| cyclone gtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
"Одевают Надежду, надевают одежду!" :wink:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а прошлые покрышки где?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:34 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Цитата:
средняя 16 км ч
зимой в мороз , по грунтам , без раскатки и с килограммовыми покрышками это очень неплохой результат
и таки да , покрышки на динамику и на накат очень сильно влияют ...
какой максимальной ширины покрышки тебе влазят в раму ?

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
---


Последний раз редактировалось Black Project 27.02.2019 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Black Project писал(а):
Когда только проехался, ,мне показалось ,что велик едет медленее,тяжелее ,но потом я решил откинуть сомнения

Може негативно вплинути антипрокол , а може і неправильна установка протектора . Був прецедент . Є покришки , на яких замітно падає швидкість при установці протектора навпаки .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
romm писал(а):
Black Project писал(а):
Когда только проехался, ,мне показалось ,что велик едет медленее,тяжелее ,но потом я решил откинуть сомнения

Може негативно вплинути антипрокол , а може і неправильна установка протектора . Був прецедент . Є покришки , на яких замітно падає швидкість при установці протектора навпаки .

Направление стрелки соблюдал ,протектор установлен правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
M.I.R.A.G.E писал(а):
Цитата:
средняя 16 км ч
зимой в мороз , по грунтам , без раскатки и с килограммовыми покрышками это очень неплохой результат
и таки да , покрышки на динамику и на накат очень сильно влияют ...
какой максимальной ширины покрышки тебе влазят в раму ?

Сложно ответить.Передняя вилка обычная дорожная....впринципи 29 встанут .Но сзади будет очень маленький зазор между покрыхой и левым пером - мелкой грязью может быстро забиваться.

Мне кажеться 28 для КТМ-это золотая середина.Вот только возможно надо было предпочесть 35 мм.Тряска была б шо на 35,но на 47.А вот вес был бы меньше ,следовательно и скорость могла бы повыситься .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:43 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Black Project
по меряй зазоры между перьями вилки и заднего треугольника

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
supervisor писал(а):
"Одевают Надежду, надевают одежду!" :wink:

рукалицо:D Все ,мозг сломан!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
M.I.R.A.G.E писал(а):
Black Project
по меряй зазоры между перьями вилки и заднего треугольника

Ок ,у меня и специальный инструмент есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
краски сгущаються- на улице сильный снегопад


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Город: г.Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:22.01.2014
Проверь давление в покрышках, (если есть манометр) наверняка слабовато.
На покрышках обычно указывается диапазон давления min-->>max.
Зимой чуть больше min. качай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
А теперь можно поговорить и о ежедневных поездках на работу .
Из прочитанных постов выше ,я понял что таких людей довольно таки много.

И я хотел быть в их числе .До Геническа 25 км в одну сторону,думал весной найти работу и начать ездить.Но обнаружилось много подводных камней.Вы не против если я вслух порассуждаю ?А вы напишите в чем я не прав!

1)Начнем пожалуй с чистоты.Допустим мы доехали успешно ,но мы будем потные,и вонючие.Как решить эту проблему ?

Можно ехать медленее .Например ,если у вас средняя 20,вы можете ехать со средней 15 км ч.Но мне кажеться ,что если встречный ветер то вы полюбому вспотеете,даже при 10 км ч.

Можно приезжать на работу ,принимать душ и переодеваться в чистую одежду.Но не везде есть на работе душ.Да и постоянно таскать кучу одежды тоже не айс.

2)Коснемся самого велосипеда.Хорошо,если у вас ровный асфальт ,крутой шоссейник ,и закрытое пространство (то есть кругом дома ,постройки ,деревья).

А у меня разбитая дорога,открытая месность ,обязательно в какую то сторону дует ветер.Не сильно то приятно ездить.Особенно на шоссере.

3)Опять коснемся велосипеда.Каждодневные поездки не пойдут на пользу нашему двухколесному другу.Будет повышенный износ всех узлов.

А запчасти сейчас недешево стоят ,особенно качественные (alivio,deore,xtr,sram x10, прочие).

4)Погодные условия .

Как то раз ,осенью ,я поехал в город .Было солнечно.Одел легкую кожанку(так как передавали дожди).Проехал 2 км и пришлось снимать кожанку ,и ложить на багажник- с меня сочился пот .Я даже среднюю скорость держал не 25 ,а 12-14 км ч- не помогло.

А под вечер ,возращался обратно.Лил сильный дождь.Тут уже шлема не хватало .

Сейчас зима ,катаю в шлеме .Тоже не все гладко.Визор потеет ,но это полбеды.В самом шлеме очень жарко и тяжело дышать.А в нем плоховато видно дорогу ,так как из за посадки - ты сидишь под наклоном ,соответственно и шлем и твой взгляд направлен на руль.А чтобы увидеть дорогу ,нужно расправить спину.А как расправил - превратился в парус .Прощай аэродинамика.

Значит нужны спец велоодежда ,кроссовый шлем с очками...нц и прикиньте сколько это будет стоить?

5)Ну и наконец ,грязь.Представьте ,вы едите на работу по дождю .Если киллометраж маленький - вы приедете сухим ,возможно и не потеным ,а также не грязным.

Но если киллометраж 10+- грязь на штанах обеспечена.Многие говорят ,что можна не ставить крылья - все равно грязным будешь.С таким решением я категорически не согласен.Если крыльев нет - ваше лицо будет в грязевых потоках ,спина будет заляпана .Видок будет не айс.


