ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone велосипед сайт |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
VasilichLift писал(а):
Вот как до массового велосипедиста донести хотябы, например то что мы не жители брианских островов и скоростной слалом на тротуаре

скоростной слалом на тротуаре видишь не так часто, гораздо чаще я наблюдаю (я про Питер) проезд на красный, и отнюдь не в 3 часа ночи, а в час пик например. проезд через пешеходный переход на свой красный, причем был тут недавно случай - иду с ребенком на зеленый свет через переход, толпа народа достаточно плотная, машины вижу что все стоят, и тут, как сраный бэтмен появляется весь из себя лисапедист - в форме, в шлеме, но без светотехники и без сигналов (т.е. даже звоночка нет, как же, он на 50 грамм велик утяжеляет) прет где-то на 15 км\ч через толпу, причем из под этого козла я ребенка выдернул в последний момент, потому что он его банально не видел в толпе (рост моего мелкого 107 см), в итоге я ему уже в спину крикнул "куда прешь, м*дило?"
а хотелось "взять и у*бать". а ведь он считает что он "проползает переход"... еще один меня вообще убил - в наушниках, на дорожном "украиноподобном" стелсе на 28" колесах переезжал шоссе с плотной пробкой через двойную сплошную, причем пробка в 2 стороны двигалась со скоростью около 30 км/ч, а он так поехал, как будто дорога полностью пустая... не, все оттормозились, но мата было много, но он его не слышал, он улыбался и слушал свою попсу. так же замечал кучу лисапедистов, едущих в среднем и левом ряду, особенно это веселит на трассе - прется какой-нибудь дед на туристе по шоссе в левом ряду со скоростью максимум 35-40 км/ч, но зато на лице выражение такое, что он наверное себя БелАЗом представляет, не меньше... да, велосипедисты в форме и на шоссейниках на шоссе как правило идут в крайнем правом, но в городе все сразу меняется - и левые повороты черес 3 полосы и линию трамвая и проезд на красный... а на тротуаре бесят только "прыгунки", которые по-моему единственные, кто "летает" между пешеходами, остальные матрасники не мешают (это я с точки зрения пешехода, а ходить мне приходится много), да и сам я в основном по тротуарам езжу. медленно но езжу, и пешеходов не шугаю звонком, только уж если совсем не проехать - Это единственное что я нарушаю, перемещаясь на на велосипеде.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Белый_Сокол писал(а):
Младён
Младён писал(а):
Именно когда я проползая через него никому не мешаю.

Может и не мешаешь, но твой сегодняшний демонстративный проезд возле класса на красный, под удивленные взгляды пешеходов, сформировал мнение о велосипедистах вообще и об отношении к правилам в частности... человек эдак у двадцати :roll:

Но ведь никому я не мешал, да и ближайший пешеход был от меня в 2-3 метрах и шел в другую сторону (!!!) :wink: , даже если бы кто захотел кинуться под колеса, у него это бы не получилось или я спокойно смог остановиться. Возле Класса на Салтовском шоссе как раз достаточно спокойный но с нюансами переход. Если ехать в центр, сразу за переходом остановка маршруток, не раз они стартуя на желтый меня после перехода подрезали. В направлении на выезд из города, опять же перед переходом остановка, так что либо на подъезде маршрутки подрезают, либо (если на переходе много народа и я стою) не раз пытались стартовать "сквозь меня" - водиле ж надо деньги с пассажиров собрать, смотреть на дорогу некогда. Да и таксисты всегда ставят машины вплотную к переходу, пункт правил 15.9г явно писался не для них, объезжая их обязательно кому-то "мешаю". Так что предпочитаю там аккуратно проезжать, но никогда НЕ сквозь толпу, а когда все прошли, а с другой стороны еще не дошли, и на безопасной скорости - то есть "почти пешком", ни в коем случае НЕ на упомянутых выше vk6666 15-20. Этим как раз и достигается безопасность для меня и меньше отвлекающих факторов при старте для автоводителей!
Младён писал(а):
ПРОПОЛЗАНИЕ на 4-6км/час пешеходных (!!!) переходов.... когда никому не мешаю... (все прошли или еще не дошли)

Ну, и просто, Дима, сам же знаешь, что постоянно народ ломиться через дорогу к пицерии хотя в 40 метрах рядом переход. Им значит можно. :-P :wink: Хотя это да, к делу не относиться. Прежде всего надо следить за собой.



