Колодки тормозные Shimano F03C m666/m675/m785/m985

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:01 

почитал, понаблюдал, выводы: люди на дороге делятся на два вида - честные и те, кто не нарушает никогда...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:17 

Почему-то мне это напомнило ситуацию с мусором на улицах - кто-то считает, что своим примером ничего не изменит, а кто-то бумажку не на тротуар бросает, а в карман запихивает.
Да, проехав на красный на Т-образном перекрестке, возможно, вы не создатите аварийную ситуацию, но карму себе подпортите так точно :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:23 

Aranel писал(а):
Почему-то мне это напомнило ситуацию с мусором на улицах - кто-то считает, что своим примером ничего не изменит, а кто-то бумажку не на тротуар бросает, а в карман запихивает.
Да, проехав на красный на Т-образном перекрестке, возможно, вы не создатите аварийную ситуацию, но карму себе подпортите так точно :D

Вообще-то горение красного на "Т"-образном на прямой - это, конечно, глупость. Но - "Dura Lex, sed Lex!". В "современном" многообразии звучания слова "Dura" :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 16:08 

Only_Grey писал(а):
Иначе нахуй на тротурар. Заебали.

Нахуй с тротуара на дорогу или пешком. Заебали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 17:33 

Господа, что я могу сказать. Во-первых, тут был неплохой пример с мусором.

Во-вторых, культура на дороге начинается в первую очередь с каждого из нас, а уже потом с других участников движения.
Мы своим примером эту культуру и прививаем. Эти идеи разойдутся по сообществу, между приятелями, любителями покатушек и т.д., и, может быть, что-то да изменится.
Поначалу кажется, что нет ничего страшного в проезде на тот же красный, когда на дороге ничего нет.
Но со временем позволяешь себе все больше и больше поблажек и всяких "но", и незаметно поведение на дороге начинает раздражать других. И, знаете, самоуверенность и опыт - самые страшные враги на дороге. Поэтому, я считаю, что важны даже мелочи.

Cmac писал(а):
mocrosoft
это он перепутал с поворотом налево.

Угу, так и есть. Как раз перед написанием гневного поста видел, как велосипедист, который ехал в сторону аэропорта, поворачивал с пр. Гагарина на Державинскую.

VasilichLift писал(а):
.........Не буду судить, что есть правильно и неправильно в постах авторитетных и менее известных участников конференции, поскольку я существо по определению несовершенное и мнение мое субъективно, но им таки поделюсь.
  • Судить о том, что какое-то правило идиотское лично я не имею оснований, поскольку не обладаю доступом к информации о ДТП, ситуации на тех или иных дорожных участках и т.д. и т.п.........

Вот с этим и остальными утвержданиями согласен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 17:52 

Элвор писал(а):
почитал, понаблюдал, выводы: люди на дороге делятся на два вида - честные и те, кто не нарушает никогда...

Не могу не согласиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 19:43 

Изображения: 5
Элвор писал(а):
posoh писал(а):
красный на Троянде

ну так там перекрестко стремный, конечно там обязательно надо соблюдать, можно ведь и под колесами остаться...

речь идет например о светофоре возле издательства Харьков, там только слева пересекающийся поток идет, а справа нет дороги, кому я там создам проблему, проехав по правому борту на красный?

машины там (и в других Т-образных перекрестках) выезжают по некоторому радиусу (зависящему, наверное, от скорости/массы авто, состояния резины, темперамента водителя) и велосипедист может оказаться сбит/зажат между бордюром и поворачивающей машиной - я бы посоветовал "держать ушки на макушке" любителям ездить на красный, не расслабляться (в идеале стоять на красный).

могу подкинуть идею - на красный свет светофора учиться держать равновесие на месте - и тогда красный свет светофора не будет восприниматься негативно.

также, хотел бы обратить внимание, что разделение людей на "быдло" и "не-быдло" - вообще-то шаг в сторону фашизма обыкновенного. все люди имеют равные права (в идеале, к которому можно, и нужно стремиться, как когда-то стремились к коммунизму). если вам действительно не безразлично поведение нарушителя - можете попытаться понять, простить (с) Александр Родионович Бородач, Наша Раша. Если вам ну очень сильно не все равно - можно потратить немного своего личного время, догнать нарушителя и вежливо поговорить с ним на тему о.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 12:28 

Элвор писал(а):
пришел на форум - будь добр, соблюдай правила и не оскорбляй никого. Иначе - нахуй в оффлайн. Заебали...

