ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 17:05 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
Добавлю, что всего несколько дней катал на велосипеде, ибо только не давно он у меня появился и уже видел бычье едущие в автомобиле, или просто быкуя на велосипедиста, даже если б оно находилось на тротуаре и от туда кричало и вроде в этот же день попался мне пешеход, который переходил дорогу на свой красный свет светофора, причем само по себе это мелочь, если б не кто по дороге в этот момент не ехал, но в данном случае там ехал я и если б я не начал бы предварительно тормозить, а тем более начал бы ехать быстрее, на что имел право, то нет гарантий что эта б личность не начала б всё ровно переходить дорогу, или что она б уже начав её переходить отошла б назад (речь о взрослом парне, а не ребенке и даже не о подростке) и не начал бы при этом на меня быковать, не говоря уже о том, если б я в него врезался, или как минимум портил бы себе резину резким торможением и собою из за него рисковал бы (заносы и тому подобное от резкого торможение, или маневра с целью объезда чучела идущего на красный впереди меня).

Вообщем в течении очень краткого опыта езды по дороге я понял, неадекваты попадаются и едущие на автомобиле и пешеходы. Хотя и те кто едет автомобиле и начал проявлять агрессию и тот, кто переходит по пешеходному переходу обязаны знать ПДД, если они выполняют в отношении него какое-то действие, будь то агрессия, или переход дороги. При ДТП, или агрессии ко мне едущему на велосипеде по ПДД, не знание ими этого ПДД не является моей проблемой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
сложно понять твой поток мыслей, не забывай, что количество мудаков во всех категориях людей примерно равное, ты забываешь про мудаков на двух колесах, иногда их так много, что некоторые из них мы сами

два - учи пдд на примерах, а не на бумажках - зачастую это разные вещи, и то что написано в правиле в реальности выглядит слегка по другому(прочитав твою тему я кстати вспомнил про разбор пдд, который давно писал для одног осайта и сейчас добавил в свою подпись - прошу ознакоиться)

три - по моим наблюдениям, особенно личным, большинство дтп и разных неприятных ситуаций происходят на дороге в первые пару сезонов - когда опыта мало, поэтому советую учиться на ошибках, и желательно не своих

например - упал на асфальт и счисал ладошки - купил перчатки
на скорости попала пчела в глаз - купил очки
приложился головой об дверь авто - купил шлем

никого не агитирую, но у меня было именно в таком порядке

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Дратьтатьян
Что мешало выложить на нейтральном сайте, на который можно зайти без впн? Или хотя-бы сюда залейте..

пысы. Быдла везде хватает, иногда кажется что дальнобои более "вежливые" чем чмошники по городу на легковушках..
Откуда такое призрение от 4х-колесов к 2м.. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Сегодня, проезжая по Широнинцев остановку "Океан" (с С.Салтовки в сторону Г.Труда), встретился глазами с одной из женщин, стоящих на остановке, и что-то меня насторожило, а через долю секунды она шагнула мне под колёса, смотря прямо в глаза... :shock:
Нет, там нет пешеходного перехода, он чуть в стороне, ведь не бывает пешеходного перехода прямо на остановке, и люди на остановках часто стоят у самого края проезжей части, но это вовсе не значит, что они собираются переходить дорогу.
Слева была машина, деваться некуда, хорошо, что подъём, светофор, скорость сбросил.
- Кого давить?!
- Тормоз дави!
Со словами: "Что ж Вы делаете-то!", успеваю остановиться почти вплотную к ней, с юзом и заносом заднего колеса вправо.
Ответ: "Пошла". И пошла. Занавес. ))
Ох уж эти женщины, такие женщины.

