| Покрышки велосипедные |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 12:45 

Сообщения: 4
Город: Нежин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.03.2019
Доброго времени суток!!!! Есть небольшая проблема!!! На моем стареньком Scott USA expert rasing стоит SR Santur xc60, хочу заменить на https://ru.aliexpress.com/item/29/32944825492.html!!!!!! Вопрос собственно в том, нужно ли еще докупать какие то расходники для ее я ее установки, типа вот этих https://ru.aliexpress.com/store/product ... 27b1J2TgTq, или все встанет и так!!!! Заранее благодарен за советы!!! С уважением Николай!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
подшипники покупать не обязательно. к тому же на вамешем скоттт скорее всего не конусная рулевая , а вот съёмный якорь для карбонового штока нужен.
https://ru.aliexpress.com/item/Bike-Car ... 0000000000

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Nickolay писал(а):
Доброго времени суток!!!! Есть небольшая проблема!!! На моем стареньком Scott USA expert rasing стоит SR Santur xc60, хочу заменить на https://ru.aliexpress.com/item/29/32944825492.html!!!!!! Вопрос собственно в том, нужно ли еще докупать какие то расходники для ее я ее установки, типа вот этих https://ru.aliexpress.com/store/product ... 27b1J2TgTq, или все встанет и так!!!! Заранее благодарен за советы!!! С уважением Николай!!!!


Все же наверное Scott Expert Racing?
И вы вилку хотите купить для 29" колес, а велик у вас на 26" колесах - вас это не смущает? :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 21:37 

Сообщения: 7
Город: изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2018
biker_ua писал(а):
И вы вилку хотите купить для 29" колес, а велик у вас на 26" колесах - вас это не смущает? :wink:

А вот это, как раз, ближе к правильному решению


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 02:18 

Сообщения: 4
Город: Нежин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.03.2019
Выбрал под 29 колесо потому, что не хочу менять геометрию. Кстати многие так делают, поэтому и не смущает. А по сути вопроса, то спасибо за советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 03:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Nickolay

Да, я идею понимаю конечно. Просто я сам так делал, но ригидная вилка была под 26". Осязаемо меняется лишь посадка, а не поведение велосипеда. Так что если попробовать и удастся привыкнуть к возросшей нагрузке на руки, то получается дополнительное преимущество в виде немного более аэродинамичной посадки. У меня адаптация происходила довольно быстро на разных MTB, разной геометрии, с разными вилками, причем я оставлял вынос смотрящим "вниз" и колец у меня под выносом не было, при этом я не могу похвастаться гибкой спиной или особенно длинными руками. Скорее это просто резерв изначально сравнительно высокой "классической" MTB посадки с аморт-вилкой.
Для 29" вилки как минус я еще вижу немного неэстетичный вид от небольшого колеса между непропорционально удлиненными "ногами", но и это разумеется субъективный момент.
Ну это так, просто мои мысли вслух, у вас свое видение ситуации и свой фиттинг на байке.

И еще - будете брать fork expander - берите такой, чтобы его высота была больше stack height выноса, то есть чтобы он "заканчивался" под кольцами, а еще лучше если он будет "заканчиваться" уже внутри рулевого стакана. Он будет тяжелее немного, но тогда нет риска "срезать" карбоновый шток вилки сразу под зажимом выноса.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 09:18 

Сообщения: 4
Город: Нежин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.03.2019
Спасибо за дельный совет! Да эстетично как по мне неплохо выглядит! Очень привык к посадке на своем байке и не особо хочется менять, да и на нескольких форумах читал, что люди так делают и всех устраивает!!! На крайняк, если не зайдет, будем найнер собирать кастомный!!!! Ещё раз спасибо за совет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):


И еще - будете брать fork expander - берите такой, чтобы его высота была больше stack height выноса, то есть чтобы он "заканчивался" под кольцами, а еще лучше если он будет "заканчиваться" уже внутри рулевого стакана. Он будет тяжелее немного, но тогда нет риска "срезать" карбоновый шток вилки сразу под зажимом выноса.


Вот интересно, от чего может возникнуть такой "риск", если не перетягивать вынос? На практике, единственный плюс более длинного якоря то, что он лучше держится внутри штока, за счет большей площади поверхности и не пытается скользить при затяжке рулевой.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'