Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:43 

STASык писал(а):
Тут тему закрыли,и я не успел ответить:таксисты-это люди с комплексом большой зеленой жебы,которым сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД,при этом сами их только теперь начали читать,шоб типа грамотно наехать.А мы,велосипедисты сопли на ихних темах распустили,и чморим друг друга по репе.

Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
Блин, ну смешно читать эти сопли чесс слово.... прямо униженные и оскорблённые, ну прямо все, кто на авто ездят , посматривают на велосипедистов с высока...смешно читать.... :ROFL:
Я вообще стал обращать внимание на то, что творят велосипедисты только после этих тем на форуме, раньше я даже не обращал особого внимания на то, что они творят.
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....

Последний раз редактировалось TSAR 20.07.2011 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:44 

чел писал(а):
Чтоб ни в коем случае не быть гавнюком, инородным телом, никому не помешать одеваем шлем, наколенники, подлокотники(это безопасность!) и закрывшись в комнате [youtubе]http://www.youtube.com/watch?v=XTcdwFJkJac&feature=related[/youtubе]

Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 00:46 

Изображения: 0
TSAR писал(а):
Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
- зрелые самодостаточные люди на тюниных девятьдевять с прямотоком и мощщным басом так меедлено мимо телочек или оочень быстро но в строгом соответствии с ПДД
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!
:ROFL: тут ситуация такая 90% автомобилистов НЕ знают ПДД, а 90% велосипедистов эээ тоже не знают, или даже не так, скорее их знают более-менее нормально большее количество людей с обеих сторон, но тупо кладут на них
Я тут вообще к тому, что по большому счету все друг друга стОят, красавцы что одни что другие, вот только 3,14здеть на велосипедистов будете тогда, когда сами начнете ездить по правилам(здесь я говорю о подавляющем большинстве водителей,а не о 5-ти человеках в украине, которые типа вообще не нарушают, пропускают итэдэ), а при настоящих раскладах на дорогах, при попытке размахивать правилами, рассказывать что вам помешал велосипедист или еще чего можете смело идти на%%й.
И еще, ребята-велосипедисты, которые любят догонять нарушивших велосипедистов и читать им лекции о нарушениях ПДД, свет, шлемы вы в принципе тоже можете идти туда же, т.к слабо верится в вашу полную непогрешимость на дороге и в жизни(например винда у вас с вероятностью 95% пиратская, а это воровство, что кагбэ тож не очень хорошо)
P.S
mocrosoft писал(а):
Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.
- зачем вы меня обижаете :cry:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 07:06 

что то в последнее время темы о нарушителях пипец какие популярные стали и что самое забавное в этих темах мелькают одни и те же лица

вам не кажется это сранным? :twisted:

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 08:59 

Изображения: 3
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....

У нас тут опрос был - половина наших велосипедистов имеют авто (и права и сданный экзамен на ПДД). Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда. ТАк что ваши 90% - это вранье.
Далее. Статистика ГАИ показывает что в ДТП велосипедисты виноваты в 28% случаев. Это к вопросу о том, кто ездит по правилам, а кто нет - так что и тут вы врете. Посмотрите тему про "ДТП где я в главной роли". Большинство тем - водятлы просто не пропускают велосипедистов, едущих по главной.

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:02 

Изображения: 86
Разное бывает на дорогах. Все иногда чудят, ведь водители автомобиля и велосипеда такие же люди. А люди бывают разные, так что идиотов хватает на все категории.
А бывает человек просто не заметил знака, провтыкал светофор, или подумал, что успеет проскочить на красный.

Или забил и поехал на красный. За последнюю неделю на красный свет в моём присутствии проехало два велосипедиста и один автомобиль.

Рекомендую всегда останавливаться на красный свет, в том числе на пешеходных переходах.
Представьте, когда все автомобили остановились, люди вышли на дорогу и тут перед ними проносится клоун в яркой цветной одежде и лосинах. У пешеходов сразу возникают мысли "неадекват, придурок, пи****с и т.д.".
Водителей автомобилей тоже зло берёт, когда все стоят на красный и вдруг из-за правого борта вылетает умник и, в лучшем случае, посмотрев по сторонам, забивает на правила.

Сам я постоянно мотаюсь по городу, до 40 км в день и хорошо понимаю тех, у кого нет времени. Но соблюдать хотя бы элементарные правила необходимо, в первую очередь для собственной безопасности.
При красном сигнале светофора не нужно судорожно напрягать мозг где проскочить, чтоб не быть перееханным, например, КРАЗом или самому не сбить бабушку или малолетнюю соску -- нужно просто остановиться :)

Конечно, пешеходы тоже хороши -- бросаются под колёса как курицы, переходят дорогу в неположенных местах и всё такое, но пусть лучше это будет на их совести.
Пусть пижоны на жигулях со спойлером носятся на красный свет -- это их дело и ответственность.

В городе слишком много перекрёстков и пешеходных переходов, чтобы вкрутить по-настоящему.
Каждый сам отвечает за свою безопасность.
Нужно использовать шлем и, если возможно, дополнительную защиту и вести себя солидно.
Необходимо предусматривать возможные неадекватные действия водителей авто.

