ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды распродажа скидки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Тема вырезана отсюда: viewtopic.php?f=4&t=45258&start=0
Стартовый пост этой темы там был вторым. Модератор.


Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:17 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.


Вообще-то вдоль всего белгородского шоссе можно намного безопаснее ехать по дорожке вдоль леса. Конечно, на шоссейнике не очень комфортно, но все же....

А так конечно жаль :( Вполне возможно, что там водитель был виноват (летают там низко), но я бы не рискнул ночью ехать там по дороге, если есть альтернатива в виде дорожки.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.

Какая в жопу ирония... Скажи это тем героям, которые бодро кладут на всех и вся, а потом гордо выпячивают это на форумах. А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом.
ПыСы. (спешиал фор Миша) Если человек не хочет свести риски к минимуму, то остается только ждать и надеяться. "скорбим, помним, любим..." - мыши, вперед.
Ты теперь полтавца в каждую дырку будешь засовывать? Мудаков на дорогах хватает, но кому-то из вас уже "все равно", а кого-то это "все равно" еще ждет. И вы своим отношением только ускоряете это "все равно". Доказывать вам что-то безыдейно.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Garfild писал(а):
...А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом...


Ну вот я, к примеру, ни о какой дорожке около Белгородского шоссе не знаю. Просто не был на той дороге никогда - ни на веле, ни на другом каком транспорте. И если б - упаси Боже! - оказался б вдруг там ночью - точно пришлось бы ехать по дороге, никуда не деться.
Вы же не знаете погибшего - рядом не ехали, и не знаете, какая нелегкая занесла его ночью в те края (возможно - даже без света, раз на шоссере: они ж над каждым граммом трясутся!), правильно? Зачем же зря языком трепать? Что, если Вы неправы, и человек совсем не выпендрежник, которому ночной адреналин в кайф вроде кокаину, а просто случайно попал не в то время не в то место? Некрасиво ведь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Мрачные новости.
Жаль.

Миша писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?


Плохой пример. Тот ублюдок сбил людей днем, когда они стояли на отстановке - месте априори безопасном для пешеходов (как правило).

А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. Поэтому, я так понимаю, он и написал про мышей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:16 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Да. Грустно это всё... Ехал там вчера около 6-ти вечера в сторону Пятихаток. Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.

Цитата:
А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. И вы это должны знать как нельзя лучше, раз сами за рулем.

Это нужно учитывать. Но иногда все учёты вникуда. Как, например, в этом случае.

Цитата:
если он на 30 метров лежит от столкновения, то с какой скоростью летел автомобиль???? это уже населенный пункт, я так понимаю, в котором скорость ограничена.

Населённый пункт начинается уже от Пятихаток и оганичение 60 км/ч. Но я мало видел водителей которые бы перегон вдоль лесопарка ехали медленнее 80-ти км/ч. Большинство едет ближе к 100.
А 30 метров могло протянуть даже при скорости 60, если водятел не оттормаживался. Хотя мало верится что он ехал там с положенной скоростью.
Жалко человека. :sad:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:49 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
FireWind писал(а):
Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.


Я таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

Tarkus писал(а):
Ехал вчера возле Мемориала около 9 часов вечера. Подумал: "уже сумерки, поеду лучше по дорожке вдоль леса..."


И правильно. Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.07.2011 10:51.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
eam писал(а):
А таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы.
Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
mocrosoft писал(а):
А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы. Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.

Дело в том, что далеко не везде есть такие лазейки. От Деревянко до Чкалова как раз не проблема - вдоль детской ж/д, затем перейти шоссе на останоыке Лесопарк и по скверику в Померках попадаете прямо на место. А вот к примеру, если надо дальше на Салтовку, то тут уже вариантов кроме проезжей части практически и нет. Можно конечно дворами пролезать, но это будет вдвое-втрое дольше по времени, что не всегда приемлемо.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

Ну вы послушали, помогать не стали, значит вам велодорожка не так и нужна. Половина отделов велодня руководителей так и не дождалось.
А вам, если надоело троллить, советую почитать форум Велодвижение, где описываются уже две строящиеся в Харькове велодорожки. И возле Динамо кстати поставили знак "осторожно выезд велосипедистов". Нас мало, нам никто не помогает, только бездельники троллят на форумах. Поэтому дело движется медленно. Увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'