ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 23:09 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
Вот, решил немного поиронизировать , уж не обессудьте :)

"День -100
Аццки хочется чего-то нового в жизни. Привычный уклад размерен и стандартен до дрожи зубовной. Чем бы занять свою горячо обожаемую пятую точку и все остальные?"

День -70"

А! ААА!!! А! А! А! Вот это КАЙФ! ©популярный анегдот. Работаю, значиццо, в поте лица тружусь, и тут подходит время обеденного перерыву. Ну, на стройке Обед (имено так, со значимой Большой Буквы) -дело святое, посему работа тормозится. Иду по околообъектным территориям с целью добыть себе чего-нибудь умеренно съестного, и вижу Это! (Как выяснилось куда позже, Это было полукастомным Бергамонт"ом Блэйдс Диск с РШ Торой 318.)
Выяснилось, что Этим владел знакомый оконщик. Подошёл, разговорились. Он мне сам предложил прокатиться. Я понял, это было вело-пушер, но руки меня уже не слушались, ноги жили совершенно отдельной жизнью, а в голове крутились наивные детские воспоминания о "Кросс-Кантри" на Украине по окрестным улочкам. Пара десятков метров в максимальном удалении от всех бьющихся-ломающихся-убиваемых предметов, и я с огромным трудом оторвал себя от седла и руля, вернув Это владельцу.

День -30
Хочу Это! Сильно хочу Это! Очень сильно хочу Это! Набрёл на вело-ветку форума ХарьковТурист, отчего моё постепенно преобразующееся в навязчивую идею желание Этого приобретает совсем извращённые формы. По ночам снятся алюминиевые рамы, на улице смотрю только на проезжающих велосипедистов, а на змея-искусителя, подсунувшего мне Большое Яблоко от Швальбе на ободах своего искуса, хочется уронить что-нибудь тяжёлое и металлическое , дабы отобрать предмет вожделения.

День -25
Мой День Рождения. Праздник, которого я терпеть не могу. Гвоздём программы в серии этого года было торжественное вручение мне моими друзьями именного шприца производства фирмы Скотт ЮЭСЭй. Гады.
Шприц оказался универсальным, под иглы различных форматов: Шрёдер и Престу.

День -20
На меня начинают коситься на улицах и в транспорте. При виде близъедущего велосипеда у меня наблюдаются подозрительные симптомы : обильное слюноотделение, столбняк, употребление строительно-сапожного лексикона про себя и вслух.Уже прошёлся по всем злачным местам, где толкают Это, и даже попробовал демо-версии различных видов и сортов Этого. К врагам народа , кроме того, первого пушера, приписаны все драгдилеры веломагазинов Харькова.

День -2
Настроение с утра ...в общем, прав был тот человек, который сказал,что у русского человека утро добрым не бывает. Ввалился мой друг, и , ехидно ухмыляясь, предложил выделить время для пробега по всем велосалонам и магазинам города. Сначала послал его совершать сей моцион в гордом одиночестве, т.к. не захотел расстраивать себя пуще прежнего.Потом таки согласился.

День 0
2 часа дня.
Начали пешепробег ударного действия по бездорожью и безвелосипедью с наиболее близкого географиццки велоцентра на Ак.Павлова, где нашли целых три магазина. Один, правда, не работал. Я, конечно, всего лишь строитель, а не маркетолог, но общение с потенциальными покупателями на уровне "Вот у нас есть Бергамонт за 300 уё, и есть за 350 " , сводит единственную извилину в судороге нехороших подозрений, что окромя Бергамонта мне здесь ничего не посоветуют. Правда, нужно таки отдать должное продавцу, он хотя бы поинтересовался , для какого стиля езды требуется велосипед, и вскольз упомянул о классе навески каждого из предложенных вариантов. Во втором работающем там магазине мне не очень понравилось отношение продавцов к покупателям-чайникам. Можно подумать, они родились с заложенными в генетическом коде знаниями о различиях между переклюками Асера и Аливио, достоинствах каждой из представленной у них рам. Вконец испаскудилось настроение.
Цум..ну, Цум-это Цуууум (благоговение и назидательно задранный к небу перст прилагаются). Скотты, Швины, и прочие баре велосипедного мира воодушевили своим очевидным техническим превосходством , и низвели мои ожидания до уровня смерда своими ценами. Мда-с. Что ж, хорошее в этой жизни никогда не стоит мало.

