| купить куртку горнолыжную в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 01:40 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2015
Предыстория. Являюсь счастливым владельцем алюмин. ХВЗ 1540, по этому страдаю крокодиловодством, после покупки данного аппарата, оказалось что для повседневной езды надо заменять стоковые комплектующие (желательно все и сразу). В конце концов настал день, когда от оригинального ХВЗ на велосипеде осталась только рама и задний переключатель. История о поломках и заменах тянет на отдельный пост. В принципе следующий мой шаг был предопределен. Надо было прощаться с крокодильчиком и прыгать на новую раму. Тут на ХТ подвернулась карбоновая рама в Харькове под мои колеса, по приятной цене. Естественно думал я не долго, купил раму, в комплекте с рамой к сожалению владелец отдал только половину рулевой.

В принципе было желание отдать в веломастерскую, но т.к. начался сезон, куда не звонил озвучивали сроки неделя+ "ибо загрузка полная", это меня не устраивало, ибо велосипед у меня осн. средство передвижения. Купил пару съемников, и за вечер перебросил весь навес на новую раму. Т.к. старая рама была 19 ростовки а новая несколько больше, длины старых тросиков уже не хватало, полюс другое расположение креплений. Так же была куплена новая рулевая, старая рулевая была запрессована в раму, поменять своими силами я тоже не мог. Т.к. прокладка тросиков требует наличия рубашек, держателей и прочей ерунды, решил не покупать и обратится с спец. мастерскую, чтобы там на месте уже проф. все сделали. Я уже имел опыт обслуживания о одной мастерской, конкретнее на Дарвина 21, решил ничего не менять, позвонил веломастеру Сергею, получил добро и завез велосипед, новую рулевую, и так же части от старой.

Изображение

Предварительно была оговорена замена и прокладка тросиков и высказано пожелание о сборке рулевой, ибо т.к. я собрал меня самого не устраивало. В воскресенье вечером я завез велосипед, меня заверили что работа будет закончена в вторник, в крайнем случае в среду. В Среду по словам Сергея, велосипед еще стоял в очереди в, четверг у Сергея прорвало трубу (все мы люди), я пятницу в часа 3 дня я позвонил в очередной раз поинтересовался судьбой моего железного коня, и к моей радости мне сообщили что сейчас им начнут заниматься и до вечера будет все готово. В процессе у Сергея возникали технические вопросы и он периодически мне звонил, где-то за час до того как я уже собирался забирать велосипед, Сергей позвонил и предложил мне поменять мои моноблоки (обычные моноблоки Shimano лепестковые), на манатки и тормозные ручки, которые у него "как раз были", ибо моноблоки это "прошлый век", в обмен на мои моноблоки плюс доплата 250грн. В принципе здравый смысл в этом был, из за моноблоков я оставался заложником механических тормозов, которые меня в итоге довели до покупки bb7, по этому я согласился. Тогда же, в режиме диалога я попросил проверить износ цепи, т.к. у меня нечем его проверить, и если будет износ поменять цепь. Когда я пришел в мастерскую велосипед был на стойке тросики еще не были проведены, вообщем прокладка тросиков и регулировка тормозов и передач происходила при мне, при чем Сергей явно торопился. На мое замечание о косметическом состоянии ручек и манеток, был дал ответ "зато все работает". В принципе я тоже торопился, когда я пришел манетки уже стояли, решил не тратить время (в чем моя ошибка была), доверился совету "про". Так же мне Сергей сказал что поменял мою кассету и цепь, т.к. они износились, и была озвучена сумма в 1600 грн.
Лирическое отступление, "старая" звезда была была мной куплена 30.09.17, в магазине. С ней были куплены новые шатуны, и т.к. у меня не было съемника, по этому я обратился тогда к тому же Сергею, поставил шатуны поменял каретку (старая не подходила) тогда он мне за одно и поменял цепь. Какую цепь он мне поставил я не знаю.
С манатками Сергей поменял и грипсы, на момент ремонта грипсы спокойно ерзали по рулю, меня заверили, что "грипсы на мистер мускуле, просохнет мускул и грипсы сядут". На этом в принципе закончилось и я поехал на работу. Т.к. велосипед настраивался на стойке в висячем положении, обкатка не производилась, то при реальной езде передний переключатель не работал, не перебрасывал цепь. Приехав на работу я перевернул велосипед что бы настроить перключатели и обнаружил что на одной манетке нет задней крышки оО.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Стал смотреть стоимость комплектующих, мне еще интереснее стало, было уже довольно поздно, звонить я не стал, ограничился СМС.

