ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 23:25 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

А кто писал что они чайники? Не исключено что это ветераны велоспорта, а толку?
Цитата:
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах?

Если б я решил срывать злобу, то действовал бы несколько иначе. :evil:

Почему-то никто не думает о том, что у велосипедистов есть некий имидж и культура поведения. И что подобные люди её портят. И портят общее мнение о велосипедистах. Вам плевать что думают о велосипедистах? Мне нет, потому что из этого формируется общее отношение к нам.

Цитата:
ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным?

Все эти проблемы есть, кто ж спорит. Но это уже общая культура. Я как-то о велосипедистах несколько лучшего мнения чем о среднестатистическом гражданине Украины. И добавлять к этим проблемам на дорогах ещё и велосипедистов как-то не очень...
И да, Костя "мои коллеги" это велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты и пешеходы. И если вы отностиесь только к одной из этих категорий, то это не значит, что можно наплевательски относиться ко всем остальным.
У меня отстутсвует принцип "Сегоня я на авто значит велосипедисты мудаки", "Сегодня я на веле значит автомобилисты мудаки".
Цитата:
ищи проблему в себе

И в чём же мне искать проблему? Я езжу по правилам как на валосипедах, так и на машине, и на мотоцикле, и да, пешком тоже хожу по правилам, и за всю пешеходную жизнь ни разу не попадал в неприятности. Или вы считаете, что если в этой стране большинству всё по барабану, то должно быть по барабану абсолютно всем? Мне не по барабану, это проблема? Если да, то тема закрыта.
Безалаберность и пофигизм на дороге иногда приводят к большим неприятностям.

З. Ы. О, меня сразу заминусовали. Да минусуйте на здоровье. Только желательно коментируйте за что. Чтоб потом у людей не возникало вопросов :wink:
Прикольно получается - я стараюсь всячески укреплять имидж велосипедистов в других кругах. А на форуме за то, что описываю хамство на дороге со стороны велосипедистов получаю минуса. И в этом большинство из нас. В велосреде тот, кто был на авто или мотоцикла превращается в мудака в не зависимости от того прав он был или нет, и не важно что велостаж у него поболее чем у многих на этом форуме. Так какого ВЫ тогда хотите отношения к себе на дороге будучи за рулём велосипеда?

Правильно писали - начинать нужно с себя, и проблему искать нужно в себе, только вот очевидно не мне, а некоторым другим личностям. Т. к. защищая таких вот "Отдыхающих МС и МСМК, которые никому не мешают перегораживая всего-то 1-ну из 2-х полос для движения разделённых сплошной линией", вы сами защищаете хамство и халатность на дорогах, на которые потом сами и жалуетесь. Причём вне зависимости от того кто на каком транспортном средстве передвигается.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Сколько можно писать об одном и том же?
Вам даже тему создали для излития своих негативных эмоций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:14 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Сколько можно писать об одном и том же?
Вам даже тему создали для излития своих негативных эмоций.

Я написал об этом в 1-м посте. Если модераторы сочтут нужным - перенесут.
И да почему-то всего 2 года назад таких тем не имелось в избытке. Вас это не наводит ни на какие мысли?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
FireWind писал(а):
Вас это не наводит ни на какие мысли?

Наводит!!!
НАводит на то, что щас прийдёт Миша, скажет, что:"Езда в шлеме и по прафилам губит велодвижение" и закроет тему!
:lol:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Безусловно, необходимо соблюдать ПДД. Но и постоянная зацикленность на велосипедистах-нарушителях это тоже как-то нездраво. С таким же успехом можно постить об авто-нарушителях. Честное слово, если писать ТОЛЬКО О ТЕХ ВОДИТЕЛЯХ, ЧЬЕ ПОВЕДЕНИЕ СТАВИЛО ПОД УГРОЗУ ЛИЧНО МОЮ ЖИЗНЬ, то гарантирован десяток постов в день. А если фиксировать ВСЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ, то в десятки раз больше.

А смысл? Во-первых, скорее всего, нарушитель не прочтет эту инфу. Во-вторых, если вдруг и прочтет, то все равно останется при своем мнении.

Предлагаю всем сбавить обличительный тон и не пытаться учить друг-друга поведению на дороге. Все равно, кто нарушал, тот и будет нарушать, а кто не нарушал, то и не станет этого делать впредь.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.07.2011 00:23.
Причина: повтор
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
FireWind писал(а):
И да почему-то всего 2 года назад таких тем не имелось в избытке. Вас это не наводит ни на какие мысли?

