ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Шлем для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
STASык писал(а):
Тут тему закрыли,и я не успел ответить:таксисты-это люди с комплексом большой зеленой жебы,которым сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД,при этом сами их только теперь начали читать,шоб типа грамотно наехать.А мы,велосипедисты сопли на ихних темах распустили,и чморим друг друга по репе.

Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
Блин, ну смешно читать эти сопли чесс слово.... прямо униженные и оскорблённые, ну прямо все, кто на авто ездят , посматривают на велосипедистов с высока...смешно читать.... :ROFL:
Я вообще стал обращать внимание на то, что творят велосипедисты только после этих тем на форуме, раньше я даже не обращал особого внимания на то, что они творят.
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 20.07.2011 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
Чтоб ни в коем случае не быть гавнюком, инородным телом, никому не помешать одеваем шлем, наколенники, подлокотники(это безопасность!) и закрывшись в комнате [youtubе]http://www.youtube.com/watch?v=XTcdwFJkJac&feature=related[/youtubе]

Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 00:46 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
TSAR писал(а):
Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
- зрелые самодостаточные люди на тюниных девятьдевять с прямотоком и мощщным басом так меедлено мимо телочек или оочень быстро но в строгом соответствии с ПДД
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!
:ROFL: тут ситуация такая 90% автомобилистов НЕ знают ПДД, а 90% велосипедистов эээ тоже не знают, или даже не так, скорее их знают более-менее нормально большее количество людей с обеих сторон, но тупо кладут на них
Я тут вообще к тому, что по большому счету все друг друга стОят, красавцы что одни что другие, вот только 3,14здеть на велосипедистов будете тогда, когда сами начнете ездить по правилам(здесь я говорю о подавляющем большинстве водителей,а не о 5-ти человеках в украине, которые типа вообще не нарушают, пропускают итэдэ), а при настоящих раскладах на дорогах, при попытке размахивать правилами, рассказывать что вам помешал велосипедист или еще чего можете смело идти на%%й.
И еще, ребята-велосипедисты, которые любят догонять нарушивших велосипедистов и читать им лекции о нарушениях ПДД, свет, шлемы вы в принципе тоже можете идти туда же, т.к слабо верится в вашу полную непогрешимость на дороге и в жизни(например винда у вас с вероятностью 95% пиратская, а это воровство, что кагбэ тож не очень хорошо)
P.S
mocrosoft писал(а):
Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.
- зачем вы меня обижаете :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 07:06 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
что то в последнее время темы о нарушителях пипец какие популярные стали и что самое забавное в этих темах мелькают одни и те же лица

вам не кажется это сранным? :twisted:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....


У нас тут опрос был - половина наших велосипедистов имеют авто (и права и сданный экзамен на ПДД). Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда. ТАк что ваши 90% - это вранье.
Далее. Статистика ГАИ показывает что в ДТП велосипедисты виноваты в 28% случаев. Это к вопросу о том, кто ездит по правилам, а кто нет - так что и тут вы врете. Посмотрите тему про "ДТП где я в главной роли". Большинство тем - водятлы просто не пропускают велосипедистов, едущих по главной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Разное бывает на дорогах. Все иногда чудят, ведь водители автомобиля и велосипеда такие же люди. А люди бывают разные, так что идиотов хватает на все категории.
А бывает человек просто не заметил знака, провтыкал светофор, или подумал, что успеет проскочить на красный.

Или забил и поехал на красный. За последнюю неделю на красный свет в моём присутствии проехало два велосипедиста и один автомобиль.

Рекомендую всегда останавливаться на красный свет, в том числе на пешеходных переходах.
Представьте, когда все автомобили остановились, люди вышли на дорогу и тут перед ними проносится клоун в яркой цветной одежде и лосинах. У пешеходов сразу возникают мысли "неадекват, придурок, пи****с и т.д.".
Водителей автомобилей тоже зло берёт, когда все стоят на красный и вдруг из-за правого борта вылетает умник и, в лучшем случае, посмотрев по сторонам, забивает на правила.

Сам я постоянно мотаюсь по городу, до 40 км в день и хорошо понимаю тех, у кого нет времени. Но соблюдать хотя бы элементарные правила необходимо, в первую очередь для собственной безопасности.
При красном сигнале светофора не нужно судорожно напрягать мозг где проскочить, чтоб не быть перееханным, например, КРАЗом или самому не сбить бабушку или малолетнюю соску -- нужно просто остановиться :)

Конечно, пешеходы тоже хороши -- бросаются под колёса как курицы, переходят дорогу в неположенных местах и всё такое, но пусть лучше это будет на их совести.
Пусть пижоны на жигулях со спойлером носятся на красный свет -- это их дело и ответственность.


В городе слишком много перекрёстков и пешеходных переходов, чтобы вкрутить по-настоящему.
Каждый сам отвечает за свою безопасность.
Нужно использовать шлем и, если возможно, дополнительную защиту и вести себя солидно.
Необходимо предусматривать возможные неадекватные действия водителей авто.