6)Время.Если ветра нет - то я проеду 20 км за час.А если ветер,да еще и сильный - у меня может уйти 3 часа.Это что ж получаеться ,нужно вставать раньше ,если работа на 8 ,то в 5 утра.А если работа до 6 вечера ,то при сильном встречном ветре,приезжать я буду в 9 ночи.То еще удовольвствие ,ездить по темноте ,по разбитой дороге.

7)Еще забыл упомянуть - силы.Понимаете ,все вышеперечисленные факторы ,в том числе настроение ,завтрак - все это влияет на предстоящий заезд.

Одно дело ровная дорога,закрытая месность ,шоссер ,спец эккипировка,завтрак с утра ,хорошее настроение .Можно и 30 км проехать за раз.

А теперь представьте обратное - дорога вся в ямах ,естественно велосипед или гибрид или мтб(от таких трясок циклокросс не спасет ).

Экипа никакого -ведь экип стоит столько ,сколько кто то зарабатует целый год.

С утра просыпаешся как в жопу раненный ,поел не поел - надо ехать.Какое там настроение...послать жизнь хочеться.

Вот я сейчас у отца работаю -у меня вот так вот день начинаеться.Только вот киллометраж 7 км в одну сторону.Когда велик не на ходу был - ходил пешком.Сейчас велик сделал - полегче стало.

Но опять же - в КТМ еще вкладывать и вкладывать.Так это так ,запчасти выбираю средненькие.Лишь бы ездил.И даже так велостпед обходиться дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
IvSeNi писал(а):
Проверь давление в покрышках, (если есть манометр) наверняка слабовато.
На покрышках обычно указывается диапазон давления min-->>max.
Зимой чуть больше min. качай.

Да нет ,накачано на максимум.


Послушал Костю ,взял чаоянг,на свою голову.Костя то небось так не гоняет.А мне большая скорость - единственная возможность пар выпустить ,расслабиться.

Приеду обратно на работу ,возьму весы и обязательно взвешу чаоянг покрыху и камеры.

Только вот ,что мне это даст....И дураку понятно что они тяжелые.

Что же мне делать ?Купить дешевые дорожные елку 47-622,28:1,75?100 грн штука.А чаоянг продать.

С ними скорость,показатели вернуться.Вот только они быстро стираються,рвуться боковины,и покрышка неровно одеваеться на колесо и ездит потом как...яйцо на колесе.

Причем я подметил - если на мамин велик ,на ее высокопрофильные обода натянуть эти покрыхи - они встают ровно.А на моих низкопрофильных - стают яйцом.

Или же 35 мм покрышки какие то искать ?Мне кажеться 35 мм самое оно.И скорость должна увеличиться и вес уменьшеться.

Я для себя сделал такой вывод - велик может хоть 25 кг весить и спокойно разгоняться со средней 30 км ч (в зависимости от возможностей ездока).

Но если колеса,вернее покрышки тяжелые- накат и показатели упадут сильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
Мои каникулы

Пока что апгрейд велосипеда пришлось отложить далеко далеко....

Я решил съездить на пару дней домой.

Причины:

1)меня все достало,надо передохнуть
2)у мамы замело дороги снегом ,она не может сходить в магазин,последнюю рисовую кашу доедает .Вода замерзла ,розетки погорели.
3)мама очень сильно заболела
4))мне нужно тайно вывести елочку и цветочки ,чтобы дома сделать венки на родоницу дедушке и бабушке.

Итак ,вечер .Я начал паковать вещи.Также приготовил гречку для мамы .Купил ей трехлитровый бутыль молока.Упаковав вещи ,я глянул на градусник - 2 градуса тепла.Хоть бы до утра дотянуть.

Решил носки поменять - так как с утра некогда будет .Снял носки ,а там .....немножко обморозил
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Так вот че мне ходить больно.Приеду домой - нужно срочно попарить.

Я укутался и лег спать.Сниться мне всякое...

Потом в два ночи случился сонный паралич.Я сумел проснуться .Потом в 4 утра опять сонный паралич.Опять я проснулся.Опять заснул.Последний сон мне отчетливо запомнился:

Кругом снег .Рядом стоит мой КТМ.Но он почему то белый.И так необычно ввглядит.Руль белый ,изолента белая .Покрышки белые.Черные оттенки ели видны,разве что надписи.

И тут ко мне приближаються какие то люди злобного вида.Похожи на алкашей.

И кричат мне - ну шо парень ,закурить не будет?Подходят и ржут.

Я бегом на велосипед.Пытаюсь отьехать - но ничего не выходит.Байк абсолютно неподвижен.Ни манетки ,ни педали - ничего не крутиться,не шевелиться.Он просто стоит как памятник.Я смех алкашей все сильнее и сильнее.И вот меня кто то захватил и толкнул .Я падаю вместе с великом.

Сейчас меня будут бить.Я понимаю - что то не то .Я понимаю что я сплю.Что опять я во власти сонного паралича.

Вдруг все исчезло.Кромешечная темень.До меня дошло ,что я лежу на кровати .Но я не могу пошевелиться.Во сне я двигаю и руками и ногами - нов реале ничего не происходит.Опять эта жесть.

Расслабился .Перестал что либо делать - но ничего не происходит.
Я начинаю кричать - Господи прости.Пытаясь при этом шевелиться ,потом начинаю прыгать ,сильно сильно.

Ничего не происходит.А по времени как будто 2 минуты прошло.Жесть...

И тут я проснулся в реале.


Последний раз редактировалось Black Project 01.03.2018 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.255s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'