Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 18:58 

Никто никогда не сталкивался с ситуацией, когда необходимо было иметь при себе документы, удостоверяющие личность при поездках на велосипеде по городу и за его пределами? И вообще, нужно ли брать с собой как обязательную вещь документы?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:27 

Мы живем в несовершенном обществе, далеком от идей космополитизма, поэтому, документы, мобильный, деньги брать надо обязательно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:28 

Иногда на улицу без них даже пешком выходить опасно :o
Чревато ночёвкой в обезьяннике, ну и вообще мало ли что... :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:28 

Вообще мне интересно, кого-нибудь на велосипеде останавливали гаишники, или еще какие-нибудь представители власти?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:02 

Изображения: 2
В правилах дорожного движения указано "Местные органы власти своим постановлением могут ввести специальные карточки для велосипедистов установленного образца, куда будут занесены данные о велосипедисте" На всякий случай в кошелке вожу с собой ксерокопию паспотрта: первая и вторая страницы паспорта и место регистрации. Когда-то на велосипед, чтобы передвигаться по дорогам надо было в ГАИ получать номер, как на мотоцикл.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:28 

Цитата:
Вообще мне интересно, кого-нибудь на велосипеде останавливали гаишники, или еще какие-нибудь представители власти?

Хотел бы я посмотреть на этот цирк :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:45 

Изображения: 2
У нас в Харькове не видел чтобы ГАИ останавливала велосипедистов. А за рубежом в предаче "Сам себе режиссёр" был показан видеосюжет велосипедист-англичанин основательно заправился в пабе, уселся на свой велосипед и 100 метров, опираясь на дорожное ограждение проехал до ближайшего прекрёсктка, где велосипедиста остановила английская дорожная полиция и выписала штраф за езду на велосипеде в нетрезвом состоянии.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:16 

надо
скажем так, желательно

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:21 

Не то, что "скажем так", а обязательно. А еще бы хорошо, чтобы на права сдавать надо было, на знание ПДД. Потому как если послушать, что автомобилисты о велосипедистах говорят, волосы дыбом встают.

Собсно, я то же самое говорю о 80% байкеров :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:27 

Как-то меня на вокзале в Люботине двое милиционеров распрашивали ктоя таков. Надо сказать, за пару часов до этого я под ливень попал - вид был весьма бомжистый. В принципе, они удовлетворились моими ответами, но посоветовали брать с собой паспорт.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 09:27 

Sergei писал(а):
Надо сказать, за пару часов до этого я под ливень попал - вид был весьма бомжистый.

+1 :) Я заметил, обычно интересуются документами и даже норовят осмотреть содержимое рюкзака когда имеешь весьма потрепаный вид... я таким однажды ехал после похода. Так что ничего удивительного. Поэтому документы нужны полюбому.

2Грек: система, когда она проникает во все сферы, и берет всё под контроль, это как бы сказать... это то, что в религиях называют - ацкий сотона. :) Было уже такое, когда дети маршем ходили. Твоя тенденция мышления немного настораживает. :) Я сам люблю когда правила выполняются, и сам стараюсь их выполнять, и немного пропагандирую этод принцип, но "права для велосипедистов", а особенно "сдача экзамена на права"... в нашем несовершенном обществе это перебор, будет только хуже и, на мой взгляд, не стоит доводить до абсурда... бюрократии и так во всех сферах выше крыши.

И потом - та база ПДД которая есть, она уже охватывает в достаточной мере необходимое для порядка. Единственное что можно добавить - возможность инспекторам штрафовать велосипедистов за нарушения пдд. А уж правила они как ни будь сами выучат. Когда будет стимул. ;) Штрафовать можно и пешеходов, как это наверно делаетсо в европе. Но об этом говорить пока очень рано, поскольку у нас и автолюбители себя довольно вольготно ощущают. ;) Т.е. подходить к порядку нужно комплексно. Для начала привести дороги в порядок (возможно для принятия игр уефа это и сделают ;)).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:43 

милиция имеет право задержать любого на сутки до выяснения личности. Посему желательно иметь доки при себе.
Второе. На Велокиеве как то был пост... парня остановили менты и предъявили, что мол вел ворованный. Парня в обезьянник, вел забрали... каким то чудом парень смог позвонить отцу и тот все разрулил. НО.... млять это не выход. Посему выводы напрашиваются таковы. Доки на себя и на вел при себе...
На вел проще... В глагол засунул паспорт, чем то закрепил, что бы не выпадал.. все.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 04:57 

Это какой еще паспорт на вел? У меня например есть токо чек с магазина на вел!!! Катаю на веле с автомобильными правами, они не мокнут :)!!! Так это че получается надо с собой чек на вел таскать :)!!! или дома под стеклышко если че, то привозят в милицию показывают?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 11:22 

чек и паспорт - две большие разницы, как говорят в Одессе.
С любым велосипедом /сорри нормальным велосипедом/ идет ПАСПОРТ... Книжка такая, где много букв.
Еще дают гарантийный талон, где записан номер рамы, дата продажи, адрес магазина... Вот этот талончик и можно возить с собой. Возить с собой права - имхо не верно. Ибо гемороя по их восстановлению, в случае потери - выше крыши...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:38 

а Ежели сам собрал :shock:

shoppage  personalpage P