Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 18:24 

Я заметил что водители по разному реагируют на шоссейников и на байкеров...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:29 

LEX писал(а):
Я заметил что водители по разному реагируют на шоссейников и на байкеров...

Осмелюсь предположить, что они скорее по-разному реагируют на "дедушку-подснежника" на "Туристе"/"Украине" без опозновательных знаков, едущего по встречной полосе, и на одетого в велоформу, со шлемом, габаритами/катофотами байкера, уверенно двигающегося по крайнему правому ряду как можно правее :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:55 

Изображения: 33
Грек писал(а):
Объясни, плз, свою мысль, особенно переход от хронического нежелания велосипедистов знать (я уж не говорю - соблюдать) ПДД к моей скромной персоне.

Мысль простая: раз по статистике среди велосипедистов нарушители встречаются гораздо чаще, то проще быть водителем и почти автоматически попасть в 90-95% законопослушных соблюдающих правила водителей. Хотя, наверно ты не ищешь лёгких путей... ;)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 20:03 

Tarkus писал(а):
Мысль простая: раз по статистике среди велосипедистов нарушители встречаются гораздо чаще, то проще быть водителем и почти автоматически попасть в 90-95% законопослушных соблюдающих правила водителей.

Хоть мысль и простая, но понять ее у меня так и не получилось.
А к [сравнительно] законопослушным я и так отношусь, и буду относиться - что на велосипеде, что на автомобиле.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 20:56 

А давай-те так. При ДТП с участием велосипедиста и автомобиля, у каво шансы остаться инвалидом или хладным трупом? У велосипедиста или автомобилиста?
Лично у меня ни разу не было ситуации когда я мог травмировать автомобилиста, никак и никогда. Максимум зеркало-краска. Ситуации когда по вине водителя автомобиля я мог оказаться на кладбише было пару раз как минимум.
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь, а когда на дороге нарушают водители они рискуют угробить вашу. Немножко разные вещи, несравнимые, на чашах весов, не так ли?

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:01 

Spirit писал(а):
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь

Ну да, конечно (с). А ты учитываешь то, что, к примеру, водитель может резко руль вывернуть, чтобы в тебя не въехать, и в результате протаранить другой автомобиль, или же, не дай Бог, какого-нибудь пешехода/другого велосипедиста? Я уж молчу про дятлов, которые вообще никакого представления о поведении на дороге не имеют, прут без разбору - вне пешеходного перехода, на красный свет, под колеса и т.д.
Да и 15 лет водителю за убитого человека - это тоже не сильно радостно.
Так что здесь, как и в остальных случаях, не стоит думать, что ты один на дороге...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:03 

Кстати, уважаемые коллеги, а почему вы забываете о возможности самому наехать на пешехода, к примеру? А ведь эта возможность, при всей маловероятности, вполне реальна. И спросят с вас так же, как и с автомобилиста. Поскольку правила-то для всех одни.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:16 

Spirit писал(а):
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь, а когда на дороге нарушают водители они рискуют угробить вашу. Немножко разные вещи, несравнимые, на чашах весов, не так ли?

В чем смысл сравнения? Что вы хотите этим сравнением показать или доказать? Водители дожны устпусть бесшабашным велосипедистам дороги потому, что те могу в ящик сиграть при ДТП? Может тогда лучше уж велосипедистов попросить с дорог?! И это только ради вашей же безопасности. Думается, что проще и правильнее соблюдать ДТП и всем уживаться на дороге.

PS. А на мой вопрос по дорогам никто и не ответил. Типа самое больное для всех мимо ушей.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:37 

Tramp писал(а):
Ваше мнение, господа?

Давно уже говорил, что мне очень нравится система в Питере, когда у велосипедистов должны быть права (в смысле документа). Имхо, это подразумевает хоть какую-то вероятность знания ПДД.
При такой системе - почему бы и не платить соответствующие налоги?

