| Kinetic велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Дратьтатьян писал(а):
блин вы нифига не понятно написали, вот приведу еще раз пример, уже с ссылкой (я не про обычную одежду писал, а про велосипедную спандексообразную форму)

весной как только снег сойдет планирую что то покупать, например, заказать вот эту:

http://veloforma.com.ua/demisezonnaya-f ... -bib-.html

что о ней скажите? стоит ли заказывать через интернет? или лучше в днепр ехать и мерять предварительно (возможность есть) и как цвет-материал-цена-качество с виду?


Выше есть сообщения как раз об этом. Однозначное "Конечно, покупай!" тебе скажет только продавец, поскольку он в этом заинтересован. На сайте пишется "Эта форма хорошего качества, как показала практика, но прошу не путать эту форму с западными брендами, данная форма является их копией. Соответственно и цена на нее ниже." Даже по иллюстрациям и фото видны проблемы, которые присущи многим подобным китайским продуктам - для джерси/курток почти одинаковая длина спереди и сзади. Обычно это приводит к тому, что поясница будет открыта. Но сильно зависит от индивидуальных особенностей фигуры, посадки при езде, наличия или отсутствия силиконовой или какой другой полоски на нижнем канте сзади... Тебе решать, после того как посмотришь в инете сколько реально стоят оригиналы такой формы, с которой китайцы продают копии.

Дратьтатьян писал(а):
и в чем разница - демисизонная, термовелоформа, термовелоформа "биб"?

возможно товарищ никамото (мнению которого я доверяю больше, т.к. он продавец) найдет к весне лучше и дешевле, да и еще и с примеркой у себя на салтовке?


Вся велоформа от именитых производителей делится по конкретным условиям её применения. Именно с учетом температурного диапазона, наличия/отсутствия/силы осадков, наличия/отсутствия ветра проектируются вещи.

Для понимания того, какой тип одежды для каких условий, посмотри любой сайт с инфографикой вменяемой (как уже приводимый мной в качестве примера http://castelli-cycling.com/en/products/). В описании каждого товара есть Weather Conditions.

Демисезонная - средние температуры, разные условия. В противоположность летней (высокие температуры) и зимней (низкие температуры). Термовелоформа - это вообще-то от диапазона зависит. Можно и джерси с длинным рукавом (например, на +10..+15) назвать термовелоформой. Биб- это, применительно к "низу", вещи на лямках (а не на резинке поясной).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
о, хоть кто то нормально описал, в общем определился с покупкой, теперь будем ждать весны - там и опишу ощущения, с начала буду брать форму с штанами с лямками и джерси с рукавами, потом буду смотреть в сторону шорт и велофутболки той же расцветки

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
связка виндстоп и "кулек" меняем на виндстоп и "ведро"

я писал что если пропускает ветер что это уже не виндстоп (кулек, ведро)

у меня нет аргументов сравнивать горе, кампаньола, ббб и прочие итальянские бренды)))) и кривит
и все или почти все мои покупатели в курсе дела что кривит - ширпотреб, я так и говорю
безусловно кривит отшивает в десятки раз больше одежды чем ...
я узнавал сколькостоит отшить 500пар 1000пар и 3000пар, разница приличная
ну и конечно отшить 100.000 вообще убивает себестоимость

кривит шьет унифицированую одежду, т.е. под какой-то тип человека, который принят за константу
бывает что длина штанины не достаточная или талия топорщится
но при разнице с магазинными ценами дошивают флис, одевают носок длиннее, пусть топорщится
почитайте отзывы, иногда пишут - спасибо за "полное"раскрытие темы

почему штаны упомянул, потому что это безусловный хит продаж 5 лет (и лично моих 3года)

по верху - наименьшее количество сопутствующей информации, т.к. термики отлично садятся, крайне редко не можем подобрать на человека модель

по моей совести мне противно "впаривать"
все выше изложенное говорю при встречах и по телефону
и ответ у меня на вопрос - свежая ли колбаса?, не всегда ДА

ну и после всего написанного не надо меня к тем которые скажут, что хорошее и покупайте

однозначно я продавец и заинтересован в продаже, но эт
просто мне нравится общаться на туристе

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
перечиталтак и не поняло при чем тут
"отличие китай от европы только несколько разным отк и соответственно гонка за разными показателями в связке цена-качество", поскольку это не соответствует действительности.

