Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:45 

Миша писал(а):
Only_Grey писал(а):
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!

Это наивно. Я на авто соблюдаю все что могу (сильно штрафы дорогие блин :)
...

Для тебя это единственный сделживающий фактор? Штраф?
Т.е. для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?

Печально Очень печально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:47 

Only_Grey писал(а):
А ведь все начинается с малого. Сегодня светофор, завтра крайний левый ряд, послезавтра двойная сплошная.

Вложения:
segodnia_on_igraet_djaz_a_zavtra_rodinu_prodast.jpg
segodnia_on_igraet_djaz_a_zavtra_rodinu_prodast.jpg [ 55.61 КБ | Просмотров: 691 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:50 

Изображения: 13
Какие все здесь правильные собрались. Вы только с велосипедом так, или по жизни тоже?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:50 

Nikso писал(а):
А так все думают. И даже те, кто в темное время суток в темной одежде без катафот и света по встречке едут. На Героев Сталинграда, специально подъехал к одному такому. Интересно было узнать его мотивацию. Он искренне верит, что езда по встречке не создает проблем окружающим и абсолютно безопасна для него самого.

а разница - она вот в чем: у него, при езде в темное время суток без света по встречке шансов сдохнуть в ДТП куда больше чем у меня, проехавшего на красный пустой Т-образный перекресток ... и всего разницы... я по встречке вообще не езжу... никогда... и светом пользуюсь... и перекресток Пассионариев-Клочки пешком перехожу... и т.д. но это никоим образом не заставит меня соблюдать дебильное правило, придуманное каким-то дебилом, только ради соблюдения оного...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:54 

Only_Grey писал(а):
для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?Печально Очень печально.

на самом деле не велосипедами едиными... для соблюдения ЛЮБОГО ЗАКОНА необходимо ОСОЗНАНИЕ НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ за нарушение оного... вот взятки например - все берут и все дают... была бы возможность (или необходимость)... а если б наказывали всех подряд - и не брали бы... или вот пример - продажа сигарет или пива малолеткам - вроде есть наказание даже, но как-то вяло оно применяется - вот и продают... хотя я б лично за такое карал по всей строгости, и куда крепче чем за нарушения велосипедистов...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:54 

Trafer писал(а):
Какие все здесь правильные собрались. Вы только с велосипедом так, или по жизни тоже?

и не говори, я уже комплексую по-полной...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:59 

Изображения: 0
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:00 

Изображения: 3
Nikso писал(а):
А так все думают. И даже те, кто в темное время суток в темной одежде без катафот и света по встречке едут. ... а степень риска для себя и окружающих при нарушении правил, не все адекватно могут оценить.

Знаете, этим и отличается адекватный и неадекватный человек. Все формализировать нельзя. И на дороге и в жизни. И излишняя формализация - весьма дорого обходится, иногда дороже,чем неформальный здравый смысл. Недавно была история - как снятие рекламного щита банка, обошлось ему в 300 тысяч денег, потраченных бюрократами банка при переписке о судьбе щита (учитывалось время сотрудников), хотя реально работы там было на 5 минут - подойти с молотком и сбить крошечный щит.
О чем я? Уже сейчас ПДД на 100% знает 1% водителей. Они слишком большие. Если разполнить их подробными правилами для велосипедистов - их еще меньше будут знать. А без подробных правил для велосипедистов - имеем что имеем. Стоять же на пешеходном переходе в отсутствии пешеходов велосипедист не будет. Ну хоть убейте - это же абсурд.

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:01 

Элвор писал(а):
Only_Grey писал(а):
для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?Печально Очень печально.

на самом деле не велосипедами едиными... для соблюдения ЛЮБОГО ЗАКОНА необходимо ОСОЗНАНИЕ НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ за нарушение оного... вот взятки например - все берут и все дают... была бы возможность (или необходимость)... а если б наказывали всех подряд - и не брали бы... или вот пример - продажа сигарет или пива малолеткам - вроде есть наказание даже, но как-то вяло оно применяется - вот и продают... хотя я б лично за такое карал по всей строгости, и куда крепче чем за нарушения велосипедистов...

Ну, мне нечего на это ответить. Честно. :) Мне не нужны никакие принуждения.
Я вполне сформированная личность и в состоянии осознать необходимость соблюдения ряда устоявшихся правил социума для обоюдной выгоды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:02 

veloshizoid писал(а):
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

Ты глубоко ошибаешься. Если велосипедисты будут ехить на 100% по правилам - ты услышишь от водителей теже самые слова. Никакой разницы.

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:03 

Миша писал(а):
...Никакой разницы.

Разница в головах... Точнее, в понимании.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:04 

Only_Grey писал(а):
Миша писал(а):
Only_Grey писал(а):
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!

Это наивно. Я на авто соблюдаю все что могу (сильно штрафы дорогие блин :)
...

Для тебя это единственный сделживающий фактор? Штраф?
Т.е. для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?

Печально Очень печально.

Ну, вы можете даже поплакать. Для тролля, вырвавшего фразу из контекста, сделавшего от себя допущение про "единственный фактор" - это будет отличное времяпрепровождение.

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:06 

Only_Grey писал(а):
Мне не нужны никакие принуждения. Я вполне сформированная личность и в состоянии осознать необходимость соблюдения ряда устоявшихся правил социума для обоюдной выгоды.

я просто горжусь Вами... и даже подумываю о самоустранении, т.к. недостоин даже дышать одним воздухом со столь сознательным гражданином...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:08 

Only_Grey писал(а):
Миша писал(а):
...Никакой разницы.

Разница в головах... Точнее, в понимании.

Никакой. Я не знаю, есть ли у вас авто и знание ПДД - у меня есть. И автомобилисты нарушают массово - я лично в шоке. Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов? Где? Нету. Вот вам и ответ на вопрос "какое отношение к группе при несоблюдении этой группой правил".

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:15 

Миша писал(а):
Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов?

Ох Миша, не знаю по поводу массового осуждения, но проехался бы ты со мной в машине, ты бы много чего интересного про нарушающих водителей услышал :)....

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.