Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 09:21 

"Одевают Надежду, надевают одежду!" :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 09:44 

а прошлые покрышки где?

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 10:34 

Цитата:
средняя 16 км ч
зимой в мороз , по грунтам , без раскатки и с килограммовыми покрышками это очень неплохой результат
и таки да , покрышки на динамику и на накат очень сильно влияют ...
какой максимальной ширины покрышки тебе влазят в раму ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 10:48 

Aleksei Dmytren писал(а):
а прошлые покрышки где?

Ты имел ввиду ,то что от них осталось.Когда я их снимал с обода ,они тупо рвались.Удивляюсь ,как я на них вообще ездил ,еще и быстро.Покамесь их остатки покояться в коридоре.

Ладно ,пока так поезжу ,авось мне это все показалось и колеса нормально катят.Мож герметик замерз ,хотя врятли...

Кстати ,вчерашняя покатушка дала после себя последствия - у меня 39 температура,заложено горло,кашель.

Ночью мучал сонный паралич ,проснулся в два ночи .После этого ворочался ,потом посидел немного ,послушал музыку и лег спать.Температура в доме упала до 3 градусов ,а в ванне вода замерзла.Одно радует ,мне было жарко.Даже курточку снял.

Несмотря на снегопад ,я сегодня даже шлем не стал одевать.Подшлемник и вперед!!Прям суперменом себя почуствовал.

Но на работе головная боль начала допекать.Сотрудница предложила Фармадол.Выпил таблетку ,вроде немного полегче стало,а может и нет.Лицо потное - значит фармадола не достаточно ,и я еще супермен!Не хочу себя пичкать больше химией - поеду на обед ,может с потом все выйдет.

А пока что я с мужиками должен машину с гробами разгрузить .Ну ,с Богом !

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:01 

Black Project писал(а):
Когда только проехался, ,мне показалось ,что велик едет медленее,тяжелее ,но потом я решил откинуть сомнения

Може негативно вплинути антипрокол , а може і неправильна установка протектора . Був прецедент . Є покришки , на яких замітно падає швидкість при установці протектора навпаки .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:10 

romm писал(а):
Black Project писал(а):
Когда только проехался, ,мне показалось ,что велик едет медленее,тяжелее ,но потом я решил откинуть сомнения

Може негативно вплинути антипрокол , а може і неправильна установка протектора . Був прецедент . Є покришки , на яких замітно падає швидкість при установці протектора навпаки .

Направление стрелки соблюдал ,протектор установлен правильно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:13 

M.I.R.A.G.E писал(а):
Цитата:
средняя 16 км ч
зимой в мороз , по грунтам , без раскатки и с килограммовыми покрышками это очень неплохой результат
и таки да , покрышки на динамику и на накат очень сильно влияют ...
какой максимальной ширины покрышки тебе влазят в раму ?

Сложно ответить.Передняя вилка обычная дорожная....впринципи 29 встанут .Но сзади будет очень маленький зазор между покрыхой и левым пером - мелкой грязью может быстро забиваться.

Мне кажеться 28 для КТМ-это золотая середина.Вот только возможно надо было предпочесть 35 мм.Тряска была б шо на 35,но на 47.А вот вес был бы меньше ,следовательно и скорость могла бы повыситься .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:43 

Black Project
по меряй зазоры между перьями вилки и заднего треугольника

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:58 

supervisor писал(а):
"Одевают Надежду, надевают одежду!" :wink:

рукалицо:D Все ,мозг сломан!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:58 

M.I.R.A.G.E писал(а):
Black Project
по меряй зазоры между перьями вилки и заднего треугольника

Ок ,у меня и специальный инструмент есть.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 17:32 

краски сгущаються- на улице сильный снегопад

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2018 22:27 

Проверь давление в покрышках, (если есть манометр) наверняка слабовато.
На покрышках обычно указывается диапазон давления min-->>max.
Зимой чуть больше min. качай.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 11:18 

А теперь можно поговорить и о ежедневных поездках на работу .
Из прочитанных постов выше ,я понял что таких людей довольно таки много.

