Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 19:14 

Baiker писал(а):
О вычислении высоты руля, как установить седло можно прочитать на форуме в разделе FAQ (часто задавемые вопросы), стаьи, в сатье "Покупка велосипеда за 100$"

Нашел в статьях только "Глава о правильной посадке велосипедиста", но там по баранке, а не по прямому рулю :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 20:12 

Изображения: 2
А если руль с "рогами" переставить как он был поставлен на заводе "рогами" вниз спина и руки не будут сильно уставать. Насчёт полёта через руль- просто надо быть внимательным, контролировать скорость чтобы было время успеть затормозить или объехать препятствие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:16 

Loki писал(а):
А это тока на веле или вообще при таких положениях рук? Ну если эксперимент провести?

К сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:58 

Изображения: 3
Сходить к врачу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 20:09 

nitzshe писал(а):
К сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?

Главное-не тушуйся и не бери дурное в голову. Я катаюсь почти 30 лет и то у меня периодически тоже до иголочек затекают кисти. иногда замечаешь это лишь оторвав руки от руля. Причем раз на раз не приходиться. Поверь мне, всякий раз у тебя посадка разная и ,дай Бог, чтоб это так и было. Излишняя статичность ни к чему. Старайся импровизировать в седле, нащупай свою посадку. Общие рекомендации хороши, но всех в их прокрустово ложе не загонишь. Не должна быть посадка слишком вытянутой. Опора на руки должна быть такой, чтоб ты усилием мышц спины мог легко принять вертикальное положение(торс). Оптимально- ручки руля в горизонте с седлом. И еще- поставь нормальный прямой руль. Он позволяет и за руль держаться и одновременно одним-двумя пальцами контролировать тормоза, желательно гидравлику . Кроме того, при резком торможении расположение рук позволяет удерживать собственный вес. Тяжело в учении-легко в бою. С жизненными неурядицами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 20:11 

nitzshe писал(а):

Главное-не тушуйся и не бери дурное в голову. Я катаюсь почти 30 лет и то у меня периодически тоже до иголочек затекают кисти. иногда замечаешь это лишь оторвав руки от руля. Причем раз на раз не приходиться. Поверь мне, всякий раз у тебя посадка разная и ,дай Бог, чтоб это так и было. Излишняя статичность ни к чему. Старайся импровизировать в седле, нащупай свою посадку. Общие рекомендации хороши, но всех в их прокрустово ложе не загонишь. Не должна быть посадка слишком вытянутой. Опора на руки должна быть такой, чтоб ты усилием мышц спины мог легко принять вертикальное положение(торс). Оптимально- ручки руля в горизонте с седлом. И еще- поставь нормальный прямой руль. Он позволяет и за руль держаться и одновременно одним-двумя пальцами контролировать тормоза, желательно гидравлику . Кроме того, при резком торможении расположение рук позволяет удерживать собственный вес. Тяжело в учении-легко в бою. С жизненными неурядицами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 09:17 

У меня руль прямой, и он находится ниже седла, но как поднять руль - я не знаю. Я разобрал руль, 3 кольца одеты на трубу под рулем, но чтобы выше был руль, мне нужно еще кольца ставить? Их нужно отдельно покупать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:27 

Думаю ниче страшного у тебя быть не может :) если возраст правильный указан, но совет пойти в спорт диспансер и пройти мед осмотр, скажем под предлогом участия в люб соревнованиях. (им ведь нужно основание) к невропатологу обязательно, ну всех короче. А уж там смотри.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 18:24 

nitzshe писал(а):
У меня руль прямой, и он находится ниже седла, но как поднять руль - я не знаю. Я разобрал руль, 3 кольца одеты на трубу под рулем, но чтобы выше был руль, мне нужно еще кольца ставить? Их нужно отдельно покупать?