Хороший водитель всегда "незаметен" на дороге, потому что он не чудит и не сигналит идиотам.

Музицируем → www.group42km.narod.ru

Последний раз редактировалось Космонавт 21.07.2011 09:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:07 

чел писал(а):
- зачем вы меня обижаете :cry:

Не, ну я вернул Вам Ваш же наезд. Сам дома сидеть долго не могу - лучше на велике проедусь. А иначе б и от себя дороги с удовольствием очистил бы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 10:17 

FireWind
как всегда внес массу позетива,странно но обычно подобные темы очень четко вписываются в ХФ .может уже стоит начань отдельную ветку для любителеи по оскорблять окружающих на форуме.
велосепидисты ездят по разному и ненадо всех под одну гребёнку,Я думаю нарушают и будут нарушать до тех пор пока они не станут полноправными членами дорожного движения со всеми вытикающими(штрафы,лешение транспортного средства,уголовная отведственность и Т.Д.)
сколько уж автомобилисты нарушают............................. :D :D но этого не кто не видет,а вот пара шосеров сеньеру FireWindу стали поперек :wink:

Я дабы меньше дышать выхлопом на дороге,езжу на работу дворами.так там на джипах нормально народ носится каждый день и при этом мне еще матом в окно орет кокого хера я тут езжу :D ,чесным людям не даю втопить по полосе препядствий..........

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 16:55 

Во-первых, зачем закрыли тему: viewtopic.php?f=25&t=44558&start=165? Есть ли для этого обоснованная причина? Кроме привилегий админимтратора\модератора?

Во-вторых, я пришел к выводу, что нормальных велосипедистов все-таки меньше, чем нарушителей. Кроме того, нарушители всячески кичатся фактами нарушений и находят оправдания для дальнейших намеренных нарушений. Впрочем, чему удивляться, если один из известных велофорумчан на стороне нарушителей? Господа, кичиться нарушениями, может быть, и по-пацански, но в таком случае забудьте о нормальной езде и уважении на дороге. Все будут ждать, пока что-то начнет с себя первым.

В-третьих, почему-то принято аппелировать к поведению автомобилистов, которые якобы ведут себя мнее адекватно на дороге. Ребятки, вы бы просто одурели бы, если бы 90% автомобилистов проезжали на красный с аргументами "все едут, и я еду".

В-четвертых, например, шоссеры жалуются, что у них нет автомобиля сопровождения и они такие бедные и несчастные, и при предыдущей власти и т.д. Господа, покупая велосипеды далеко не за несколько сотен баксов, форму и прочее... ну не верю я, что вы не можете найти денег на бензин :) Очень слабый аргумент. Было бы желание, бензин всегда будет.

В-пятых, я заметил какие-то чудовищные комплексы по отношению к автомобилистам. Унижают, матюкают, прижимают. Порой у меня складывается впечатление, что я живу в другом городе, городе боли, унижений и маньяков на четырёх колесах.

Вот такой получился салат из фраз... тут есть и то, что зацепило в закрытой теме и новые посты из этой темы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:14 

Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:30 

[STALKER] писал(а):
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Вот мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела :)

Или сравнивали вел за 2-3 туе, называя его просто нормальным, с корытом за 1-2 туе, называя его "авто"? :lol:

ЗЫ. В диспут на счет поведения, зависти и пр вступать не хочу, просто вот прицепился к фразе ;) Просто не поверю что человек, считающий вел за 2-3 туе просто нормальным (и главное покупающим его за такие деньги), купит и будет ездить на "авто" за 1-2туе и считать его нормальным.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:42 

STASык
STASык писал(а):
А мне порнравилось,вполне адекватный облом на таксюковские наезды.

а я тоже "таксист"? у меня и автомобиля-то нет, только велосипед.
STASык писал(а):
сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД

это просто шедеврально! это золотыми буквами в перлы надо заносить! то есть молодой, здоровый, красивый и свободный человек имеет автоматическую индульгенцию против всех правил? класс! а им можно убивать людей например?
но вот когда молодой, здоровый, красивый и свободный человек оказывается аппликацией под самосвалом - как-то не очень радужно выходит, не так ли?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:50 

eam писал(а):
от мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела

ну за 500 баксов можно купить ушатанную копейку ВАЗ...

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 20:55 

Изображения: 0
[STALKER] писал(а):
- да! столько стоит новый нормальный мтб, шоссер еще больше, другое дело что у большинства наших сограждан нет столько денег на вел.
[STALKER] писал(а):

http://auto.fishki.net/comment.php?id=36028 100 баксов+на восстановление+желние заниматься=конфэтка

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 21:11 

Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.
И есть еще одна не маловажная деталь - машина, если она конечно не средство производства, деньги жрет, а вел - экономит, да и к здоровью бооольшой плюс.
Редкая машина переживает 12-16лет, а 20ти и более летний шоссер - не редкость на трассе. ( У самого в семействе три вела возрастом за 20 лет, и на ходу.)
Вот такой рынок... Приходилось порой и покупать и ездить на таких жестянках, что им и полтыщи баксов было бы слишком дорого. Ну не было доходов на владение машиной - а ежедневно ездить и возить людей - было надо.
И лично знаю немало людей чьи велы куда дороже их же машин.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.