ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 08:27 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Велосипедист едет прежде всего там,где безопаснее,тут в некоторых случаях я гоняю по тротуарам иногда. А с зелеными стрелками правого поворота на право, не надо жаться к обочине,а занимайте место как машина посередине ряда,тогда водитель не может вас объехать и, соответственно, прижать вправо и даже повернуть вправо подрезав велосипедиста.Он по любому, при данной диспозиции, будет теперь делать эти маневры сзади вас. Возможно будет в нетерпении сигналить,но не надо дергаться.Проехали перекресток и взяли опять правее.Подъезжая к следующему перекрестку за 20-30 метров, если,оглянувшись,видите,что сзади машина далеко,а вы едете прямо или налево,то покажите рукой перестроение влево и займите центр первой полосы при проезде перекрестка прямо. Если вам надо налево,то надо делать этот маневр не в один прием,а с левого края первой полосы еще убедиться что машин нет или они далеко,а потом перестроиться к осевой.Это на регулируемом перекрестке и ,если не переходить пешком. И важно правильно оценить скорость,едущих сзади машин. Если их скорость высока или вы сами едете менее 20км/ч
то лучше или остановиться справа, или снизив скорость пропустить,а потом убедившись,что машин нет выполнить маневр. И, запомните,внимание, перед тем как поворачивать голову назад,посмотрите внимательно вперед на 20-50 м,чтобы оценить,что у вас может предположительно возникнуть на пути ,когда вы будете оглядываться. Лишь после этого смотрите,что сзади..Но желательно эти действия вначале потренировать на пустой площадке без машин, чтобы отработать последовательность действий. И они обдуманно закрепились на идеомоторном уровне. Фух :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 08:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Это не правила,а практический опыт, а кому пригодится,буду рад :-)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
izachok писал(а):
Frankie, быть может вы это имеете ввиду
http://www.velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm


Спасибо! Что-то вроде того я и хотела увидеть.

Zin писал(а):
Frankie писал(а):
:
... я уже внимательней смотрю на дорогу, когда еду за ними...


Маленький совет - никогда не ездите "за ними", т.е. буквально не едьте (и не стойте на светофоре) прямо за автомобилем (особенно на маленьком расстоянии) всегда старайтесь чтобы впереди было открытое пространство, если водитель вдруг резко затормозит, то в большинстве случаев вы не успеете среагировать и можете в него въехать.


Ездить-то за транспортом в хвост я не езжу - сомнительное удовольствие, а вот на перекрестках часто приходится стоять именно за автомобилем, так как между рядами не всегда удается найти место. Мысль о том, что кому-то вдруг захочется в этот момент сдать назад как-то не приходила в голову :o ...

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
занимайте место как машина посередине ряда,

В Киеве никогда этого не делал, этим обезопасишь себя с срединки-на половинку. Водила все равно будет в недоумении, как понимать твои маневры, все равно будет обгонять, до одури сигналить и т.д.
Заблаговременно смело занимаю край второго ряда, ессно, просигнализировав об этом, проезжаю поворот, проверяю, нет ли идиота, едущего прямо из первого ряда(бывает и такое).и прижимаюсь к обочине.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Frankie писал(а):
. А если человек знает, ЧТО может произойти, то он уже наполовину готов к тому, чтобы такой ситуации избежать

Иными словами,"Як бы знав, дэ впадэш, то пидстэлыв бы соломкы", так что-ли? Вы можете быть семи пядей во лбу, но просчитать, что в следующий миг сотворит какой-нибудь отморозок,никому не дано. ВАТ выше правильно сказал. Я б еще добавил:сконцентрируйте все свои органы чувств на процессе езды, со временем Вы научитесь спиной чувствовать опасность, оставляйте себе справа достаточно свободного пространства для маневра. Я, как правило, иду нормально в метре от обочины и,если Чувствую сзади что-то тяжелое или слишком близко проходящее, в момент его прохождения, резко ухожу вправо. Короче, никакими советами не заменишь свой многострадальный опыт, а он приходит после многих и многих тысяч.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
http://www.podrobnosti.ua/society/2007/06/14/432396.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 18:42 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Цитата:
МВД Украины предлагает Министерству образования ввести обязательный школьный предмет "Правила дорожного движения".

Будет правильно, если введут. Правильно как для пешеходов, так и для велосипедистов.
Хотя, конечно, чуда не будет - всегда найдутся "безбашенные", которым рассакзывай или не рассказывай - все едино.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tramp писал(а):
http://www.podrobnosti.ua/society/2007/06/14/432396.html

Это хорошо, но было б еще лучше, если б эти прозаседавшиеся .ляди нормализовали дорожное законодательство, определили б беспредельные штрафы, ну и ,т.д. А то ведь у нас(никто не обижается) эта тварюка за рулем может что угодно-нажраться и выйти сухим из воды. А,главное-коррупция на дорогах. Еще бы и этих пересажать для острастки за поборы, чтоб боялись, гады! Ведь в них вся причина, в безнаказанности. Это он, сволочь, его отпускает, а тот продолжает давить людей. А должна быть неотвратимость наказания, должны суды работать на полную катушку. И,вообще, Сталина надо, чтоб эти конюшни вычистить. А иначе за нами еще долго "Шкоды" будут гоняться.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
А то ведь у нас(никто не обижается) эта тварюка за рулем может что угодно-нажраться и выйти сухим из воды.

