Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:45 

Zin писал(а):
Я же считаю все нарушения (превышение разрешенной скорости, парковка в неположенных местах, несоблюдение знаков и разметки ...)

В таком вот акцепте - 40-50% автомобилистов и 100% велосипедистов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:49 

Изображения: 2
Насчёт не любви к едле на велосипедах группами, колонной: в дальние велопоходы лучше ехать коллективом, обязательно в коллективе будут опытные и новички. Для многих велосипедистов это будет поддерживающим фактором один не может ехать на дальнию дисьанцию, а вместе поедет. Просто необходимо учитьмя ездить в группе. В покатушку веселее ехать коллетивом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:59 

Baiker писал(а):
Насчёт не любви к едле на велосипедах группами, колонной: в дальние велопоходы лучше ехать коллективом, обязательно в коллективе будут опытные и новички. Для многих велосипедистов это будет поддерживающим фактором один не может ехать на дальнию дисьанцию, а вместе поедет. Просто необходимо учитьмя ездить в группе. В покатушку веселее ехать коллетивом.

100% согласен. Но вот реальные пример с этого сайта. В начале весны тут собиралась покатушка за Чугуев на пески. Я мельком читал эту ветку, т.к. не для меня. Знаю, что часть поехала по второстепенным дорогам и не только на пески. Так уж случилось, что я в те выходные с семьей был на Эсхаре и возвращался в Харьков через Покровку. Там дорога паршивенькая. Еду спокойно, в машине семья в полном составе. На встречу по этой узкой дороге группа велосипедистов в 2-3 ряда (вся ширина дороги). Ветер сильный. Некоторых телепает. Мне пришлось сьехать на обочину правой стороной, т.к. велосипедисты перестраиваться явне не желали. В чем прелесть такого поведения на дороге? Другой же мог проехать мимо на 90 км/ч и несколько человек попали бы в больницу. Или велосипедистам жизнь не дорога?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:01 

Грек писал(а):
В таком вот акцепте - 40-50% автомобилистов и 100% велосипедистов.

Ты учти ещё тот акцепт, что велосипедисты ездят на гораздо более безопасном транспорте. Исходя из этого нелепо делать какие то сравнения. Нарушители велосипедисты придурки, нарушители-водители - потенциальные преступники. В любом виде нарушители - это не хорошо, но не стоит оправдывать тем, что водителей 5%, а велосипедистов больше. Правила сочинили для всех, а коль скоро за исполнением их следят сквозь пальцы, то и их выполнение в какой томере опирается на персональной ответственности.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:08 

Изображения: 0
Гм, я так понимаю, хромает формулировка моего вопроса, ибо не понятно, что такое "регулярно" ...
Ну скажем так: регулярно - это, допустим, раз в день ... но неважно где именно, т.е. хоть раз в день в любом месте нарушил хотя бы один из пунктов ПДД. Сколько таких?

Вы предлагаете проехать по городу ... грандиозно, Вы и вправду считаете, что таким "объективным методом" можно определить процент нарушителей? Т.е. если в данный момент, рядом с Вами никто не нарушает, то это значит, что они уже и не нарушат больше?

Правда в том, что ездить по Харькову (да и не только), совсем не нарушая ПДД, невозможно ...

Насчет "проехать по городу" ... приезжайте с радаром к Мемориалу вечером (хотя можно и любое время) позамеряйте скорость всех 100% машин, которые мимо Вас проедут 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:17 

Yourasich писал(а):
В любом виде нарушители - это не хорошо, но не стоит оправдывать тем, что водителей 5%, а велосипедистов больше. Правила сочинили для всех

Юрасич, ты гонишь. Мы ж всегда с тобой одинаково смотрели на этот вопрос. С чего бы я сейчас поменял свое мнение?
Естественно, правила для все одни, и выполнять их надо всем. Речь идет о том, что уж кому-кому, а велосипедистам не подобает возмущаться поведением автомобилистов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:18 

Zin писал(а):
Ну скажем так: регулярно - это, допустим, раз в день ... но неважно где именно, т.е. хоть раз в день в любом месте нарушил хотя бы один из пунктов ПДД. Сколько таких?

Хоть раз в любом месте наверно нарушают многие. Но точно не 100%. В любом случае подтвердить или опровергнуть это невозможно. Это относится ко всем участнтикам движения и пешеходам в том числе.

Zin писал(а):
Вы предлагаете проехать по городу ... грандиозно, Вы и вправду считаете, что таким "объективным методом" можно определить процент нарушителей? Т.е. если в данный момент, рядом с Вами никто не нарушает, то это значит, что они уже и не нарушат больше?

Конечно нет. Но это и не подверждает, что они нарушат в будующем.

Zin писал(а):
Правда в том, что ездить по Харькову (да и не только), совсем не нарушая ПДД, невозможно ...

К сожалению это правда. Когда нападает идилическое состояние, то можно проехать ну совсем без нарушений. Но это очень сложно.

Zin писал(а):
Насчет "проехать по городу" ... приезжайте с радаром к Мемориалу вечером (хотя можно и любое время) позамеряйте скорость всех 100% машин, кторые мимо Вас проедут Cool

Радара нет, но тут 100% гарантия, что будут водители соблюдающие скоростной режим. И надо признаться, что не так мало их будет.

Мой посто относился именно к формулировке. Нет смысла считать проценты или количество. Нарушений в городе Харькове очень много. И это оносится ко всем. В приложении к топику, сами велосипедисты признаются, что периодически нарушают ПДД. Может именно это нужно тут обсуждать, а не хаять водителей?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:22 

Грек писал(а):
Естественно, правила для все одни, и выполнять их надо всем. Речь идет о том, что уж кому-кому, а велосипедистам не подобает возмущаться поведением автомобилистов.

