ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:21 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Миша

Я тоже автомобилист, и не люблю когда автомобилисты нарушают, поэтому и стараюсь начать с себя, поэтому стараюсь максимально ездить по правилам как на 2 так и на 4 колесах.... чего и другим желаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:23 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Миша писал(а):
veloshizoid писал(а):
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

Ты глубоко ошибаешься. Если велосипедисты будут ехить на 100% по правилам - ты услышишь от водителей теже самые слова. Никакой разницы.

Разница будет,если тебя на дороге будут воспринимать как настоящего участника движения,ведущего себя адекватно и в соответствии с правилами ДД.Если все будут ездить по правилам,тогда просто не будет повода называть велосипедистов "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д.". Надо стараться,вот и всё решение проблемы.)))

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов?

Ох Миша, не знаю по поводу массового осуждения, но проехался бы ты со мной в машине, ты бы много чего интересного про нарушающих водителей услышал :)....

Ну, я говорю тоже самое :). Просто есть четкая дифференциация - "нарушающие водятлы", "нормальные водители". И вы ругаете тольео первых. Тоже самое с велосипедистами. На надо требовать от других - соблюдения, если хотите получить персональное уважение. Соблюдайте сами и будьте счастливы. Хотя стоящий в пробке велосипедист(мог бы объехать по тротуару) у окружающих вызывает только смех, а не уважение, но заблуждайтесь и дальше - это ваше лично дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
veloshizoid писал(а):
Если все будут ездить по правилам,тогда просто не будет повода называть велосипедистов "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д.".

Это кажется. Поболтай с водителями побольше. Мы для них неадекваты уже потому, что вообще выехали на дорогу, на которой столько опасностей, включая дождь, ямы и физическую нагрузку как таковую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:31 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Миша писал(а):
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов?

Ох Миша, не знаю по поводу массового осуждения, но проехался бы ты со мной в машине, ты бы много чего интересного про нарушающих водителей услышал :)....

Ну, я говорю тоже самое :). Просто есть четкая дифференциация - "нарушающие водятлы", "нормальные водители". И вы ругаете тольео первых. Тоже самое с велосипедистами. На надо требовать от других - соблюдения, если хотите получить персональное уважение. Соблюдайте сами и будьте счастливы. Хотя стоящий в пробке велосипедист(мог бы объехать по тротуару) у окружающих вызывает только смех, а не уважение, но заблуждайтесь и дальше - это ваше лично дело.

никогда сам не смеялся, когда такое видел и не слышал смеха, когда сам стоял, хотя всего то и надо было повернуть направо, но там не было волшебной зеленой стрелки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:33 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Миша писал(а):
veloshizoid писал(а):
Если все будут ездить по правилам,тогда просто не будет повода называть велосипедистов "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д.".

Это кажется. Поболтай с водителями побольше. Мы для них неадекваты уже потому, что вообще выехали на дорогу, на которой столько опасностей, включая дождь, ямы и физическую нагрузку как таковую.

А это смотря с какими болтать... у меня знакомые наоборот поддерживают велосипедистов, и парочка стала велосипедистами за последних пару месяцев благодаря моему примеру...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
veloshizoid писал(а):
Миша писал(а):
veloshizoid писал(а):
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

Ты глубоко ошибаешься. Если велосипедисты будут ехить на 100% по правилам - ты услышишь от водителей теже самые слова. Никакой разницы.

Разница будет,если тебя на дороге будут воспринимать как настоящего участника движения,ведущего себя адекватно и в соответствии с правилами ДД.Если все будут ездить по правилам,тогда просто не будет повода называть велосипедистов "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д.". Надо стараться,вот и всё решение проблемы.)))


совершенно с тобой согласен! Останавливаюсь на красный даже возле гидропарка на Шевченко.
А вот будут ли нас обзывать или нет при соблюдении 100% правил ДД это под вопросом.
Потому как один автомобилист знакомый мне сам говорит: "а чего ты останавливаешься на красный?"
На мой ответ: "так ПДД для всех участников движения" - услышал от него фразу: "та ладно".
Вот вам и автомобилисты.
З.Ы.: TSAR, на красноармейской перед вокзалом часто автомобилисты едут на красный ;) игнорируя пешеходов с их зелёным светом

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
D_Key писал(а):
З.Ы.: TSAR, на красноармейской перед вокзалом часто автомобилисты едут на красный ;) игнорируя пешеходов с их зелёным светом

Во-первых это не делает им чести, а во-вторых слабо в это верится, т.к. там постоянно ГАИшники пасутся(а может того и пасутся :) ).

