Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:12 

есть такая инфа по одежде
Цитата:
Кроме того, в 22.45 на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Рудика также неизвестный автомобиль сбил насмерть велосипедиста.

Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:14 

Есть ли данные о велосипеде? Я там недалеко живу, народу ездит валом, но на шоссейниках местных почти никого и нет. Кто-то что-то знает о велосипеде пострадавшего?

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:24 

mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 

mosh писал(а):
есть такая инфа по одежде
Цитата:
Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.

Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 

Изображения: 3
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):

Я писал во втором посте темы. Потом заменил красной надписью что ищем кто это.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:32 

supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):

Если честно, не дюже в курсе, что такое "пруфлинк" (не люблю неоправданного употребления заимствованного жаргона, но это, понятно, к делу не относится), но данная информация с утра была в первом или во втором сообщении темы.
Сейчас такого упоминания там нет.
Прошу извинить, если что: не имею обыкновения дважды перечитывать уже прочитанное, без особой на то нужды.

Последний раз редактировалось mocrosoft 22.07.2011 12:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:39 

А что за "Велодвижение"? Дайте ссылочку пожалуйста. Актуально поглядеть объездные маршруты.
Мне тоже ездить на работу по белгородскому шоссе (С киевской на Хартрон). Там и правда стремно, и не только вечером, тем более, на шоссере по ямам вдоль леса сильно не попрыгаеш, хоть и профиль покрышки немалый.
Есть, конечно вариант Желярди->Шевченко, но там ещё хуже.
Говорят, можно по Челюскинцев как то проехать, маршрут интересный, потому как машин там меньше в разы, но я этого маршрута не знаю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:41 

Shturman.p

Куда тебе скинуть карту маршрута?

Модератор, прибейте этот мой пост как ненужный в теме!

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

Последний раз редактировалось navaron 22.07.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:47 

Цитата:
Ошибаетесь, фура завалится из-за неадекватного управления её водителем в сложившейся ситуации. По Вашей же логике можно сказать, что и перебегающая дорогу собачка или кошечка может завалить фуру без последствий для себя.

Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП. Кому не лень можете в новостях АТН найти.

И самое главное. Несмотря на то, что велосипедист с вероятностью 95% был прав. Кому теперь от этого легче?
Просто на велосипеде нужно быть в 100 раз аккуратнее. Даже если найдут водителя, то его максимум посадят (и то не факт), а вот велосипедиста к жизни не вернуть.

Цитата:
Это повод ещё раз понять, что завтра может не быть. Нужно полно жить сегодня.

А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:53 

Belvad писал(а):
Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.

Не могу удержаться , наверное негр был?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 

Изображения: 112
FireWind писал(а):
А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

х** там! мои личные наблюдения: ты можешь быть заметным даже со спутника, но какой-нить дэбыл повернёт под знак прямисинько на тебя (плавали-знаем).
зы: вона, некоторые чуваки не дадут сбрехать:я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 

Цитата:
Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

Не каждый знает о параллельной безопасной дороге, а в сумерки кажется, что там можно нарваться на приключения...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:57 

FireWind писал(а):
Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП.

Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:02 

Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.

Цитата:
я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

Ну, это классика дорожной обстановки в Харькове. Некоторые ухитряются фуры не замечать. Но под "перестраховаться" я имел ввиду не только выделить себя но дороге (этот пункт безусловно первый, но он не один), но и, по возможности, самим смотреть что на ней происходит.
Мне доводилось обьезжать и открывающиеся двери и тормозить перед выскакивающими машинами и пешеходами. Всё это знакомо. Но с приобретением опыта таких ситуаций стало в разы меньше. Вообще всегда старался не ездить по дорогам, как минимум по оживлённым. В целом помогает.

Последний раз редактировалось FireWind 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:06 

Цитата:
водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина

В этой стране обязанностей много, но традиционно все на них забивают... а на дороге плачевные последствия не заставляют долго ждать... отсутствие мозгов дает результат...

Последний раз редактировалось Друг 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.