надо читать между строк...
Вы считаете что хозяин Лидла потерпит галимое (или похуже) качество для немцев и мгновенное падение продаж?
Кривит делается в куче стран и врядли там стоят разные швейные и т.д. машины
и врядли там разные требования отк

разница "китай"-нонейм "европа"-сделано для немца есть и это однозначно

ну и безучловно введем в формулу "италия" лучше чем кривит, толкьо во столкьо же раз как в цене? (я не иронизирую, просто с небольшим юмором пишу)
Вы готовы платить , я не готов, вася готов, федя не готов

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
вернусь к мембране

может ли вещь не промокать и пропускать ветер? да

а наличие мембраны гарантирует только водонепроницаемость , ну и в обратную сторону проницаемость
согласны?

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Niko_moto писал(а):
вернусь к мембране

может ли вещь не промокать и пропускать ветер? да

а наличие мембраны гарантирует только водонепроницаемость , ну и в обратную сторону проницаемость
согласны?


Собственно, это и есть определение мембран. С разным успехом и разными технологиями реализуемое. Никто с этим не спорил (я - точно не спорил). Только нужно уточнить, что "водонепроницаемость" и "активность на отвод влаги" - это показатели, которые для разных материалов (мембран) разные. Указывается примерно в таком виде:

"...TEXAPORE AIR O2+ 2L ist ein 2-Lagen-Material mit mikroporöser Beschichtung (MVTR ab 15 000 g/ m2/ 24 h, Luftdurchlässigkeit: 0,5 l/ m2/ s, 5000 mm Wassersäule).

Bei TEXAPORE AIR O3+ 3L handelt es sich um ein 3-Lagen-Laminat mit Membran, schützender Rückseite und geringem Gewicht. Es wird vor allem für Leichtgewichtsprodukte verwendet (MVTR ab 30 000 g/ m2/ 24 h, Luftdurchlässigkeit: 1,5 l/ m2/ s, 5000 mm Wassersäule)...."
(сорри за немецкий, просто нашлось быстрее а на русскоязычной версии всё непонятно как искать; но цифры - они понятны и без перевода).

http://en.wikipedia.org/wiki/Moisture_v ... ssion_rate (MVTR)

И это только два примера разных реализаций мембраны TEXAPORE....

P.S. Добавил для MVTR ссылку

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 24.10.2013 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Niko_moto писал(а):
...
надо читать между строк...
Вы считаете что хозяин Лидла потерпит галимое (или похуже) качество для немцев и мгновенное падение продаж?
Кривит делается в куче стран и врядли там стоят разные швейные и т.д. машины
и врядли там разные требования отк

разница "китай"-нонейм "европа"-сделано для немца есть и это однозначно

ну и безучловно введем в формулу "италия" лучше чем кривит, толкьо во столкьо же раз как в цене? (я не иронизирую, просто с небольшим юмором пишу)
Вы готовы платить , я не готов, вася готов, федя не готов


Для хорошей иллюстрации есть тема (нашел, когда попытался искать информацию о реальном производителе для Лидл и Алди этих товаров) на 101 страницу на одном из немецких форумов. Прошу заметить - пишут именно те немцы что покупают или щупали руками; и никакого падения продаж для Лидл нет и в помине (просто потому, что они прекрасно знают свою нишу и ставят цены чтоб люди брали - у них прекрасно отработаны целевые группы для своих товаров). Судя по всему, занимаясь спортивной одеждой этих сетей вы просто не в курсе какие ещё вещи и какого качества они продают. Это хороший, качественный на свою цену товар без всяких особых претензий. Но я хочу подчеркнуть - НА СВОЮ ЦЕНУ. Вот если Лидл попробует продавать джерси за 70 Евро - вот тогда будет падение продаж, потому то никто не будет покупать в Лидле такие товары - все пойдут в специализированный магазин.

http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=481769

И выводы точно такие и позиции точно такие, как в нашей дискуссии. Могу кратко резюмировать в небольшое количество тезисов:
1. Да, это не вещи от брэндов, но зато в несколько раз дешевле.
2. Да, не всем подходит по крою и размерам - зато за цену одной вещи из веломагазина можно купить комплект чуть ли на всю семью в Алди/Лидл.
3. Да, материалы и качество нельзя сравнить с брэндами, как и декларируемые непродуваемость и отвод влаги.
4. Хорошо как третий-четвертый комплект формы, и для любителей которые не готовы платить пока что много или просто не уверены что оно им действительно будет нужно (не знают, будут ли вообще кататься продолжительное время и понравится ли).
5. Проблемы со швами/змейками - но это без проблем меняется или возвращается если проблема обнаруживается сразу. (Змейки там ерунда, это могу сам подтвердить несколькими выброшенными вещами)

