Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:21 

Only_Grey писал(а):
Я недостаточно что-то объяснил?

достаточно. более чем достаточно...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:22 

Изображения: 14
Only_Grey писал(а):
Одно дело, когда такое пишет человек "вчера" купивший велосипед.
Но услышать подобные заявления от опытных ездунов я уж никак не ожидал. :eek:

Спасибо за комплимент, но вы еще не видели как ездят более опытные "ездуны".

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:23 

Чем опытнее человек, тем меньше страха и уверенность что все будет ок...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:29 

Only_Grey писал(а):
-10

Обоим:

Теперь спокойно и без суеты можно заняться написанием статей о красном цвете и других запрещающих знаках светофора...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:41 

Вчера - 22-30 вечера. Еду на машине от 24х этажки к Украине по 50 лет ВЛКСМ , вижу во встречных фарах что-то мелькнуло у забора разделительной полосы, смещаюсь правее и вижу в свете фар - чудо на велике без фар и катафотов, одетый во всё тёмное, спокойно себе рассекает по крайней левой полосе в полной темноте....
Сегодня 10-30 на Якира не доезжая ун-га Харьков видел чудака у которого на велике нет ни одного катафота ни спереди не сзади.
И такой список я могу вам тут составлять каждый день.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:56 

Изображения: 3
Only_Grey писал(а):
Одно дело, когда такое пишет человек "вчера" купивший велосипед.
Но услышать подобные заявления от опытных ездунов я уж никак не ожидал. :eek:

На самом деле - чем опытнее велосипедист - тем больше нарушает (из практики). :)
Касательно же выполнение правил велосипедистом. 100% водителей превышают скорость на 20 км/час (т.к. штрафа за такое не предусмотрено). Пока нет дорогого штрафа - все нарушения воспринимаются как отсутствующие. В том числе и велосипедистами.
И я не видел на автофорумах криков души: "Люди, я видел дебила на джипе, который не пропустил пешехода, айайай, что жэ это делается, нас теперь не будут уважать пешеходы, какое горе!!". Водилам пох, "уважают ли их" - ездят как хотят. Пешеходам пофиг, уважают ли их - переходят где удобнее. Велобратия в этом плане - самая исполненная священного долга. Но надо же и меру знать. Выполнять 100% ПДД только ради фантазии "чтобы уважали"? А если там напишут что "выкинься из окна"? ;)

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:00 

TSAR, забей на них... Потом на форуме будут появляться посты типа "RIP, любим помним, скорбим". Правда большинство населения скажет - "Во, еще один хруст захрустел", и наверное будут правы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:02 

Миша, но ведь ты сам написал, что превышают до 20км\ч, т.к. это не запрещено КоАППом, точнее ответственности за это в нём не предусмотрено, а что не запрещено, то разрешено... :)
И ты не совсем прав, говоря , что прямо все водилы нарушают правила. Таких гораздо меньше, чем законопослушных. А глядя на велосипедистов у меня складывается впечатление, что они нарушают ПДД все поголовно.
И извини, если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах??? ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:07 

TSAR писал(а):
если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах???

ну кто сказал ВСЕ? где написано что ВСЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПЛЮЮТ НА КРАСНЫЙ? сказао было - в некоторых случаях, там, где не создается проблема для окружающих... или Вы станете утверждать, что проезд на красный в три часа ночи в пустынном переулке ущемит чьи-либо права или создаст конкретно аварийную ситуацию? не смешите мои тапки...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:08 

Вот я, например, пытаюсь правила не нарушать, из самых злостных неповиновений правилам ПДД за собой знаю проезд по пешеходному переходу, а не проход, изредка катание по тротуарам, когда больше негде ехать, совсем уж редко - левый поворот, но только на небольших перекрестках (на многополосных такого не позволяю - жизнь дороже). А если и проезжаю на красный, то, можете не верить, но мне стыдно, здесь уже работает стадный инстинкт, когда друзяки прут на запрещающий сигнал - я ругаюсь и следую за ними, чтобы не отстать. :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:09 

Изображения: 112
мои пять коп:
еду это я как-то(пару-тройку месяцев назад, точнее не скажу), красный на Троянде (с дамбы по Деревянко в сторону Алексеевки). Я стопаю, а какой-то велотоварищ проезжает на красный.Чувствовала я себя, канешна...обтекала, вопчем, перед автобратией до самого своего зелёного...

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:09 

TSAR писал(а):
Миша, но ведь ты сам написал, что превышают до 20км\ч, т.к. это не запрещено КоАППом, точнее ответственности за это в нём не предусмотрено, а что не запрещено, то разрешено... :)

Ну вот - какой штраф за езду на велосипеде по тротуару? Скажу честно - не знаю. Значит разрешено?

Цитата:
И ты не совсем прав, говоря , что прямо все водилы нарушают правила. Таких гораздо меньше, чем законопослушных.

Абсолютно все. Без исключений. Я сам за рулем 12 лет - и насмотрелся. Хотите побиться об заклад и проверить? Можем подсчитать точный процент соблюдающих. Тесты я подкину. Потратим не более 20 минут.

Цитата:
И извини, если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах??? ;)

Про езду на красный свет на авто - не соблюдающих автомобилистов действительно мало. К счастью. Потому что это фундаментальное правило, оправданное кровью. Правила же для велосипедистов - написанные "для галочки" - это профанация.

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:11 

posoh писал(а):
красный на Троянде

ну так там перекрестко стремный, конечно там обязательно надо соблюдать, можно ведь и под колесами остаться...

речь идет например о светофоре возле издательства Харьков, там только слева пересекающийся поток идет, а справа нет дороги, кому я там создам проблему, проехав по правому борту на красный?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:16 

Взять например правило красного света на пешеходном переходе. Что будет если разрешить его не соблюдать автомобилистам? Правильный ответ - трупы. А что будет если его не соблюдать велосипедистам? Например с формулировкой "при снижении скорости до безопасной и пропускании всех пешеходов"? Будут трупы? Нет. Будут травмы? Нет. Тогда зачем стоять? Чтобы водители не завидовали? Так может и в пробках с ними постоять? И на заправочки заезжать? Пусть завидуют - может пересядут на вел и всем станет легче дышать без выхлопов.
Пешеходы ходят по тротуарам вообще без всяких правил и трупов нет. Регуляция нужна там, где она необходима, где она спасает, а не для удовлетворения чуств фанатиков любых сводов и ограничений.

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:16 

Элвор писал(а):
станете утверждать, что проезд на красный в три часа ночи в пустынном переулке ущемит чьи-либо права или создаст конкретно аварийную ситуацию? не смешите мои тапки...

Я езжу на работу в 6 утра, когда машин по одной на всю улицу, и с меня корона не падает, когда я стою на красный свет на пустом перекрестке.
А потом приходит к примеру Миша на какой-нить автофорум агитировать за велосипед, а ему в ответ "идитевжепудорогойтоварищ", ибо достали вы нереально. А ведь это вы формируете такое к себе отношение. И чем вас больше таких, тем дальше и глубже вас посылают

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.