Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:26 

водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:47 

Велогоп писал(а):
водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

Никто никого и не оправдывает.
Ну - создал. Ну - ответит. Может даже, отсидев, цветочки на могилку принесет. Легче от осознания этого?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:05 

mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 

Изображения: 5
Спасибо топикстартеру за ценную информацию.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 

Велогоп писал(а):
mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

Согласен, что лучше.
Но для меня, например, было интересной информацией то, что, оказывается, кто-то может мой 200-лм. фонарик в 50 метрах принять за автомобильную фару, до которой 500. И за эту информацию я ТС благодарен - раз такое возможно - буду иметь это в виду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:18 

в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:24 

Велогоп писал(а):
в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

За другие - я вжэ знаю ;)
Например, НЛО, заходящие на посадку, постоянно наблюдаю воочию.
Просто главная аллейка поселка упирается в довольно приличную горку; в сумерках, в очередной раз упустив из виду данное обстоятельсво, внезапно появляющиеся над верхушками деревьев фары каждый раз вызывают, мягко говоря, недоумение :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:38 

вы тут смеётесь, а у меня прикол был в 2000году около с. Степок на Федотовой косе на Азовском море.
Так вот выехал я на машине с женой из Степка в направлении Кириловки, а там дорога после степка идёт по длинному полю - справая Базы отдыха, а слева поле и за ним Утлюцкий(или как там его... :) ) лиман.
Ну короче еду, а уже сумерки, закат красный..... и тут вижу напротив меня чуть впереди метров 200-300 на высоте метров 40-50 горят три ярких огня и спускаются в моём направлении.
Я остановился, мотор заглушил и сидим с женой рты пооткрывали и я говорю НЛО!!! Меня аж дрожь пробрала.
Ну короче дальше немая сцена. ЭТИ яркие огни снижаются прямо на меня. Я в шоке!!! Вокруг тишина гробовая, только эти огни.... Сидим и тихо прозреваем.
И тут - бррррр...бррррррррррррр.... и над нами заводится и пролетает такой себе прогулочный самолёт. :shock:
Оказывается, что в то время там на поле самолёт небольшой был - народ над косой катал и оказывается он поднимался высоко вверх, а потом выключал моторы и парил. А т.к. это было почти в темноте, то он включил три таких нехилых прожектора, что за ними самолёта в потёмках небыло видно!!!
Вот как раз передомной он и завёлся после такого "парения" :D , но жутко как было..... :sad: :smile:

ПС. Раньше над знакомыми ржал, когда мне рассказывали, что НЛО видели, а вот в течении последнего года сам два раза видел!!! Первый - как раз почти там , где и этот самолёт :) , а второй раз на Салтовке в районе медкомплекса пару месяцев назад.... :shock: ...отаке.... :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:13 

Изображения: 2
Где модератор?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:30 

Здравствуйте!Кто связывает свою жизнь с риском (катается зимой/ночью с мощной фарой/или без нее на велосипеде или на не очень исправной машине или страдает отклонениями в восприятии окружающей действительности в экстремальных ситуациях) тот рано или поздно в такие ситуации попадает.Если человек о нас беспокоится это хорошо.Давайте проведем фото или лучше видео сессию ночью как светят наши фонари и передадим на авто сайты.Для ознакомления.Хотя много будет не охваченных у кого нет И-нета.И еще не лишним будет напомнить (хотя странно что ТС являясь "водником" не упомянул лично) как опасно купаться в темное время суток, особенно в безлунные ночи.Могут ведь запросто катером переехать :kayak: .А потом скажут ,что объезжали корягу по GPSу и мотор шумел, и вообще никого не видели...
Просьба не воспринимать вышеизложенное как насмешку или издевку, а только лишь как предостережение.Когда придорожные щиты были бесплатными там писали:"Подумай о тех кто тебя ждет дома" и не мешало бы подумать о ближнем или встречном, кем бы он тебе ни приходился.
ЗЫ. Если позволите и я расскажу про НЛО, раз тут все рассказывают.Поехали с другом на рыбалку осенью.Он себе мотор новый купил-хвастается.Мол быстрый какой.В общем заплыли немного дальше чем рассчитывали.А в октябре темнеет быстро.В 18 поехали обратно.А в 19 уже темень, но хорошо была Луна.С обоих сторон отражения деревьев и только посредине треугольничек от Луны.По нему и шли.Медленно, чтобы ни на что не напороться.Надо было к мосту, у нас там стоянка.А моста все нет и нет.И вдруг справа налево два красных огня - вззззжжжж.Мост!Ну слава Богу, приехали.Так я видел НЛО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:26 