Когда я свой вел покупал, сразу видел эту проблему(низкий руль). Здесь есть такие варианты: 1) Купить новую, с необрезанным стержнем и большим запасом(допустим 135 мм) хода,вилку;
2)поставить вынос с большим углом атаки;
3)поставить переходник(специальное промежуточное звено между выносом и трубой руля), позволяющий отрегулировать как высоту руля, так и расстояние между коньком седла и ручками.
nitzshe писал(а):
сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?
Лично у меня зимой патологически мерзнут ноги, причем никакие ухищрения не помогают, даже если бы я ехал в унтах собачьих. Поэтому я периодически спешиваюсь и иду пешком до тех пор, пока ноги не согреются. легко провести аналогию: при бурной работе организма именно эти части тела как бы обездвижены. И там и тут имеет место практически постоянное прижатие к педали и рулю, что препятствует нормальному кровообращению, а ткани подошвы не выполняют функцию насоса(во время бега-все наоборот).
Но и это не все:существуют еще и индивидуальные особенности организма- у одного мерзнут ноги, а руки-нет, а у другого- наоборот.
Здесь может быть только одна универсальная рекомендация, придуманная самой природой-трудись, не пасуй перед трудностями!
Ведь за что ни возьмись, везде есть проблемы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 15:49 

К врачам не ходил,и не собираюсь, иначе понаходят всего, что только можно вообразить :-). В общем, поигрался я с регулировками седла, стал ездить на работу на велосипеде, и приловчился держать вес так, чтобы руки не напряженные были постоянно. Вернее я меняю центр тяжести, даю по очереди отдыхать рукам, ногам и ж*пе

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:31 

Вообще говоря, причина онемевания верхних конечностей очень часто лежит в спине. Пережимаются какие-то нервы-сосуды в позвоночнике. У моей жены были подобные проблемы, которые решились когда она начала спиной заниматься. Может, у тебя тоже что-то с позвонками? Попробуй сходи в институт Ситенко (что на пушкинской) - там отличные специалисты разминают спины. Ну или сам займись - укрепляй позвоночник. Ну и, конечно, с посадкой надо разобраться, это да.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:37 

Ты прав наверно. У меня еще лет пять назад нашли остеохондроз, и вот после твоего поста полез я в инет, и вычитал:

симптомы: ....... зоны снижения чувствительности на руках, слабость в руках, отечность рук, кистей, .......

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:53 

nitzshe писал(а):
ы прав наверно. У меня еще лет пять назад нашли остеохондроз, и вот после твоего поста полез я в инет, и вычитал:

симптомы: ....... зоны снижения чувствительности на руках, слабость в руках, отечность рук, кистей, .......

Если так и есть, и если хочешь с этим разобраться, советую таки сходить в Ситенко, могу подробнее рассказать куда - у меня туда на массаж спины с различными проблемами ходили половина родственников :) Помогает отлично, правда стоит порядка 20 грн за сеанс. Но зато закладывает отличную базу для укрепления позвоночника.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:01 

У меня когда нерв защемляло, ездил в спорткомплекс возле метро Маршала Жукова, там врач, не помню фамилию. Еще пять лет назад я ему платил 40 грн за сеанс. И потом он мне предложил лечиться, пол года уколы, плюс еще куча всего на чуть ли не тысячу долларов, после этого я к врачам не ходил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:08 

nitzshe писал(а):
У меня когда нерв защемляло, ездил в спорткомплекс возле метро Маршала Жукова, там врач, не помню фамилию. Еще пять лет назад я ему платил 40 грн за сеанс. И потом он мне предложил лечиться, пол года уколы, плюс еще куча всего на чуть ли не тысячу долларов, после этого я к врачам не ходил.

Да, бывает и такое. В этом отношении вот этот самый институт - проверенный на многих моих знакомых бюджетный вариант. Там проходишь курс массажа из 10-20 сеансов, а дальше - с подготовленной в плане размятости связок и позвонков спиной, сам, по материалам, доступным в нете или еще где, занимаешься наращиванием мышечного корсета позвоночника и общей разминкой.

shoppage  personalpage P