| купить велосипед в харькове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne писал(а):
p/s Просто мы забываем что тема про тех, кто купил первый велосипед, и далеко не все люди катаются много и активно. Понятное дело когда окунаешься в хобби нужно значительно больше, дороже, качественнее.


В том то и дело, что это рекомендации для начинающих и половина рекомендованного, скорее всего, не пригодится. Должен быть какой то минимум для удобства и безопасности на начальном этапе, а дальше придет свое понимание.
Вот поэтому, разговоры из серии "зеркало и крылья нужны, а компьютер не особо" всегда вызывают у меня недоумение. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne, а для чего обычному катальцу фуллфэйс?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
антипрокольные покрышки и герметик одновременно?
боян, извините. http://anek.ws/anekdot.php?a=1795

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren, вот примерно об этом и думал, задавая вопрос. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Додаткові витратИ на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
название темы подправьте


Последний раз редактировалось Rost 03.11.2018 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 14:06 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Devianne, а для чего обычному катальцу фуллфэйс?

а я сказал что нужен?) Я сказал что гонятся за брендовым, дорогим шлемом начинающему катальцу(если он не экстремал) смысла нет. А мол, для экстрим дисциплин да, я считаю есть смысл

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Devianne писал(а):
как минимум это укр бренд.


Бренд звичайно сильне слово :D

На товарі крім бренду повинен бути вказаний виробник (реальний, з адресою) та організація, що приймає претензії щодо якості на території України (також з адресою). На Вашому шоломі або на пакуванні є ця інформація?

Цитата:
У вас есть данные о том что они плохи- или это просто ваше авторитетное мнение?


А чи є у Вас дані, що вони хороші? Для багатьох випадків "презумпція поганого" кращий варіант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 14:10 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
vintik писал(а):
real SIMON Вы в критической ситуации на дерево залезаете?



немножко оффтоп, но все же:

1. газ.баллон аж никак не лучшее средство от собак, и от людей кстати тоже. лично мне нравиться карманная дубинка ))
2. электрошокер - собаки очень бояться электроразряда
3. если собака одна - достаточно сделать вид что поднимаешь камень с земли - собака убегает


раньше во дворе моего дома жила приблудная собак, которая имела привычку гавкать на всех и хватать за ноги. как-то раз мне удалось таки дать ей ногой по морде, а поскольку на мне были контактные велотуфли с тяжелой твердой подошвой, то приложил хорошо ) собака заскулила и убежала. с того момента эта собака на меня ни разу не гавкнула, а только рычала с безопасного расстояния. всё в точности как у людей )

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 14:16 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
@noxin писал(а):
Бренд звичайно сильне слово :D

На товарі крім бренду повинен бути вказаний виробник (реальний, з адресою) та організація, що приймає претензії щодо якості на території України (також з адресою). На Вашому шоломі або на пакуванні є ця інформація?

Цитата:
У вас есть данные о том что они плохи- или это просто ваше авторитетное мнение?


А чи є у Вас дані, що вони хороші? Для багатьох випадків "презумпція поганого" кращий варіант

Лучшая защита это нападение!:D
Вы знаете адресс где был сварен ваш велосипед? На моем шлеме - вроде есть, но это дома надо смотреть.У продавца вместе с сертификатом должно быть(что скорее всего) Эти шлемы продают массово, и не первый год. И главное - я видел Giro шлемы, и эксплуатировал свой. Так вот - конструкция поразительно проста и похожа.



updated:
Адреса головного офісу: м.Київ, вул.Чорноморська 1. компанія "Висота"

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Последний раз редактировалось Devianne 01.11.2018 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Более рационально (с точки зрения безпасности) обсуждать не "бренд" (мы ж не GUCCI покупаем), а технологию изготовления шлема, его качество и удобство в использовании. Поездив в качественном шлеме, человек, скорее всего, уже не купит дешевый out mold... ну, а он, в свою очередь, лучше, чем вообще ничего...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 15:57 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Меня конечно улыбают заявления профи, о том, что при достаточном опыте можно ездить без зеркала.
Скажите, на каком пробеге сзади вырастает третий глаз? Где есть дорога, по которой никто не обгоняет? По правилам дорожного движения механическое транспортное средство должно быть оборудовано зеркалами и осветительными приборами, чтоб передвигаться по дорогам общего пользования.
Пусть правое не особо нужно, согласен, но как ехать без левого, ума не приложу, хотя водитель со стажем около 30 лет. Разве что в парке тошнить 15км/час.
Про антипрокольные покрышки и герметик видимо спрашивают те, кто якорец и акацию видели только на картинке. Так вот, антипрокольная покрышка (грин гвард) для якорца, герметик для акации, у нее шипы 10-15см длинной, колесо пробивают на вылет.
Замок нужен чтоб велосипед не украли, пока пошел писять/какать, в магазин, по делам, на пляже, пока купаешься. Кто ходит под себя, и купается в луже, потому, что без крыльев, тому замок пожалуй не нужен.
Подножка нужна велосипедам с багажником. Одинарная не удобна тем, что велик наклонен и его невозможно нормально загрузить, обслужить. Двойная, мотоциклетная, стоит и весит так же, но в разы удобнее. Мастерам спорта с контактными педалями она действительно некчему.
Баллончик газовый нужен той категории водителей и собак, с которыми не удаётся договориться. Раскладная дубинка это уголовная статья, и я себе слабо представляю, как она действует на собак, и людей в машине. Так же и имитация поднятого камня. Его боятся только дворовые собаки.
Струйный баллончик дает отличный повод хулиганам поплакать и подумать над своим поведением.
Шокера боятся только домашние собаки, гаражные сами умеют варить углекислоткой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Всю жизнь улыбают попытки выставить субъективное мнение, как единственно верное. :wink:

