| discovery flint 24" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2018 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Kochegar писал(а):
Я зимой постоянно езжу, и делаю так: до -20 можно обходиться обычными копееччными рабочими нитяными перчатками
real SIMON писал(а):
Вероятно, это какая то индивидуальная особенность организма.

Помимо разницы в устройстве организма, есть еще один фокус, помогающий выдержать холод в тонких перчатках. Если уменьшить вес, приходящийся на руки, они меньше мерзнут. Уменьшить вес на руках проще всего короткой посадкой: с более вертикальной спиной руки разгружены. Этому поможет короткий вынос или короткая рама. Насколько помню, Kochegar ездит на технике, где более-менее вертикальную посадку предусмотрел сам производитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.01.2019 13:50.
Причина: Спам
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 13:05 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Тоже езжу зимой .Одеваю перчатки в зависимости от погоды.

Если особого холода нет - одеваю обычные легкие перчатки ,предназначеннве для работы ,со вставками,которые взял в хозяйственном магазине.

Если мороз - одеваю теплые перчатки.Взял год назад перчатки на олхт,за 300 грн - водонепронецаемые и непродуваемые .Очень нравятся.

Если мороз и дальняк - одеваю вначале легкие перчатки ,сверху теплые .

Andr прав - чем меньше усилие на руль ,тем руки не так дубенеют (речь идет о руках в перчатках ).Но тут парадокс ,иногда дорога может быть заснежена или велосипед может заносить ,отклонять от траектории и руль приходиться держать крепко.Тут да,никак слегка не подердишь ,только менять хваты.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Помимо разницы в устройстве организма, есть еще один фокус, помогающий выдержать холод в тонких перчатках.
холод холоду - рознь. В гостях у родичей в Омске при минус 27 на мне было меньше жилеток, чем у меня при минус двух. точно как и у родичей на востоке Луганской области преотлично переносился хороший морозец даже просто в добром свитере..
За собой заметил интересное свойство рук: выехал, через минут 15 замерзли прям неприятно. зашел в тепло, минут десять согрелся, рукам уже комфортно. и еду дальше. руки при этом уже абсолютно хорошо себя ведут.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 16:17 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Тоже долго выбирал зимние перчатки. В веломагазинах у нас выбор весьма скромный, есть дорогие, от 600 грн и очень дорогие, от 2000грн. Потому вначале купил на OLX виндстопер до -10С.
Рука у меня большая, потому заказал самый большой китайский размер XXXXL.
Левую руку как то засунул, правую никак. Тут нужно отдать должное продавцу, без проблем поменяли на другую модель, чуть дороже, я доплатил только разницу в стоимости перчаток.
Первое впечатление - вау, налезла, теперь будет тёпленько!
Но не тут то было. Пока едешь до 18км/ч красота. Но стоит разогнаться до 25 - пальцы, что на тормозе начинают подмерзать. Приходится держать пальцы вместе, на грипсе.
При 30км\час перчаток как будто нет вовсе, продуваются как друшлаг.
Застежка текстильная пошита так, что закрывается легко, а вот открыть в перчатках невозможно, нужно зубами нащупать край липучки.
Ладно думаю, это дешевая китайская хрень, пойду примеряю в магазине "дорогие".
Одел, вроде сидит нормально. Продавец нахваливает, не продувается, не промокается, что то амортизирует, в телефон сама тыкает, и сама сигналы подает. Бренд одним словом.
Купил, хватило доехать домой, чтоб понять, что крутить газульку, и жать тормоз в этой перчатке почти невозможно, руки минеют от напряжения через пол часа. Из за усиливающих вставок и плотного материала с утеплителем в этих перчатках хорошо разве что педали крутить. В телефон тыкаешь, как слоновой ногой, по кнопкам то же самое.
Второй момент - удлинённый манжет. С ними как в анекдоте про бороду, в рукав не заправишь и снаружи не оденешь, аккуратно совпадают по диаметру с рукавом моей куртки.
При плюсовой температуре, что у нас не редкость, руки начали потеть, не сильно, но достаточно, чтоб перчатка не снималась, а сдиралась с руки.
В общем через три дня вернул я эти перчатки. Скрип зубов продавца до сих пор звенит у меня в ушах.
Опечалился сильно, даже на работу машиной поехал, потом вспомнил свое давнее увлечение страйкболом и решил заскочить в магазин Милитарист
Что Вам сказать, там только моделей зимних перчаток штук двадцать, плюс каждая модель в разных цветах и размерах.
Не спеша перемерял все, выбрал с правильным манжетом, удобной резинкой, правильными накладками, с удобной тесёмкой для одевания, не продуваемые, мягкие и тёплые, материал типа флиса, но плотнее. В нужном цвете и размере. Месяц катаюсь, не нарадуюсь. Телефон и кнопки жать удобно, тормозить газовать удобно, снимать одевать удобно, не потеет не продувается, а самое главное стакан из рук не выскальзывает. В четыре раза дешевле брендовых, разве что нет отражающих цвет наклеек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Vaude Syberia Gloves - хорошо держат минус, но есть минус - цена :). Перчатки с подогревом никто не юзает?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Stas-shosse писал(а):
Vaude Syberia Gloves - хорошо держат минус, но есть минус - цена :).
В наше время 40 евро за тёплые перчатки, если они действительно тёплые, вполне скромная цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.12.2015
https://goo.gl/jZZgh7 на любой скорости , которую способны выдержать открытые участки тела - пальцы не мерзнут в любом положении на руле. Брал их и на лыжи, но они не про это - мокнут сильнее специализированных.

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. TCR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2019 13:36 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.01.2019
Тоже люблю покататься на велосипеде зимой!) Покупал обычные перчатки, но руки уже на первых минутах колели, а потом уже купил настоящие велосипедные перчатки, как же тепло то в них) Себе покупал крафтовские, очень хорошие, посмотри и сравни цены по магазинам [где-то в интернетах](с)vmail На лето потом тоже куплю себе спортивные, хотелось бы руки поберечь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.347s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'