Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Нужен ли день встречи?
Опрос закончился 25.05.2007 16:45
Да 91%  91%  [ 29 ]
Нет 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День встречи
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 16:45 

Дорогие друзья!
Помнится в не таком далеком прошлом, в субботу был «день встречи» (клубным днем его назвать будет слишком сильно т.к. официального клуба создано не было.)

На сегодняшний день все встречи договоренности о покатушках и обсуждения, все это и многое другое плавно переселилось в Интернет. За что нельзя не сказать спасибо Михаилу. Не подумайте, что это сарказм. Единое информационное пространство быть должно. Миша еще раз спасибо.
Но как-то не хватает просто живого общения. В конце концов, места, где можно встретиться в реале: новичкам, «старичкам», иногда увидеть в реале, то фотографии чего выкладываются и т.п. Ведь существуют же на многих чатах плановые встречи в реале.

Принимая во внимание вышеизложенное предлагаю определить такой день (один раз в неделю) и сделать встречи в реале постоянными. Это не будет обязательно началом покатушки, главное туда приезжать просто, повторюсь, для живого общения. А там уж кто что придумает :)

Но вот теперь я попытаюсь использовать один из многих положительных моментов сайта Михаила, для получения общественного мнения. Необходимо ли массам такое мероприятие? Т.е. если никто не испытывает желания воочию увидеть собеседника форума и предпочитает ник и аватор живому человеку, то я наверное просто отстал от жизни :)

Заранее предлагаю таким днем сделать воскресенье 10:00. А вот место. Ну, первое что приходит в голову это поляна – место за кинотеатром Парк. Но это обсуждаемо.

Денис

ЗЫ

Да, Байк2ворк и иные акции, соревнования и т.п., сюда не отношу это немного другое, как мне кажется. Если эта тема и поднималась то финального результата нет (конечно просмотрел не все сообщения форма)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 16:58 

Так ведь реал происходит еженедельно по средам в кафе "Жасмин" после 20.00 и до закрытия. Тогда-же обмен фото, впечатлениями от мероприятий, разговоры о жизни.
По теплу - на летней площадке - можно приезжать на велах.
А в воскресенье - день покатушек, и терять пол дня ИМХО не имеет смысла.
Тем более, что живое общение на покатушках и происходит.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 22:45 

Хм. Позволю себе некоторое уточнение.

К сожалению не всегда можно попасть на все покатушки и перезнакомится со всеми.

Более того, как раз покатушка занимает минимум половину дня, а то и весь. Начало усреднено в 10:00, но не все могут себе позволить принять участие в катании в течение всего дня, а часто и более 5 часов этому сложно уделить, а увидеть людей живьем все-таки хочется. Что нет времени на полноценную покатушку – это я про себя :) Но думаю я не один такой, который больше 3-х часов на выезд выделить не может.

Мое предложение в том, чтобы в выходной день всего час, полтора до покатушки или иного мероприятия выделить на всеобщий сбор. Кто захочет потом на покатушку поедет, кто захочет в кафе или иное место. Сделать как бы «точку отсчета» в воскресенье для любых веломероприятий. Если сделать такой сбор на 9:00 или 9:30, то в 10:30 можно спокойно, пообщавшись, отправляться на покатушку (это не сильно скажется на общем времени катания) при этом, захватив новичков или людей у кого нет Интернета: такие тоже есть, между прочим. (Поэтому мною, кстати и было предложено для встречи общественное место – парк. Т.е. человек не посещающий Интернет, но приобщающийся к велодвижению легко сможет обнаружить такое действо)

(Среду в кафе я не конечно не предлагаю отменить. Но думаю опять же вечер будничного дня не всегда можно выделить на это. Хотя лично я не знал о таких плановых встречах и на форуме не видел объявления, возможно прошло мимо :) В кафе насколько я понял постоянно собирается практически один коллектив т.к. отношения уже сложились до (на покатушках в том числе) и перенеслись в кафе, а не возникли в кафе. Не так ли? Я же предлагаю место личного первоначального знакомства. Как мне кажется, тут есть некоторая разница)

Так или иначе, спасибо за мнение, но надеюсь, что я осветил хоть что-то логичное и для вас.

