ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:10 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
real SIMON писал(а):
BBV писал(а):
real SIMON писал(а):
BBV писал(а):
попрошу уточнить какая это такая статья - дать по башке бродячей собаке?


Статья 229 УК Украины. До двух лет... :wink:


а шо, есть УК Украины?
имхо называется "Криминальный кодекс"



Опечатка. Имел ввиду 299 ( не на ту кнопку нажал :oops: ).

Что касается УК Украины... Вопрос был задан на русском, на нем я (из уважения) и ответил.
Якщо б питання було українською - відповів би, що Стаття 299 КК України.
Так ШО, это не повод умничать... :wink:


Ст. 299 ККУ в останній чинній редакції від 4 серпня 2017 року.
Нові не набрали чинності редакції статті відсутні.
Особлива частина
Розділ XII. Злочини проти громадського порядку та моральності
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами
Порівняти з редакцією статті від Порівняти
1. Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами, що вчинене умисно та призвело до каліцтва чи загибелі тварини, а також нацьковування тварин одна на одну чи інших тварин, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, публічні заклики до вчинення діянь, які мають ознаки жорстокого поводження з тваринами, а також поширення матеріалів із закликами до вчинення таких дій -
караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього чи неповнолітнього, -
караються обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років або позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені з особливою жорстокістю або у присутності малолітнього чи неповнолітнього, або щодо двох і більше тварин, або повторно, або групою осіб, або вчинені активним способом, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.



имхо я пишу про защиту от собак, а по статье 299 иная мотивация - "вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів"

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:43 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
vintik писал(а):
Вы эту дубинку хоть раз в руках держали? Её длинна от силы 60см, при том в открытом состоянии. При нападении её нужно достать, разложить и попасть по собаке. А она никак не будет ждать в метре от Вас, пока прицелитесь.
Да и сама дубинка - худшее, что можно придумать для самообороны. Ни массы, ни скорости, даже оттолкнуть нападавшего не сможете, так как телескоп сложится...........
Про какое то скрытое ношение или удобную установку на велосипеде в обще разговора нет.
ст.263 п.2. «2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу»
Баллон струйный пшикает на 3 (три) метра. Причем не обязательно даже в собаку попасть, агрессия пропадает мгновенно. А против автомобиля в обще лучшего средства нет. Один короткий пшик в окно - и весь экипаж выведен из строя минимум на 40 минут.


дубинка приводится в дееспособное состояние одним взмахом руки за доли секунды, те значительно быстрее чем газовый баллончик

массы нет, граммов 300, а ударная часть еще легче - но вполне хватает дать собаке по морде или по рукам нехорошему человеку. по голове лучше не бить, тк не имеющая "Ни массы, ни скорости, даже оттолкнуть нападавшего не сможете, так как телескоп сложится........... " проламывает черепную коробку

"Про какое то скрытое ношение или удобную установку на велосипеде в обще разговора нет." - таки так - положить в карман - это же не скрытое ношение или установка на велосипед )))

на могиле написать - он НЕ нарушил - ст.263 п.2. «2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу»

даже если все в машине будут сидеть по стойке "смирно", пока жертва дебилятора в них прыскает, это не помешает им очень быстро из машины выйти и немножко попинать пшикателя. просто потому что в струйных баллончиках содержится экстракт перца, а в газовых баллончиках, которые есть спецсредство и не продаются лохам - нервно-паралитический газ

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:44 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
BBV,"защита от собак", запросто, может быть квалифицирована по любой из двух формулировок... :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:48 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
real SIMON писал(а):
BBV,"защита от собак", запросто, может быть квалифицирована по любой из двух формулировок... :smile:


а получивчая по башке бродячая собака заяву прокурору накатает...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:D ...просто, у меня к собакам отношение лучше, чем к людям.
Да и договориться с ними (если есть понимание ситуации) гораздо проще.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
BBV писал(а):
имхо я пишу про защиту от собак, а по статье 299 иная мотивация - "вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів"
Рассказываю (в том числе и как бывший — хоть и давно — юрист, привыкший читать и понимать законы). Эта формулировка ("з хуліганських чи корисливих мотивів"), как обязательная часть состава преступления по 299-й, существует там ещё с ранних редакций статьи (чуть ли не с первой), и относится _только_ к натравливанию (т.е. собачьи бои и т.п.). Что же касается первого варианта, т.е. жестокого обращения "вообще" (не натравливания), там раньше было "Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів". Потом, когда парламент принимал изменения в статью, усилившие ответственность, мотивы как часть состава преступления оставили _только_ для натравливания, а из всего остального их убрали, и описание первого варианта состава превратилось в "Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами, що вчинене умисно та призвело до каліцтва чи загибелі тварини" (а если нет "каліцтва або загибелі" либо умысла, то будет админответственность по КУоАП). Для всех форм жестокого обращения, кроме натравливания, наличие хулиганских или корыстных мотивов не требуется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
PITyounger писал(а):
думаю, они заказывают пробные партии товаров, тестируют, выбирают варианты с оптимальным соотношением цена/качество и только потом предлагают уже в веломагазинах


Для тестування лабораторії потрібні. Є такі в Україні?

