В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 23:09 

Вот, решил немного поиронизировать , уж не обессудьте :)

"День -100
Аццки хочется чего-то нового в жизни. Привычный уклад размерен и стандартен до дрожи зубовной. Чем бы занять свою горячо обожаемую пятую точку и все остальные?"

День -70"

А! ААА!!! А! А! А! Вот это КАЙФ! ©популярный анегдот. Работаю, значиццо, в поте лица тружусь, и тут подходит время обеденного перерыву. Ну, на стройке Обед (имено так, со значимой Большой Буквы) -дело святое, посему работа тормозится. Иду по околообъектным территориям с целью добыть себе чего-нибудь умеренно съестного, и вижу Это! (Как выяснилось куда позже, Это было полукастомным Бергамонт"ом Блэйдс Диск с РШ Торой 318.)
Выяснилось, что Этим владел знакомый оконщик. Подошёл, разговорились. Он мне сам предложил прокатиться. Я понял, это было вело-пушер, но руки меня уже не слушались, ноги жили совершенно отдельной жизнью, а в голове крутились наивные детские воспоминания о "Кросс-Кантри" на Украине по окрестным улочкам. Пара десятков метров в максимальном удалении от всех бьющихся-ломающихся-убиваемых предметов, и я с огромным трудом оторвал себя от седла и руля, вернув Это владельцу.

День -30
Хочу Это! Сильно хочу Это! Очень сильно хочу Это! Набрёл на вело-ветку форума ХарьковТурист, отчего моё постепенно преобразующееся в навязчивую идею желание Этого приобретает совсем извращённые формы. По ночам снятся алюминиевые рамы, на улице смотрю только на проезжающих велосипедистов, а на змея-искусителя, подсунувшего мне Большое Яблоко от Швальбе на ободах своего искуса, хочется уронить что-нибудь тяжёлое и металлическое , дабы отобрать предмет вожделения.

День -25
Мой День Рождения. Праздник, которого я терпеть не могу. Гвоздём программы в серии этого года было торжественное вручение мне моими друзьями именного шприца производства фирмы Скотт ЮЭСЭй. Гады.
Шприц оказался универсальным, под иглы различных форматов: Шрёдер и Престу.

День -20
На меня начинают коситься на улицах и в транспорте. При виде близъедущего велосипеда у меня наблюдаются подозрительные симптомы : обильное слюноотделение, столбняк, употребление строительно-сапожного лексикона про себя и вслух.Уже прошёлся по всем злачным местам, где толкают Это, и даже попробовал демо-версии различных видов и сортов Этого. К врагам народа , кроме того, первого пушера, приписаны все драгдилеры веломагазинов Харькова.

День -2
Настроение с утра ...в общем, прав был тот человек, который сказал,что у русского человека утро добрым не бывает. Ввалился мой друг, и , ехидно ухмыляясь, предложил выделить время для пробега по всем велосалонам и магазинам города. Сначала послал его совершать сей моцион в гордом одиночестве, т.к. не захотел расстраивать себя пуще прежнего.Потом таки согласился.

День 0
2 часа дня.
Начали пешепробег ударного действия по бездорожью и безвелосипедью с наиболее близкого географиццки велоцентра на Ак.Павлова, где нашли целых три магазина. Один, правда, не работал. Я, конечно, всего лишь строитель, а не маркетолог, но общение с потенциальными покупателями на уровне "Вот у нас есть Бергамонт за 300 уё, и есть за 350 " , сводит единственную извилину в судороге нехороших подозрений, что окромя Бергамонта мне здесь ничего не посоветуют. Правда, нужно таки отдать должное продавцу, он хотя бы поинтересовался , для какого стиля езды требуется велосипед, и вскольз упомянул о классе навески каждого из предложенных вариантов. Во втором работающем там магазине мне не очень понравилось отношение продавцов к покупателям-чайникам. Можно подумать, они родились с заложенными в генетическом коде знаниями о различиях между переклюками Асера и Аливио, достоинствах каждой из представленной у них рам. Вконец испаскудилось настроение.
Цум..ну, Цум-это Цуууум (благоговение и назидательно задранный к небу перст прилагаются). Скотты, Швины, и прочие баре велосипедного мира воодушевили своим очевидным техническим превосходством , и низвели мои ожидания до уровня смерда своими ценами. Мда-с. Что ж, хорошее в этой жизни никогда не стоит мало.