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
а никто не заметил, что у ТСа здесь только одно сообщение? :wink: как по мне - смахивает на провокацию... :twisted: :D
А так очередная тема на тему "автодороги для автомобилей!"
большинство сообщений из разряда "Вы где-то по своему правы... Где-то.... По своему... НО ПО МОЕМУ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!" :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Vik2402, эта тема началась путём вызеки флуда из темы Харьковский вело клаксон (Фа-Фа Дзынь-Дзынь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
konstruktor писал(а):
Vik2402, эта тема началась путём вызеки флуда из темы Харьковский вело клаксон (Фа-Фа Дзынь-Дзынь)

иными словами "тема для битья".... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Trafer писал(а):
[STALKER] писал(а):
Очередное нефафа товарищу, который грубо наплевав на красный, проехал у второго роддома около 10 утра. Марку велосипеда не рассмотрел, но точно не китайпром. У меня складывается впечатление, что большинство городских велосипедистов - дальтоники.

Вы как-то можете это изменить? Чего кипеть попусту. :smile:
Есть куча светофоров, которые можно легко игнорировать не в ущерб себе и окружающим.


Золотые слова !

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Миша писал(а):
На самом деле вовсе нет. Там говорят "идивжопу" просто самому факту наличия велосипедистов на дороге, соблюдающим, говорят тоже самое. Предлагают "ловить на крыло" едущих прямо велосипедистов поворачивая направо.
Автомобилисты устраивают тысячи трупов ежегодно. И среди пешеходов и среди автомобилистов и среди велосипедистов. И не надо делать из автомобилистов монолитную группу "вы автомобилисты". Это не группа людей единая. Автомобилисты не ненавидят автомобилистов из-за автомобилистов нарушающих, верно?
Я тоже автомобилист. И что? Мне не мешает это уважать велосипедистов, в том числе и нарушающих.

Вы действительно наивно полагаете, что если велосипедисты будут соблюдать - то получат безопасность и уважение? Адекватные водители итак уважают и объезжают. А "Полтавцы" и пешеходов на остановке не жалеют.

А все потому, что вот те 99% хитровы...баных велосипедистов и формируют отношение ко всем без исключения. А потому, что их 99%, вполне резонно говорить "все". Вот и говорят. Процент же "быдловодителей" гораздо ниже, хотя он постепенно ползет вверх. И их тоже гнобят на дороге при возможности.
И как-то не сильно понятна твоя фраза об уважении нарушителей (пофиг чего, осетрина не бывает второй свежести), ибо я параллелей могу провести дохрена.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Нужно для велосипедистов гаишников на велах сформировать и пусть за нарушителями гоняются и штрафы пишут.
А разговоры про всякую "сознательность", "совесть", "социальную ответственность" адресуйте нашему гаранту. Ему полезней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Во первых ПДД Украины уже давно устарели, во вторых, иногда бывает так, что безопаснее нарушить, нежели соблюдать правила, пример: есть Т образный перекресток Салтовское шоссе и Гв. Широнинцев, раньше я проезжал, так сказать по правилам, т.е. немного проехав вперед, становился на дорожку удущую к частному сектору, ждал когда по Салтовскому загорится красный и на зеленый по Гв. Широнинцев проезжал. Только проблема, автомобилисты почему то игнорируют красный для себя и так я чуть не попал под колеса одного товарища, который еще и зажал сигнал, что бы его лучше видели, с тех пор данный перекресток проезжаю по обстоятельствам, довольно часто с поворотом налево.
И так во многом, наверное многие знают о том, что за Стоп линию нельзя заезжать, кстати как и за светофор, но для велосипедиста, который на перекрестке двигается прямо, соблюдение данных правил довольно опасно, и дабы не напороться на чей нибудь "зад", я проезжаю за светофор (стоп линию). Кстати и стоящие автомобили я объезжаю, по возможности, на расстоянии таком, то при внезапной открывшейся двери не въехать в нее.
И в случае невозможности движения по проезжей части, не брезгую тротуаром. Что касается проезда перекрестка, то конечно на красный останавливаюсь, если Т образный, то замедляю ход и медленно проезжаю. Бывает еду в ряду межда машинами, очень редко, просто на Веснина почему то автомобилисты, видя велосипедиста, догоняющего их, очень обижаются и прижимаются к бордюру так, что уже ни как не проехать. Да и просто сам я еду периодами на растоянии от бордюра больше метра, но не потому что я такой плох и злостный нарушитель, а потому, что так безопасней.


А вот пример как автомобилисты относятся к велосипедистам стоящим в пробке.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QMUFEQeA1_w[/youtube]

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'