| найдорожчі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велосипеды Scott Scale
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Скажите можно ли использовать алюминиевые модификации Скалы для велопрогулок и велопоходов? Предполагается использование заднего багажника с велорюкзаком или детского велокресла с креплением на вертикальную трубу рамы под седлом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 05:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Здается мне что скот scale, для походов не предназначен, рама больно нежная, может разве что для велопрогулок тренировок и гонок!


Последний раз редактировалось stiven 11.04.2007 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
scott scale не имеет креплений под багажник :wink:
надежность/нежность рамы, сказывается только при СИЛЬНОМ ударе!
(иначе бы он не годился для гонок КК :!: )

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Рама скейлов не предназначена перевозить что-либо, кроме самого байкера. Креплений под багажник нет, да и детское кресло не думаю, что можно ставить. Технически конечно можно придумать как сделать и то, и другое, но последствия могут быть плачевными.... Рейсинговые байки не предназначены для туризма.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 14:42 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
на х Скейл покупать ???? Для крутости? или дань моде

Сорри вырвалось : )

купи второй вел для туристических целей,
купил вел за 1000 у.е. должно хватить и на второй простой. (Личный опыт, тока в обратном порядке. Оч помогает :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Денис, просто "Скейл покупать" надо, равно как и рейсинговый байк любой другой фирмы, если ты перерос (опять же, на твоём примере) "перфоманс"-серию в плане обычных покатушек или любительских гонок. А вот "покупать Скейл для туризма" - это да, совсем неправильно. Для этого дела существует отдельная серия байков.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
жесткий рейсинговый байк для покатушек и туризма... что может быть еще абсурднее...
разве что попытка использования китайского 17кг двухподвеса за 800грн в гонках кубка мира по ХС... :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Эх жалко! :( А такой красивый вел эта Скала! Как раз ещё не купил его (сейчас в наличии Швин Фронтьер 2005 года) вот слюнки и бегут. А так как мне светят в основном только семейные велопрогулки на выходные, причём с маленьким ребёнком (подрастает дочка, сейчас ей 9 мес.), то вот и задумался, как бы всю эту красоту да ещё в мирных целях приспособить :) . А два велосипеда для себя любимого считаю излишеством - не так уж и часто мы выбираемся, чтобы держать такой велопарк. До того, как эта тема была открыта, я уже неоднократно слышал мнение, что Скала не предназначена для туризма и цеплять на неё багажник и велокресло нельзя - поэтому и написал на форум (видно цеплялся за соломинку :) ). Т.е. вопрос у меня стоит в таком ракурсе: действительно ли навешивать велокресло на вертикальную трубу рамы опасно? Может ли это привести к поломке рамы? Кстати, на моделях 2006 года на задних перьях в районе крепления колеса, есть отверстия - не знаю для багажника они или нет, но прикрутить туда багажних можно, а в верхней части его можно закрепить на хомутиках или на оси эксцентрика, который держит седло.
Кстати, Фронтьер меня пока вполне удовлетворяет и он даже полностью отвечает нашим целям (он именно для велопрогулок и создан). И цеплять на него можно всё без опасений. НО ведь всегда хочется лучшего! :) Вот я и думаю наперёд. Скажу также, что про существование Рефлекса я конечно же знаю и знаю, что именно Рефлекс является логическим продолжением моего Швина.
В общем, надеюсь моя позиция понятна. Если у кого будет ещё что-нить дельного по теме, прошу высказаться. :-)


Последний раз редактировалось Nagar 13.04.2007 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Nagar, ты меня конечно извини - причины могут быть разные, но поменял бы ты пол в профиле.... А то вроде как мужик, а по форуму - не мужик :-)

А по теме - я ж говорю, багажник приделать не проблема. Но это уже не будет скейл ;-) Это как синие пысялки на хорошую иномарку ставить....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
А это у нас семейный ник :) Жена зарегилась, а сообщения совместно пишем. Так что думаю это не есть проблема.
Вот я и говорю - если это считается "плохим вкусом" использовать Скалу с багажником и велокреслом - это одно - и мне на такой вкус если честно будет начхать - потому как я не модник по жизни и здесь думаю меня этим не остановить.
Другое дело, если это именно небезопасно - с этим нужно считаться.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 22:27 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Скеил - самая правильная рама у Скоттов,
Переюзал их не одну, легкая, жесткая. Обеспечивает прекрасный накат. Багажник ставится без проблем. Крепления для него на дропаутах есть, а сверху крепиться хомутом за подседельную трубу. Посадка будет удобной при правильной подгонке байка. В длительных походах он будет радовать. По навеске нижние Скейлы "так себе", но зато есть фронт для апгрейда. Лучше раму купить отдельно и собрать под себя. Лучший вариант.
Одним словом, если есть желание - покупай однозначно...
Прекрасный выбор...

Макс
Кста, где купить знаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Рама Скейл стоит порядка 600евро. Выгодней тогда взять Скейл 70 и распродать всё, что по обвесу не нравится :-)

Самый выгодный по соотношению цена\качество и уровень установленных комплектующих по моему - это Скейл 50....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
О! Вроде в мою сторону ветер подул! :)
Когда буду покупать, то конечно буду делать это в ЦУМе у Хоменко.
А насчёт велокресла? Это меня больше всего беспокоит! Не будет чего с рамой, если использовать велокресло, которое крепится на вертикальную трубу рамы?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
1. Ты сначала съезди и посмотри на Скейл. Увидишь там крепление для багажника - с меня пиво!!!
2. Может ты имеешь в виду верхнюю трубу рамы, которая идёт от рулевой колонки к седлу? Я думаю она достаточно прочная, чтобы выдержать просто сидящего на ней ребёнка, но если наскочишь на какую-нить кочку.... боюсь тонкостенный люминь не оценит этого по достоинству ;-)

Я вообще не пойму - чем серия reflex не подходит? У этой серии есть всё что тебе нужно, чего ты за скейл держишься?

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Багажник - ладно, это не такая проблема.
Велокресло крепится на вертикальную трубу рамы, в которую вставляется подседельный штырь. Кресло фиксируется на стальных изогнутых прутьях, которые вставляются в крепление на той самой трубе, выходя из крепления, прутья идут вдоль трубы вверх, потом изгибаются назад и идут параллельно или почти параллельно земле над задним колесом велосипеда. Таким образом, вся нагрузка от ребёнка имеет место приложения к раме, что действительно настораживает, т.к. рама эта при постукивании создаёт впечатление очень тонкой фольги, т.е. точечная нагрузка видимо нежелательна. Хочу получить подтверждение или опровержение моих опасений.
А за скейл держусь, потому что он красивый. Думаю, за это меня не осудят :)

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'