| дитячі велосипеди купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Zin писал(а):
Я же считаю все нарушения (превышение разрешенной скорости, парковка в неположенных местах, несоблюдение знаков и разметки ...)

В таком вот акцепте - 40-50% автомобилистов и 100% велосипедистов.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:49 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт не любви к едле на велосипедах группами, колонной: в дальние велопоходы лучше ехать коллективом, обязательно в коллективе будут опытные и новички. Для многих велосипедистов это будет поддерживающим фактором один не может ехать на дальнию дисьанцию, а вместе поедет. Просто необходимо учитьмя ездить в группе. В покатушку веселее ехать коллетивом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Baiker писал(а):
Насчёт не любви к едле на велосипедах группами, колонной: в дальние велопоходы лучше ехать коллективом, обязательно в коллективе будут опытные и новички. Для многих велосипедистов это будет поддерживающим фактором один не может ехать на дальнию дисьанцию, а вместе поедет. Просто необходимо учитьмя ездить в группе. В покатушку веселее ехать коллетивом.

100% согласен. Но вот реальные пример с этого сайта. В начале весны тут собиралась покатушка за Чугуев на пески. Я мельком читал эту ветку, т.к. не для меня. Знаю, что часть поехала по второстепенным дорогам и не только на пески. Так уж случилось, что я в те выходные с семьей был на Эсхаре и возвращался в Харьков через Покровку. Там дорога паршивенькая. Еду спокойно, в машине семья в полном составе. На встречу по этой узкой дороге группа велосипедистов в 2-3 ряда (вся ширина дороги). Ветер сильный. Некоторых телепает. Мне пришлось сьехать на обочину правой стороной, т.к. велосипедисты перестраиваться явне не желали. В чем прелесть такого поведения на дороге? Другой же мог проехать мимо на 90 км/ч и несколько человек попали бы в больницу. Или велосипедистам жизнь не дорога?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Грек писал(а):
В таком вот акцепте - 40-50% автомобилистов и 100% велосипедистов.

Ты учти ещё тот акцепт, что велосипедисты ездят на гораздо более безопасном транспорте. Исходя из этого нелепо делать какие то сравнения. Нарушители велосипедисты придурки, нарушители-водители - потенциальные преступники. В любом виде нарушители - это не хорошо, но не стоит оправдывать тем, что водителей 5%, а велосипедистов больше. Правила сочинили для всех, а коль скоро за исполнением их следят сквозь пальцы, то и их выполнение в какой томере опирается на персональной ответственности.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Гм, я так понимаю, хромает формулировка моего вопроса, ибо не понятно, что такое "регулярно" ...
Ну скажем так: регулярно - это, допустим, раз в день ... но неважно где именно, т.е. хоть раз в день в любом месте нарушил хотя бы один из пунктов ПДД. Сколько таких?

Вы предлагаете проехать по городу ... грандиозно, Вы и вправду считаете, что таким "объективным методом" можно определить процент нарушителей? Т.е. если в данный момент, рядом с Вами никто не нарушает, то это значит, что они уже и не нарушат больше?

Правда в том, что ездить по Харькову (да и не только), совсем не нарушая ПДД, невозможно ...

Насчет "проехать по городу" ... приезжайте с радаром к Мемориалу вечером (хотя можно и любое время) позамеряйте скорость всех 100% машин, которые мимо Вас проедут 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:17 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Yourasich писал(а):
В любом виде нарушители - это не хорошо, но не стоит оправдывать тем, что водителей 5%, а велосипедистов больше. Правила сочинили для всех

Юрасич, ты гонишь. Мы ж всегда с тобой одинаково смотрели на этот вопрос. С чего бы я сейчас поменял свое мнение?
Естественно, правила для все одни, и выполнять их надо всем. Речь идет о том, что уж кому-кому, а велосипедистам не подобает возмущаться поведением автомобилистов.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Zin писал(а):
Ну скажем так: регулярно - это, допустим, раз в день ... но неважно где именно, т.е. хоть раз в день в любом месте нарушил хотя бы один из пунктов ПДД. Сколько таких?

Хоть раз в любом месте наверно нарушают многие. Но точно не 100%. В любом случае подтвердить или опровергнуть это невозможно. Это относится ко всем участнтикам движения и пешеходам в том числе.

Zin писал(а):
Вы предлагаете проехать по городу ... грандиозно, Вы и вправду считаете, что таким "объективным методом" можно определить процент нарушителей? Т.е. если в данный момент, рядом с Вами никто не нарушает, то это значит, что они уже и не нарушат больше?

Конечно нет. Но это и не подверждает, что они нарушат в будующем.

Zin писал(а):
Правда в том, что ездить по Харькову (да и не только), совсем не нарушая ПДД, невозможно ...

К сожалению это правда. Когда нападает идилическое состояние, то можно проехать ну совсем без нарушений. Но это очень сложно.

Zin писал(а):
Насчет "проехать по городу" ... приезжайте с радаром к Мемориалу вечером (хотя можно и любое время) позамеряйте скорость всех 100% машин, кторые мимо Вас проедут Cool

Радара нет, но тут 100% гарантия, что будут водители соблюдающие скоростной режим. И надо признаться, что не так мало их будет.

Мой посто относился именно к формулировке. Нет смысла считать проценты или количество. Нарушений в городе Харькове очень много. И это оносится ко всем. В приложении к топику, сами велосипедисты признаются, что периодически нарушают ПДД. Может именно это нужно тут обсуждать, а не хаять водителей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Грек писал(а):
Естественно, правила для все одни, и выполнять их надо всем. Речь идет о том, что уж кому-кому, а велосипедистам не подобает возмущаться поведением автомобилистов.

