Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 14:57 

[STALKER] писал(а):
Я хорошо понимаю, почему велосипедиста на дороге не уважают.

дружище, может те проще выбросить вел и из консервной банки понимать почему велосипедиста не уважают на дороге? :evil: что ты скажешь на ситуацию: качу вчера с работы по Моссковскому пр-ту в строну ст. М "Моссковский проспект". не спешу, качу аккуратно почти впритирку к бордюру. доезжаю до припакованого на обочине авто. дорога свободна. показываю обгон и практически впритирку начинаю объезжать авто. вдруг откуда не возьмись сздади появляется маршрутка и начинает подрезать меня к припаркованному авто. когда я уже не мог повернуть руль или затормозить и начал орать от страха водитель перестал подрезать... быдлу никогда не нужно повода кого-либо не уважать... :evil:

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:13 

kilgrou писал(а):
...что ты скажешь на ситуацию:...

Вопрос, конечно, не ко мне, но я скажу, что водитель маршрутки вел себя по хамски и нарушил Правила.
Но какое это имеет отношение к нарушению тех же Правил самими велосипедистами - не знаю.
По себе знаю, что как водителю очень трудно отвыкнуть от мысли, что каждый велосипедист - это непредсказуемое и опасное существо на дороге, так и велосипедисту перестать считать потенциальными му...ками всех встречающихся "жестяночников", если хоть раз по-настоящему пересечься на дороге с настоящим му..ком на 4-х или идиотом на 2-х колесах.
Но ведь это совсем не повод наплевать на все правила! Тогда уж лучше и вправду совсем не выезжать на дорогу - ни на 2, ни на 4, ни на 6 колесах...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:50 

Изображения: 14
kilgrou
Смотря как вы совершали обгон.
Наблюдаю нереальную массу любителей объехать авто, которые начинают маневр прямо перед его бампером.
Выскакивания эти - это просто жуть.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:56 

kilgrou писал(а):
[STALKER] писал(а):
Я хорошо понимаю, почему велосипедиста на дороге не уважают.

дружище, может те проще выбросить вел и из консервной банки понимать почему велосипедиста не уважают на дороге? :evil: что ты скажешь на ситуацию...

Я попадал в такую ситауцию лет 5 назад, в первую очередь по своей неосторожности (хотя, и водитель там был не прав). Я не удостоверился в безопасности проезда, он пошел впритирку ко мне.

Остальное написал mocrosoft :)))) Я со всем согласен.

Мысли вслух: впрочем, эта ситуация все-таки кажется мне немного странной, даже несмотря на вопиющее хамство и неправоту водителя. Какая-то несостыковка получается: дорога свободна, НО откуда не возьмись появляется маршрутка. Вы действительно удостоверились в безопасности маневра? Машины ведь не возникают из ниоткуда (по версии капитана Очевидность:))

Ну, и я как уже много раз здесь говорили: хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 16:27 

Сам в пятницу умудрился проехать Х-образный перекресток на красный (типа успел на желтый), обогнать движущийся троллейбус и сделать левый поворот через двойную сплошную. Мысленно себя оправдываю что очень спешил. Но вся правда здесь:
http://zadolba.li/story/2984

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 17:35 

macafee, а не надо успевать на желтый, т.к. проезд на этот сигнал светофора тоже запрещен, как и на красный (читайте правила), да еще рванет такой же торопящийся, но с другой стороны, тоже на желтый (якобы разрешающий) и могут быть печальные последствия.
Я на желтый никогда не лезу - ну его в болото, мне жизнь дорога и постоять 20, максимум 60 секунд на сложном перекрестке мне не в падлу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 17:56 

Изображения: 112
[STALKER] писал(а):
Мысли вслух: впрочем, эта ситуация все-таки кажется мне немного странной, даже несмотря на вопиющее хамство и неправоту водителя. Какая-то несостыковка получается: дорога свободна, НО откуда не возьмись появляется маршрутка. Вы действительно удостоверились в безопасности маневра? Машины ведь не возникают из ниоткуда (по версии капитана Очевидность:))

Ну, и я как уже много раз здесь говорили: хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.

таки да, сомнительная ситуация.тут или "свободна", или "маршрутка".может быть я трусиха, но маршрутку пропускаю полюбэ, и только в некоторых исключительных случаях попадались вежливые водилы, которые, видя, что притрут меня к остановке, всячески маячили, что пропускают меня (за что им большое спасибо)

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 18:02 

[STALKER] писал(а):
пополню тему двумя велозасранцами

[STALKER] писал(а):
я постоянно вижу велобыдло

Вам не кажется, что бросаться "терминами" неправильно? Как легко многие бросаются словами типа быдло и т.п., не задумываясь, что это легко делается только онлайн, в реальности же сказать такое кому-либов лицо - зачастую шанс получить ответ в него же. т.е. в лицо...