Да уж..пешком от Цума до Драйв-Спорта- под лозунгом "не позволяй коленке лениться" -это стильно. Тааааксь. Где тут Это??? Где тут МОЯ Норко Кокани??? Подайте мне её сейчас же, а то буду шуметь и буянить!
Видимо, продавцы испугались того, что у них в салоне будет шуметь и буянить 92 килограммовое волосатое чудище метру восемьдесят семь ростом, или чего ещё,но из салона я вышел на своих двоих, а прямо от ступеней уже поехал...

-Провал в памяти-
...не помню, как, но помню, что было -censored- ...ммм... ХОРОШО...
...Очнулся в Парке Горького около станции Детской Железной Дороги.
Начали наблюдаться первые глюки, которые я , по трезвому размышлению, отнёс к детским болезням байка. Кое-как выработав стратегию доползания домой с учётом глюков, поехал домой, ибо смеркалось ©Задорнов.
Проезд с круга 5го трамвая на 602й мр-н (Салтовка) ночью , без доп. освещения, через Барабашово, во время ночного рынка...Экстрим чистой масти, однако...

День +1
Ухх..Уй ё...Ой..Как хрерошо-то... Кажется, последние 10 лет перерыва и вчерашние 30 кэмэ были лишними. Хотя...один кэмэ, ещё один, ещё...Нормально, живём дальше!

Сижу вот , а руки руля просят...всё , не жди меня, мама, хорошего сына, твой сын уж не таков, как был вчера... :)) "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Maverick писал(а):
...

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
+1 У меня тоже так было :D

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Спасибо, прослезился :cry:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 20:12 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.02.2007
вам бы книги писать..:)

_________________
In god we trust

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 14:15 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
Книги-вряд-ли...но вот отчёты о совместных покатушках обязуюсь ваять с чуЙством юмора и иронией :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
+1
абсолютно в дырочку :D
у меня такая же болезнь была перед покупкой.
за 7 дней до покупки пропал сон и аппетит :roll:
но, в первый день лёг спать в 8 вечера и проснулся на след. день в 12-00 :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А я покатался на байке друга.. и стал кататься на Украине отцовской, по кросс-кантрийному;) На шестой раз кувыркнулся через руль пытаясь перепрыгнуть канаву. Жена очень просила более не кататься. Мне стало сниться по ночам что я еду на велосипеде по лесопарку.. через две недели моих ночных покатушек жена не выдержала пинаний коленками с каденсом 40-70 (я тогда ещё не умел держать каденс 90) и воскресним утром заявила, что мы идём покупать мне лисипед;)) Все симптомы прошли;)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
У меня все еще проще :)
Купил форт на барабане :), откатал год (половина из которого мечтал о чудном НОРМАЛЬНОМ велосипеде :))
и домечтался ... до скоттины екористой. И на второй же день, после покупки - ломанулся(зачем спрашивается?!) искать водопады ~100км :). Водопадов мы так и не нашли, зато нашел свой вело-ритм жизни :), а заодно и кучу друзей :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 17:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Велосипед - это суровый наркотик, а зависимость от него не лечится.
Пациент со стажем

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 18:31 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Bat писал(а):
Велосипед - это суровый наркотик, а зависимость от него не лечится.

Если не секрет - почему начал заниматься? Какие ощущения были через 5 лет? 10? 20? Быть может, сейчас уже ездишь по привычке?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 19:43 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
начал в школе,кто-то из класса предложил пойти в велосекцию покататься на велах,пошли... до сих пор катаюсь :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:19 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
первые 2-3 года с 1979 кайф с элементами игры и интереса , потом с прохождением до уровня мастера спорта в 1982 году стали появляться элементы работы, в 1983 во 2-й половине жесткая борьба за выживание,в 1984 мастер спорта международного класса и с этого времени по 1995 работа. Около 17 лет. А потом опять в кайф, но с меньшей интенсивностью, и с 2005 с элементами садомазы снова, но для здоровья (похудел на 22-23 кг)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:48 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
С точки зрения физиологии - при умеренных физических нагрузках в кровь выделяется эндорфин( гормон удовольствия), на веле равномерная работа в аэробном режиме, как раз и стимулирует. При определенном привыкании, хочется снова.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'