ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Александор писал(а):
А до этого ты его не подрезал? не мешал ему проехать?
ехал с пацаненком, поэтому максимально аккуратно, возможно я и был на пути у него, но дорога была свободна, чтобы обогнать нужно повернуть руль на 20 градусов
supervisor писал(а):
Мгновенная карма!
- ну это все объясняет :smile:
Белый_Сокол писал(а):
ГАИ вызвали? Номер запомнили?
вызвал, составили протокол, номер прицепа вроде как запомнил, но не уверен, была надежда на видео, но там не видно номера, гаишник сказал что найти его и привлечь к ответственности проблематично, хотя все может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

Оратил внимание на время на видео. Тут ещё:

Цитата:
6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
- ну это все объясняет

Пойми! Я ни вкоем случае не оправдываю педерастического поведения четырёхколёсного животного!
Я просто хочу, чтобы люди, на твоём примере, задумались: "А что Я сделал для собственной безопастности?".

П.С, а ехать справа от малого - это не прикрытие! Это подстава! Мог лекгко с ним в домино сыграть.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Движение в два ряда вроде было, даже если это нарушение, то не повод для быдла на четырёх колёсах ЯВНО и намеренно цеплять велосипедиста !
Порой для таких ситуаций хочется иметь на раме в кобуре огнестрел ...

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:11 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
supervisor писал(а):
Я просто хочу, чтобы люди, на твоём примере, задумались: "А что Я сделал для собственной безопастности?"

соблюдение ПДД, свет, шлем все это хорошо, но несколько моих аварий + авария моего брата(там вообще жесть - маршрутчик поворачивал налево через двойную сплошную, брат ехал с горки скорость 40-45, результат швы на лице, поломанная рука - а тышо меня не видел,водила спрашивает - видел б-ть, даже тормозить пробовал) произошли в светлое время суток при отличной видимости в результате грубых нарушений правил движения водил, а последний случай в результате целенаправленного действия против меня. здесь я не описываю случаи когда аварий избежать удалось. Когда же я нарушаю правила(езжу между рядов в пробке, не стою на красный на пустых перекрестках) на меня поднимается пи-еж, что типа я виноват во всех бедах человечества,а особенно
ухудшаю имидж велосипедистов в глазах водил, хотя аварийных ситуаций я не создаю.
supervisor писал(а):
ехать справа от малого - это не прикрытие!
- ехал я всё таки с лева от него и чуть сзади, прикрывая от водил которые любят ездить впритирку, сам поначалу пугался когда в 10 сантиметрах пролетает тачила(особенно на трассе фуры) + он ходит в вело секцию и они там ездят по дорогам подобным образом - маленькие ближе к бордюрке, постарше левее.
papara2zi писал(а):
Порой для таких ситуаций хочется иметь на раме в кобуре огнестрел
- если его поймать, я думаю можно обойтись и без огнестрела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
чел писал(а):
в светлое время суток при отличной видимости в результате грубых нарушений правил движения водил

чел писал(а):
я нарушаю правила

Не в имидже дело. Ты нарушаешь, они видят и считают что раз тебе можно, то им тоже можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
чел писал(а):
- если его поймать, я думаю можно обойтись и без огнестрела

Та не по нему же палить, а тазик подырявить немного.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 18:08 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
.А однажды я ввязался за бухим уродом ,убившем троих на прекрестке ул.Барабашова и Героев Труда.Он вырубил сразу габариты и пытался скрыться,я на москвиче таксовал в тех краях и гонялся за ним дворами,пока номер не засек .Потом пол года по судам носился как свидетель.Хлопчик 22-ух лет в итоге червончик отгреб.

респект и уважуха. Побольше б таких...
Цитата:
он ходит в вело секцию и они там ездят по дорогам подобным образом - маленькие ближе к бордюрке, постарше левее.

Правильно. Но это - Велоколонна, не нужно путать такие вещи.
Цитата:
а особенно
ухудшаю имидж велосипедистов в глазах водил

Таки ухудшаешь. А те, кто нарушает на 4-х колёсах не делают чести водителям авто. Но не стоит уподобляться им ИМХО.
Цитата:
хотя аварийных ситуаций я не создаю.

Теоретически - да, практически - по разному бывает.


Steel
+100 Всё верно и ясно изложил.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Младён писал(а):
Steel писал(а):
напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях... может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель,

А если еще и жилетка с отражателями, то только слепой и специально! А ее цена на секонде - "пара копеек", веса и объема - "пара бутербродов".

А где жилетку можно купить, конкретно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Ram писал(а):
А где жилетку можно купить, конкретно?


Здесь http://www.velostyle.com.ua/93013.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ram писал(а):
А где жилетку можно купить, конкретно?

В строительных магазинах.
В супермаркетах в строительных или авто отделах.
В мЕтро купил в прошлом году за 11 грн.

Кста! Если вы въезжаете в Европу на авто, на границе вы должны предъявить светоотражающий жилеты в количестве, соответсвующем количеству находящихся в машине людей (и, кажеться, цвет должен быть оранжевым).

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DC-Link писал(а):
На АТНовском видео видно что и потом мигалка продолжала мигать.

Не узрел. Значит водила просто ее проигнорировал, или несся крепко, и теперь ответит за это.

Я хотел бы еще дополнить свой пост выше тем, что иногда люди покупают ну очень тусклые мигалки, или очень маленькие (выбирают с точки зрения дизайна). Или располагают их в невидных местах, часто вижу перекрытые рюкзаком, багажником или подседельной сумкой мигалки. Видел даже люди ездят с пиздюркой, извините, размером с пятикопеечную монету, которая крепится на резиночке. Толку от такой активной защиты нет. Проверьте свою мигалку, если она при взгляде на нее с расстояния 10 м и на уровне глаз водителя не шарашит по глазам - то выбросьте ее и купите большую, мощную. Желательно с возможностью перецепить ее на рюкзак, одежду и т.д. Такие продаются на Барабане по 10-12 грн., с батарейками. Честно, я лучше мигалок не встречал, какие-бы они новомодные не были. Да, это не спасет вас от безобразного поведения водителей, но все же уменьшит вероятность наезда со стороны нормальных водителей, просто вас не видящих в темное время суток. Само собой, передний свет не менее важен, но тут хоть вы видите что происходит, а там у вас все происходит за спиной.

И вы никогда не знаете, слыша приближающийся шум машины сзади, видит он вас или нет... В эти моменты невольно прижимаешься правее, и когда шум проносится мимо и уходит вперед, где-то глубоко в сознании возникает облегченное "ххух".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Steel писал(а):
...но тут хоть вы видите что происходит, а там у вас все происходит за спиной...в сознании возникает облегченное "ххух".


Есть прекрасный выход, который автомобилисты/мотоциклисты давно уже осознали.
Зеркальце!
"Феншуй" не позволяет прицепить его на руль - купите нашлемное. И почаще в него смотрите. Перед меневром, при подозрительном шуме сзади, если ни с того, ни с сего вдруг зачесалась задница - да и просто каждые пару минут беглый взгляд в зеркальце НЕ помешает!... Позволит избежать кучи неприятных моментов - сам уже неоднократно убеждался!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Зеркало - хорошо, да!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Steel писал(а):
когда шум проносится мимо и уходит вперед, где-то глубоко в сознании возникает облегченное "ххух".

+100
mocrosoft писал(а):
Зеркальце!

Зеркальце от дурака не спасёт...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'