Она прошла как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2018 14:36 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
Дратьтатьян писал(а):
сложно понять твой поток мыслей, не забывай, что количество мудаков во всех категориях людей примерно равное, ты забываешь про мудаков на двух колесах, иногда их так много, что некоторые из них мы сами

два - учи пдд на примерах, а не на бумажках - зачастую это разные вещи, и то что написано в правиле в реальности выглядит слегка по другому(прочитав твою тему я кстати вспомнил про разбор пдд, который давно писал для одног осайта и сейчас добавил в свою подпись - прошу ознакоиться)

три - по моим наблюдениям, особенно личным, большинство дтп и разных неприятных ситуаций происходят на дороге в первые пару сезонов - когда опыта мало, поэтому советую учиться на ошибках, и желательно не своих

например - упал на асфальт и счисал ладошки - купил перчатки
на скорости попала пчела в глаз - купил очки
приложился головой об дверь авто - купил шлем


никого не агитирую, но у меня было именно в таком порядке


Это понятно, необходимость, опыт, рождают спрос и желание на определенную вещь.
P.S. Вчера уехали за город, возвращались ночью, в темноте проезжая села и лес, а так же начало города, которая мало освещена, фонарь у меня был, но он подарочный и мало мощный, в итоге ехал я в раза три медленнее (ибо были и могли быть ямы, песок, наклоны, грязь, или тому подобное) тормозя этим товарищей, имеющих яркие фонари. Вот теперь думаю о покупке хорошего фонарика. Абсолютно нормально, что при отсутствии опыта нет необходимости делать определенную покупку, или брать с собою уже имеющуюся, определенную вещь.

На счет перчаток, они нужны и по другой причине в первую очередь. А если переживать о падениях, то здесь и наколенники можно одевать, но будет ли в них удобно ехать - это отдельным момент. И вообще, если думать о безопасности на максимум, то безопасней сидеть дома, чем ездить на велосипеде.

Шлем прибавляет защиту, но открывшаяся дверь автомобиля это уже сама по себе проблема и здесь суть не в отсутствии шлема, ибо это авто, а оно может и сбить на скорости, от этого и шлем может не спасти и очевидно в определенны ситуациях, при сильном ударе не спасет, так что шлем, нужен как раз от падениях на асфальт и ударов головою/по голове (если не сам ударился об предмет и ТС, а тебя сбили) в общем и дело не в двери машины, а общей защиты головы.
Я бы только ради защиты от одной двери авто, когда в этом вина пассажиров/водителя авто, шлем возможно не покупал бы, ибо проблема здесь в них. На сколько помню по ПДД должны убедится в отсутствии ТС, перед открытием двери.
И да, по моему мнению покупать шлем только из за открывающейся двери авто это примерно как же, как не ездить по трассе, где по ПДД имеешь право ехать, ибо кто то может битой ударить и с оружия в тебя выстрелить, или тоже самое сделать, когда ты пешеход и в итоге не выходить из дома.
Если у тебя открывающиеся двери авто одна из основных опасностей при езде, тогда да, шлем тебе может быть нужным в первую очередь для защиты головы от этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2018 18:03 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
А я проезжая вдоль реки, нашел презент от местных жителей. Яма посреди тропинки. Итог титановая ключица. Берегите себя.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2018 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:26.05.2018
RA!N писал(а):
Сегодня, проезжая по Широнинцев остановку "Океан" (с С.Салтовки в сторону Г.Труда), встретился глазами с одной из женщин, стоящих на остановке, и что-то меня насторожило, а через долю секунды она шагнула мне под колёса, смотря прямо в глаза... :shock:
Нет, там нет пешеходного перехода, он чуть в стороне, ведь не бывает пешеходного перехода прямо на остановке, и люди на остановках часто стоят у самого края проезжей части, но это вовсе не значит, что они собираются переходить дорогу.
Слева была машина, деваться некуда, хорошо, что подъём, светофор, скорость сбросил.
- Кого давить?!
- Тормоз дави!
Со словами: "Что ж Вы делаете-то!", успеваю остановиться почти вплотную к ней, с юзом и заносом заднего колеса вправо.
Ответ: "Пошла". И пошла. Занавес. ))
Ох уж эти женщины, такие женщины.

