ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 08:33 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
posoh
posoh писал(а):
заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик. так что-не пукай в воздух эмоциями, важно чтобы остальные "милые чуваки" попустились и заметили нас -лисапедистов-нехрустиков.


если бы это был милый чувак то он бы остановился и вызвал скорую!!!
p.s. милые люди не поступают как шакалы...

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Печальное известие. Но я думаю вместо соплей по этому поводу, оно должно вызывать решительность к тому, чтобы изменить ситуацию и возыметь урок.

Я, как человек, находящийся в темное (и светлое) время суток по ту и другую сторону ветрового стекла, могу сказать, что количество велосипедистов, рассекающих по ночным дорогам ВООБЩЕ без опознавательных знаков - громадно! Ни мигалок, ни катафотов, ни отражающих наклеек. Возникают такие сумасброды в пяти метрах от капота, как фантомы. Хочется просто остановиться, взять за шкирку и посадить его на свое кресло, и показать, ЧТО ОТТУДА ВИДНО. А не видно ведь нихрена, а когда есть встречка - вообще иногда до нескольких секунд идешь, что называется, по приборам. И главное все, кто не пробовал водить ночью, думают, что видно отлично! Я лично едва не снес как минимум троих таких идиотов на драндулетах, если не больше. Чудом удавалось избежать страшных событий - это реальность. И скорость здесь ни при чем: 60 км/ч предостаточно чтобы не успеть среагировать и разнести объект в тряпки.

И больше всех "не от мира сего" в этом плане как раз шоссеры и сельские жители на украинах (в своих селах конечно). Поэтому по ночам в селах будьте особенно осторожны за рулем, т.к. мигалок там не дождетесь никогда, а вечерами они часто возвращаются по домам на своих темных великах под хорошим "шофэ". Шоссейники очень часто ведут себя просто нагло. Подрезают, выскакивают слева, мечутся между рядами авто, ездят парами, занимая всю полосу, или далеко от правого края. Короли дорог, мать вашу... Объехать их очень сложно, иногда приходится прижиматься к ним очень близко, чуть ли не зеркалом касаться. Иначе рискуешь и себе и встречным горя наделать. Я не говорю, что все шоссеры такие, но много таких! К сожалению! Да и МТБ-шников достаточно.

И напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях (кстати ОЧЕНЬ заметная штука - всегда их держите в чистом виде и берегите) может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель, я считаю. Это очень действенный способ обозначения себя на дороге - ВСЕМ юзать мигалки и без них никуда.

Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... ((( Жаль парня в любом случае, его уже ничему не научить. Я не выгораживаю водилу, он преступник, как минимум потому что смылся, гад.

Давайте подумаем, как обязать... нет, не обязать, а стимулировать! велосипедистов обзавестись мигалками, обклеиться светоотражающими наклейками и обвешаться катафотами.
1. Этому может помочь форум, надо воспитывать культуру пользования велосипедом. НАписать статью, цитировать ее в важных темах. Писать в подпись "Ты ездишь с мигалкой ночью?". Можно придумать много ярких фраз... это пока что в голову пришло.
2. Всем веломагазинам, в том числе инет, надо объяснять необходимость установки катафотов и мигалок, предлагать мигалки сразу при покупке вела.
3. Велоклубы могут провести беседу со своими коллегами и вообще не брать с собой в покатушки людей без света.
4. Давайте поговорим со своими друзьями об этом, кто ездит без опознавательных средств. Возможно, вы спасете им жизнь.
5. В веломагазинах неплохо бы вывесить правила поведения на дороге, кратенько изложить основное, не надо цитировать половину ПДР. Только тезисно: про шлем, про мигалку, про правый край проезжей части, про указание поворотов, про ливневки, про то, как сохранить свое здоровье и жизнь на веле... Может кто-то сможет такой текст составить, чтобы каждая фраза там была как говорится "за живое", чтоб впечатывалось в мозги. Охватить в этих правилах детей. Плакат броский придумать. А мы с Михой найдем може чучка денег чтоб плакаты распечатать и по магазинам распространить. Или скинемся по 5 грн. (где-то столько будет стоить 1 плакат).


Нам пора заботиться о собственной безопасности самим, пока мы живы. Даже если кого-то посадят и накажут - кому от это станет легче?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Steel писал(а):
напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях... может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель,

А если еще и жилетка с отражателями, то только слепой и специально! А ее цена на секонде - "пара копеек", веса и объема - "пара бутербродов".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
Steel писал(а):
Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... (((


Таки была, посмотрите видео

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:56 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.07.2011
На АТНовском видео видно что и потом мигалка продолжала мигать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Судя по виде-репортажу АТН он был без шлема и повреждена собственно только голова.
Противникам использования шлема стоит задуматься...

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63872


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Александор писал(а):
Судя по виде-репортажу АТН он был без шлема и повреждена собственно только голова...


Ничего себе - Вы сумели на той мутной фото с мобилы что-то рассмотреть?! Респект!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
mocrosoft, так там ниже видео...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
чел писал(а):
вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM[/youtube]


Я в шоке :shock:
Это вообще вопиющий случай!

А до этого ты его не подрезал? не мешал ему проехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, Салтовка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.09.2007
mosh писал(а):
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.


К сожалению такой пример есть. Пешеход переходил дорогу (ул. Блюхера) и вышел из-за припаркованой машины, а велосипедист толкнул его, задел, но пешеход при падении упал и ударился головой о бордюр. RIP. :(

_________________
Anything worth doing at all is worth doing well.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... ((( Жаль парня в любом случае, его уже ничему не научить.

ахренеть :shock: :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
со мной племянник ехал 13 лет


Цитата:
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.


чел писал(а):
сам прикрываю с правой стороны


Цитата:
6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.


Мгновенная карма!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:00 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
supervisor
и эта карма даёт право на намеренный наезд?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
чел писал(а):
пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

ГАИ вызвали? Номер запомнили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Белый_Сокол писал(а):
ГАИ вызвали? Номер запомнили?

Кстати да! там явная ненависть к велосипедистам! Оно СОВЕРШИЛО ДТП, причём с риском для жизни человека (!) и скрылося! Уверенный в безнаказанности у него появиться желание повторить "геройство". И на рецидиве его уже можно будет привлечь по полной!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.350s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'