Tramp писал(а):
Мой посто относился именно к формулировке. Нет смысла считать проценты или количество. Нарушений в городе Харькове очень много. И это оносится ко всем. В приложении к топику, сами велосипедисты признаются, что периодически нарушают ПДД. Может именно это нужно тут обсуждать, а не хаять водителей?

Разница между постами менее 1 минуты, а суть одинаковая. Грек ездит на велосипеде, а я на машине. Могут же люди понимать друг друга! :friends:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Может чуток не в тему, но давно хотел задать этот вопрос велосипедистам. Многие из вас хаят дороги, автомобилистов, которые обьезжая ямы вас не замечают, автомобилистов, которые проехав по лужам вас обрызгали, и т.п. Вы часто говорите, что вынуждены нарушать правила, т.к. обочина битая, лужи и т.п. По сути проблема в качестве дорожного полотна. Автомобилисты платят налог на дороги. В теории эти средства идут на ремонт дорог. Велосипедисты ничего не платят за дороги, но волну гонят ого-го какаую. А правильно ли это? Помните как в поговорке про бесплатный сыр?

Хочу сразу пресечь наезды на меня лично и всю братию автомобилистов. Это не наезд, а именно вопрос. Автомобилисты имеют право отстаивать свои права в суде при повреждении автомобиля по причине плохого дорожного полотна. Такие случаи известны. Про велосипедистов в суде по таким вопросам не слышал. Ваше мнение, господа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Tramp писал(а):
... а не хаять водителей?


Я водителей не хаю, т.к. и сам иногда водитель, хотя велосипедист гораздо чаще.

Я посто не согласился с процентом "нормальных и адекватных" сидящих за рулем ...

Что касается правил и велосипедистов, то ездить на велосипеде "по правилам", надеясь, что и водители их будут соблюдать - равносильно самоубийству. Если я и нарушаю правила на велосипеде, то только для того чтобы не попасть под колеса автомобилей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Zin писал(а):
Что касается правил и велосипедистов, то ездить на велосипеде "по правилам", надеясь, что и водители их будут соблюдать - равносильно самоубийству.

Это уже на анархию смахивает. Выхожу на улицу. Думаю, а если вот этот человек на меня сейчас нападет. Наверно нужно его опередить... Думается мне, что это бред. Меня с детсва учили не смотреть не то как другие делают (не важно что именно), а самому иметь голову на плечах и делать так как надо.

Zin писал(а):
Если я и нарушаю правила на велосипеде, то только для того чтобы не попасть под колеса автомобилей.

А почитайте разные ветки этого форума. Тут довольно продвинутые велосипедисты рассказывают как они на красный свет еду, как между машинами лавируют, проезжают без остановок по пешеходным дорожкам, про пиво и другие горячительные напитки с последующим движением по дорогам. Это уж точно не попытка защититься от водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Tramp писал(а):
... Думается мне, что это бред...


Ну и что мне Вам на это ответить ...
Я разве предлагал кого-то "опережать" ...

Если кто-то из велосипедистов считает, что, если все мы будем ездить по правилам, то водители нас полюбят, то пусть так и считает ...
Я же уверен, что водители никогда не полюбят велосипедистов на дороге, потому что они им мешают ехать, даже если соблюдают правила.
Причина в том, что водителям все мешают, велосипедисты, пешеходы, другие водители ... Просто некоторые, относятся с этому спокойно, а некоторые нет, и угадывать кто как настроен я не хочу, не хочу рисковать.
При этом я не призываю велосипедистов игнорировать правила, наоборот, я призываю их соблюдать ... насколько это возможно :wink:
Не забывайте, что эти правила (касательно велосипедистов) писались ещё тогда, когда велосипедов и машин на дорогах было намного меньше. И велосипед, как равноправный городской транспорт, тогда никто в серьёз не рассматривал (как и сейчас).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:48 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Zin писал(а):
Если кто-то из велосипедистов считает, что, если все мы будем ездить по правилам, то водители нас полюбят, то пусть так и считает ...

А если кто-то из велосипедистов видит это на собственном опыте? То бишь при езде по правилам тебя воспринимают как равноправного участника движения, и если проиходят какие-то нарушения, то с той же периодичностью, как если бы ты был автомобилистом?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Грек писал(а):
А если кто-то из велосипедистов видит это на собственном опыте? То бишь при езде по правилам тебя воспринимают как равноправного участника движения, и если проиходят какие-то нарушения, то с той же периодичностью, как если бы ты был автомобилистом?


Я искренне рад за Вас :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Значит так, друзья. Вижу, что уступчивостью вы не страдаете. А вы пример покажите. Ведь в этой железяке сидит такой же человек, как и вы. Вам жить в этом городе, с этими людьми, сосуществовать, надо искать пути к миру, подстраиваться. И начать, конечно же, с самих себя. Не делать того, за что потом стыдно. Вот я начну с себя:
если мне навстречу что-то прет, а сзади сигналят-всегда уйду на обочину; то же самое, но не сигналят, ноя чувствую что-то тяжелое-уйду; передо мной возникла колдобина, лужа, что угодно, а кто-то настигает-еду прямо, даже если себе в ущерб; короче ,всячески пытаюсь выразить свое доброжелательное отношение-мы ж живем на одной дороге!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'