| купить аксессуары для велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 22:16 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
Vik2402 писал(а):
я раньше с недопониманием относился к разного рода стробам в фонаре, в Германии они вааще запрещены, аднако теперь иногда пользуюсь "полицейским стробом, в верхним фонаре он у нашего превосходительства есть :cool:


Читал где-то, что в Германии велосипедист как раз обязан пользоваться передним стробоскопным сигналом ночью. Во всяком случае я там им пользовался регулярно и меня никто не останавливал. Как правило, налобные фонари имеют такой режим, не знаю как нарульные. Он хорошо привлекает внимание и позволяет определить скорость и расстояние до объекта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 12:57 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Стаж вождения авто - 20 лет, параллельно велосипедист (с детства). Машину вожу в любую погоду, круглый год, и днём и ночью. Пишу это для адекватных, трезвомыслящих райдеров, не очень знакомых со спецификой вождения авто. Товарищей из стада самовлюблённых павианов на велосипедах прошу визг не поднимать.
При движении по дорогам днём, мозг водителя (подкорка) в основном реагирует на движущиеся ТС размером с легковой автомобиль и более. Тоесть, очень часто, мотоциклисты и велосипедисты не обозначенные светом фары или яркой формой, подкоркой водителя не идентифицируются вообще. [color=#BF4000]Глядя в Вашу сторону, водитель Вас не видит!!![/color] И чем более утомлён водитель и чем у него меньше навыков вождения (стажа вождения), тем выше вероятность этого явления. И так как велосипедисты на дорогах редкость,то если он Вас видит, то считает, что Вы двигаетесь чуть быстрее пешехода - 10- 15 км\ч. и поэтому все свои маневры рассчитывает из этой скорости. А тут Вы на 30-50км\ч, а то и более.
Следующее, водитель находится в кабине с ограниченной обзорностью. Если грубо утрировать, то в подводной лодке с иллюминатором. В каждой кабине есть слепые зоны (секторы обзора). В каждой кабине есть стекло. Я не говорю о внешней стороне, даже если водитель просто курит в кабине, на стекло осаждается дым от сигарет, который вначале образует незаметную плёнку, но которой хватает для возникновения явления "светового экрана". При определённых условиях подсветки (днём солнце, ночью фары встречных) лобовое стекло начинает светиться кратковременно или длительно. В этот момент водитель "слепой". А теперь всё это умножте на скорость и ночь!!!
Это всё технические факторы, но Вы учитывайте и человеческий фактор. Весной, после схода снега, на дороги вываливается толпа "шумахеров застоявшихся в зимних конюшнях". Это люди с утраченными на 90% навыками вождения и забытыми ПДД, под кайфом и пьяные, пожилые с отсутствующей реакцией, плохим зрением. Только к концу лета ситуация на дорогах чуть чуть стабилизируется (естественный отбор). Тут на машине еле уворачиваешься от этих "ездунов", а Вы - велосипед, велосипед.
Это не мои домыслы. Это исследования врачей, статистика ДТП, данные серьёзных институций занимающихся исследованием дорожного движения.
Берегите свою жизнь, обвешайтесь лампочками, мигалками, светоотражалками, жилетками и крайне подозрительно относитесь к автомобилям. Кстати Вы все правы, Водители Вас не любят. В скоростном потоке авто Вы являетесь МЕДЛЕННО ДВИЖУЩИМСЯ ПРЕПЯТСВИЕМ, с непредсказуемой траекторией движения.
С учётом вышеизложенного - ночью, с мощным тактическим фонарём, который даёт картину засветки, как фара автомобиля работающая на дальнем свете, в условиях ограниченной видимости, водитель вопринимает Вас как автомобиль находящийся далеко и с одной фарой. Но, если у Вас есть светоотражатели, мигалки, жилетка и т.д. то идентификация Вас и расстояния до Вас произойдёт гораздо быстрее и точнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kolobok355
Задавишь - сидеть тебе. Никто не отрицает всего тобой написанного, но сел в руль - ОБЯЗАН! и стекла протереть, и зеркала правильно отрегулировать, и самое главное - ПРЕДВИДЕТЬ дорожную ситуацию. Не умеешь - езди пассажиром. Не вбил в собственную подкорку - мото, вело, пешик МОЖЕТ совершить любую глупость, вплоть до самоубийства - а водила - ОБЯЗАН этого избежать - так потенциальный сиделец, а, возможно и убийца.
Зацепила внимание фраза Тут на машине еле уворачиваешься от этих "ездунов", а Вы - велосипед, велосипед. - может если Вам все так мешают - дело не столько в них, сколько в Вашем умении ездить? Даже и не взирая на стаж? А не задумывались, каково тем водилам, перед которыми Вы демонстрировали эту "увертливость"?
И любить велосипедиста, а уж в особенности - прижиматься к нему машиной - не надо :)