Хороший водитель всегда "незаметен" на дороге, потому что он не чудит и не сигналит идиотам.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 21.07.2011 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
- зачем вы меня обижаете :cry:

Не, ну я вернул Вам Ваш же наезд. Сам дома сидеть долго не могу - лучше на велике проедусь. А иначе б и от себя дороги с удовольствием очистил бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
FireWind
как всегда внес массу позетива,странно но обычно подобные темы очень четко вписываются в ХФ .может уже стоит начань отдельную ветку для любителеи по оскорблять окружающих на форуме.
велосепидисты ездят по разному и ненадо всех под одну гребёнку,Я думаю нарушают и будут нарушать до тех пор пока они не станут полноправными членами дорожного движения со всеми вытикающими(штрафы,лешение транспортного средства,уголовная отведственность и Т.Д.)
сколько уж автомобилисты нарушают............................. :D :D но этого не кто не видет,а вот пара шосеров сеньеру FireWindу стали поперек :wink:

Я дабы меньше дышать выхлопом на дороге,езжу на работу дворами.так там на джипах нормально народ носится каждый день и при этом мне еще матом в окно орет кокого хера я тут езжу :D ,чесным людям не даю втопить по полосе препядствий..........

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Во-первых, зачем закрыли тему: viewtopic.php?f=25&t=44558&start=165? Есть ли для этого обоснованная причина? Кроме привилегий админимтратора\модератора?

Во-вторых, я пришел к выводу, что нормальных велосипедистов все-таки меньше, чем нарушителей. Кроме того, нарушители всячески кичатся фактами нарушений и находят оправдания для дальнейших намеренных нарушений. Впрочем, чему удивляться, если один из известных велофорумчан на стороне нарушителей? Господа, кичиться нарушениями, может быть, и по-пацански, но в таком случае забудьте о нормальной езде и уважении на дороге. Все будут ждать, пока что-то начнет с себя первым.

В-третьих, почему-то принято аппелировать к поведению автомобилистов, которые якобы ведут себя мнее адекватно на дороге. Ребятки, вы бы просто одурели бы, если бы 90% автомобилистов проезжали на красный с аргументами "все едут, и я еду".

В-четвертых, например, шоссеры жалуются, что у них нет автомобиля сопровождения и они такие бедные и несчастные, и при предыдущей власти и т.д. Господа, покупая велосипеды далеко не за несколько сотен баксов, форму и прочее... ну не верю я, что вы не можете найти денег на бензин :) Очень слабый аргумент. Было бы желание, бензин всегда будет.

В-пятых, я заметил какие-то чудовищные комплексы по отношению к автомобилистам. Унижают, матюкают, прижимают. Порой у меня складывается впечатление, что я живу в другом городе, городе боли, унижений и маньяков на четырёх колесах.

Вот такой получился салат из фраз... тут есть и то, что зацепило в закрытой теме и новые посты из этой темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:30 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
[STALKER] писал(а):
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?


Вот мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела :)

Или сравнивали вел за 2-3 туе, называя его просто нормальным, с корытом за 1-2 туе, называя его "авто"? :lol:

ЗЫ. В диспут на счет поведения, зависти и пр вступать не хочу, просто вот прицепился к фразе ;) Просто не поверю что человек, считающий вел за 2-3 туе просто нормальным (и главное покупающим его за такие деньги), купит и будет ездить на "авто" за 1-2туе и считать его нормальным.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
STASык
STASык писал(а):
А мне порнравилось,вполне адекватный облом на таксюковские наезды.

а я тоже "таксист"? у меня и автомобиля-то нет, только велосипед.
STASык писал(а):
сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД


это просто шедеврально! это золотыми буквами в перлы надо заносить! то есть молодой, здоровый, красивый и свободный человек имеет автоматическую индульгенцию против всех правил? класс! а им можно убивать людей например?
но вот когда молодой, здоровый, красивый и свободный человек оказывается аппликацией под самосвалом - как-то не очень радужно выходит, не так ли?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
eam писал(а):
от мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела

ну за 500 баксов можно купить ушатанную копейку ВАЗ...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 20:55 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
[STALKER] писал(а):
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?
- да! столько стоит новый нормальный мтб, шоссер еще больше, другое дело что у большинства наших сограждан нет столько денег на вел.
[STALKER] писал(а):
Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?

http://auto.fishki.net/comment.php?id=36028 100 баксов+на восстановление+желние заниматься=конфэтка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.
И есть еще одна не маловажная деталь - машина, если она конечно не средство производства, деньги жрет, а вел - экономит, да и к здоровью бооольшой плюс.
Редкая машина переживает 12-16лет, а 20ти и более летний шоссер - не редкость на трассе. ( У самого в семействе три вела возрастом за 20 лет, и на ходу.)
Вот такой рынок... Приходилось порой и покупать и ездить на таких жестянках, что им и полтыщи баксов было бы слишком дорого. Ну не было доходов на владение машиной - а ежедневно ездить и возить людей - было надо.
И лично знаю немало людей чьи велы куда дороже их же машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'