ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:17 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mocrosoft писал(а):
eam писал(а):
А таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы.
Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.


Вдоль джд или через лес действительно надо знать, но вдоль самого шоссе идет пешеходная дорожка прямо параллельно в метрах пяти - ее не увидеть тяжело ;)

Цитата:
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.

Ну мы же про ночную-вечернюю поездку тут говорим. Кто же ездит ночью без света

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vovan_G5 писал(а):
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

Вот и составить бы такую своеобразную карту "недокументированных возможностей велохарькова". С описанием возможных трудностей и т.п.
Интересно же, и наверняка небесполезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Цитата:
Ну вы послушали, помогать не стали, значит вам велодорожка не так и нужна. Половина отделов велодня руководителей так и не дождалось.
А вам, если надоело троллить, советую почитать форум Велодвижение, где описываются уже две строящиеся в Харькове велодорожки. И возле Динамо кстати поставили знак "осторожно выезд велосипедистов". Нас мало, нам никто не помогает, только бездельники троллят на форумах. Поэтому дело движется медленно. Увы.


Я на 3-х последних велоднях в состав регулировщиков или разметчиков территории регулярно подписываюсь и работаю.... Так что о равнодушии не стоит.
А как я могу помочь строить велодорожку? Асфальт куплю и привезу? Или проект разработаю? Или может реальней было бы отрыть обсуждение где вообще нужны велодорожки (а то построят там где они нужны для отчётности)? Знак это круто (на весь Харьков 1)! Хотя, вдруг это только начало и скоро знаков будет целых 5... или даже 7!!! Во, круть непомерная!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:20 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2011
navaron писал(а):
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

ответы следующие:
1. наверное бывший велосипедист
2 и 3. Наказывать одинаково: Проехал вел или автомобиль на красный - заплати 450грн, не слез с велосипеда при пересечении более, чем одной полосы в одну сторону - заплати 750грн за создание аварийной ситуации и вел - на штрафплощадку (аналогично, как и для авто). Едешь с товарищем на веле бок о бок по дороге - заплати 250грн за нарушение рядности. Вот тогда и наступит порядок.


Цитата:
Кто же ездит ночью без света

Вчера вот, набрался наглости и бибикнул двоим, которые по узкой дороге на С.Салтов рядом ехали. Так кисо на веле - мне пальчик средний показать изволило. А на обратной дороге, в сумерках - так этож гей-парад дунканов-маклаудов какойто: штук пять стелсов без огней, без ничего. Думают, что бессмертные? Так ведите их в эту тему, разьясняйте, показывайте, учите/лошите - делайте чтонибудь!


Последний раз редактировалось energetic 22.07.2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
mocrosoft писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

Вот и составить бы такую своеобразную карту "недокументированных возможностей велохарькова". С описанием возможных трудностей и т.п.
Интересно же, и наверняка небесполезно.


Открывайте тему и дайте ссылку (могу и сам открыть). У меня самого есть несколько маршрутов, ибо ездить по дорогам терпеть не могу из-за всех вышеперечисленных причин, и предпочитаю проехать лишних 2-3 км огородами, но спокойно.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
А как я могу помочь строить велодорожку? Асфальт куплю и привезу? Или проект разработаю? Или может реальней было бы отрыть обсуждение где вообще нужны велодорожки (а то построят там где они нужны для отчётности)? Знак это круто (на весь Харьков 1)! Хотя, вдруг это только начало и скоро знаков будет целых 5... или даже 7!!! Во, круть непомерная!

Так хот бы зайдите в форум Велодвижение, а то ваши вопросы - это не вопросы, а истерика. Там и подсчет велосипедистов ведется, и карта плотности поездок составлена, и коррекция велодорожки на Гагарина проведена, и план сети велодорожек Харькова черновой сделан вместе с архитекторами горсовета. Зачем вы задаете вопросы, на которые вам не нужны ответы? Большое вам спасибо за регулировку, без вас было бы труднее, но чтобы задавать велоактиву вопросы в ключе "вынь да полож мне сеть велодорожек" - стоит делать немного больше, чем три дня в году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
waterlaz писал(а):
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

Просто люди с комплексом жертвы всегда винят пострадавшего. "Выехал на дорогу и был сбит пьяным мажором? Сам виноват - нефиг показываться на дороге! Вышел на улицу и был избит шпаной? Поделом - нефиг на улицу выходить! Сидел бы дома был бы цел!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.07.2011 11:34.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:33 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Миша писал(а):
waterlaz писал(а):
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

Просто люди с комплексом жертвы всегда винят пострадавшего. "Выехал на дорогу и был сбит пьяным мажором? Сам виноват - нефиг показываться на дороге! Вышел на улицу и был избит шпаной? Поделом - нефиг на улицу выходить! Сидел бы дома был бы цел!"