Ну а без жилетки ночью на веле - оно конечно, на попытку самоубийства тянет, не спорю, и не практикую ночную езду без оной, не говоря уже о свете.
Кстати - поделитесь, как два вертикально расположенных источника белого света, на руле и на каске, могут быть приняты за одноглазую машину или мотоцикл?
Практически сорок лет, хоть и с перерывами, мотаюсь по городам и трассам на веле - и что то не наблюдал большого количества "слепых" водил. Да и сам за баранкой поболее двадцатника - что то мне велосипедисты не мешают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 21:30 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
anatoly-alex
Я Вас чем то обидел? Полностью с Вами согласен в первой части Вашего сообщения насчёт сидельца и убийцы. Что же Вы такой неадекватно агрессивный? Похоже Вы относитесь к "ездунам", что так остро реагируете на это замечание. А вобще то вопрос не обо мне или о Вас. Вопрос о жизни и здоровье молодых парней и девушек, которые не вполне понимают опасность автомобилей и неадекватность поведения водителей.
Это вы со мной поделитесь, какое количество велосипедистов катается с фонарём на шлеме. 0,01% от общего количества? У большинства и шлема нет!
А "слепого" водителя Вы увидите и поймёте это, один раз в жизни - последний. Естественно, 99% водителей не хотят никого убивать и садиться в тюрьму. Но убивают, калечат и садяться, если по своей вине. Есть моральные уроды которым нравиться это делать исподтишка и безнаказанно.
И ещё, если "ездун" на скорости 120км\ч вылетает на мою полосу лоб в лоб, и я уворачиваясь от него в миллиметрах тоже вылетаю на встречку на трассе (слава богу встречных не было), то мне глубоко нас*ать на его чуйства, хотя я чувствую, что он очень мне благодарен.
А насчёт стажа - просто за столько лет на дороге многое видел. Так как сам велосипедист - серьёзных райдеров в форме и шлеме уважаю, а этих - которые в чём попало и на чём попало и где и как попало - просто опасаюсь (на машине). Вот положа руку на сердце, скажите сколько процентов водителей выполняют требования хотя бы те что вы озвучили выше? 20%? 30%? И сколько процентов должно уйти в пассажиры, если они даже не знают как включить фары и дворники. Знаю представителей и тех и других, и все на дороге, за рулём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Только что ездил на заправку. За 6км пути встретил 3х велосипедистов, ни у одного из них небыло фонаря.....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
TSAR
Ну так это ИХ проблемы. Я вот сегодня от Пролета до дома ехал, солнце только начало садится, но я на всякий случай и мигалку включил и стробоскоп и просто фонарь. И еще отражатели имеются.
Потому что я себе дорог. Это повышает МОИ шансы добраться целым. Не надеюсь на водителей машин. Свои мозги не вставишь.
Кстати зеркальце тоже есть. Я уже не представляю как без него на дороге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ZorG писал(а):
TSAR
Ну так это ИХ проблемы. Я вот сегодня от Пролета до дома ехал, солнце только начало садится, но я на всякий случай и мигалку включил и стробоскоп и просто фонарь. И еще отражатели имеются.
Потому что я себе дорог. Это повышает МОИ шансы добраться целым. Не надеюсь на водителей машин. Свои мозги не вставишь.
Кстати зеркальце тоже есть. Я уже не представляю как без него на дороге.

Да это всё понятно, это просто так, о массовом уровне "культуры" , а потом памятники ставят, митинги проводят....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 23:42 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
тот случай был как раз с хорошо заметным велосипедистом и невминяемым водителем так что случай на Белогодке уж никак не по теме
не надо переливать с "пустого в порожнее"