Кстати, с Т-образными перекрестками есть такой нюанс - ведь они иногда все-таки Х-образные - с "глухой стороны" уходит дорога во дворы либо водители накотали себе "парковку" либо еще какой "стихийный" съезд.... и они могут ехать прямо, хотя кажется (велосипедисту решившему проехать " верхушку Т" на красный), что некуда... :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Младён
дабы была понятна моя позиция - я ненавижу нарушать правила, но тем не менее у нас есть такие пустоты, что не нарушать просто невозможно (читаем правила великов в РФ) слава богу милиция за аккуратную езду по тротуару на 10-15км/ч не то что не трогает, просто не обращает внимания, просто моя жена, например, не то что по дороге, по тротуару неуверенно едет, зато мега-аккуратно.
я лично против жестких правил, за отработку рефлексов (всегда спешиваюсь на переходе, даже если это в поселке "ебабеево" с населением 1,5 человека), и за прекращение велобыдлячества (описано прошлым моим постом). так что в целом я согласен с мишей, в частностях может расхожусь, но не существенно, но вот культура МАССЫ велосипедистов просто огорчает (опять же про питер) - я в Питере как правило пешеход или пассажир авто, в пригороде я веду свой вел - но во всех трех случаях количество м*даков на велах зашкаливает - то мое такси подресает овощ на старке, то меня как пешехода не пропускает лось на ДХ (откуда ДХ в центре питера - не пойму) то мой тяжелый танк на дороге в дибуны пытается подрезать "презерватив" на ашанбайке (он не понимает что 30 кг веса его переедет не поперхнувшись, по опыту знаю, лично две камы протаранил насмерть) , собственно на каком бы я ни был количестве колес - обстановка просто отвратительная, и я себя к этим "лисапедистам" принципиально не причисляю.
З.Ы. это крик души, так сказать...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Господа, намеренное нарушение правил, даже чуть-чуть, даже там, где "вы никому не мешаете", даже на Т-образных перекрёстках, даже "немного игнорируя" - это нарушение и признак наплевательского отношения к другим участникам движения. Кроме того, малые нарушения со временем тянут за собой более грубые, потом и вовсе травмы и неприятные ситуации.

Тут были здравые идеи о том, что даже в Кукуево с одним человеком населения надо стоять, и о том, что нужно доводить такие действия до автоматизма.

А рассуждения "понты-не понты" - не забывайте, что в ПДД нет пункта "езда по-пацански" ;)


Ну, и, утренний пример в студию.

Салтовское шоссе, еду в сторону Академика Павлова, стал на предпоследнем светофоре до перекрестка - красный. Обгоняет велосипедист. Велосипед GT Avalanche темно-оливкового цвета, форма, шлем, очки. Он пролетел на красный. Я вспомнил добрый совет на форуме - мол де догоняй и делай замечание. Догнал его, хотя сразу же понял, что совет не слишком удачный. Гоняться за другим велосипедистом - дело неблагодарное. Но экспримента ради догнал.

Сказал "дружище, на красный ехать некрасиво". Он в ответ - если это кретообразный перекресток, то да, согласен. И после этого, он покинул правый ряд(!!!!), перестроился в междурядье, чтобы повернуть с салтовского шоссе налево на ак. Павлова. В итоге он повернул налево на ак. Павлова. Вот те и раз... а я красный, красный...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
вывод - следи за собой не за окружающими :) учить людей вообще дело неблагодарное, вон учителя все болеют постоянно на нервной почве-то...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
С чувством стыда смотрю на тех, кто проезжает на красный свет.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Элвор писал(а):
вывод - следи за собой не за окружающими :) учить людей вообще дело неблагодарное, вон учителя все болеют постоянно на нервной почве-то...

И лечить недоученных - тоже дело наблагодарное :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
[STALKER] писал(а):
И лечить недоученных - тоже дело наблагодарное

однозначно...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
сегодня видел товарища на гибриде - пер на красный сигнал переезда, я специально смотрел на него - он НЕ ПОВЕРНУЛСЯ в сторону поезда, а там шел скорый, он переехал рельсы примерно когда поезд был от него в 50 метрах... я фигею.. надо же быть таким по**истом...
причем за мной стоял мужик на 28" велике пежо, мохнатого года, но в хорошем состоянии - так мужик стоял и ждал пока проедет поезд.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Господи, когда же идиотов вылечат... снова куча-помеха, на окружной в сторону "горизонта" (6-7 чел, шоссеры, форма и т.д.). И снова всей кучей едут рядом и занимают полосу.Ребятки, покупая форму, обувь, шлемы и очки, не забудьте купить мозги. То, что вы делаете - это помеха движению.

