| тренажеры Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 00:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Велосипедист должен помнить,что для машины небольшая вмятина, то для велосипедиста может быть падение,перелом,жизнь.А потом разбирайся- кто прав,кто виноват. В случае контакта мы теряем больше.Велосипедист должен быть таким же сильным как хищник в природе,чтобы выжить надо контролировать пространство вокруг себя и свои действия. Он более уязвим. Поэтому предположительно должен быть умнее и предусмотрительнее водителей машин.Надо анализировать дорогу, действия водителей и пешеходов.Никакие правила здесь ни при чем. Хочешь выжить ?
Крути башкой и будь готов ко всему.Как в джунглях среди диких зверей. В гробу или в инвалидной коляске тебе уже не интереснобудет,кто был виноват. За все ты отвечаешь сам,и никто кроме тебя.Запомните это. И сразу отпадут вопросы к внешнему миру,ищите внутри себя. Более конструктивно. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
+1

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
Frankie писал(а):
Было бы поучительно составить на основе подобных тем брошюрку с советами для начинающих велосипедистов об опасных и неоднозначных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Вот сразу и вопрос :
Что лично вас, не очень много ездившую по городу, более всего беспокоит при езде по дорогам? Какую тему вы бы хотели увидеть первой в этой брошюрке?


Я не имею ввиду какие-то конкретные правила поведения на дороге, их я мало-мальски знаю.
В том то и дело, что начинающий велосипедист не всегда подозревает о всех сиутациях, которые могут возникнуть на дороге. А если человек знает, ЧТО может произойти, то он уже наполовину готов к тому, чтобы такой ситуации избежать или, по крайней мере, знать как из нее выйти с минимальным ущербом.

Было бы проще всего - собрать, так скажем, поучительные рассказы бывалых людей...

Вот, например, написал Spirit про случай с автобусами, и я уже знаю, что гортранспорт - наш враг :evil: (я утрирую и надеюсь, водители автобусов не будут на меня жаловаться властям :D ).

Пишет Yourasich про мусор под ногами автобусов и я уже внимательней смотрю на дорогу, когда еду за ними. Ну и т.д.

Больное место - перекрестки. Хочется услышать больше мнений по этому поводу, потом вырабатывать свое... хотя, это, наверное, с опытом придет.

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2007
Frankie, быть может вы это имеете ввиду
http://www.velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
ЧАЙnick писал(а):
Какую тему вы бы хотели увидеть первой в этой брошюрке? :roll:


Фотографии ДТП с кровищей... :shock:

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну... кода проежжяеш перекресток, обращай взор первым делом на тех, кто на встречной и собирается поворачивать налево, т.е. мешать тебе ехать прямо. :) Вторым делом смотри кто из попутных собирается поворачивать направо, т.е. мешать тебе ехать прямо. ) Если нет попутных машин, едущих прямо, а тебе надо прямо, то можно пропустить их и потом ехать, или если видиш, что жопа, все едут направо, сплошным потоком, то проще дождатьсо зеленого на подходящем пешеходном переходе. Когда попутные машины есть, думаю понятно - держатьсо паралельным курсом.

Иногда стоящие перед светофором (и не токо) автомобилисты не включают поворот, поэтому начинай движение осторожно, имея в виду, что возможно стоящий впереди или рядом авто на самом деле поедет направо. Ну и всё в таком духе.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Сложнее на перекрёстке поворачивать на лево.
Особенно, если 2 и более полос.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
supervisor писал(а):
Сложнее на перекрёстке поворачивать на лево.
Особенно, если 2 и более полос.

на шоссейнике полегче. водилы как-то с пониманием относятся. Даже если в самом начале колонны машин стою.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
supervisor
Уже предлагали переходить как пешеход 2 раза.
Я обычно ленюсь, еду на зеленый прямо до полосы которую должен был бы занимать на перпендикулярной дороге, разворачиваюсь на месте, стою жду следующего зеленого и опять еду прямо.
Не уверен что это правильно, но при этом имхо я мешаю наименьшему количеству транспортных средств.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Или - если сзади точно никого нет, перестраиваюсь в левый ряд и поворачиваю со всеми машинами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
supervisor писал(а):
Сложнее на перекрёстке поворачивать на лево.
Особенно, если 2 и более полос.