И я хотел быть в их числе .До Геническа 25 км в одну сторону,думал весной найти работу и начать ездить.Но обнаружилось много подводных камней.Вы не против если я вслух порассуждаю ?А вы напишите в чем я не прав!

1)Начнем пожалуй с чистоты.Допустим мы доехали успешно ,но мы будем потные,и вонючие.Как решить эту проблему ?

Можно ехать медленее .Например ,если у вас средняя 20,вы можете ехать со средней 15 км ч.Но мне кажеться ,что если встречный ветер то вы полюбому вспотеете,даже при 10 км ч.

Можно приезжать на работу ,принимать душ и переодеваться в чистую одежду.Но не везде есть на работе душ.Да и постоянно таскать кучу одежды тоже не айс.

2)Коснемся самого велосипеда.Хорошо,если у вас ровный асфальт ,крутой шоссейник ,и закрытое пространство (то есть кругом дома ,постройки ,деревья).

А у меня разбитая дорога,открытая месность ,обязательно в какую то сторону дует ветер.Не сильно то приятно ездить.Особенно на шоссере.

3)Опять коснемся велосипеда.Каждодневные поездки не пойдут на пользу нашему двухколесному другу.Будет повышенный износ всех узлов.

А запчасти сейчас недешево стоят ,особенно качественные (alivio,deore,xtr,sram x10, прочие).

4)Погодные условия .

Как то раз ,осенью ,я поехал в город .Было солнечно.Одел легкую кожанку(так как передавали дожди).Проехал 2 км и пришлось снимать кожанку ,и ложить на багажник- с меня сочился пот .Я даже среднюю скорость держал не 25 ,а 12-14 км ч- не помогло.

А под вечер ,возращался обратно.Лил сильный дождь.Тут уже шлема не хватало .

Сейчас зима ,катаю в шлеме .Тоже не все гладко.Визор потеет ,но это полбеды.В самом шлеме очень жарко и тяжело дышать.А в нем плоховато видно дорогу ,так как из за посадки - ты сидишь под наклоном ,соответственно и шлем и твой взгляд направлен на руль.А чтобы увидеть дорогу ,нужно расправить спину.А как расправил - превратился в парус .Прощай аэродинамика.

Значит нужны спец велоодежда ,кроссовый шлем с очками...нц и прикиньте сколько это будет стоить?

5)Ну и наконец ,грязь.Представьте ,вы едите на работу по дождю .Если киллометраж маленький - вы приедете сухим ,возможно и не потеным ,а также не грязным.

Но если киллометраж 10+- грязь на штанах обеспечена.Многие говорят ,что можна не ставить крылья - все равно грязным будешь.С таким решением я категорически не согласен.Если крыльев нет - ваше лицо будет в грязевых потоках ,спина будет заляпана .Видок будет не айс.

6)Время.Если ветра нет - то я проеду 20 км за час.А если ветер,да еще и сильный - у меня может уйти 3 часа.Это что ж получаеться ,нужно вставать раньше ,если работа на 8 ,то в 5 утра.А если работа до 6 вечера ,то при сильном встречном ветре,приезжать я буду в 9 ночи.То еще удовольвствие ,ездить по темноте ,по разбитой дороге.

7)Еще забыл упомянуть - силы.Понимаете ,все вышеперечисленные факторы ,в том числе настроение ,завтрак - все это влияет на предстоящий заезд.

Одно дело ровная дорога,закрытая месность ,шоссер ,спец эккипировка,завтрак с утра ,хорошее настроение .Можно и 30 км проехать за раз.

А теперь представьте обратное - дорога вся в ямах ,естественно велосипед или гибрид или мтб(от таких трясок циклокросс не спасет ).

Экипа никакого -ведь экип стоит столько ,сколько кто то зарабатует целый год.

С утра просыпаешся как в жопу раненный ,поел не поел - надо ехать.Какое там настроение...послать жизнь хочеться.

Вот я сейчас у отца работаю -у меня вот так вот день начинаеться.Только вот киллометраж 7 км в одну сторону.Когда велик не на ходу был - ходил пешком.Сейчас велик сделал - полегче стало.