Она прошла как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я




То она познакомиться может хотела, мол счастье само в руки прыгает)))

_________________
Когда-то давно человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:15 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
_R2D2_ писал(а):
RA!N писал(а):
Сегодня, проезжая по Широнинцев остановку "Океан" (с С.Салтовки в сторону Г.Труда), встретился глазами с одной из женщин, стоящих на остановке, и что-то меня насторожило, а через долю секунды она шагнула мне под колёса, смотря прямо в глаза... :shock:
Нет, там нет пешеходного перехода, он чуть в стороне, ведь не бывает пешеходного перехода прямо на остановке, и люди на остановках часто стоят у самого края проезжей части, но это вовсе не значит, что они собираются переходить дорогу.
Слева была машина, деваться некуда, хорошо, что подъём, светофор, скорость сбросил.
- Кого давить?!
- Тормоз дави!
Со словами: "Что ж Вы делаете-то!", успеваю остановиться почти вплотную к ней, с юзом и заносом заднего колеса вправо.
Ответ: "Пошла". И пошла. Занавес. ))
Ох уж эти женщины, такие женщины.

Она прошла как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я




То она познакомиться может хотела, мол счастье само в руки прыгает)))


Могла бы потом это сделать в больнице, принося фрукты пользователю RA!N, либо лежа в другой палате.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:23 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
Только написал пост выше, открыл Яндекс, а там в топ 5 новость "Украина попала в ТОП-10 стран с самыми плохими дорогами в мире".
https://economics.unian.net/transport/1 ... yting.html

Уже устаю приподниматься и тормозить с седла перед ямами, коих бывает одной за другой и слишком разгонятся по этой причине может быть опасно, либо не эффективно, если всё ровно прийдеться тормозить, ещё бывает щебень и песок на дороге и конечно же в первую очередь в крайне правом ряду, где только можно ехать на велосипеде.
Сам не из Харькова, но тоже из областного центра.

Это одновременно ответ KubikV. Ямы там, где нет асфальта, но где часто гуляют люди так же плохо и может быть не нормально, но в Украине их и на дорогах много. А яма для велосипедиста - это как один "лежачий полицейский для авто", её можно объехать, если она не широкая, но при этом нужно притормаживать, делать маневр, а так же в определенных случаях выезжать левее, где могут ездить/ехать другие ТС и опять же иногда ждать пока они проедут притормозив.


Последний раз редактировалось Evgeneevich 04.06.2018 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Evgeneevich писал(а):
открыл Яндекс

:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:38 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
nanolab писал(а):
Evgeneevich писал(а):
открыл Яндекс

:facepalm:


Если ты о политике, либо качестве сайта, то второе моё личное дело, а на счет первого, то так же проблем не вижу, ибо сайт показывает новости Украины, причем не лично их пишет, а дает ссылки на украинские сайты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Evgeneevich писал(а):
ибо сайт показывает новости Украины,

Сайт этот ни хрена не показывает, ибо не открывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:50 

Сообщения: 16
Город: Какой-то
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:29.05.2018
nanolab писал(а):
Evgeneevich писал(а):
ибо сайт показывает новости Украины,

Сайт этот ни хрена не показывает, ибо не открывается.


Понял, поменял ссылку на прямую. Думал yandex.fr не блокируют, а оказалось что стартовую лично у меня не блокируют, а без прокси и VPN другие её ссылки не открывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Evgeneevich писал(а):
nanolab писал(а):
Evgeneevich писал(а):
открыл Яндекс

:facepalm:


Если ты о политике, либо качестве сайта, то второе моё личное дело, а на счет первого, то так же проблем не вижу, ибо сайт показывает новости Украины, причем не лично их пишет, а дает ссылки на украинские сайты.



Как то, напомнило... :D
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Evgeneevich писал(а):
бла-бла-бла

мне кажется, вы несколько отклонились от темы "ПДД в отношении велосипедиста"

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'