Tramp писал(а):
Мой посто относился именно к формулировке. Нет смысла считать проценты или количество. Нарушений в городе Харькове очень много. И это оносится ко всем. В приложении к топику, сами велосипедисты признаются, что периодически нарушают ПДД. Может именно это нужно тут обсуждать, а не хаять водителей?

Разница между постами менее 1 минуты, а суть одинаковая. Грек ездит на велосипеде, а я на машине. Могут же люди понимать друг друга! :friends:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:44 

Может чуток не в тему, но давно хотел задать этот вопрос велосипедистам. Многие из вас хаят дороги, автомобилистов, которые обьезжая ямы вас не замечают, автомобилистов, которые проехав по лужам вас обрызгали, и т.п. Вы часто говорите, что вынуждены нарушать правила, т.к. обочина битая, лужи и т.п. По сути проблема в качестве дорожного полотна. Автомобилисты платят налог на дороги. В теории эти средства идут на ремонт дорог. Велосипедисты ничего не платят за дороги, но волну гонят ого-го какаую. А правильно ли это? Помните как в поговорке про бесплатный сыр?

Хочу сразу пресечь наезды на меня лично и всю братию автомобилистов. Это не наезд, а именно вопрос. Автомобилисты имеют право отстаивать свои права в суде при повреждении автомобиля по причине плохого дорожного полотна. Такие случаи известны. Про велосипедистов в суде по таким вопросам не слышал. Ваше мнение, господа?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:45 

Tramp писал(а):
... а не хаять водителей?

Я водителей не хаю, т.к. и сам иногда водитель, хотя велосипедист гораздо чаще.

Я посто не согласился с процентом "нормальных и адекватных" сидящих за рулем ...

Что касается правил и велосипедистов, то ездить на велосипеде "по правилам", надеясь, что и водители их будут соблюдать - равносильно самоубийству. Если я и нарушаю правила на велосипеде, то только для того чтобы не попасть под колеса автомобилей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:52 

Zin писал(а):
Что касается правил и велосипедистов, то ездить на велосипеде "по правилам", надеясь, что и водители их будут соблюдать - равносильно самоубийству.

Это уже на анархию смахивает. Выхожу на улицу. Думаю, а если вот этот человек на меня сейчас нападет. Наверно нужно его опередить... Думается мне, что это бред. Меня с детсва учили не смотреть не то как другие делают (не важно что именно), а самому иметь голову на плечах и делать так как надо.

Zin писал(а):
Если я и нарушаю правила на велосипеде, то только для того чтобы не попасть под колеса автомобилей.

А почитайте разные ветки этого форума. Тут довольно продвинутые велосипедисты рассказывают как они на красный свет еду, как между машинами лавируют, проезжают без остановок по пешеходным дорожкам, про пиво и другие горячительные напитки с последующим движением по дорогам. Это уж точно не попытка защититься от водителей.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:35 

Tramp писал(а):
... Думается мне, что это бред...

Ну и что мне Вам на это ответить ...
Я разве предлагал кого-то "опережать" ...

Если кто-то из велосипедистов считает, что, если все мы будем ездить по правилам, то водители нас полюбят, то пусть так и считает ...
Я же уверен, что водители никогда не полюбят велосипедистов на дороге, потому что они им мешают ехать, даже если соблюдают правила.
Причина в том, что водителям все мешают, велосипедисты, пешеходы, другие водители ... Просто некоторые, относятся с этому спокойно, а некоторые нет, и угадывать кто как настроен я не хочу, не хочу рисковать.
При этом я не призываю велосипедистов игнорировать правила, наоборот, я призываю их соблюдать ... насколько это возможно :wink:
Не забывайте, что эти правила (касательно велосипедистов) писались ещё тогда, когда велосипедов и машин на дорогах было намного меньше. И велосипед, как равноправный городской транспорт, тогда никто в серьёз не рассматривал (как и сейчас).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:48 

Zin писал(а):
Если кто-то из велосипедистов считает, что, если все мы будем ездить по правилам, то водители нас полюбят, то пусть так и считает ...

А если кто-то из велосипедистов видит это на собственном опыте? То бишь при езде по правилам тебя воспринимают как равноправного участника движения, и если проиходят какие-то нарушения, то с той же периодичностью, как если бы ты был автомобилистом?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:59 

Грек писал(а):
А если кто-то из велосипедистов видит это на собственном опыте? То бишь при езде по правилам тебя воспринимают как равноправного участника движения, и если проиходят какие-то нарушения, то с той же периодичностью, как если бы ты был автомобилистом?

Я искренне рад за Вас :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 18:08 

Значит так, друзья. Вижу, что уступчивостью вы не страдаете. А вы пример покажите. Ведь в этой железяке сидит такой же человек, как и вы. Вам жить в этом городе, с этими людьми, сосуществовать, надо искать пути к миру, подстраиваться. И начать, конечно же, с самих себя. Не делать того, за что потом стыдно. Вот я начну с себя:
если мне навстречу что-то прет, а сзади сигналят-всегда уйду на обочину; то же самое, но не сигналят, ноя чувствую что-то тяжелое-уйду; передо мной возникла колдобина, лужа, что угодно, а кто-то настигает-еду прямо, даже если себе в ущерб; короче ,всячески пытаюсь выразить свое доброжелательное отношение-мы ж живем на одной дороге!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.