Но опять же - в КТМ еще вкладывать и вкладывать.Так это так ,запчасти выбираю средненькие.Лишь бы ездил.И даже так велостпед обходиться дорого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2018 11:21 

IvSeNi писал(а):
Проверь давление в покрышках, (если есть манометр) наверняка слабовато.
На покрышках обычно указывается диапазон давления min-->>max.
Зимой чуть больше min. качай.

Да нет ,накачано на максимум.

Послушал Костю ,взял чаоянг,на свою голову.Костя то небось так не гоняет.А мне большая скорость - единственная возможность пар выпустить ,расслабиться.

Приеду обратно на работу ,возьму весы и обязательно взвешу чаоянг покрыху и камеры.

Только вот ,что мне это даст....И дураку понятно что они тяжелые.

Что же мне делать ?Купить дешевые дорожные елку 47-622,28:1,75?100 грн штука.А чаоянг продать.

С ними скорость,показатели вернуться.Вот только они быстро стираються,рвуться боковины,и покрышка неровно одеваеться на колесо и ездит потом как...яйцо на колесе.

Причем я подметил - если на мамин велик ,на ее высокопрофильные обода натянуть эти покрыхи - они встают ровно.А на моих низкопрофильных - стают яйцом.

Или же 35 мм покрышки какие то искать ?Мне кажеться 35 мм самое оно.И скорость должна увеличиться и вес уменьшеться.

Я для себя сделал такой вывод - велик может хоть 25 кг весить и спокойно разгоняться со средней 30 км ч (в зависимости от возможностей ездока).

Но если колеса,вернее покрышки тяжелые- накат и показатели упадут сильно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:07 

Мои каникулы

Пока что апгрейд велосипеда пришлось отложить далеко далеко....

Я решил съездить на пару дней домой.

Причины:

1)меня все достало,надо передохнуть
2)у мамы замело дороги снегом ,она не может сходить в магазин,последнюю рисовую кашу доедает .Вода замерзла ,розетки погорели.
3)мама очень сильно заболела
4))мне нужно тайно вывести елочку и цветочки ,чтобы дома сделать венки на родоницу дедушке и бабушке.

Итак ,вечер .Я начал паковать вещи.Также приготовил гречку для мамы .Купил ей трехлитровый бутыль молока.Упаковав вещи ,я глянул на градусник - 2 градуса тепла.Хоть бы до утра дотянуть.

Решил носки поменять - так как с утра некогда будет .Снял носки ,а там .....немножко обморозил
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Так вот че мне ходить больно.Приеду домой - нужно срочно попарить.

Я укутался и лег спать.Сниться мне всякое...

Потом в два ночи случился сонный паралич.Я сумел проснуться .Потом в 4 утра опять сонный паралич.Опять я проснулся.Опять заснул.Последний сон мне отчетливо запомнился:

Кругом снег .Рядом стоит мой КТМ.Но он почему то белый.И так необычно ввглядит.Руль белый ,изолента белая .Покрышки белые.Черные оттенки ели видны,разве что надписи.

И тут ко мне приближаються какие то люди злобного вида.Похожи на алкашей.

И кричат мне - ну шо парень ,закурить не будет?Подходят и ржут.

Я бегом на велосипед.Пытаюсь отьехать - но ничего не выходит.Байк абсолютно неподвижен.Ни манетки ,ни педали - ничего не крутиться,не шевелиться.Он просто стоит как памятник.Я смех алкашей все сильнее и сильнее.И вот меня кто то захватил и толкнул .Я падаю вместе с великом.

Сейчас меня будут бить.Я понимаю - что то не то .Я понимаю что я сплю.Что опять я во власти сонного паралича.

Вдруг все исчезло.Кромешечная темень.До меня дошло ,что я лежу на кровати .Но я не могу пошевелиться.Во сне я двигаю и руками и ногами - нов реале ничего не происходит.Опять эта жесть.

Расслабился .Перестал что либо делать - но ничего не происходит.
Я начинаю кричать - Господи прости.Пытаясь при этом шевелиться ,потом начинаю прыгать ,сильно сильно.

Ничего не происходит.А по времени как будто 2 минуты прошло.Жесть...

И тут я проснулся в реале.

Последний раз редактировалось Black Project 01.03.2018 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P