От как вы любите все перекручивать и утрировать ;)

На него никто не набросился и не обвиняет. Просто народ размышляет, что есть такое понятие как инстинкт самосохранения и если есть возможность поехать по соседней нормальной дорожке, то не зачем дополнительно рисковать и ехать по шоссе, по которому почти все машины меньше 100 не едут. Вот и все.

Продолжу ваш пример про шпану. Прошел по задворкам - и был избит шпаной, а можно было пройти по другому маршруту, зная что в задворках можно отгрести и все бы было хорошо. Вот примерно об этом говорят ;)

А вы как бабушки в споре - в какие-то уж очень крайние крайности впадаете.

ЗЫ. Заметьте, я не говорю что водитель не виноват - вполне может и виноват, только что толку теперь велосипедисту от этого. Помоему лучше при переходе на свой зеленый дополнительно удостоверится что нету "пьяного мажора" (а не переть на зеленый не смотря по сторонам), чем потом родственники будут доказывать, что тот мажор ехал пьяным на красный (это как пример про вашего мажора опять же)

ЗЗЫ. Если у вас задача, доказать, что кто-то виноват, то ради бога, у меня задача остаться живым и здоровом. Опять же правило трех Д никто не отменял ;) Не просто так же оно появилось

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось eam 22.07.2011 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
energetic писал(а):
Наказывать одинаково:


Наверное наказание за нарушение может быть одинаковым при сопоставимом ущербе. Согласитесь, что велосипедист массой ну пусть 100 кг и скоростью 20-30 км/час на порядок менее опасен, чем машинка весом минимум 1000 кг и скоростью ну пусть 60 км/час. Много вы знаете примеров, когда б велосипедист наносил ущерб сопоставимый с ущербом от машинки. Я ни одного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
завалить на бок фуру с водкой может и велосипедист.. без последствий для себя

Есть ли данные про велосипед? по нему, похоже, опознать человека будет проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Zamuka писал(а):
завалить на бок фуру с водкой может и велосипедист.. без последствий для себя


Ошибаетесь, фура завалится из-за неадекватного управления её водителем в сложившейся ситуации. По Вашей же логике можно сказать, что и перебегающая дорогу собачка или кошечка может завалить фуру без последствий для себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
eam писал(а):
...Просто народ размышляет, что есть такое понятие как инстинкт самосохранения и если есть возможность поехать по соседней нормальной дорожке, то не зачем дополнительно рисковать и ехать по шоссе, по которому почти все машины меньше 100 не едут. Вот и все.


Понимаете, не совсем понятно, почему народ обсуждает это в ЭТОЙ теме.
Человек ехал на шоссейнике. Я не знаю, что там за дорожка, но почти на 100% уверен, что для шоссера - она абсолютно не вариант :(
Тема ведь изначально о том, что ЧЕЛОВЕК погиб. Конкретный человек. Никому не известна причина, по которой он поехал - со светом ли, без - именно по этой дороге, именно в это время. Поехал - и нет его больше, всё.
Обсуждать же то, дебилы ли вообще те, кто ездят на велосипедах ночью или вообще по городу - можно и в другой теме... Если надо - со ссылкой на эту, но не более.
Мои рассуждения об "объездных дорожках", наверное, тоже здесь лишние - каюсь, повелся на "общий градус" :( Так что если модераторы почистят, как флуд - будет справедливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
mosh писал(а):
energetic писал(а):
Наказывать одинаково:


Наверное наказание за нарушение может быть одинаковым при сопоставимом ущербе. Согласитесь, что велосипедист массой ну пусть 100 кг и скоростью 20-30 км/час на порядок менее опасен, чем машинка весом минимум 1000 кг и скоростью ну пусть 60 км/час. Много вы знаете примеров, когда б велосипедист наносил ущерб сопоставимый с ущербом от машинки. Я ни одного.


Если велосипедист навернётся со всей дури о "Бугатти Вейрон", то ущерб будет немалый :D :D :D :D

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.243s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'