Давайте чуть корректнее, плз. Например, я с вела на машину очень давно пересел. По вашему определению я и еще сотни тысяч водителей эти самые...?!

Вот порядок навести надо. Кроме вопроса воспитания и знания ПДД, тут очень важен аспект безнаказанности. Раз заплатили 10-20 грн, второй и т.п. Потом корочка ментовая появилась... Но это свойственно не только водителям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Надо сесть на берегу реки и ждать когда мимо проплывет труп твоего врага.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Tramp писал(а):
Давайте чуть корректнее, плз. Например, я с вела на машину очень давно пересел. По вашему определению я и еще сотни тысяч водителей эти самые...?!

Никто не говорит, что все водилы козлы и т. д. Ведь есть нормальные, которые ведут себя цивилизованно по отношеню к другим (велосипедистам в том числе) - едут осторожно, пропускают... Хочется надеятся, что таких больше, чем отморозков!

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
DartJaguar писал(а):
Tramp писал(а):

Давайте чуть корректнее, плз. Например, я с вела на машину очень давно пересел. По вашему определению я и еще сотни тысяч водителей эти самые...?!


Никто не говорит, что все водилы козлы и т. д

И я этого не говорю. Простите, чуток сорвало с тормозов. Сейчас немного поостыл. Может оттого, что лучше не становится, понимаете?
И нет надежды на улучшение. Поток машин катастрофически растет, а дорожная инфраструктура-прежняя. Речь не только о велосипедах. ИМХО, обсуждение проблем мирного сосуществования машин и велов, мопедов, пешеходов в таком виде могла бы вестись лет 10 назад. Вел на трассе уже сейчас в крупном городе-камикадзе. И ваши шутки о параллельных мирах-в точку. Нет другого выхода, кроме как развести эти потоки(боюсь быть банальным), но кто у нас об этом думает?
Почему-то, уже в первом попавшемся селе в Венгрии везде, где только можно, оборудованы велодорожки. На вьезде в Ниредьгазу эти дорожки совмещены с тротуаром, оборудованы своими светофорами. Лепота! У нас- коррида, родео не на жизнь...
Весь мир идет по этому пути, туда и нам дорога. Думаю, для условий Харькова, Киева для самих же велосипедистов будет во благо вообще уйти с этих дорог. Сражаться с мельницами...Уповать на совесть водителя...Строго выполнять ПДД...Страусиная политика.
Не надо никого, ничему учить. Не берите грех на душу. Что с того, что неоперившийся юнец хорошо изучит ПДД? Да, чтоб ходить в потоке машин, нужно иметь филигранную технику, великолепно владеть своим телом, хорошие физические данные, быструю реакцию и способность оценивать ситуацию и многое другое.
Как вариант:собраться группой, выехать за город и там отрываться по полной программе.
Ну не светит нам уже на этих дорогах ничего хорошего.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 11:18 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
Думаю, для условий Харькова, Киева для самих же велосипедистов будет во благо вообще уйти с этих дорог.

Так за всех все равно не решишь и не запретишь :unknown: (по тому же, кстати, принципу, по которому не запретишь всем подряд идти на Эльбрус). Да и уйти с дорог - куда?
впередсмотрящий писал(а):
Не надо никого, ничему учить. Не берите грех на душу.

Наоборот!!! Учить, учить и еще раз учить. И ПДД, и частные случаи, и описания частых опасных ситуаций, и
впередсмотрящий писал(а):
иметь филигранную технику, великолепно владеть своим телом, хорошие физические данные, быструю реакцию и способность оценивать ситуацию и многое другое


А дальше, когда человек много знает и сам понимает степень риска - уже никому не надо "брать грех на душу" - все взрослые люди, каждый сам несет за себя ответственность. Никто же не заставляет ездить по дорогам. У меня, к примеру, есть некоторое число знакомых, которые, хорошо владея велосипедом, предпочитают не ездить по проезжей части - это их спокойный осознанный выбор.
А не учить, чтоб не ездили - не понимаю :o

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Впередсмотрящий дело пишет. Не вижу, что может в его посте возмущать. Потоки транспорта надо разделять. И вообще говоря если не строить дороги и велодороги, то можно ввести ограничение на число автомашин на улицах. Как в развитых странах - платное шоссе, заплатил, поехал. К платным дорогам логично присобачить бесплатную велополосу, как дань социальным нормам. Пробки если и не разрулятся, то не станут единственным возможным вариантом передвижения... ну и по любому надо развивать инфраструктуру, а также брать пример с развитых стран - где на уровне государства идет поддержка и пропаганда велосипеда.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
ЧАЙnick писал(а):
которые, хорошо владея велосипедом, предпочитают не ездить по проезжей части

это по тротуару чтоли?
тогда это есть нарушение пдд?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'