Цитата:
По правилам дорожного движения механическое транспортное средство должно быть оборудовано зеркалами и осветительными приборами, чтоб передвигаться по дорогам общего пользования.

Открою страшную тайну касательно механических транспортных средств - велосипед, таковым не является.
Механі́чний тра́нспортний за́сіб — транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт.


По поводу зеркал... неужели голова не поворачивается или присутствуют проблемы с вестибулярным аппаратом? Это ж велосипед.

Антипрокольные покрышки и герметик одновременно - это как кольчуга поверх бронежилета. Герметик (и в камерном и, тем более, в бескамерном варианте) уверенно решает вопросы и с акацией и с якорцами. В недавней поездке по пустыне извлекал из колеса двести штук якорцов за раз, без видимой потери давления. А с двумя обломанными внутри шины шипами от акации проездил несколько месяцев, пока случайно не обнаружил их при замене герметика.
Другое дело - защита боковины. Вот там герметик, действительно, не всегда успевает помочь.

Замок - это от падких на чужое но неподготовленных. Грамотный вор вскроет практически любой велозамок - надежда на него, в большой мере, самообман. Хотя, бросать велик без замка - откровенная провокация.

Что касается подножек и крыльев, это вопрос субъективного удобства. Тут уж, как кому нравится - обсуждать бесполезно. Для кого то жизненно необходимо, а кому то принципиально неприемлемо. Спорить бесполезно - правы все. :wink:

Что касается всякого рода шокеров, баллончиков и прочей ерунды - это именно ерунда. Гораздо действеннее вести себя адекватно (в том числе и с собаками). Надеяться на подобное "оружие", по меньшей мере странно ( я не зря вспоминал про "спили мушку") - вдруг у вашего визави струя окажется длинее... :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vintik писал(а):
Максим Козуб расскажите пожалуйста как, и по какой причине Вы ездите без зеркала?
Отвечаю на На ввопрос (о причине): потому что оно мне не нужно, такого, которое больше помогало бы, чем мешало, не видел, а правила не требуют.
Первый вопрос ("Как?") не вполне понятен. Если "Как удаётся?", то поворачиваю при необходимости голову, ну и езжу по правилам, не выезжая во вторую полосу и т.д. А если имелось в виду "В каких условиях?", "Насколько активно?" и т.д., то подробный ответ был бы слишком длинным. Я не профи, но езжу по грунтам, городским улицам, шоссе и т.д., походы, бреветы, летом при +35, зимой при -15, короче говоря, всякое-разное; с начала этого года до 9 сентября под 10 тысяч километров, сейчас перерыв по медицинским, травматическим причинам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
vintik писал(а):
Меня конечно улыбают заявления профи, о том, что при достаточном опыте можно ездить без зеркала.


откройте уже человеку глаза, по моим наблюдения на улице едва ли один велосипедист из тысячи ездит с зеркалом, и при этом всем ВНЕЗАПНО остальных машины не переезжают

я так и знал, что в полезную тему понабегут местные альтернативно одаренные и засрут ее бредовыми мыслями, которые не один раз тут обсуждались, и признавались личным, ничем не подтвержденным мнением, которое не стоило бы кому либо навязывать, но почему же, давайте начнем такой интересный и полезный срач заново

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 20:24 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
vintik писал(а):
...
Баллончик газовый нужен той категории водителей и собак, с которыми не удаётся договориться. Раскладная дубинка это уголовная статья, и я себе слабо представляю, как она действует на собак, и людей в машине. Так же и имитация поднятого камня. Его боятся только дворовые собаки.
Струйный баллончик дает отличный повод хулиганам поплакать и подумать над своим поведением.
Шокера боятся только домашние собаки, гаражные сами умеют варить углекислоткой.


газовый баллончик нужен в основном для скачивания баблосов с лохов, которые его покупают, просто потому что эффективно заюзать его в драке\против собаки весьма проблематично
что-то сильно сомнительно, что нехорошие хулиганы заплачут от баллончика, почему-то уверен что они скорее посмеются над его владельцем. а получив по своей пустой голове металлическим шариком - тут таки задумаются...
попрошу уточнить какая это такая статья - дать по башке бродячей собаке?

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.333s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'