Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:06 

Тема вырезана отсюда: viewtopic.php?f=4&t=45258&start=0
Стартовый пост этой темы там был вторым. Модератор.

Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:08 

Garfild писал(а):

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:16 

Изображения: 3
Garfild писал(а):

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:17 

mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.

Вообще-то вдоль всего белгородского шоссе можно намного безопаснее ехать по дорожке вдоль леса. Конечно, на шоссейнике не очень комфортно, но все же....

А так конечно жаль :( Вполне возможно, что там водитель был виноват (летают там низко), но я бы не рискнул ночью ехать там по дороге, если есть альтернатива в виде дорожки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:25 

mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):

Какая в жопу ирония... Скажи это тем героям, которые бодро кладут на всех и вся, а потом гордо выпячивают это на форумах. А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом.
ПыСы. (спешиал фор Миша) Если человек не хочет свести риски к минимуму, то остается только ждать и надеяться. "скорбим, помним, любим..." - мыши, вперед.
Ты теперь полтавца в каждую дырку будешь засовывать? Мудаков на дорогах хватает, но кому-то из вас уже "все равно", а кого-то это "все равно" еще ждет. И вы своим отношением только ускоряете это "все равно". Доказывать вам что-то безыдейно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:34 

Garfild писал(а):
...А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом...

Ну вот я, к примеру, ни о какой дорожке около Белгородского шоссе не знаю. Просто не был на той дороге никогда - ни на веле, ни на другом каком транспорте. И если б - упаси Боже! - оказался б вдруг там ночью - точно пришлось бы ехать по дороге, никуда не деться.
Вы же не знаете погибшего - рядом не ехали, и не знаете, какая нелегкая занесла его ночью в те края (возможно - даже без света, раз на шоссере: они ж над каждым граммом трясутся!), правильно? Зачем же зря языком трепать? Что, если Вы неправы, и человек совсем не выпендрежник, которому ночной адреналин в кайф вроде кокаину, а просто случайно попал не в то время не в то место? Некрасиво ведь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:59 

Мрачные новости.
Жаль.

Миша писал(а):
Garfild писал(а):

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?

Плохой пример. Тот ублюдок сбил людей днем, когда они стояли на отстановке - месте априори безопасном для пешеходов (как правило).

А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. Поэтому, я так понимаю, он и написал про мышей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:16 

Да. Грустно это всё... Ехал там вчера около 6-ти вечера в сторону Пятихаток. Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.

Цитата:
А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. И вы это должны знать как нельзя лучше, раз сами за рулем.

Это нужно учитывать. Но иногда все учёты вникуда. Как, например, в этом случае.

Цитата:
если он на 30 метров лежит от столкновения, то с какой скоростью летел автомобиль???? это уже населенный пункт, я так понимаю, в котором скорость ограничена.

Населённый пункт начинается уже от Пятихаток и оганичение 60 км/ч. Но я мало видел водителей которые бы перегон вдоль лесопарка ехали медленнее 80-ти км/ч. Большинство едет ближе к 100.
А 30 метров могло протянуть даже при скорости 60, если водятел не оттормаживался. Хотя мало верится что он ехал там с положенной скоростью.
Жалко человека. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:49 

FireWind писал(а):
Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.

Я таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

Tarkus писал(а):
Ехал вчера возле Мемориала около 9 часов вечера. Подумал: "уже сумерки, поеду лучше по дорожке вдоль леса..."

И правильно. Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: eam | 22.07.2011 10:51.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:59 

eam писал(а):
А таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы.
Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:05 

Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:07 

без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:12 

Изображения: 33
mocrosoft писал(а):
А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы. Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.

Дело в том, что далеко не везде есть такие лазейки. От Деревянко до Чкалова как раз не проблема - вдоль детской ж/д, затем перейти шоссе на останоыке Лесопарк и по скверику в Померках попадаете прямо на место. А вот к примеру, если надо дальше на Салтовку, то тут уже вариантов кроме проезжей части практически и нет. Можно конечно дворами пролезать, но это будет вдвое-втрое дольше по времени, что не всегда приемлемо.

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:13 

Изображения: 3
navaron писал(а):
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

Ну вы послушали, помогать не стали, значит вам велодорожка не так и нужна. Половина отделов велодня руководителей так и не дождалось.
А вам, если надоело троллить, советую почитать форум Велодвижение, где описываются уже две строящиеся в Харькове велодорожки. И возле Динамо кстати поставили знак "осторожно выезд велосипедистов". Нас мало, нам никто не помогает, только бездельники троллят на форумах. Поэтому дело движется медленно. Увы.