Изображение

На следующей день Сергей перезвонил мне и в оскорбительной форме, на повышенных тонах, начал рассказывать о моем "колхозе", коротком руле, какое он мне одолжение сделал. На мое предложение отдать мои старые "изношенные" комплектующие, а именно цепь и кассету сказал что их "выбросил". Дальше предложил дать мне свой вайбер чтобы он скинул расценки. Переписку в вайбере я привожу ниже.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что имеем на данный момент, рулевая не сделана, тросики висят на стяжках, одна которая уже благополучно отвалилась. Вместо нормальных моноблоков у меня теперь раздолбанный хлам, я лишился кассеты и цепи своей старой. Грипсы спустя сутки еще не "просохли"... Судя по фотографии цепь и кассету никто никуда не выкидывал, цепь я старался держать в чистоте, на фото видно что она чистая. За то я заплатил 1600 грн. Как я понял, с таким сервисом мне каждые 4-5 месяцев надо будет менять передние и задние звезды с цепью, еще и по завышенным ценам.
Обычно велосипедами занимаются увлеченные люди, сколько я сам помогал на дороге, ни копейки не взял. Когда тебя пытается обмануть человек, который наоборот должен стоять у истоков велодвижения и способствовать продвижению велосипеда в массы... Категорически не советую иметь дело вело мастером Сергеем. Фотографии мастерской добавлю позже.

Так же прошу вашего совета в выборе веломастерской, для диагностики и доведения велосипеда до ума, так же мне очень интересно узнать реальную стоимость тех комплектующих что были установлены.


Последний раз редактировалось Alfaix 29.04.2018 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Alfaix писал(а):
"старая" звезда была была мной куплена 30.09.17, в магазине. С ней были куплены новые шатуны, и т.к. у меня не было съемника, по этому я обратился тогда к тому же Сергею, поставил шатуны поменял каретку (старая не подходила) тогда он мне за одно и поменял цепь. Какую цепь он мне поставил я не знаю.

Из этого у меня сложилось впечатление, что была заменена система, а не кассета. Автор, расшифруйте свои звёзды, что всё-таки менялось?
По ценам:


Вложения:
Снимок11111.JPG
Снимок11111.JPG [ 95.06 КБ | Просмотров: 3080 ]
Снимок11.JPG
Снимок11.JPG [ 73.25 КБ | Просмотров: 3080 ]
Снимок111.JPG
Снимок111.JPG [ 79.86 КБ | Просмотров: 3080 ]
Снимок1111.JPG
Снимок1111.JPG [ 23.68 КБ | Просмотров: 3080 ]


_________________
GIANT Escape 1 Disc
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 05:56 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2015
Шатуны такие, покупал там же. Шатуны со сменными звездами, под квадрат, может быть я не совсем точен в терминологии.

Изображение

Были куплены шатуны новые, поменял колеса со стоковых , на колеса под дисковые тормоза, поставил новую кассету, шатуны, со звездами купил, т.к. снять старые шатуны я сам не мог, не было съемника отдал это все добро в веломастерскую на Дарвина 21, это было числа 10-20 октября прошлого года. Сергей мне поставил эти шатуны, поменял каретку под квадрат, как сказал старая по ширине не подходила. Так же поставил свою новую цепь. На момент замены все комплектующие были новые, причем кассета и шатуны с звездами покупались мной лично.

Цепь

Изображение

Рубашка тросика

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Т.е. Сергей поставил всё новое в октябре, а потом зачитал, что убитая цепь убила кассету и "шеф фсё пропало". Вы это скушали, забрали велосипед, да ещё и за работу ему денег дали? НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКЛО? Всё это надо было решить, забирая велосипед из ремонта, а не на форуме теперь кулаками махать. Не устраивает качество работ - не плати, не устраивает цена ремонта - не плати.
Рассказываете ли Вы нам всю правду - неизвестно. Мы должны поверить вашим словам и усомниться в репутации мастера, которую он, вероятно, годами зарабатывал.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 15:19 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2015
RA!N писал(а):
Т.е. Сергей поставил всё новое в октябре, а потом зачитал, что убитая цепь убила кассету и "шеф фсё пропало". Вы это скушали, забрали велосипед, да ещё и за работу ему денег дали? НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКЛО? Всё это надо было решить, забирая велосипед из ремонта, а не на форуме теперь кулаками махать. Не устраивает качество работ - не плати, не устраивает цена ремонта - не плати.
Рассказываете ли Вы нам всю правду - неизвестно. Мы должны поверить вашим словам и усомниться в репутации мастера, которую он, вероятно, годами зарабатывал.


Все проверить можно, я не ориентируюсь в ценах на комплектующие чтобы на лету, на месте и на глаз определить стоимость реальную. Я лично на глаз не могу опредалить сколько стоит кассета 300 грн или 800. Поэтому на момент принятия велосипеда у меня вопросов не возникло. Мне не пришло в голову перевернуть велосипед на месте и проверить наличие задней крышки на манетке. Цепь перестало перебрасывать после выезда с мастерской и на месте я проверить я тоже не мог.

Спорить с подковаенным человеком не обладая фактами? Даже далекому от велотемы человеку видно что ремонт выполнен не качественно, с завышенными ценами по каждой позиции. При ремонте любой техники дается определенная гарантия, и это нормально. Мне нет смысла очернять "репутацию" этого веломастера. тема создана дабы у других людей, которые возможно будут там обслуживаться, не возникла точно такая же ситуация как у меня.

Все подтверждено скриншотами. Конкретно есть результаты работы, и есть переписка, есть смета и есть фотографии комплектующих. В телефонном режиме мне договорится не удалось. Написать отзыв с конкретными фотографиями приведением сметы, мое право.

