| велосипед винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 21:58 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Вопрос о ПДД, а не как делаете вы, но..
Лично я, исходя из здравого смысла, ориентируюсь по ситуации. По Киеву очень часто приходится ехать во втором ряду справа, потому что в 1 всё запарковано или каждые 300 метров автобусная остановка (а между ними всё тоже запарковано) Иногда безопаснее крутить во 2 полосе, чем ехать по крайней правой и с частотой один раз в минуту перестраиваться с крайнего ряда во второй. О ситуативности. Останавливаюсь в крайнем правом. Если за мной авто мигает поворотником вправо - подвинусь влево и дам проехать. Когда подьедет авто без поворотника, или такого не было вообще - буду стоять в правом ряду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 23:18 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Я понимаю топикстартера.

Возникает действительно дурацкая ситуация: ты стоишь себе на красный свет в правом ряду и ждешь, чтобы проехать прямо, а сзади тянется вереница поворачивающих автомобилей.

Если ты стал возле обочины, ты не мешаешь поворачивать людям, но бывают моменты, когда уже загорается зеленый, а ты не можешь начать движение, продолжая пропускать поворачивающих. Так можно дождаться уже опять красного.

Если станешь посреди правого ряда, то сзади обязательно будут недовольные автомобилисты, вплоть до матов и бибиканья, типа "проваливай с дороги, хруст".

Это провал законодателей. То есть машинам можно прямо, а велосипедисты пусть мучаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 00:23 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Watsoon писал(а):
Если станешь посреди правого ряда, то сзади обязательно будут недовольные автомобилисты, вплоть до матов и бибиканья, типа "проваливай с дороги, хруст".

В чём проблема игнорировать автодятлов?
Точно так же происходит, когда стоишь на авто под табличкой с зелёной стрелкой направо, ожидая разрешающего цвета светофора для движения прямо. А водители, которые хотят повернуть на эту стрелку начинают сзади нервы показывать и бибикают просто не знают ПДД.
Велосипедист обязан держаться как можно правее к проезжей части, но нигде не написано насколько правее.
Так что стоя в середине правой полосы, пытаясь поехать прямо, велосипедист не нарушает ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
miflan писал(а):
как можно правее к проезжей части, но нигде не написано насколько правее.

Л - логика ))

Другое дело, что как только загорелся зеленый - можно начинать движение прямо, и поворачивающие направо обязаны пропустить - это однозначно описано в ПДД.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 00:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Л.С. писал(а):
Другое дело, что как только загорелся зеленый - можно начинать движение прямо, и поворачивающие направо обязаны пропустить - это однозначно описано в ПДД.

Да, это прописано, но не все это знают или просто игнорят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Хорошо, такой вопрос - есть две полосы движения в каждом направлении. Я из крайней правой указал рукой перестройку рукой налево и где-то за 60м до перекрёстка начал перестраиваттся в крайнее левое положение левой полосы для поворота налево. В итоге оказался на средине дороги перед поворотом, надеюсь, я этим ничего не нарушил? По крайней мере, полиция проезжавшая сзади ничего не сказала :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 10:00 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
PUNISHER писал(а):
Хорошо, такой вопрос - есть две полосы движения в каждом направлении. Я из крайней правой указал рукой перестройку рукой налево и где-то за 60м до перекрёстка начал перестраиваттся в крайнее левое положение левой полосы для поворота налево. В итоге оказался на средине дороги перед поворотом, надеюсь, я этим ничего не нарушил? По крайней мере, полиция проезжавшая сзади ничего не сказала :smile:


Велосипедисту запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Настоятельно рекомендую Вам изучить ПДД, пока не случилось беды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
miflan писал(а):
PUNISHER писал(а):
Хорошо, такой вопрос - есть две полосы движения в каждом направлении. Я из крайней правой указал рукой перестройку рукой налево и где-то за 60м до перекрёстка начал перестраиваттся в крайнее левое положение левой полосы для поворота налево. В итоге оказался на средине дороги перед поворотом, надеюсь, я этим ничего не нарушил? По крайней мере, полиция проезжавшая сзади ничего не сказала :smile:


Велосипедисту запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Настоятельно рекомендую Вам изучить ПДД, пока не случилось беды.