А позволите - с позиции пешехода? (Т.е. не автомобилиста и не велосипедиста)
Топикстартер имхо заслуживает благодарности, обратив внимание людей на опасный трабл сознания, связанный с размером/яркостью фары. Опять же имхо: водитель в тюрьме - слабое утешение для велосипедиста в больнице. По аналогии с флотом: парусное судно (яхта) имеет определенный опознавательный огонь, показывающий другим судам, что не может маневрировать как свободно, как моторное. Говорят, помогает.
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:42 

www писал(а):
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?

Да что тут договариваться. Уже писалось выше - использовать пару фонарей, плюс по возможности световозвращатели, и обязательно накидка. Для себя остановился даже на трех: пара на руле - длижний и дальний, налобник - подсвечивать кокпит/повороты/смотреть по сторонам. Надеюсь со стороны три фонаря трудно спутать с чем бы то ни было, плюс куски светоотражающего орокала на велосипеде со шлемом и жилетка. Сзади обклеил перья орокалом, опять же жилетка, и два габарита разнесенные по высоте. Может и похож на новогоднюю елку, зато догоняющим проще заметить и определить растояние до меня.... если они захотят меня увидеть. :oops: Просто через каждые пару минут видишь водителей, которые болтают по мобилке, не особо вгдлядываясь вперед. Для таких как ни выделяй себя на дороге фонарями/габаритами/световозвращателями... они и со светофорами не всегда разъезжаются. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 18:08 

Ну что б помочь благому делу - готов пожертвовать сему вече обрезки св/возвращающего оракала:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 04:27 

Прочитал первую половину темы, больше не осилил, так что простите если повторю чьи то слова, возможно об этом кто то уже писал в теме.

Фонарик, это именно фонарик, а не авто/мото/вело фара. Большинство велосипедистов у нас в стране ездят именно с фонариками вместо фары, в основном по финансовым причинам, денег на настоящую фару нет, приспосабливают фонари бытовые/тактические и т.д. Свет фонарика значительно отличается от специализированных фар для транспортных средств, как по предназначению так и по конструкции. Светит совсем по другому. Спутать можно, как спутал автор темы. Ярко, это не всегда правильно и хорошо. Зря вы на топикстартера напали. Если ваш велосипед плохо видно на дороге, действительно лучше не рисковать и не надеяться что водитель машины вас правильно распознает. В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди. Вообще будет хорошо если попросить друга постоять с велосипедом на обочине дороги, вы отойдёте, а друг велосипед пошевелит в свете приближающейся машины. Посмотрите на себя со стороны, возможно поймёте что видит водитель машины.

P.S. Купить дополнительную мигалку за 30 гривен, дешевле чем залечивать раны в больнице.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 08:30 

TimeONLINE писал(а):
...В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди...

С 200 метров - уж поверьте! - что автофара (одиночная), что "тактический" фонарик, что самолетный прожектор будут выглядеть в темноте абсолютно одинаково - в виде ослепительно яркой точки. А заднего фонарика "за 30 гривень" - вообще, скорее всего, не будет видно.
У ТС-а возникли затруднения в идентификации именно потому, что фонарик выглядел именно как одиночная автофара, а поскольку велосипед движется гораздо медленнее, чем машина, создалось впечатление, что до этой фары еще очень далеко (мы улавливаем угловое смещение источника света, а оно (при одинаковой предполагаемой скорости) тем меньше, чем дальше находится движущийся объект).

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.