По вашему пусть продолжает работать, не дай бог что-то написать, так и репутацию испортить можно? Когда вам на СТО отремонтируют автомобиль, а потом движек стуканет через 5к км из за китайской цепи грм, вы тоже ничего писать не будете? У вас хватит квалифицикации при приемке проверить качественно проведен ремонт или нет? Я на 99% уверен что нет.

P.S. Я даже больше сделаю, дабы не быть голословным, отдам на след. неделе велосипед в нормальную мастерскую, на диагностику (сейчас у него пробег после ремонта 5км), и я его трогать не буду. О результатах я конечно же напишу тут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Про 2000 км максимум он конечно загнул. У меня самые дешевые kmc z51 в три цепи под парафином прошли 12тыс км и сейчас только начали подъедать кассету (аливио 8 ск.), но чтоб начало что-то проскакивать - это надо еще как минимум 10тыс на них проехать. А вообще советую разбираться начинать самому, в инете инфы полно, съемники реально стоят не дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Zekaz-z-z-z писал(а):
Про 2000 км максимум он конечно загнул. У меня самые дешевые kmc z51 в три цепи под парафином прошли 12тыс км и сейчас только начали подъедать кассету (аливио 8 ск.), но чтоб начало что-то проскакивать - это надо еще как минимум 10тыс на них проехать. А вообще советую разбираться начинать самому, в инете инфы полно, съемники реально стоят не дорого.

а вы собственно сколько весите да и какой у вас стиль пидалирывания :wink:
в каких условиях?

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.04.2018 17:24.
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Alfaix писал(а):
Когда вам на СТО отремонтируют автомобиль, а потом движек стуканет через 5к км из за китайской цепи грм, вы тоже ничего писать не будете?

Ничего не понимаю в автомобилях. Но если окажется, что ремонт на большую сумму, то я поинтересуюсь - какого хрена?! Прежде, чем платить!
Новый движок за несколько месяцев убила плохая цепь, которую они же и поставили? Чудесно! Тут не надо быть специалистом! Это их косяк!
Если прошлый раз втулили фуфло, из-за этого начались проблемы - пусть за свой счёт устраняют. Всё. Разговор окончен. Какие 1600?!
Или я молча отдам кровно заработанные, а потом побегу на форум жаловаться? Странно, да?
А что странно, что не вяжется с логикой, то вызывает подозрения, что тут не вся правда. Или просто Вы - крайне наивный человек. Сочувствую.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Ваван писал(а):
Zekaz-z-z-z писал(а):
Про 2000 км максимум он конечно загнул. У меня самые дешевые kmc z51 в три цепи под парафином прошли 12тыс км и сейчас только начали подъедать кассету (аливио 8 ск.), но чтоб начало что-то проскакивать - это надо еще как минимум 10тыс на них проехать. А вообще советую разбираться начинать самому, в инете инфы полно, съемники реально стоят не дорого.

а вы собственно сколько весите да и какой у вас стиль пидалирывания :wink:
в каких условиях?


Мой вес 73кг, средний каденс 80, асфальт. В случае дождя цепь сразу меняется на свежепарафиненую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:41 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Zekaz-z-z-z писал(а):
Ваван писал(а):
Zekaz-z-z-z писал(а):
Про 2000 км максимум он конечно загнул. У меня самые дешевые kmc z51 в три цепи под парафином прошли 12тыс км и сейчас только начали подъедать кассету (аливио 8 ск.), но чтоб начало что-то проскакивать - это надо еще как минимум 10тыс на них проехать. А вообще советую разбираться начинать самому, в инете инфы полно, съемники реально стоят не дорого.

а вы собственно сколько весите да и какой у вас стиль пидалирывания :wink:
в каких условиях?


Мой вес 73кг, средний каденс 80, асфальт. В случае дождя цепь сразу меняется на свежепарафиненую.


А попробуй на одной.

ХТшная одна выдерживает 5к, дальше нах. вместе с кассетой.
А если 3 по кругу то по 10к ходят.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Речь идет о самых дешевых. И за тысячу км новую кассету и цепь убить невозможно. Мое личное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 20.05.2018 20:14 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2009
RA!N писал(а):
Alfaix писал(а):
Или я молча отдам кровно заработанные, а потом побегу на форум жаловаться? Странно, да?
А что странно, что не вяжется с логикой, то вызывает подозрения, что тут не вся правда. Или просто Вы - крайне наивный человек. Сочувствую.

ТС предупредил и подтвердил, что не голословен, следующий клиент подумает пилить ли ему на Дарвина.
ПыСы: с первым постом меня))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 21.05.2018 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Судя по фоткам работы, делавший это - суровый профессионал. :facepalm:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело "мастерская" на Дарвина 21
СообщениеДобавлено: 21.05.2018 21:16 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
А чем ХВЗ 1540 не устроил? По характеристикам вполне пристойный вариант. Если взять новый с магазина, на всякий случай пересмазать, подрегулировать, то пахал бы и пахал)

Во всяком случае, там хоть рулевая "современная" 1 1/8 без резьбы, в отличие от их прошлого МТБ - "Эдельвейса".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'