Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велосипеды Scott Scale
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 01:14 

Скажите можно ли использовать алюминиевые модификации Скалы для велопрогулок и велопоходов? Предполагается использование заднего багажника с велорюкзаком или детского велокресла с креплением на вертикальную трубу рамы под седлом.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 04:56 

Здается мне что скот scale, для походов не предназначен, рама больно нежная, может разве что для велопрогулок тренировок и гонок!

Последний раз редактировалось stiven 11.04.2007 13:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 07:31 

scott scale не имеет креплений под багажник :wink:
надежность/нежность рамы, сказывается только при СИЛЬНОМ ударе!
(иначе бы он не годился для гонок КК :!: )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 11:41 

Рама скейлов не предназначена перевозить что-либо, кроме самого байкера. Креплений под багажник нет, да и детское кресло не думаю, что можно ставить. Технически конечно можно придумать как сделать и то, и другое, но последствия могут быть плачевными.... Рейсинговые байки не предназначены для туризма.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 13:42 

на х Скейл покупать ???? Для крутости? или дань моде

Сорри вырвалось : )

купи второй вел для туристических целей,
купил вел за 1000 у.е. должно хватить и на второй простой. (Личный опыт, тока в обратном порядке. Оч помогает :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 15:12 

Денис, просто "Скейл покупать" надо, равно как и рейсинговый байк любой другой фирмы, если ты перерос (опять же, на твоём примере) "перфоманс"-серию в плане обычных покатушек или любительских гонок. А вот "покупать Скейл для туризма" - это да, совсем неправильно. Для этого дела существует отдельная серия байков.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 17:14 

жесткий рейсинговый байк для покатушек и туризма... что может быть еще абсурднее...
разве что попытка использования китайского 17кг двухподвеса за 800грн в гонках кубка мира по ХС... :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:25 

Эх жалко! :( А такой красивый вел эта Скала! Как раз ещё не купил его (сейчас в наличии Швин Фронтьер 2005 года) вот слюнки и бегут. А так как мне светят в основном только семейные велопрогулки на выходные, причём с маленьким ребёнком (подрастает дочка, сейчас ей 9 мес.), то вот и задумался, как бы всю эту красоту да ещё в мирных целях приспособить :) . А два велосипеда для себя любимого считаю излишеством - не так уж и часто мы выбираемся, чтобы держать такой велопарк. До того, как эта тема была открыта, я уже неоднократно слышал мнение, что Скала не предназначена для туризма и цеплять на неё багажник и велокресло нельзя - поэтому и написал на форум (видно цеплялся за соломинку :) ). Т.е. вопрос у меня стоит в таком ракурсе: действительно ли навешивать велокресло на вертикальную трубу рамы опасно? Может ли это привести к поломке рамы? Кстати, на моделях 2006 года на задних перьях в районе крепления колеса, есть отверстия - не знаю для багажника они или нет, но прикрутить туда багажних можно, а в верхней части его можно закрепить на хомутиках или на оси эксцентрика, который держит седло.
Кстати, Фронтьер меня пока вполне удовлетворяет и он даже полностью отвечает нашим целям (он именно для велопрогулок и создан). И цеплять на него можно всё без опасений. НО ведь всегда хочется лучшего! :) Вот я и думаю наперёд. Скажу также, что про существование Рефлекса я конечно же знаю и знаю, что именно Рефлекс является логическим продолжением моего Швина.
В общем, надеюсь моя позиция понятна. Если у кого будет ещё что-нить дельного по теме, прошу высказаться. :-)

Последний раз редактировалось Nagar 13.04.2007 13:30, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:50 

Nagar, ты меня конечно извини - причины могут быть разные, но поменял бы ты пол в профиле.... А то вроде как мужик, а по форуму - не мужик :-)

А по теме - я ж говорю, багажник приделать не проблема. Но это уже не будет скейл ;-) Это как синие пысялки на хорошую иномарку ставить....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:56 

А это у нас семейный ник :) Жена зарегилась, а сообщения совместно пишем. Так что думаю это не есть проблема.
Вот я и говорю - если это считается "плохим вкусом" использовать Скалу с багажником и велокреслом - это одно - и мне на такой вкус если честно будет начхать - потому как я не модник по жизни и здесь думаю меня этим не остановить.
Другое дело, если это именно небезопасно - с этим нужно считаться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:27 

Скеил - самая правильная рама у Скоттов,
Переюзал их не одну, легкая, жесткая. Обеспечивает прекрасный накат. Багажник ставится без проблем. Крепления для него на дропаутах есть, а сверху крепиться хомутом за подседельную трубу. Посадка будет удобной при правильной подгонке байка. В длительных походах он будет радовать. По навеске нижние Скейлы "так себе", но зато есть фронт для апгрейда. Лучше раму купить отдельно и собрать под себя. Лучший вариант.
Одним словом, если есть желание - покупай однозначно...
Прекрасный выбор...

Макс
Кста, где купить знаешь?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:33 

Рама Скейл стоит порядка 600евро. Выгодней тогда взять Скейл 70 и распродать всё, что по обвесу не нравится :-)

Самый выгодный по соотношению цена\качество и уровень установленных комплектующих по моему - это Скейл 50....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:38 

О! Вроде в мою сторону ветер подул! :)
Когда буду покупать, то конечно буду делать это в ЦУМе у Хоменко.
А насчёт велокресла? Это меня больше всего беспокоит! Не будет чего с рамой, если использовать велокресло, которое крепится на вертикальную трубу рамы?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 23:00 

1. Ты сначала съезди и посмотри на Скейл. Увидишь там крепление для багажника - с меня пиво!!!
2. Может ты имеешь в виду верхнюю трубу рамы, которая идёт от рулевой колонки к седлу? Я думаю она достаточно прочная, чтобы выдержать просто сидящего на ней ребёнка, но если наскочишь на какую-нить кочку.... боюсь тонкостенный люминь не оценит этого по достоинству ;-)

Я вообще не пойму - чем серия reflex не подходит? У этой серии есть всё что тебе нужно, чего ты за скейл держишься?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 23:27 

Багажник - ладно, это не такая проблема.
Велокресло крепится на вертикальную трубу рамы, в которую вставляется подседельный штырь. Кресло фиксируется на стальных изогнутых прутьях, которые вставляются в крепление на той самой трубе, выходя из крепления, прутья идут вдоль трубы вверх, потом изгибаются назад и идут параллельно или почти параллельно земле над задним колесом велосипеда. Таким образом, вся нагрузка от ребёнка имеет место приложения к раме, что действительно настораживает, т.к. рама эта при постукивании создаёт впечатление очень тонкой фольги, т.е. точечная нагрузка видимо нежелательна. Хочу получить подтверждение или опровержение моих опасений.
А за скейл держусь, потому что он красивый. Думаю, за это меня не осудят :)

shoppage  personalpage P