Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:33 

я на форуме читал
а потом видил еще там уже раздовали

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:42 

Mike Chaliy писал(а):
Там необоснованой(ИМХО) агресии больше чем спорта

Наверное, лучше обоснованно стоять на костылях. Да поймите же Вы: речь идет не только о вашей целости и сохранности-о самой жизни, которая висит на волоске, даже при незначительном ударе. Эта агрессия-превентивного, профилактического характера. Знай водитель о том, что получит серъезный отпор, много аккуратнее будет.
Вам мало того, что вы нас сбиваете, вам еще и монтировку подавай!
Mike Chaliy писал(а):
вам обоим уже по многу лет.

Вот именно, у обоих есть видение и печальный опыт возможных последствий. А также полное отсутствие каких-либо мер со стороны государства, направленных в нашу защиту, вынуждают ожесточаться, то бишь-защищаться.
Что касается спорта, не хотелось бы, чтоб эту тему терли , а тем более-хаяли, люди, по всей видимости, абсолютно неискушенные. Спорт, пусть любительский- это труд, а людей труда-уважать надо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:58 

Изображения: 3
goldenboy писал(а):
Да над обыло просто нормально оргонизавать, я понимаю что не расчитывали на такое количество народа, которое превротилось в стадо извените за вырожение,
Но подругому сказать не могу.
Большенство даже не пыталось ехеть по ранее заплонированному.

Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:58 

Mike Chaliy писал(а):
Мне просто кажеться что вы(Бат, впередсмотрящий) слегка многовато на себя берете. Учить должны не вы.

Отбивается человек за двоих. Дай, думаю, встряну. Я не могу взять на себя больше прожитого мною. Все свое ношу с собой, ни больше, не иеньше. Здесь нет ничего придуманного. Все выстрадано и апробировано на собственной шкуре. Просто изложена жизненная позиция. Соглашаться или не соглашаться с этим-личное дело каждого. В пиво-водочной рекламе-больше навязчивости.
К сожалению, большинство видит в обнародованных тезисах.лишь силовую сторону очень серъезной проблемы. И я догадываюсь, почему. Опять же-трудится надо. А тут-отнес заявление, пусть работают те, кому я плачу. Но где гарантия, что, когда начнутся судовые процессы, на вас не посыплются угрозы и т.д. Которые, кстати, ничем и не кончаются. В лучшем случае, вам заплатят.
А не задумывались ли Вы, что, возможно, именно благодаря этим, пока еще единичным ,бунтарям ,в обществе ,хоть на йоту, но все же что-то меняется?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 17:36 

Мда. Теперь вот и я отличился. :|
Спуск по ул. Рылеева. Я там всегда разгоняюсь, когда нет машин, ибо приходится ямы объезжать. Машин нет, скатываюсь, впереди замечаю кого-то, катящего тележку. Аккуратно его объезжаю где-то за метр, и тут оно сворачивает в мою сторону. С криком @#$%&! влетаю в него. Как результат, несколько ссадин (теперь буду ездить только в перчатках) и ушиб колена. С велом, вроде, все в порядке. Пацаненок, который вез эту тележку тоже вроде живой.
Ну ладно я, к тому же веолсипед с трещоткой и грохочущим держателем для фляги тяжело не услышать, а если б эта была тихо несущаяся машина? Бежало это недоразумение посреди дороги.
Спасибо также байкеру, который остановился и предложил свою помощь, когда я пытался сообразить, что с моим велом.

Последний раз редактировалось Aranel 23.06.2007 18:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 17:58 

ну с пешеходами вообще сложно. Практически всегда на них вину можно спихнуть;). Я вот тоже на начале Московского недавно сбил одного. Точнее он меня сбил ;). До сих пор рука болит. Из-за машины он меня не заметил. Да и я в горку вкручивал - не до пешеходов было.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:45 

Миша писал(а):
Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.

Миш,конечно скромность это хорошо,но людей как ты способных взять на себя организацию чего либо немного. А основном покричат,а как до дела,то в кусты ,свои дела,семья,занят и т.п. Просто не было мероприятий такого масштаба в Харькове еще. Это естественно,что есть недостатки,с первого раза идеально не бывает ничего.
А это огонь на себя,потому как потом если виноватых ищут ,то на организаторов и брешут.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:50 

Bat писал(а):
]людей как ты способных взять на себя организацию чего либо немного.

