Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:45 

Опусти седло и сдвинь его назад.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:01 

nitzshe писал(а):
К врачам не ходил,и не собираюсь, иначе понаходят всего, что только можно вообразить

И правильно поступил. От поездки гораздо больше толку и вот почему.
Что такое вел? это чудо-машина, универсальный тренажер, да еще на свежем воздухе, в динамике, когда ты работаешь с радостью и улыбкой на устах, не то что в душном зале. Кто тренировал становую тягу? Так вот, жим на педаль есть не что иное, как тренировка становой тяги! А тяга педали на себя-тренировка брюшного пресса.
Поэтому тот кто говорит, что дескать, руки должны лежать на руле чуть ли не в расслабленном состоянии, мягко говоря, не совсем правы.
Руки принимают исключительно активное участие в работе! Это, если хотите, реактивные тяги, они компенсируют все те уводящие, кренящие, вращающие моменты, возникающие при давлении на педаль. Все работает, господа!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:11 

СВД писал(а):

Или подними и сдвинь вперед :good:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:42 

Corvin писал(а):
СВД писал(а):

Или подними и сдвинь вперед :good:

Задирая вверх седло - нагрузка на руки увеличивается. Она также увеличивается, когда седло сдвинуто вперед. Это собственный опыт и физика. Твои же посылки похожи на необоснованные. Говорить лучше то, в чем уверен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:26 

СВД писал(а):
Задирая вверх седло - нагрузка на руки увеличивается

Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании. :D

PS. Вообще-то, если не ошибаюсь, тебе намекали на очередное попадание пальцем в небо со своими безапелляционными заявлениями.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:00 

СВД писал(а):
Твои же посылки похожи на необоснованные. Говорить лучше то, в чем уверен.

Покорнейше прошу простить меня грешного, если вы хорошо знакомы с топикстартером и имели возможность наблюдать за его посадкой, потом далеко уехали, с ним не общались, и вернувшись, обнаружили эту тему, и решили написать тут краткий совет, к которому топикстартер непременно прислушается, т.к. вы обладаете для него достаточным авторитетом, дабы ваши краткие советы совершенно не нуждались в пояснениях.

Однако, если мое предположение не верно, то для того, чтобы к вас слушали, стоит как-то обосновывать свое мнение. Откуда ж вам знать как именно ездит топикстартер? А вдруг (не в обиду nitsche будет сказано ;) ) он ездит в триальной посадке с коленями выше ушей? Тогда совет опустить седло и сдвинуть назад будет мягко говоря бессмысленным :)

И цитированные мною свои слова стоит в первую очередь примерить на себя ;) Я пытался на это намекнуть, но не вышло

Грек
Прикольная пямятка :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:12 

Абстрагируясь от нападок, попробую, для не владеющих дедуктивным методом, объяснить:
Если ездишь "с коленями выше ушей", то вся нагрузка приходится на зад, след. врядли "топикстартер" жаловался бы на боли в руках.
Я столкнулся с такой же проблемой, и тоже не мог понять в чем дело, пока не стал катаься на мотороллере с его табуреточной посадкой. Даже целый день на мотороллере не давал усталости рукам, хотя его вес в 10 с лишним раз более велосипедного А после, пересев обратно, обнаружил то, чего ранее не замечал. Седло у меня было излишне задрано и придвинуто к рулю из-за чего значительная часть веса приходилась на руки. Исправив положение седла, я избавился от проблемы, чего и посоветовал сделать автору темы. Кстати на шоссейных велах такой проблемы никогда не ощущал.

Грек, спасибо что вытащил соломинку из моего глаза, посмотри-ка, нет ли бревна в твоем?

shoppage  personalpage P