значит я нарушил ПДД? :shock:
А как тогда поворачивать налево? Ждать пока загорится красный свет и с крайнего правого положения поехать налево? И почему полиция не сделала никакого замечания? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
если на дороге более 1 полосы движения в каждом направлении либо есть трамвайные пути, то для поворота налево Вам надо проехать на перекрестке прямо, затем остановиться и перейти на нужную Вам сторону по зебре. при том Вы ничего не нарушаете, никому не мешаете, тереяете буквально несколько секунд, полностью безопасно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
papara2zi писал(а):
Пример: от перекрёстка Академика Павлова / Героев труда в сторону кинотеатра Познань положили новый асфальт, нанесли разметку.
Если ехать от Познани по Академика Павлова в сторону м. Студенческая, то на перекрёстке с Героев труда стоит светофор с зелёной "картонкой", кроме этого висит знак движения по полосам...

Отличный пример, я там в правой полосе каждый день прямо еду, конечно же, в жопу знак движения по полосам. :oops:

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 12:25 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
miflan писал(а):
Л.С. писал(а):
Другое дело, что как только загорелся зеленый - можно начинать движение прямо, и поворачивающие направо обязаны пропустить - это однозначно описано в ПДД.

Да, это прописано, но не все это знают или просто игнорят.


Вот так мне один таксист рассказывал,
что я должен был ехать в левой полосе.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 12:27 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
RA!N писал(а):
papara2zi писал(а):
Пример: от перекрёстка Академика Павлова / Героев труда в сторону кинотеатра Познань положили новый асфальт, нанесли разметку.
Если ехать от Познани по Академика Павлова в сторону м. Студенческая, то на перекрёстке с Героев труда стоит светофор с зелёной "картонкой", кроме этого висит знак движения по полосам...

Отличный пример, я там в правой полосе каждый день прямо еду, конечно же, в жопу знак движения по полосам. :oops:


Это кажется самый оттовизм в ПДД.
Сам этим грешу каждый день.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Джей писал(а):
если на дороге более 1 полосы движения в каждом направлении либо есть трамвайные пути, то для поворота налево Вам надо проехать на перекрестке прямо, затем остановиться и перейти на нужную Вам сторону по зебре. при том Вы ничего не нарушаете, никому не мешаете, тереяете буквально несколько секунд, полностью безопасно

спасибо :wink: (геморно из-за наших правил, но если нет выбора...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Чую Салтовских учёных!

Если ехать от Героев, а надо на Шевченка, можно, вопреки правилам, срезать налево, но лично у меня редко выпадает такая возможность из-за наличия транспорта (да и надо мне зачастую прямо, в лесопарк),
тогда проезжаю прямо, но на повороте перед Жилярди бывает долгий светофор и бОльшинству автомобилей нужно именно направо.

Зелёный, позволяющий проехать прямо (на улицу Сапёрная) горит не так долго и можно даже прозевать его, не успев вклиниться в некончающийся поток автомобилей, стремящихся направо.

Лучше останавливаться чуть дальше, не доезжая до светофора, чтобы не стартовать прямо в перекрёсток, а заранее (надо ж ещё встегнуться). Я примерно прикидываю, перед каким авто собираюсь вклиниться и заранее на небольшой скорости показываю поворот налево так, чтобы водитель его заметил, потом, убедившись, что опасности слева нет, проезжаю дальше. Если опасность есть (водитель не сбавляет скорость), лучше сбавить скорость самому вплоть до остановки и дать машине проехать, но такое бывает редко.

Езжу не так много, но моя практика показывает, что залог безпроблемного проезда прямо - это пережидание красного света на как можно большем расстоянии от светофора, особенно при большом количестве авто со включенным правым поворотником.

Есть еще одна скрытая опасность - встречный транспорт, поворачивающий с его стороны налево: могут не заметить велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Трифан Кабачок писал(а):
Я примерно прикидываю, перед каким авто собираюсь вклиниться и заранее на небольшой скорости показываю поворот налево так, чтобы водитель его заметил, потом, убедившись, что опасности слева нет, проезжаю дальше. Если опасность есть (водитель не сбавляет скорость), лучше сбавить скорость самому вплоть до остановки и дать машине проехать, но такое бывает редко.

В этом месте добавляет стрёма то, что там перед перекрёстком движение по полосам, с крайней - только направо, со второй - направо, прямо, налево, т.е., даже находясь посередине крайнего ряда, в момент пересечения перекрёстка нужно мониторить чтобы слева в тебя никто не повернул. Вообще, по правилам велосипедисту в этом месте прямо никак нельзя.
Поэтому, стараюсь там переходить по пешеходке.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'