проблем. Уверенность же в отсутствии проблем обратна пропорциональна количеству участвующих в мероприятии.
Снупу мегареспект за то, что он решился взять на себя ответственность за такое число людей, не регистрируя это мероприятие в госорганах, что, в определенной мере, перекладывает ответственность на эти самые органы.

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:10 

да Кибер ты абсолютно прав!

кстати похожая ветвь была и на велокиеве. там тоже были предложения взымать мзду и т.п. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:17 

Токо не неда подражать велокиеву, давайте каг то сохраним это дело на дружеских началах, а то когда кто то начинает диктовать условия (будь то организатор или участник), то все дружно начинают сочинять правила, подзаконные акты, пытацо че то регулировать, а ведь это уже будет машина, машина (любая) опасна. Нас не таг много, что бы кидаться в такие прения, и пожалуй есть и поболее удачные примеры, чем велокиев (тод же ВелоПитер, например). :)
И что мешает написать в покатушке такие условия, которые подходят к четко ограниченному списку литц ? Это ж элементарно - пишете дистанция 250 км, темп лосёвый, ажиотажа не будед. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:24 

Да и вообще, у вас сквозит панический страх перед огромным количеством неподходящих участников, но вы сперва попробуйте столько собрать... если хотите иметь определенный список лиц, то напишите им ЛС, заранее договоритесь и едьте, тему можно и не создавать. Если никто более не приглашаецо, то зачем вообще тогда нужна для этой покатушки тема с регистрацией - что б другие слюнки пускали и стонали в теме, что их не берут ? :) Дык это просто не красиво. Собрались тихонько -> съездили -> отчет забабахали, и ура, другие почитали-покоментировали, и хорошо. :) Имхо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:48 

Изображения: 43
Yourasich писал(а):
но вы сперва попробуйте столько собрать...

по-моему снуп никого не собирал, он просто разместил объявление о покатушке, люди сами собрались.
и кстати, насколько я проследил историю покатушек, Yourasich имеет привычко вапсче не являтьсо на заявленную покатушко, вот было бы интересно если бы на заявленную Yourasich-ем покатушко приехало 68 участнегов... кто бы их "организовывал"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:50 

Изображения: 0
Yourasich Ну пишешь ты 250 км, лосевый темп, приезжает к тебе десяток людей уверенных что они это потянут, а в итоге на трети дороги сдыхают. Твои действия? Ты их оставишь и поедешь с теми кто может? Или ты откажешься от продолжения маршрута и всех повернешь назад? Или сам со здохшими поедешь домой? Полюбому ты обломишь кайф и себе (что немаловажно, ты же для кайфа это делаешь или нет?) и еще части участников. Это, типа, будет круто? Давай, организовывай что хочешь без каких либо правил и ограничений, твое право и надейся на сознательность людей и внятность условий. И с какой радости я не могу пользоваться форумом, что бы объявлять покатушки "не для всех"? Ты же с правилами борешься, а сам придумываешь правила объявления покатушек на форуме :) Еще раз повторю, если я неясно написал ранее: организатор имеет право объявлять любые условия мероприятия которое он организует. Будь то число или состав участников или отсутствие каких либо ограничений. Не любишь когда ущемляют твою свободу, не ущемляй чужую и не говори мне, что я должен по аське звать тех кого хочу, а не через форум. Кроме того, объявление покатушки не означает что кому-то запрещается ехать по тому же маршруту, в то же время. Ради бога! Только ответственность за их действия не будет лежать на организаторе. Я понятно выражаюсь? :)
DIXI

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 17:58 

Изображения: 5
Кибер прав!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 19:40 

Вот так вот и было давно-давно назад. Жили себе люди, жизнью наслаждались, в покатушках учавствовали, отчеты писали, пока кое-кто не предложил им плода с древа познания добра и зла. Им бы этого самого проигнорировать, а плод подальше выбросить, так нет же - откусили и давай анализировать, законы составлять и пытаться разумному началу все подчинять. И были баталии и было много копий сломано и разделились на лагеря те, кто в свое время одной гурьбой по пескам, ведомые Снупом, каталися. И пришло в упадок счастье, бывшее так близко.
И пришел Юрасич, вещая разумные вещи с грамматическими ошибками:
Цитата:
Токо не неда подражать велокиеву, давайте каг то сохраним это дело на дружеских началах, а то когда кто то начинает диктовать условия (будь то организатор или участник), то все дружно начинают сочинять правила, подзаконные акты, пытацо че то регулировать, а ведь это уже будет машина, машина (любая) опасна. Нас не таг много, что бы кидаться в такие прения, и пожалуй есть и поболее удачные примеры, чем велокиев (тод же ВелоПитер, например).

И не узнали в словах его истины и попрали его, говоря
Цитата:
Еще раз повторю, если я неясно написал ранее: организатор имеет право объявлять любые условия мероприятия которое он организует. Будь то число или состав участников или отсутствие каких либо ограничений. Не любишь когда ущемляют твою свободу, не ущемляй чужую и не говори мне, что я должен по аське звать тех кого хочу, а не через форум.

И было велообщество расколото и было противостояние великое.

ЗЫ Разум в итоге победит, но это будет нескоро.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.