Да уж..пешком от Цума до Драйв-Спорта- под лозунгом "не позволяй коленке лениться" -это стильно. Тааааксь. Где тут Это??? Где тут МОЯ Норко Кокани??? Подайте мне её сейчас же, а то буду шуметь и буянить!
Видимо, продавцы испугались того, что у них в салоне будет шуметь и буянить 92 килограммовое волосатое чудище метру восемьдесят семь ростом, или чего ещё,но из салона я вышел на своих двоих, а прямо от ступеней уже поехал...

-Провал в памяти-
...не помню, как, но помню, что было -censored- ...ммм... ХОРОШО...
...Очнулся в Парке Горького около станции Детской Железной Дороги.
Начали наблюдаться первые глюки, которые я , по трезвому размышлению, отнёс к детским болезням байка. Кое-как выработав стратегию доползания домой с учётом глюков, поехал домой, ибо смеркалось ©Задорнов.
Проезд с круга 5го трамвая на 602й мр-н (Салтовка) ночью , без доп. освещения, через Барабашово, во время ночного рынка...Экстрим чистой масти, однако...

День +1
Ухх..Уй ё...Ой..Как хрерошо-то... Кажется, последние 10 лет перерыва и вчерашние 30 кэмэ были лишними. Хотя...один кэмэ, ещё один, ещё...Нормально, живём дальше!

Сижу вот , а руки руля просят...всё , не жди меня, мама, хорошего сына, твой сын уж не таков, как был вчера... :)) "

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 08:07 

Изображения: 3
:D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:18 

Maverick писал(а):
...

+1

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 08:11 

+1 У меня тоже так было :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 13:50 

Спасибо, прослезился :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 20:12 

вам бы книги писать..:)

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 14:15 

Книги-вряд-ли...но вот отчёты о совместных покатушках обязуюсь ваять с чуЙством юмора и иронией :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 10:59 

Изображения: 2
+1
абсолютно в дырочку :D
у меня такая же болезнь была перед покупкой.
за 7 дней до покупки пропал сон и аппетит :roll:
но, в первый день лёг спать в 8 вечера и проснулся на след. день в 12-00 :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:11 

Изображения: 5
А я покатался на байке друга.. и стал кататься на Украине отцовской, по кросс-кантрийному;) На шестой раз кувыркнулся через руль пытаясь перепрыгнуть канаву. Жена очень просила более не кататься. Мне стало сниться по ночам что я еду на велосипеде по лесопарку.. через две недели моих ночных покатушек жена не выдержала пинаний коленками с каденсом 40-70 (я тогда ещё не умел держать каденс 90) и воскресним утром заявила, что мы идём покупать мне лисипед;)) Все симптомы прошли;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:24 

У меня все еще проще :)
Купил форт на барабане :), откатал год (половина из которого мечтал о чудном НОРМАЛЬНОМ велосипеде :))
и домечтался ... до скоттины екористой. И на второй же день, после покупки - ломанулся(зачем спрашивается?!) искать водопады ~100км :). Водопадов мы так и не нашли, зато нашел свой вело-ритм жизни :), а заодно и кучу друзей :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 17:49 

Велосипед - это суровый наркотик, а зависимость от него не лечится.
Пациент со стажем

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 18:31 

Bat писал(а):
Велосипед - это суровый наркотик, а зависимость от него не лечится.

Если не секрет - почему начал заниматься? Какие ощущения были через 5 лет? 10? 20? Быть может, сейчас уже ездишь по привычке?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 19:43 

начал в школе,кто-то из класса предложил пойти в велосекцию покататься на велах,пошли... до сих пор катаюсь :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:19 

первые 2-3 года с 1979 кайф с элементами игры и интереса , потом с прохождением до уровня мастера спорта в 1982 году стали появляться элементы работы, в 1983 во 2-й половине жесткая борьба за выживание,в 1984 мастер спорта международного класса и с этого времени по 1995 работа. Около 17 лет. А потом опять в кайф, но с меньшей интенсивностью, и с 2005 с элементами садомазы снова, но для здоровья (похудел на 22-23 кг)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:48 

С точки зрения физиологии - при умеренных физических нагрузках в кровь выделяется эндорфин( гормон удовольствия), на веле равномерная работа в аэробном режиме, как раз и стимулирует. При определенном привыкании, хочется снова.

shoppage  personalpage P