Меня это наводит на мысль что каждый сам себе доктор.
Что вы пытаетесь изменить данными опусами здесь, на форуме?
Сомневаюсь что будет положительный результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Жаль, нечем "плюсануть" ТС-у: он ведь на 100% прав, как бы ни оскорблялись его правотой господа велоанархисты.
Правила - есть Правила; можно до хрипоты спорить о "дурацкости" тех или иных положений, вроде красного света на "Т"-образном перекрестке, но уж требование Правил для тихоходных транспортных средств (а как ни пыжься, но велосипед именно таковым - тихоходным и микромощным - был, есть и останется всегда), в случае, если они создают затруднение встречному разъезду другого транспорта СЪЕХАТЬ на обочину, или даже ОСТАНОВИТЬСЯ, буде такая необходимость - дурацким-то уж точно ну никак не назовешь! Правило исключительно жизненное и нужное, и лично я всегда, когда вижу, что догоняющий меня экипаж вынужден будет притормозить, так как не сможет безопасно разъехаться со встречником, непременно пытаюсь принять максимально вправо, и если состояние обочины позволяет - то и съехать на нее. Особенно, если догоняет фура или автобус, так как они, во-первых, очень большие, тяжелые и твердые, а во-вторых - уж они-то точно едут по делам, а я ведь просто покататься выехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ну ты даеш,это жизнь,какая то хрень, минутная ситуация ,выбила тебя из колеи,засела в голове,заставила писать ,постить,обсасывать ,смаковать,ругаться,соглашаться,
,я думаю это были "союзники" сущности питающиеся нашей эмоциональной энергией,(недаром ты их не смог дождаться)
развели тебя на "кулогерцы" и пообедали,если почувствуеш безпричинную усталость,легкое недомогание,непугайся,ското пройдет. :) :(

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
pitbrit писал(а):
ну ты даеш,это жизнь,какая то хрень, минутная ситуация ,выбила тебя из колеи,засела в голове,заставила писать ,постить,обсасывать ,смаковать,ругаться,соглашаться,
,я думаю это были "союзники" сущности питающиеся нашей эмоциональной энергией,(недаром ты их не смог дождаться)
развели тебя на "кулогерцы" и пообедали,если почувствуеш безпричинную усталость,легкое недомогание,непугайся,ското пройдет

кто все эти люди? а вообще надо учиться выражаться понятно.
по сабжу - согласен с ТС, подробности описывал в остальных темах, по поводу сильнее\не сильнее - есть методы при которых даже самый широкий и высокий шкаф падает, сам лично применял один раз - эффект интересный, человек выше тебя на голову падает через 5-10 секунд после удара как подкошенный, так что не в мощще дело, дело в неожиданности.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
ИМХО парни создавали помеху и провоцировали создание аварийной ситуации (даже обгон\объезд можно было совершить только с пересечением сплошной).
ЗЫ. Очень понравился пост от АнатолияАлекса.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
sergomortinelli писал(а):
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

P.S. Темы подобного характера мягко говоря надоели.


Идиоты подобного характера на дороге мягко говоря надоели. Это я о велосипедистах, идущих по несколько штук в ряд.
Никого не волнует, что они решили разминаться, они нарушают - и это главное.

Kostya58 писал(а):
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах? ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным? ищи проблему в себе

А чем эти два отличаются от остальных вышеперечисленных говнюков?
Два колеса, по-моему, еще не идульгенция ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.07.2011 22:18.
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
[STALKER] писал(а):
А чем эти два отличаются от остальных вышеперечисленных говнюков?
Два колеса, по-моему, еще не идульгенция

отличаются тем, что именно на них автомобилистам хочется сорвать злобу, потому что они слабее, медленнее и не защищеннее (на дороге среди машин). Обвинять в нарушении правил пьяных мажоров это банально и бесполезно, гораздо интереснее обсудить инородность нахождения велосипедиста на трассе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Злобу срывать не хочется...Ситуацию хорошо понимают велоавтолюбители. Чиста велолюбители думают, что у них крылья, а у шоссеров старой закалки вообще ЧСВ походу шкалит, так что не стоит обижаться на них.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'