Devianne писал(а):
updated:
Адреса головного офісу: м.Київ, вул.Чорноморська 1. компанія "Висота"


Висота вже мабуть йок. Сайти мертві


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
@noxin писал(а):
PITyounger писал(а):
думаю, они заказывают пробные партии товаров, тестируют, выбирают варианты с оптимальным соотношением цена/качество и только потом предлагают уже в веломагазинах


Для тестування лабораторії потрібні. Є такі в Україні?

Devianne писал(а):
updated:
Адреса головного офісу: м.Київ, вул.Чорноморська 1. компанія "Висота"


Висота вже мабуть йок. Сайти мертві

Та все у них нормально. Можливо, сайт "втомився" і приліг відпочити.
Шоломи Lynx робить китайська фабрика Moon. Пруф:
http://lynx-gear.com/catalogs/helmets/l ... ey%20.html
http://www.moonhelmet.com/detail.php?id=63
Там же клепають новачки нашого ринку - Onride від Велокиєва:
https://onride.com.ua/katalog/zahist-ve ... 58-sm.html
http://www.moonhelmet.com/detail.php?id=36
А ось посилання на тести і сертифікати:
http://www.moonhelmet.com/quality.php
Якщо добре покопатись там по сайту виробника, то, можливо, впізнаєте і більш імениті бренди ;)

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Sidewinder писал(а):
@noxin писал(а):
Devianne писал(а):
updated:
Адреса головного офісу: м.Київ, вул.Чорноморська 1. компанія "Висота"
Висота вже мабуть йок. Сайти мертві
Та все у них нормально. Можливо, сайт "втомився" і приліг відпочити.
Працює. Можливо, "втомлювався" навіть не сайт "Висоти", а провайдер, через якого намагався зайти @noxin.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
@noxin писал(а):
PITyounger писал(а):
думаю, они заказывают пробные партии товаров, тестируют, выбирают варианты с оптимальным соотношением цена/качество и только потом предлагают уже в веломагазинах
Для тестування лабораторії потрібні. Є такі в Україні?
Тестування може бути не лише на предмет відповідності до стандартів. Наприклад, можна замовити невелику пробну партію шоломів моделі, уже сертифікованої якимись відомими, загальновизнаними міжнародними лабораторіями, а в Україні тестувати ці шоломи, даючи велосипедистам для користування в різних умовах, збираючи відгуки тощо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vintik писал(а):
Из всего прочитанного понял, тому кто в трико - зеркало, замок, крылья, подставка, звонок, баллончик, дождевик не нужны.
Если ориентироваться "на всех" то они ездят ещё без шлема, без света, без правил и без головы.
Во-первых, при чём тут трико? Процент тех, кто ездит без зеркал, по моим наблюдениям примерно одинаков среди "спортсменов в трико" и тех, кто (как я, например) просто ездит на велосипеде в своё удовольствие, использует его как транспорт и т.д. А вот мешать в одну кучу необязательные "хотелки", которые кому-то помогают, а кому-то не нужны, и звуковой сигнал или световые приборы, которые положено иметь согласно ПДД — как-то не очень логично и не очень красиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 18:53 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Обычный человек не может повернуть голову более чем на 90 градусов, следовательно и увидеть находящийся сзади объект двумя глазами, чтоб определить его скорость и расстояние до него тоже Не МОЖЕТ.
Этим летом был свидетелем ДТП, шоссер без света и зеркал пересекал трех полосный перекрёсток по диагонали, ночью, на красный свет. Естественно попал под такси, дэу ланос. Я подъехал с женой, чтоб оказать помощь.
К счастью помощь не понадобилась, у ланоса слегка помялся капот, а велосипедист даже не испугался. На вопрос, что он делает на середине перекрёстке без свет, габарита, зеркала и знания правил он ответил как и Вы.
- Я уже много лет так езжу, сейчас приедет полиция, у водителя заберут машину на штрафплощадку, а мне всё равно ничего не будет!
На что я посоветовал таксисту несколько раз переехать его достаточно дорогой велик, "Всё равно страховка покроет".
Шоссер резко ожил и вдарил по педалям. Мы ещё постояли минут десять, пока он скроется за горизонтом, обсуждая мужчин в трико, обменялись телефонами и разъехались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vintik писал(а):
К счастью помощь не понадобилась, у ланоса слегка помялся капот, а велосипедист даже не испугался. На вопрос, что он делает на середине перекрёстке без свет, габарита, зеркала и знания правил он ответил как и Вы.
- Я уже много лет так езжу, сейчас приедет полиция, у водителя заберут машину на штрафплощадку, а мне всё равно ничего не будет!
Вы _лжёте_ (могу в глаза повторить), поскольку я ничего никому не говорил про штрафплощадку и никому не отвечал на вопрос, что я делаю без света, потому что без света я не езжу.
Дальнейший диалог теряет смысл. Не посылаю вас в известном направлении лишь из уважения к создателям и администрации этого форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додаткові витрат на ВЕЛОСИПЕД
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Поддержу кастрик. А типа в зеркало на лясике все шибко чотко видно, что прям сравнить с разворотом морды на стовосемьсят градусов можно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.289s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'