ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рибальська котушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Snick писал(а):
Хочу сказать, что пока Вы не попробуете эту степень свободы на себе, Вы ,в велотемах, будете говорить о "пении Паваротти в исполнении Рабиновича".

Что значит "попробовать"??? Я всё детство и вплоть до 16лет по пол-года у бабушки в посёлке с велосипеда не слазил и всегда хотел машину..... :oops:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Ну, в темное время суток уже не так жарко, обычно. Просто светоотражающие ленты в свете фар видны намного ярче, чем любые габаритные фонарики...

На "Барике" в швейной фурнитуре продаеться светоотражающая лента(цену не знаю),так мне супруга рюкзак ею обшила и манжеты на рукавах и велотруселях.Блин езжу как новогодняя елка(фонарики согласно ПДД тукже прилагаются).Однох...ственно "таксисты" частенько напрашиваются.Я же писал что это ЖАБА зеленая,им пох..... на то что мы соблюдаем или не соблюдаем,у них жизнь неперекосяк из-за того ,что мы есть.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Snick писал(а):
Хочу сказать, что пока Вы не попробуете эту степень свободы на себе, Вы ,в велотемах, будете говорить о "пении Паваротти в исполнении Рабиновича".

Что значит "попробовать"??? Я всё детство и вплоть до 16лет по пол-года у бабушки в посёлке с велосипеда не слазил и всегда хотел машину..... :oops:

в 16 все хотят. попробуйте сейчас - совсем другое ощущение. в детстве свободу не так ценишь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2010
Сегодня ездил, весь обвешанный светоотражающими лентами Longus :) Может быть, показалось, но проезжали сзади едущие машины не ближе двух метров, не было случая, чтобы кто-то прижал к бордюру и т.д.. Значит, мельтешение светоотражающих элементов на подсознательном уровне заставляет водителя автомобиля держать дистанцию от такого объекта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
STASык писал(а):
...ЖАБА зеленая,им пох..... на то что мы соблюдаем или не соблюдаем,у них жизнь неперекосяк из-за того ,что мы есть.

Не нужно только преувеличивать собственную мегазначимость.
Доводилось кататься в маршрутке - от нас тут особо и нет иных вариантов добраться до Харькова. И немножко понаблюдал за этими самыми "истинными" таксюками.
Так вот - у них "жизнь наперекосяк" вовсе не оттого, что существуют велосипедисты. Оные нам даже не попадались на дороге. Истинного таксюка искренне бесит то, что вообще существуют другие участники движения, и более того - им тоже куда-то надо! Отсюда и подрезки, и непропускание на главной, и обгон через двойную сплошную, и маты в адрес "особо наглых", и т.п.
Не стоит им уподобляться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Raidens писал(а):
Значит, мельтешение светоотражающих элементов на подсознательном уровне заставляет водителя автомобиля держать дистанцию от такого объекта.

Я больше скажу, выхватывание из темноты фарами светоотражающих полос полюбому заставляет снимать ногу с педали газа и даже тормозить, т.к. эти полосы интуитивно ассоциируются в темноте с стоящими в сторонке ГАИшниками.... :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2010
TSAR писал(а):
Я больше скажу, выхватывание из темноты фарами светоотражающих полос полюбому заставляет снимать ногу с педали газа и даже тормозить, т.к. эти полосы интуитивно ассоциируются в темноте с стоящими в сторонке ГАИшниками.... :D


Ага, вот и найден идеальный способ обезопасить себя! :D Теперь хочу жилет гаишника и светящийся жезл - прикрепить его к подседелу вместо мигалки :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Raidens писал(а):
TSAR писал(а):
Я больше скажу, выхватывание из темноты фарами светоотражающих полос полюбому заставляет снимать ногу с педали газа и даже тормозить, т.к. эти полосы интуитивно ассоциируются в темноте с стоящими в сторонке ГАИшниками.... :D


Ага, вот и найден идеальный способ обезопасить себя! :D Теперь хочу жилет гаишника и светящийся жезл - прикрепить его к подседелу вместо мигалки :cool:


И все водители вам будет интуитивно делать два раза "КУ!"

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Еду по вспомогательной возле правого бордюра, включен фонарь на диоде P7 в режиме средней мощности. Навстречу мне едет автомобиль, маневрируя между ямами. Во время объезда очередной ямы он выехал практически мне навстречу, чуть не прижавшись левым бортом к бордюру, и, когда до меня оставалось метров 5, добавил газу... Машина прыгнула в моем направлении, я резко вытормозился двумя тормозами и уже собрался было запрыгивать на бортик (потому что водитель явно решил идти на таран), но когда до столкновения оставался примерно метр-два, он резко, с визгом резины, ушел от столкновения, после чего рванул вперед, видимо испугавшись, что чуть было не сбил велосипедиста... Да и велосипедист тоже резко рванул вперед, потому что сначала подумал, что его собрались убить (не шучу, была такая мысль...)

да нее..он просто маневрировал между ямами... и ему на тебя пох..увернешься..так они думают в больщинстве

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 02:22 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
сегодня ночью проехался со Змиева в Харьков в оранжевой светоотражающей жилетке и единственая аварийная ситуация это выскочившая на проезжую часть в нетрезвои виде с бутылкой пива в руках женщина :D а так обьезжали 10-й дорогой и переключались с дальнего на ближний свет в ответку выключал один из 2-х фонарей :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
и я влезу. У самого фонарь есть и со стороны видел много раз.
Действительно, вероятность неверно оценить расстояние до такого фонаря - велика, но это не повод выкинуть все и ставить дедушкин на динамке и лампочке из гирлянды.
Светоотражающая жилетка решает. Одеваю редко, но в ней сразу чувствуешь себя увереннее (хотя может это и не к лучшему)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2010
alinn писал(а):
да нее..он просто маневрировал между ямами... и ему на тебя пох..увернешься..так они думают в больщинстве


На самом деле, они в таких случаях вообще мало думают - 90% действий во время управления происходит неосознанно, на уровне навыков. Именно поэтому и рекомендуют тем же велосипедистам днем одевать яркую одежду, рюкзаки ярких расцветок - чтобы бросаться в глаза, тогда на подсознательном уровне к яркому объекту будет прикреплено действие "объехать". Сколько раз замечал подтверждение этому: еду с другом, у него темная матовая рама, темная одежда, и выезжающие на трассу пропускают меня, но начинают движение прямо перед ним, глядя как бы сквозь него. Поэтому ночью жилетка - это действительно самый идеальный вариант обезопасить себя, если придется ехать ночью по трассе - для меня это будет теперь обязательный аксессуар. Ну и по городу ленты, конечно же, неплохо решают вопрос безопасности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
TSAR писал(а):
Snick писал(а):
Хочу сказать, что пока Вы не попробуете эту степень свободы на себе, Вы ,в велотемах, будете говорить о "пении Паваротти в исполнении Рабиновича".

Что значит "попробовать"??? Я всё детство и вплоть до 16лет по пол-года у бабушки в посёлке с велосипеда не слазил и всегда хотел машину..... :oops:

Поездки на ставок и занятие физкультурой это разные вещи.
ЗЫ. Я это к тому, что-бы пришло понимание предмета. Тогда и поговорим о стоимости\юзабельности\безопасности предлагаемых Вами решений.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Snick писал(а):
пришло понимание предмета. Тогда и поговорим о стоимости\юзабельности\безопасности предлагаемых Вами решений.

Snick, сроду еще ни одному троллю не нужно было понимание предмета. Оно даже вредно ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 10:13 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Si
5+
смешно и главное правда :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'