[STALKER] писал(а):
хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.

не правда ли, нестыковочка? или мы имеем в виду хамское поведение исключительно на дорогах? двойными стандартами попахивает, не?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 18:27 

вот именно, что по-хамски ведут себя и водители и велосипедисты... так о чем это "понимаю почему велосипедистов не уважают на дороге"?? :evil: быдло не уважало нас никогда и никогда уважать не будет ибо для него показатель размеры транспортного средства, стоимость его и вероятность получить по лицу от того, кого собрался не уважать... вспомнился велопостер "тебе принадлежит машина, а не дорога"! :evil: мочить воспитывать быдло пора, при чем без разговоров и предупреждений...

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 19:35 

kilgrou
быдло изобилует на любом количестве колез, и даже пешкодралом (КО опять проявился), так что делить на велобыдло и автобыдло весьма неверно. НО! специально сегодня весь день наблюдал за транспортным потоком - водил НЕнарушающих ничего на прикидку 50% (я говорю только про область моего зрения) из тех велосипедистов что я сегодня видел (около 30 человек) нарушил КАЖДЫЙ, причем 50% нарушила очень серьезно и опасно. Опять же - я про Питер, но тем не менее.
macafee писал(а):
Но вся правда здесь:
http://zadolba.li/story/2984

это шедеврально! мужик очень емко описал ситуацию!

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:28 

Дебилов полно, мы же в Харькове живём.
Сам неоднократно наблюдаю нарушения и проявление неуважения к участникам дорожного движения со стороны велосипедистов. Со стороны людей ездящих в обтягивающих разноцветных труселях на шоссейных велосипедах инцидентов гораздо больше, чем от МТБшников.

моя ласточка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 01:44 

Изображения: 33
Nikso писал(а):
Мораль. Если Вы что-то нарушаете, не стоит это в средствах массовой информации доводить до сведения общественности. Вашему примеру обязательно последуют, а степень риска для себя и окружающих при нарушении правил, не все адекватно могут оценить.

Осилил всю тему, в итоге могу только поддержать процитированного оратора :)

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:10 

Изображения: 0
Господа таксисты,и прочие недовольные велосипедистами граждане!Следите за базаром плиз.За термины[STALKER]могу обидеться,и поднять на уши всех модераторов.
Не гоните на велогонов,где им ездить группой,если тренерам не дают заправить машину сопровождения?При предыдущих властях каждая велосекция Харькова хоть пару раз в неделю могла провести групповую тренировку(а им без умения ездить в плотной группе нефиг ловить на гонках любого уровня) на шоссе с сопровождением.Сейчас нам нужнее ЕВРО-2012(вот толоко вопрос кому),и тренера катаются по дорогам вместе с гонцами на велах,или мотороллерах,или вклинивают юниоров в толпу ветеранов под предводительством ТИТАРа.А что им остается-засесть в зале на станок ,или ну его нах..,и пойти накуриться или упиться какой-нить хрени?

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:30 

STASык писал(а):
Господа таксисты,и прочие недовольные велосипедистами граждане!Следите за базаром плиз.За термины[STALKER]могу обидеться,и поднять на уши всех модераторов.
Не гоните на велогонов,где им ездить группой,если тренерам не дают заправить машину сопровождения?При предыдущих властях каждая велосекция Харькова хоть пару раз в неделю могла провести групповую тренировку(а им без умения ездить в плотной группе нефиг ловить на гонках любого уровня) на шоссе с сопровождением.Сейчас нам нужнее ЕВРО-2012(вот толоко вопрос кому),и тренера катаются по дорогам вместе с гонцами на велах,или мотороллерах,или вклинивают юниоров в толпу ветеранов под предводительством ТИТАРа.А что им остается-засесть в зале на станок ,или ну его нах..,и пойти накуриться или упиться какой-нить хрени?

Это все конечно плохо, но это никак не дает право нарушать правила ;)

Нет бензина на машину сопровождения - не едьте группой, а все претензии тому, кто должен выделять финансирование и пр.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:52 

STASык
Ваши слова звучат примерно так:
Автомобилист :
- Ну и что , что я забил на красный свет и сплошную разделительную , я же на работу быстро хочу добраться, а везде пробки, нет нормальных развязок, не урегулированно нормально движение, денег не выделяют, вот и приходится ездить на красный и по встречке.....

ПС. Всё-таки мне интересно , а кто тут из общающихся в этой теме таксист? STASык , вы кого имеете ввиду? :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.