| купит ролики в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Есть два вопроса:

1) Есть ли в природе недорогой велокомпьютер с поддержкой стандартных ANT+/Bluetooth датчиков, но без GPS?
Последний и не всегда нужен, и его роль и так выполняет телефон.

2) Датчики BT4LE могут одновременно передавать и на велокомп и на телефон в кармане?
Для ANT+ интернет говорит, что да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 21.12.2017 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.12.2015
1. Не встречал подобных - бывает наоборот чаще - с GPS но без датчиков ( Edge 25) . Разве что найти на ebay по дешовке старенький (уже) Wahoo rflkt - сей девайс вроде как только отображает информацию датчиков , подключенных к смарту, и так же использует GPS смартфона...

2. BTLE - один датчик= один приемник. ANT+ может раздавать нескольким приемникам...

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. TCR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 22.12.2017 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
В общем, я тоже ничего не нашёл, чего бы не жалко было купить пучком и забыть.

Самое близкое, это в Garmin, Bryton и топовом igSport, пишут, можно выключать GPS.
Но платить за него всё равно придётся, и нигде не пишут какая у них автономка с выключенным GPS.

Нынче велосипедисту из дому не выйти без как минимум двух спутниковых приёмников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 22.12.2017 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.12.2015
В Polar V650 есть Indoor профиль при котором gps не активен - остальные BTLE датчики цепляются и пишутся. Со всеми возможными датчиками, активным gps и постоянно включенной подсветкой на максимум - хватает на 10 часов... сколько будет без гпс и подсветки не замерял... Так же есть возможность подкармливать от павербанка в режиме записи.

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. TCR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 23.12.2017 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
aidaho писал(а):
Есть два вопроса:

1) Есть ли в природе недорогой велокомпьютер с поддержкой стандартных ANT+/Bluetooth датчиков, но без GPS?
Последний и не всегда нужен, и его роль и так выполняет телефон.

2) Датчики BT4LE могут одновременно передавать и на велокомп и на телефон в кармане?
Для ANT+ интернет говорит, что да.


По датчикам - они обычно широковещательные, вываливают данные в эфир - забирай кто хочет после "спаривания" к конкретным индивидом.

По компу. Самый дешевый который я встречал это Giant Neos. Что-то еще было у Спеша кажется, но и первый и второй почему-то довольно быстро исчезли с горизонта, видимо народ предпочитает заплатить на 100-150 баксов больше и получить в придачу GPS и столь необходимую в жизни Страву. А так же необходимость заряжаться каждые 25-30 часов, а то и чаще.

У мну есть Giant Neos, новый, в коробке - могу загнать за 40 биткоинов уморительных енотов :D
Понимает ANT+. Питается от батарейки 2032 (!), в комплекте свое родное крепление на руль, на манер модного гарминовского, только там механизм крепления свой, позволяющий снять комп.
В отличие от всяких Гарминов, Брайтонов и прочих вроде как умеет показывать все данные без того чтобы обязательно писать трэк.

Мне он в общем-то не жмет особо ни в каком месте, но я уже привык с велика на велик дергать Брайтон, так что могу продать коллеге по себестоимости.
К нему к слову в природе существует USB крэдл, позволяющий менять настройки на ПК, и возиться с записями тренировок. Когда попадался на глаза, то стоил в районе $14-15. Программа для этих целей весьма приятная у них, даже на удивление. У того же брайтона к слову софт на редкость убогий.


Изображение
Изображение

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 23.12.2017 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
biker_ua писал(а):
У мну есть Giant Neos, новый, в коробке - могу загнать за 40 биткоинов уморительных енотов :D
Понимает ANT+. Питается от батарейки 2032 (!), в комплекте свое родное крепление на руль

Да, вот это оно самое.
Без подзарядок, связи с геостационарным астралом, подключений к компьютерам и смартфонам, просто поддержка универсальных датчиков вместо своего проприетарного комплекта.

В общем, хочу. Выносной держатель только похоже под 25.4?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 23.12.2017 06:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Нет, крепление изначально на 31.8, но в комплекте есть пухлый резиновый вкладыш для 25.4/26мм.

В общем я его выволок из коробки посмотреть работает ли он в принципе, а то лежит и лежит... Чегой-то показывает на экранчике, мой комбо-датчик скорости-каденса обнаружил. Мне аж интересно стало как он работает и как долго протянет на батарейке. Оказывается есть аккумуляторы в формате 2032, это еще интереснее. Во всех этих гарминах и прочих меня расстраивает невозможность простой замены аккумулятора - начнет он дохнуть и все, бери стамеску и молоток, а потом пытайся склеить то, что развалил и так чтобы оно потом еще работало. Чертовы маркетологи и их несменные батареи... :(

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 24.12.2017 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
biker_ua писал(а):
Чертовы маркетологи и их несменные батареи... :(

Ага, вот недавно на глаза такое попалось:

phpBB [video]


Отдирает с бубном значит человек панель, а там и батарея съёмная, не впаянная, и 16 болтов, которые никто не мешал удлиннить и зажать ими съёмную крышку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомпьютер с ANT+/BT4LE без GPS
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 17:13 

Сообщения: 1
Город: Днепр
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2018
Для меня самый удобный и относительно дешевый вариант - Garmin Vivoactive в комбинации с ANT+ датчиками скорости, каданса и сердцебиения. Его же можно использовать для бега, плавания и внутризального спорта. Гэджет полностью водонепроницаемый, можно устанавливать приложения, виджеты и всякие виды часов, связь со смартфоном по BT LE (уведомления почты, IM и проч), в режиме часов работает до 2-х недель. Очень легкий. Напоминает, когда нужно пойти размяться.

Все активности автоматом закачиваются на Garmin Connect, оттуда на Strava (или другие сервисы).

Раньше ездил с телефонным приложением, не очень удобно - быстро садится аккумулятор, при падениях большой шанс повредить.

Дополнительно на велике стоит Ciclo CM9.3A (тоже с ANT+), чтобы удобно смотреть скорость/каданс/дистанцию, но там нет GPS, я его использую только как визуальное дополнение, чтобы на часы не смотреть постоянно.

Детям покупаю пока что простые варианты типо Сандинга или Сигмы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'