Есть конечно недостаток в том, что иногда до покатушки нужно проехать лишнее, но не думаю, что обычно это будет больше 15 км. А если покатушка до 100 км, то 15 лишних ничего решить не должно – это ж покатушка в конце концов :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:13 

Не Жасмин это как- то не так...
Это чтож получится, приезжаешь значит, там народ чинно пиво/сок(или ест, или чего вы там ещё делаете?)" и говоришь: "Привет всем! а я на веле ездю :D и на туристе обитаю :D давайте общатся!"
незнаю как кто а я потеряюсь даже. это ж сидеть придётся
Гораздо лучше ИМХО встретися вне стен (и заборов/ограждений) пощупать велы, по возможности потестдрайвить. и т.д.
Так что я за вариант Loki

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:28 

Изображения: 3
Да, согласен. В принципе и место хорошее и время. Жаль что база закрылась, там было лучше - и подремонтироваться можно было и пограться :) Но вообще я конечно За такое место и время, когда люди могли бы просто приехать без всяких планов и на месте сориентироваться на покатуху. Причем это совершенно не помешает двухдревным дальним покатушкам - кто не приедет - ну и что. "Место встречи незанятых" - вот как бы я охарактеризовал, я все правильно понял, Денис? Очень поддерживаю твою идею. Жаль что на ближайшее воскресенье не приеду скорее всего, но вообще буду заезжать при каждой возможности.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:57 

Общался недавно с Григорьевичем, вспоминали старые добрые времена, когда можно было, ни с кем предварительно не договариваясь, приехать на базу к 10 и знать, что там обязательно кто-то будет.... но время идёт, база прикрылась _временно_! Если планы по открытию там пункта проката. Т.е. домик пока ещё "наш", но раньше там был Константинович, часто Григорьевич - а сейчас? Кто там будет с утра находиться?

Точка сбора я думаю самая оптимальная - лесопарк\парк Горького. И ведь совсем необязательно делать как раньньше - собрались и поехали толпой куда-то... да и людей сейчас побольше стало, интересы разные - по парку покататься, погонять по загороду, посидеть на траве в конце концов....

Вобщем написал тут много, но смысл один - я обеими руками "за" какое-то место сбора на выходных. Но насчёт воскресенья не совсем уверен.... может суббота всё-таки удобней?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:51 

Да, Миш, правильно. Хотелось бы возродить традиции базы. Но поскольку там сейчас никого, могут быть сложности, если приедет человек 20 и будет там «шуметь» :)

Андрюха, воскресенье предложил поскольку суббота у многих рабочий день, раньше во всяком случае слышал жалобы.
Мне лично все равно суббота или воскресенье.

Если база воскреснет в плане проката или иных мероприятий (т.е. будет контакт с руководством базы наерно тока Григорич может это) то конечно там прикольнее и проблм туда с переносом не будет- рядом ведь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:54 

Я тада еще одну тему по голосованию добавлю: по дню недели.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:59 

Опять же, если посмотреть на это с материальной точки зрения....
Фактически, собираясь на базе, мы приносим неудобства "руководству" базы своим гвалтом, а конкретно Григорьевичу тем, что это вроде как ему и незачем - лишняя морока с нами, у него и так с магазинами хватает гемора.... Раньше ж было людей раз в пять меньше, а сейчас если туда завалится 100человек - полбазы займём :-) Чур я возле печки!! :-)

Какие мысли будут?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:02 

По базе я поговорю с Григоричем. Пока предложенное мною место в силе.
Более того по этому месту: туда удобно и на машине приехать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:13 

Да, бывает за неделю никаких планов не родилось или просто дел было невпроворот, а так знаешь что можно подъехат в воскресенье. Думаю это хорошая затея.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 10:23 

Да я ж совсем не против общего места сбора. Я очень даже ЗА!
И чем больше будет таких мест - тем лучше!

Да, в "Жасмине" собирается более-менее стабильный коллектив. Но это СОВСЕМ не значит, что туда нельзя прийти новичку. (Я сам когда-то был новичком)

Просто в кафе происходит обмен фотографиями, сделанными разными людьми на покатушках в предыдущие выходные. Кто-нить приносит БУКУ, и процесс пошел! (есть розетка питания для буки).

Так-что эти два места совсем не конкуренты, а очень даже дополняют друг друга.
В воскресенье собрались пообщаться-покататься - в среду, обменяться фотками и впечатлениями. По моему - логично.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 10:07 

ай :D надеюсь больше будет людей :) Буду рад всех увидеть. Ой я хоть сам то приеду :) ??? Да вроде :) все по плану :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 10:25 

Изображения: 3
так создавай тему - приглашение. Туда чаще заходят.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 16:01 

Всем, кто приехал спасибо. Видимо для себя я сделал это :) сам организовался, сам приехал, сам пообщался :) Блин я от тока не пойму за х было голосовать??? Ну может конечно не смогли, бывает в конце концов это не обязаловка, но все же мне казалось что это просто прикольно. А я все равно постараюсь приезжать туда. Мдя а было мне казалось что обсудить :) .. .

shoppage  personalpage P