То бишь я - за. Если равноправие - то по максимуму разумно. И, по моему мнению, если меня не заставляют платить эти налоги - то это не повод ущемлять меня в правах на дороге. Скажите - заплачу, с удовольствием.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:22 

Прав или не прав водитель или велосипедист, какая разница. Мы живем в джунглях, где сильный всегда правее слабого. Потому что и у водителей работает лишь один рефлекс - у кого круче железка. Если водила едет и видит,что едет танк,например,или БМП,то он не будет
качать права,даже если танк явно нарушает. А если это вел, то в сравнительной оценке в классификации водителя, он явно не относится к средству передвижения ,аналогичному танку. А поэтому у водителя супериор позишн, он в свою очередь получает шанс возвыситься над более слабым ближним, чего он и не упускает, потому что в обычной жизни кругом одни танки, и он тоже засовывает свое мнение и возмущение куда подальше довольно часто. Своего рода компенсаторная психотерапия :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:36 

А если серьезно, то в странах Западной Европы езда на велосипеде вошла в их жизнь более ста лет назад. И люди массово ездили на работу и использовали вел как средство передвижения, потому что Европа не всегда была такой богатой и ездила на новеньких феррари и мазерати :) Соответственно велосипеды там использовали как необходимое средство передвижения гораздо раньше автомобилей. И вся инфраструктура изначально учитывала, что велосипед занимает в обществе достаточно прочное место. И лишь потом массово стал появляться автомобиль. А так как все европейские автомобилисты вышли из велосипедистов, то естесственно для них не было изумлением увидеть велосипедистов на дороге, и они относились к ним как к самим себе на велосипеде.
Прошло время, десятилетия, а велосипед и по сей день остается уважаемым парнем. И это отношение передается с поколениями.
А в нашей стране и культуре велосипед долгое время воспринимался как средство передвижения селян, нечто ниже запорожца :) А учитывая нашу ментальность, в которой у нас многие стремятся возвыситься над ближним, компенсируя собственную убогость, вот и получилось, что приобретение даже самого убогого автомобиля возносило некоторых на такой пьедестал, с которого велосипедистов на дорогах не видно :)
Т.е. и у нас должны пройти годы и поменяться поколения, чтобы изменилось отношение к велосипеду на дорогах. Возможно мы и будем являться тем первым поколением, которое будет закладывать это толерантное отношение.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:40 

В общем, плодитесь и размножайтесь вылысыпыдысты и вылысыпыдыстычкы, чтобы нас стало много :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:43 

Bat писал(а):
Т.е. и у нас должны пройти годы и поменяться поколения, чтобы изменилось отношение к велосипеду на дорогах. Возможно мы и будем являться тем первым поколением, которое будет закладывать это толерантное отношение.

О культуре поведения на дорогах говорили мнго раз. Только на эти посты чаще всего обращают внимание ребята от 25 и старше. А основная масса проблематичных велосипедистов моложе. Как раз они получив в подарок дорогую игрушку велосипед появляются на дорогах и считают себя равноправными участниками движения. При этом забывая, что есть как права так и обязаности. Про ПДД вообще молчу. Среди велосипедистов их мало кто читал.

Последний раз редактировалось Tramp 24.05.2007 22:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:44 

Мда...
ЧАЙnick писал(а):
PPS. Хотел бы разу попросить не отвечать в духе «Так водители-то – козлы! Вот меня давеча…» и пр. ... речь здесь – не об этом! Тема – о неправильном поведении велосипедистов. О непонимании велосипедистами, что на самом деле происходит, когда они едут по дороге.
И менять ситуацию нужно начинать с себя.

Я совершенно не понимаю, при чем тут вообще автомобилисты, если речь идет о непредсказуемости велосипедиста на дороге?
Попробую сформулировать еще раз (факт номер1): велосипедисты совершают на дороге действия, угрожающие их собственной жизни.
Да, (факт номер 2) водители тоже совершают действия, угрожающие жизни велосипедистов. У вас есть конструктивные соображения на эту тему? Заведите отдельный топик.
Но отвечать в духе: я никак не буду менять свое поведение в связи с фактом 1, потому что ничего не могу сделать с фактом 2? Вам не хочется уменьшить количество факторов риска? Не понимаю...

ПДД – вообще отдельная тема. В контексте факта номер 1 я уже все сказал про них в первом посте: исполнение правил не догма, но помогает велосипедисту быть предсказуемым.

А факт номер 2 еще раз мусолить… :( флуд неконструктивный получается.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:49 

ЧАЙnick писал(а):
Я совершенно не понимаю, при чем тут вообще автомобилисты, если речь идет о непредсказуемости велосипедиста на дороге?

Все тут ясно. Кто-то (не будем показывать пальцем) сьехал с темы и начал поливать автомобилистов. Кто-то не смог в ответ промолчать. Приношу извинения, хотя отвечал на конкретные посты в топике.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.