Это правилами запрещено, да и вообще не советую ...
Но если очень уверен в себе, то оптимально заранее (при возможности!) перестроиться в середину между двумя рядами машин (стоящих!) и поворачивать налево вместе с машинами, они тебя "прикрывают", поворачивать налево "из-по бордюра" не рекомендую (ну разве что, если дорога пуста)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А как по мне лучше стать в крайний левый, чем быть окруженным со всех сторон.
И то и другое нарушение правил...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Frankie писал(а):
:
... я уже внимательней смотрю на дорогу, когда еду за ними...


Маленький совет - никогда не ездите "за ними", т.е. буквально не едьте (и не стойте на светофоре) прямо за автомобилем (особенно на маленьком расстоянии) всегда старайтесь чтобы впереди было открытое пространство, если водитель вдруг резко затормозит, то в большинстве случаев вы не успеете среагировать и можете в него въехать.

У меня был случай (на Барабашова, около велорынка), когда я стоял на сфетофоре за Газелью, не совсем сзади, но близко, там очень узко и места было маловато, при этом я в его правое зеркало видел его очень хорошо, соответственно и он меня мог видеть, да только не смотрел. Стою, значит, жду зеленого и вдруг он не с того ни с сего, не посмотрев в правое зеркало, врубает заднюю и резко трогается с места без сигнала (как требуют правила) если бы я стоял прямо за ним, то он бы проехал прямо по мне ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Белый_Сокол писал(а):
А как по мне лучше стать в крайний левый, чем быть окруженным со всех сторон.
И то и другое нарушение правил...:)


Если перекрёсток управляется одним светофором - нет проблем.
Заранее перестраиваишся левее или подстраиваешся по скорости так, что бы на светофоре оказаться под красный и меж стоящими машинами пробираешся справа от крайнего левого ряда вперёд колонны. От туду старт с первой поворачивающей на лево машиной. Она же и прикрывает.
А если полосы управляються несколькими светофорами... Тут сложнее.. . Но.. Решабельно.
Опять таки, читаем пост Bat
Цитата:
Хочешь выжить ?
Крути башкой и будь готов ко всему.Как в джунглях среди диких зверей. В гробу или в инвалидной коляске тебе уже не интереснобудет,кто был виноват. За все ты отвечаешь сам,и никто кроме тебя.Запомните это. И сразу отпадут вопросы к внешнему миру,ищите внутри себя. Более конструктивно.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 01:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
А вот еще ситуация для обсуждения появилась... на личном сегодняшнем опыте. Правда, чтоб было понятно, придется писать кучу текста..

Выше обсуждалась неприятная картинка, когда велосипедисту надо проямо на перекрестке с "зеленой стрелкой", разрешающей поворот направо на красный.

А я сегодня обнаружил другую неприятную ситуцию с той же "зеленой стрелкой":
Х-образный перекресток,
велосипедисту прямо,
у той дороги, которая подходит справа есть зеленая стрелка.
Велосипедист едет на зеленый.

И вот тут получается интересно: машины спокойно уходят левее, а поток, едущий по зеленой стрелке справа, занимает правую полосу. А велосипедисту надо к обочине, или он оказывается посреди дороги между двух рядов машин.

По правилам решение такой ситуации простое: едущие по зеленой стрелке имеют право ехать, только если не создают никому помех. В описанной ситуации должны пропустить велосипедиста идущего по краю правой полосы.

В ральности несколько похуже: они либо не видят велосипедиста за теми, кто стоит на красный на дороге справа; либо им пофиг и они не тормозят, не давая вклиниться в поток и прорваться к своей обочине.

Куда деваться в такой ситуации, чтоб корректно было?

Я ушел со всеми машинами левее от греха подальше. Потом выбирался к правой обочине между идущими по правой полосе машинами. Не очень приятно, но других вариантов я не вижу. Не оставаться же в правой полосе играя в рулетку пропустят/не пропустят?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'