В общем, глобальный вывод, который можно сделать по теме - "при 1/10 цены от нормальных веловещей это хорошая покупка если оно вам подошло, но функциональность конечно же не самая лучшая и не на уровне с нормальными веловещами". В данном контексте нормальные - это от брэндов, которые выпускают велоодежду. И нужно уточнить, что и в сторону этих самых брэндов в теме хватает критики - почему при цене в несколько раз больше некоторые вещи не лучше в несколько раз чем вещи из Алди/Лидл? Но относится это чаще к продуктам и производителям среднего ценового диапазона.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
тригема в лидле разве недорогая одежда?

конечно не разбираюсь просто продаю

не все вещи посмотрел, но почему кастелли не пишет какая на вещах мембрана в цифрах а не в аеро

змейки можно поменять
у меня на турист штанах пришлось менять через 6 месяцев использования каждый день, можно и выкинуть после такого срока
на детских зимних змейки пережили сезон дальше дети выросли
на моем дождевике 5 лет не очень частого использования
на велоштанах виндстоп+флис 5 лет зимнего использования


еще раз о виндстопе неважно какой китай, важно что ветерстоп иначе это не непродуваемость

отвод влаги - именно что без цифр, потому не подкопаться

были бы у фирменных мембраны в цифрах писали бы и громко, а так просто дышит,а часто или нет - непонятно

однозначно крутые вещи пошиты круто, простые вещи пошиты нормально, а не в стиле барабашово
и у меня был вопросы по велошортам которые имели моменты по швам все остальные вещи служат в рамках цены, но никак не меньше

но вот вопрос почему фирменные вещи можно купить со скидкой в 50+%
а кривит в 10% и хорошо

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
именно что для мембран разные показатели
и разность в цифрах
которые на туристических, лыжных вещах указывают и очень активно, т.к. это +1 клиент
не скрывают надписью дышит мембрану даже 3000-3000

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Niko_moto писал(а):
а наличие мембраны гарантирует только водонепроницаемость , ну и в обратную сторону проницаемость


ничего не гарантирует
существует огромное количество говнотексов, которые или промокают, или парят, или и то и другое вместе

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
гарантирует)
и если мембрана 1-1, это что не мембрана? это уже из раздела - принципиальность вопрос

а так с плеча можно нарубить....

прочитайте тему, проникнитесь духом спора...)
речь там шла о реальной мембране, а не о надписи

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Что значит "скрывают цифры"? Просто нужно поискать, если они не указаны в самом очевидном месте. Для Wolfskin и их мембран я указал прямо с их сайта, и там ОБЕ цифры - и на водонепроницаемость и на "дыхание". Вы вообще читали, что и там цитировал? Даже ссылку давал. Так что говорить "от нас скрывают" - это просто бред. Материал и мембрану производит обычно третья фирма. И данные по материалам можно найти в открытом доступе. Смотрите название мембраны - и вперёд, в Гугл.

Castelli даёт не цифры, а инфографику. Которая гораздо более понятна, чем цифры (или посторонний от этой математики человек может сходу понять, какая мембрана ему нужна - "MVTR ab 15 000 g/ m2/ 24 h; 0,5 l/ m2/ s, 5000 mm" или "MVTR ab 30 000 g/ m2/ 24 h; 1,5 l/ m2/ s, 5000 mm"? Я, к примеру, вообще не понимаю как это интерпретировать в терминах обычной погоды и моей активности.

Змейка в штанах Лидл развалилась после ДЕСЯТИ раз. Это не типично, но есть и такой пример. Жаль, что прошло довольно много времени с момента покупки и нельзя было отнести обратно для возврата. Да и не интересно было тащить за десять евро чёрт знает куда для разбирательств с гарантией.

Я бы очень вас попросил.. Выражайтесь завершёнными предложениями и расставляйте знаки препинания по смыслу. А то иногда трудно понять, что вы вообще хотите сказать или о чём спросить.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Niko_moto писал(а):

были бы у фирменных мембраны в цифрах писали бы и громко, а так просто дышит,а часто или нет - непонятно



Если вы и правда так думаете - то разговаривать просто бесполезно.
Удачи в продажах.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'