Да, и кстати, самое мерзкое - всё это велобыдло еще умудрилось обогнать нас троих, вылетев из-за наших спин без предупреждения.
Я хорошо понимаю, почему велосипедиста на дороге не уважают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Весело когда тебя ночью на неосвещенной бугристой дороге пытаются обогнать бмх-еры без света и габаритов, при этом старательно притирая к бордюру, где асфальт уже не волнами, а продольными складками.
мост на Алексеевку, за полночь, фонари выключены, этих чертей в темноте ВООБЩЕ не видно. услышала чудом, так как вел прыгает на бугорочках и все внимание на дорогу. Проезжающие машины видят мой габарит, но врядли ожидают что слева от меня будет еще кто-то совершенно неосвещенный.
В общем я притормозила, чудиков этих пропустила. Потом они мне очень сильно мешали на подъеме, так как на маленьких колесах и с одной передачей взлететь как птица невозможно. И это стадо в количестве трех штук виляло и шарахалось по всей правой полосе.
в итоге ехала сзади и прикрывала их габаритом :(
они выехали на горку, спрыгнули на тротуар и вывесили все втроем языки на плечи. вопрос - кому они что доказали?

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 09:35 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
Миша, но ведь ты сам написал, что превышают до 20км\ч, т.к. это не запрещено КоАППом, точнее ответственности за это в нём не предусмотрено, а что не запрещено, то разрешено... :)
И ты не совсем прав, говоря , что прямо все водилы нарушают правила. Таких гораздо меньше, чем законопослушных. А глядя на велосипедистов у меня складывается впечатление, что они нарушают ПДД все поголовно.
И извини, если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах??? ;)


:D
превышение скоростного режима до 20 км/ч - это нарушение постановления Кабинета Министров Украины от 10 ноября 2001 г. N 1306
превышение скоростного режима на 20 и более км/ч - это нарушение постановления Кабинета Министров Украины от 10 ноября 2001 г. N 1306 и КоАППа
Так что и то, и то - нарушение!

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
DragonFly писал(а):
они выехали на горку, спрыгнули на тротуар и вывесили все втроем языки на плечи. вопрос - кому они что доказали?

Вероятно, они решили быть мужиками и обогнать девушку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
[STALKER]
не, у этих тотальный ВМХ головного мозга, это надо принимать как данность. по Питеру - они в основном маслают по тротуару, и достаточно аккуратно, так что у нас такой проблемы как правило не наблюдается. если в харькове они чешут по дороге - значит ВМХ головного мозга достиг терминальной стадии, и лечится бампером авто в заднее колесо, к сожалению.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Сегодня видел паренька на перекрекрестке Блюхера-ак. Павлова в охрененно огромных наушниках на голове. Эт, видать, хорошо в них ориентироваться в обстановке на дороге ;)

Еще пополню тему двумя велозасранцами: эти на пр. Гагарина проехали с разницей минут в 5 на красный сигнал светофора в р-не Чайки. Притом одно чудо даже не подумало останавливаться и вытормозилось только возле мужчины с коляской.

Впрочем, ввиду хорошего обзора я постоянно вижу велобыдло, которе прется на красный в этом месте через людей. И зачастую это велобыдло одето весьма модно - шлемы, очечки, форма ;) Задумайтесь, а так ли уж не правы автомобилисты в своей нелюбви к вам.

*На этом перекрестке останавливаются даже сферические пьяные депутаты на лендкрузерах ;)


vk6666 писал(а):
[STALKER]
не, у этих тотальный ВМХ головного мозга, это надо принимать как данность. по Питеру - они в основном маслают по тротуару, и достаточно аккуратно, так что у нас такой проблемы как правило не наблюдается. если в харькове они чешут по дороге - значит ВМХ головного мозга достиг терминальной стадии, и лечится бампером авто в заднее колесо, к сожалению.

Ну эти пока что в меньшинстве, если честно :) Единичные случаи, да и на дорогу особо не высовавыются, т.к. у них даже тормозов нет. Таковых видел на дороге всего пару раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.246s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'