Их непросто немного, их-единицы. И это естественно, ибо это-природный дар. Командирами и организаторами-рождаются. Те, кто кричат-знают, чего хотят, но не могут вообразить, как это сделать. Поболтать о чем-либо-создается иллюзия, что оно почти готово.
Организатор, вожак-знает и УМЕЕТ, как НАДО делать. У него есть четкое видение путей решения проблемы и ,как правило, они все изобретательны. Люди идут за теми, кто видит цель.
Но, если людям объяснить,что вы, в перспективе, можете изменить, улучшить в своей жизни, придут к вам. Ведь находится же время писать в Нет, что,конечно же, полезно, ибо формирует общественное мнение и является переходным этапом к дальнейшим, более конкретным, делам. Надо подхватить эти настроения и направить их в деловое русло. Объяснить, чего можно добиться, создав федерацию. Чтоб каждый понял, что именно ему, его семье , всему городу это принесет.
Так, например, я б начал с велодорожек на самых опасных направлениях, как уже говорил, совмещенных с тротуаром, для начала, где их ширина позволяет это сделать. Запретить там парковки, снивелировать бордюры на пересечениях, оборудовать специальными светофорами, выделить левый край для велосипедов.
Дел, хороших,полезных и разных, можно провернуть немеряно. И все это начнет работать на вас. Чего стоит одна безопасность.
Это- мои пять копеек, был бы рад помочь, чем могу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:54 

впередсмотрящий писал(а):
Так, например, я б начал с велодорожек на самых опасных направлениях, как уже говорил, совмещенных с тротуаром, для начала, где их ширина позволяет это сделать. Запретить там парковки, снивелировать бордюры на пересечениях, оборудовать специальными светофорами, выделить левый край для велосипедов.
Дел, хороших,полезных и разных, можно провернуть немеряно. И все это начнет работать на вас. Чего стоит одна безопасность.
Это- мои пять копеек, был бы рад помочь, чем могу

Ну,эт конечно все хорошо,но реалии сегодняшнего дня надо понимать,тут коммунальную реформу осилить для всех граждан не могут, реальнее пока с велостоянок бы начать и проведения всяких мероприятий по единению велообщественности.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 08:12 

Bat писал(а):
проведения всяких мероприятий по единению велообщественности.

А что ,если, добившись разрешения,выйти всей общественностью да и грохнуть где-то велодорожку? "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"
Ничто так не объединяет, как совместный труд! А мэрия, видя этот энтузязизм, глядишь, чем-нибудь и поможет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:08 

У меня другая проблема. После чтения вашего форума, загорелся идеями покатушек. Поднял внутрисетевой форум (в нашей сети около 1500 человек). Повесил обьявы на всех популярных ресурсах в локалке, и даже отспамился на форуме другой сети (около 500 человек) и в итоге, из нашей сети откликнулось лишь двое, из соседней тоже 2ое. И все. не думал, что будет все так плохо... Что посоветуете, как увлечь народ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:38 

Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.[/quote]

на самом деле если бы не вы то этого мераприятия вообще бы не была
так что большое СПАСИБО,
а организаторов действительно былдо мало,но опять же это не ваша вина

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 12:26 

Кстати, а что, сейчас в Харькове проходит флэш-моб "поверни направо из крайнего левого ряда"? Слишком много подобных (м)водил развелось :x

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 14:31 

Aranel писал(а):
Кстати, а что, сейчас в Харькове проходит флэш-моб "поверни направо из крайнего левого ряда"? Слишком много подобных (м)водил развелось :x

Похоже, что подобные ветки нужно закрывать на форуме. От них пользы ноль. Вы видите нарушения водителей (ой как их много), водители видят нарушения велосипедистов (100% от всех кого наблюдаю каждый день). И что дальше?

Пост Aranel о столкновении с пешеходом велосипедисты тихо проигнорировали. Так это на пустой улице, один пешеход, один велосипедисит!!! И в этих условиях происходит столкновение!!! Типа так и надо? А как только водительно не пропустил пешеходов, то тут сразу крику... Однозначно у большинства предвзятое отношение к участникам движения в этом форуме. Задумайтесь, почитайте отзывы после покатушек, еше раз задумайтесь о теме этой ветки.

Можно не отвечать. Точка.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 15:05 

Изображения: 0
Tramp писал(а):
... И что дальше?...

Предлагаю конструктив: Создаём виртуальный "Клуб любителей ПДД".
Чтобы стать его членом, достаточно просто взять на себя добровольное и одностороннее обязательство изучить и выполнять Правила Дорожного Движения.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.