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kolobok355 - Тут есть наверняка изрядная разница меж тем как "у Вас" и как "у Нас". Адекватных у нас, хоть и ругаем мы их, и себя в том числе, пожалуй не просто большинство, а почти все.(Если конечно не в пробке :D :D :D ) Хотя заметны как раз неадекваты и последствия их катаний. Я как раз вполне адекватно реагирую - я то на этих трассах не только езжу, не только катаюсь - я на них - работаю. И вижу столько аварий в год, сколь никому, и вам в том числе не пожелаю увидеть и в 10 лет.
И огромнейшая часть в них попавших, как раз искренне не понимает, за что их наказывают - ну превысил скорость, ну не подал сигнал, ну не учел дождика или песочка, ну пропустил пару пива, ну отвлекся на телефон или диск сменить...И вообще, почему пострадавший меня не видел!!! В общем все это называется невнимательное вождение, а за него - права на стол к судье, причем не столь важно на чем именно ехал человек - на машине или на веле .
Несколько меньшая часть, назовем их "ассЫ" - видят все, по их мнению, и идут по трассе как начинающий слаломист - суют машину в каждую дырку, резко тормозят и во всех дтп винят окружавших их. Это классифицируется у нас как опасное вождение и права, порой вместе с машиной, скорее всего будут отобраны на месте. Впрочем, после нескольких встреч с полицией, их на дороге сменяют новые джигиты. Машины то подержанные - дешевы, по карману любому.
Поймав велосипедиста без ночного света, и жилетки - на первый раз нормальный патруль довезет его до безопасного места и предупредит, на второй - отвезет и штрафанет(мало не покажется), а на третий - отвезет и в суд повестку выпишет, а там и без прав оставить могут. Шлем, с недавнего времени, обязателен лишь для детей, но пожалуй большинство таки - в шлемах. У большинства - и жилет, и форма со вставками и "ёлка новогодняя" лампочек и фонарей. Жить хочешь - светись со всех ракурсов.
Машину с неисправным светом "одноглазую" - снимут с трассы, если хозяин не сможет немедленно его починить. Не смог - вызовут тягач, выпишут штраф и забирай потом со штрафстоянки, тоже далеко не дармовой.
Оправдание типа "не видел" - отягчающее, ибо - сел в руль, обязан не только видеть, но и предвидеть. Если ФИЗИЧЕСКИ видеть не мог - значит это опасное вождение - так должен ехать так, чтоб успеть предпринять необходимые действия до, а не после. Есть понятие "молодой водитель" и трясут их, за любое мелкое нарушение - по полной программе. А страховка у них намного выше, чем у опытных... Вот таким образом и отфильтровывают потенциальных "ездецов" и лишают их прав на начальном этапе, но, естественно, не всех. Второй источник опасности, и тут уж ничего не поделать - люди, уставшие вусмерть после длинной смены, и действительно ничего вокруг себя не видящие. Диспетчера, врачи, дальнобои.... Как правило - старые, опытные и безаварийные - на мнгновение клюют носом и :shock: или гибнут сами, или кого с собой забирают...
Третий - джигиты без прав, часто под "колесами" или мухой, и на чужих машинах - их, конечно ловят, судят и сажают, но сколько по их следам удачно и не совсем удачно увернувшихся...
Так что можно сказать дерут у нас как водил так и велосипедистов, да и пешиков - жестко. И надо сказать - помогает. Сбившего, как правило в течение суток, а то и раньше, найдут но вот с наказанием - бывает всяко, зависит даже не от закона, а исключительно от судьи, как он/она это повернет.
Камер на дорогах - тьма, и проследить каждую машину - несложно.
О встречке - вылетел на встречку - будешь ходить пешком. Точка. На месте, и без обжалования, машину - под арест.
Кстати, такого "слепого" , вернее - ослепленного я таки однажды встретил - машина пошла в списание, водила с переломами - в больничку, мой вел - на мусорку... Причем снес он меня - на зебре, "не увидев" светофора...И ежели б не ангел-хранитель... Так что - не зарекаюсь.
И еще - сбивший и не оставшийся идет, помимо всего прочего, по статье "оставление в опасности для жизни" - это, как правило, тюрьма, и почти как убийце... ИМХО - справедливо. И все равно - кое кто удирает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
anatoly-alex
Конечно очень интересно, но всё написанное вами никаким боком не относится к нам, т.к. я уже выше написал, что встретить на наших дорогах велосипедиста не нарушающего правила наверное труднее, чем увидеть НЛО..... :D .. и выше я привёл типичный пример с улицы....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
TSAR
А это потому что не штрафуют. Безнаказанность называется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ZorG писал(а):
TSAR
А это потому что не штрафуют. Безнаказанность называется.

Да это понятно, гаерам легче остановить дедушку на жигуле и мозг ему час выносить, чем поднять свои жирные *опы и погнаться за велом(хотя вряд-ли его догонят :) ).

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Я думаю что если бы особо денежных владельцев мазерати, порше и пр. машинок штрафовали бы не деньгами, а исправительными работами, многие бы задумались, стоит ли лихачить. А дедушек на жигулях если уж нарушили и рублем достаточно.
Велосипедистов не знаю :) Меня бы денежный штраф бы точно бы останавливал от любых нарушений.
Нет адекватного наказания - нет дисциплины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 01:34 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Извиняюсь, не обратил вначале внимания на то откуда Вы.
Ну что Вам сказать. Я пять лет прожил за границей и могу сравнить как там и как тут у нас. Вы живёте в "другом мире на другой планете". Поэтому Вам очень трудно понять, что происходит у нас. То что для нас норма, для Вас может быть дикостью. Взаимное неуважение людей и откровенное хамство, неуважение к законам и правилам и неисполнение их, процветающее сверху донизу и поощряемое людьми, призванными соблюдать закон. И что самое страшное, что основная масса людей не знает и не понимает, что можно жить по другому и вести себя по другому, что есть другой принцип жизни. Они другого не видели!
Ну если кратко, то гдето так. А если вдаваться в подробности - то это на несколько часов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kolobok355 писал(а):
Ну что Вам сказать. Я пять лет прожил за границей и могу сравнить как там и как тут у нас. Вы живёте в "другом мире на другой планете". Поэтому Вам очень трудно понять, что происходит у нас.


У вас - это в Харцызске?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'