Соблюдай правила на дороге и непиши херню на форуме про дятлов и дыбилов в лесу.
Тема больная и бороться надо, а не рассказывать што можно если осторожно.

З.Ы. Ваще. Немог пройти мимо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 12:58 

Изображения: 2
Григорий писал(а):
Элвор писал(а):
posoh писал(а):
красный на Троянде

Если вам ну очень сильно не все равно - можно потратить немного своего личного время, догнать нарушителя и вежливо поговорить с ним на тему о.

Вот вчера я так и сделал: еду себе по гагарина от аэропорта, проезжаю Южнопроэктную, спуск, разогнался до 40, качусь себе, вдруг слева меня обгоняет белая Kia seed (танираванные стёкла, музон на всю валит) и сразу вправо :shock:, еле еле вытормозился, пауза пару секунд, стою прихожу в себя, а это тело спокойно себе заезжает на заправку, я не долго думая подлетаю к машине. Через наполовину опущенное стекло вижу водителя: ссыкуха лет 18, в очёчках на краю носа, сигаретой в зубах, из окна попса валит на всю, сидит и копошиться в кошелке... После яростных высказываний и матерщины в её сторону я узнаю что нехер ездить там где люди ходят :shock:, после ещё пары минут разговоров и фактов оказывается что меня она прекрасно видела, но на вопрос какого хрена чуть не сбила, если видела, ответить не смогла в итоге поняв что с разговаривать с ней всё равно что с деревом, крепко бахнул по зеркалу, с намёком на то что ей они всё равно нах не надо поехал дальше. Вот так вот, и вроде перекрёстка рядом не было, и красного света тоже, и ехал по правилам, а чуть не попал под колёса.

Так вот: следить за дорогой и за тем что происходит на ней нужно всё время, а не только когда проезжаешь на красный свет. И будь то велик, машина, трактор, белаз пох! Как меня учили в автошколе: в нашей стране действуют не ПДД, а ДДД (Дай Дорогу Дураку), и сколько я езжу за рулём всё больше понимаю что это правило придумано не просто так...

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:33 

Пока для велосипедистов не будет разработана система штрафов нарушать хоть по мелочи но будем. В нашей стране боятся наказания, а не преступлений.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:36 

macafee писал(а):
Пока для велосипедистов не будет разработана система штрафов нарушать хоть по мелочи но будем. В нашей стране боятся наказания, а не преступлений.

Это факт.... :)
Вообще странно, этож ещё одно золотое дно, чтоб денег в казну(и в карман) накосить, но почему-то его наше правительство не проработало до сих пор.... :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:40 

macafee

для водителей авто есть масса самых разнообразных штрафов - и что?

учитывая, что пример ближнего имеет, наверное, основное влияние на наше поведение, нужно просто подавать пример, невзирая ни на что. ну а какой пример подавать - каждый сам решает ;-)

лично я, иногда, даже некоторым водителям подаю пример, стоя на красный светофор - и даже горжусь этим, ибо я молодец, а они - не совсем.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:43 

Нарушать станут, хоть и смертную казнь на месте ввести.
И БУДУТ нарушать до тех пор, пока те, кто, как казалось бы, призван следить за порядком на дорогах не перестанут зарабатывать на этом деньги - для себя, для казны - неважно.
Пока ГАИ-шник не перестанит "рубить бабло" на дороге - в виде штрафов ли, или в виде взяток, неважно! - вместо того, чтобы предупреждать совершение нарушений и пресекать уже совершаемые - толку никакого не будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:57 

если чуть чуть изменятся сами люди, перейдут от эгоистичной/эгоцентричной модели поведения к социальной (типа эволюционный маленький шаг в некую сторону), и не будут сами себе позволять проявлять неуважение к другим (наверное, основная причина большинства нарушений) - вся наша жизнь очень сильно изменится. и начинать изменения надо не с других, а каждый сам модернизирует себя самостоятельно, решительно, и без оглядки на других.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:11 

Jeka_1 писал(а):
Элвор писал(а):
пришел на форум - будь добр, соблюдай правила и не оскорбляй никого. Иначе - нахуй в оффлайн. Заебали...

Соблюдай правила на дороге и непиши херню на форуме про дятлов и дыбилов в лесу.
Тема больная и бороться надо, а не рассказывать што можно если осторожно.
З.Ы. Ваще. Немог пройти мимо.

+1 к Jeka_1. Добавить нечего

Последний раз редактировалось Fireman 13.07.2011 14:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.